Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Опубликовано 09.04.2014 в разделе комментариев 149

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Служба безопасности Украины сообщила об увеличении числа задержанных шпионов и диверсантов из-за границы. Соответствующее заявление сделала во вторник глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. «За последний месяц мы задержали такое количество диверсионных групп шпионов и диверсантов, которое задерживали за все времена независимости Украины», — отметила она. 

По ее словам, диверсанты и шпионы прибывают на Украину для сбора информации о передвижениях воинских частей и их расположении. Кроме того, по данным СБУ, диверсанты занимаются вербовкой граждан Украины и передачей им денег, взрывчатки и оружия.

То есть, "диверсанты" занимаются чем угодно, кроме своего основного дела - диверсий.

Хотя вообще-то резкое увеличение числа диверсантов должно сопровождаться хоть каким-то ростом числа диверсий. А диверский нет, вообще. Как раньше не было, так и сейчас. Терактов тоже нет. Зато "диверсантов" пруд пруди. Это удивительным образом напоминает печально известные времена 30-х годов, когда диверсантов, шпионов и террористов задерживали пачками. Имелась статистика задержаний, и если шпионов и диверсантов выявлялось недостаточно, то "органы" получали взыскания. Вот и пресс-секретарь СБУ говорит о какой-то статистике за весь период "незалежности". То есть надо понимать, ФСБ подсылала диверсантов всегда, но сейчас просто активизировалась. При этом что делали эти агенты все 23 года независимости - неизвестно. Ничего не взорвано, колодцы не отравлены, свиньи не дохнут. 

Вообще маховик репрессий такая штука - стоит его раскрутить, как дальше он начинает самоподдерживаться. Появляются "показатели раскрываемости", а они, понятное дело, должны расти. Начальство все понимает, но от него требует показателей его начальство, и фабрикуется все больше дел, причем никто уже не задумывается даже о простой правдоподобности. Кто не скачет, тот москаль. Кто сомневается, тот сам шпион и диверсант.

И вот "обнаруживаются" схроны с оружием, которое в последний раз стреляло во времена Ковпака. Задерживаются подозрительные "иностранцы", выявляются их "пособники" из числа местного населения. Работа кипит. Впереди награды, расширение штатов и увеличение бюджетов. Надо поднапрячься и выдать "на гора" еще побольше шпионов и наймитов...

Не то чтобы все в это верят, но вслух сомневаться становится небезопасно - сомневающиеся становятся на пути - нет, не государства, плевать бы на него, а на пути "органов", с которыми шутки плохи.

И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й.

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: украина
Светлана написал 09.04.2014 16:37
Не лезьте в чужой карман, в своем убудет.
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 09.04.2014 15:52
А чего тут странного?
действие равно противодействию.
Это еще старик Ньютон заметил.
Там майдан, здесь антимайдан, или свой майдан, донецкий.
Только майдан янык не стал зачищать, предпочел свалить, то эти сваливать не собираются.
Вот и зачищают.
Таки да!
Re: украина
кассандра написал 09.04.2014 15:33
тысяча человек расписывается за трехмиллионный город подавай им федерализацию, им посрать что выборы президента назначены на 25 мая, им хозяева из России приказали и на бумажке написали, что требовать, хотя у себя им и 200 тысяч не указ даже и бровью не ведут ни на какие просьбы.
(без названия)
Катюха написал 09.04.2014 15:22
Выхода у этих американских марионеток из Киева другого нет, вот и врут напропалую! Мирный демократический протест - так они, кажется, назывались... Прогнали одного "сытого" олигарха, заменив его на кучку "голодных". И чтобы остатки майдана не устроили новый майдан - отвлекают их сказками об агрессии России и выдумывают шпионов и диверсантов. Не делай они сейчас этого люди сразу начнут задавать себе вопрос за что погибла небесная сотня и где выполнение обещанного. Но и это долго продолжаться не сможет. Время им не сторонник, время - им враг. Они уже 2-ой месяц у власти, а улучшений даже и не предвидится - все становится только хуже и хуже. Вот на газ денег у них нет, а на наемников - нашлись сразу же. Самозванцы старательно делают абсолютно все, чтобы обеспечить жертвы в юго-западных регионах и втянуть Россию в конфликт - видимо, таково задание Запада.
Баранову
Вася-2 написал 09.04.2014 14:35
"Наступает год 1937-й."
Не 1937-й, а 1933-й как в фашистской Германии.
Re: Re: Re: Re: Re:
Справедливый написал 09.04.2014 13:58
Не хочу оскорблять, но напрашиваешься! Посмотри документы Первой мировой войны. Как были распределены миллионы призывников: 2-3 млн исключим - плен. около 3 млн. больные-раненые, 1 млн - тыл, еще неск млн. резервы и т.д. Не охота тебя просвещать, но ты кажется, не способен к анализу.
Re: Re: Re: Re:
Андрей Танью написал 09.04.2014 13:51
Хватит дурака валять. Триста тысяч воевали, а пять миллионов снежками бросались? Учите лучше историю и не изворачивайтесь. С Вами все. Аминь.
Re: Re: Re:
Справедливый написал 09.04.2014 13:43
А где неправда? Призвано 5 млн. ртов, а штыков и сабель было несколько сотен тысяч. Собственно в первую мировую призвано 15,5 млн., а непосредственно на фронтах воевало около 2 млн. штыков и сабель. Воюют не запасами, резервами и ртами, а штыками и саблями. Чего не понятно?
Re: Re:
Андрей Танью написал 09.04.2014 13:39
Вообще то те, кто говорит неправду при наличии интернета на столе, они или не умеют им пользоваться, или это делают специльно. Интернетом пользоваться Вы умеете и потому я предполагаю второе. А в таком случае нет смысла Вам отвечать в дальнейшем.
-
"Летом и осенью 1918 года соединения и части действующей армии стали сводиться в армейские и фронтовые объединения. Через год в РККА имелось уже семь фронтов, каждый из которых насчитывал по 2-5 армий. В течение 1919 и 1920 гг. численность Красной армии непрерывно возрастала. К концу 1919 года она насчитывала 3 млн чел., достигнув цифры 5,5 млн чел. к осени 1920 года."
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Красной_армии
Re:
Гадорез написал 09.04.2014 13:30
"(без названия) - York 97871 (09.04.2014 11:59) +2
>Мова
>Кто пострадавшая сторона - Украина или РФ?
.
:) Пострадавшая в чем? В своих проблемах вы целиком и полностью виноваты сами, нечего переводить стрелки на РФ.
Ответить"
- Беда укров в том, что они хотят быть хитрыми!
"Еврей - глуп, но хитер а украинец - хитер, но глуп!"
Вот и плоды хитрости! Украина за десятилетия "самостийности" так государством и не стала! А получилось "недогосударство" - поле соперничества всяких кланов. Тупые населюки сидят и думают, какой клан выгоднее поддержать. Будут они сос-ать лапу и не только!
Re:
Справедливый написал 09.04.2014 13:26
И чего ты преувеличиваешь роль гражданской войны в репрессиях, которые случились аж спустя 15 лет? Миллионы людей, конные армии, бойня, кровь кипит... Да ладно, преувеличивать. Ну все белые армии вместе взятые на всех ТВД не более 200 тыс.штыков, у красных соответственно не более 300 тыс шт. Война велась вдоль железных дорог, не регулярно, с массовыми дезертирством и грабежами. Потери красных - 49 тыс. установленных имен. Из них половина от ТИФА и болезней. У белых должно быть аналогично. Для сравнения репрессии 1937-1938 гг. по справке Хрущева - 642 тыс. чел. По лагерным материала 682 тыс. Где тут связь?
(без названия)
Ы написал 09.04.2014 13:16
Автор долго думал. И сравнил с яичницей.
Почему?
Козел? Слабоумный? А может нечего сказать, мещанское мирное урчание жывота аналогии не дает. Но главное , для меня, обленился думать и сопереживать. А чо?
(без названия)
Андрей Танью написал 09.04.2014 13:03
/// Это удивительным образом напоминает печально известные времена 30-х годов, когда диверсантов, шпионов и террористов задерживали пачками. ... И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й.///
===
А.Баранов неплохо усвоил антисоветские штампы по поводу событий 30-х годов. Оно и понятно: штампами мыслить проще.
-
Тридцатые годы. Со времени "окончания" гражданской войны прошло около 15 лет. Раны еще кровоточат, новое поколение не выросло, все взрослое население - это свидетели и участники гражданской бойни, кровь кипит, кулаки еще не разжаты. Жестокая (так как каждый дрался за родной очаг) война велась на всей огромной территории России: от Архангельска до Туркестана, от Карпат до Тихого океана. Велась конными армиями, танками и самолетами, миллионами граждан пошедших на войну кто добровольно - по зову сердца, а кто по призыву - насильно. В этой гражданской войне не было подписано никаких документов, подтверждающих ее окончание, а враждующие стороны не разделены границами. Поэтому формально она не прекращена, а по факту она перешла из фазы войсковых операций, в которой одержали верх большевики (а точнее народ, поддержавший большевиков) в фазу скрытой гражданской войны. Вот эта скрытая гражданская война наиболее остро велась в 30-е годы. Свертывание НЭПа, коллективизация и индустриализация еще больше ужесточили непримиримых.
-
... на этом остановлюсь, хотя можно еще говорить долго. А вот хотя бы пару выводов сделать нужно.
-
1) Войну со скрытой контрреволюцией во многом вел сам народ-победитель. Правоохранительным органам и органам госбезопасности зачастую приходилось его сдерживать во избежание внесудебной расправы. 2). Репрессии 37-38 годов можно называть репрессиями только по формальному признаку. Кто их проводил - сторонники власти или контрреволюция, во множестве проникшая во власть и чьи последователи, дав клятву верности советскому строю, через одно поколение коварно разрушили СССР? А может быть правильнее называть события 37-38 годов скрытой формой гражданской войны?
Re:
Иванов написал 09.04.2014 13:01
///// - Мова (09.04.2014 11:49)
/
"Кто пострадавшая сторона- Украина или РФ? "
==========================
А вы бы срaли поменьше на, кормящую вас, Россию, на русских живущих на Вукраине, на украинцев, разговаривающих на русском. На фоне оголтелой пропаганды, что во всЁм виноваты, не ваши тупые руководители, а клятые москали, ставящие вам в президенты своих ставленников, вы очень прилично выглядите.
В России не один государственный деятель не сказал, что хохлов надо расстреливать из атомного оружия, а вас почти каждый политик так говорит, поскольку у всех ваших политиков мозги зaсрaны хохлятской шовинистической пропагандой.
В общем посмотри в зеркало сильно пострадавший.
(без названия)
York 95451 написал 09.04.2014 12:16
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AQgslDJT7hA
выигрышная позиция хохлушек
да простят меня девочки на обочинах написал 09.04.2014 12:03
вот идет по деревне девушка. сидят хохлушки - видят ее и первый вопрос - есть ли у нее хозяин. первый вопрос не в том как ее зовут и откуда она а есть ли у нее хозяин.
А в нынешнем году новая мода. Кидаться на людей, тащить их в тюрьму и получать деньги за это.
Хотелось бы увидеть народное украинское представление - коляду с новыми героями - как всегда жид убивший христа потом вовка - кощей бессмертный незахороненый, оська сраный, никитка с кукурузой, ленька звездатый, и путька драный. Но угрюмые хохлы не покажут коляду - они похоже сами войдут в спектакли
нынешнего года в образе вечно лживого говорливого хохла.
(без названия)
York 97871 написал 09.04.2014 11:59
>Мова
>Кто пострадавшая сторона - Украина или РФ?
.
:) Пострадавшая в чем? В своих проблемах вы целиком и полностью виноваты сами, нечего переводить стрелки на РФ.
(без названия)
Мова написал 09.04.2014 11:49
Чья бы корова мычала , а ваша бы молчала! В РФ все средства информации под контролем государства и несут пропагандистскую лживую, национал - шовинистическую пургу. дает выборочную информацию, замалчивает некоторые факты!Пытается поставить под контроль интернет.О Конституцию страны власть давно вытирает ноги и 60% законов поэтому являются преступными! Все несогласные объявлены 5 колонной( это страна, которая активно использует свою подрывную 5 колонну на территории других стран) и подвергаются осуждению, полиция может без свидетелей фабриковать дела и с 2014 г.стрелять по своему усмотрению в толпу, суды полностью зависимые формируют дела по приказу сверху.Не удивительно, если начнутся внутренние репрессии. Кроме того РФ по примеру гитлеровской Германии осуществляет аннексию территорий! И после этого раздаются вопли из сырьевой помойки о 1937 г в Украине!? Совести нет совсем? Кто пострадавшая сторона- Украина или РФ?
Re: Re: Re: York 81027 (09.04.2014 03:17)
системщик написал 09.04.2014 11:46
" ...А это значит,что будет сформирована группа экспертов,единственной задачей которых на долгие годы станет поиск уязвимых мест в экономике РФ,удар по которым реально будет из года в год ухудшать ее положение...."
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, ЛЮБАЯ СИСТЕМА ИМЕЕТ УЯЗВИМЫЕ МЕСТА.
Например:
" Россия обманула разведку США и смогла внезапно захватить Крым - The Wall Street Journal
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/rossiya-obmanula-razvedku-ssha-i-smogla-vrasploh-zahvatit-krym-the-wall-street-journal-356604.html"
" Россия неизвестным образом смогла обойти "прослушку" разведки США и удивить Запад, захватив врасплох Крым. Об этом пишет сегодня американская газета The Wall Street Journal. Американские военные спутники зафиксировали скопление российских войск на расстоянии возможного удара от Крыма еще в феврале. Однако аналитики американской разведки не смогли перехватить никаких переговоров армии России относительно вторжения в Крым. До этого времени американским спецслужбам не удалось разгадать, каким именно образом Россия смогла скрыть свои военные планы от шпионского оборудования. ..."
ГДЕ ЖЕ БЫЛА "эффективная группа экспертов"?
Ага понятно, НЕ УСПЕЛИ СФОРМИРОВАТЬ.
Re: Re: Re: York 81027 (09.04.2014 03:17)
Chitaykin написал 09.04.2014 11:07
О каких санкциях речь? Сами то хоть внимательно посмотрели первоисходники, не газетенки и не ТВ , а глянуть на сайтах официальных организаций, потом перевести и проанализировать о чем кино .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы