Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Опубликовано 09.04.2014 в разделе комментариев 149

На Украину вернулся 1937-й год в свидомом исполнении

Служба безопасности Украины сообщила об увеличении числа задержанных шпионов и диверсантов из-за границы. Соответствующее заявление сделала во вторник глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. «За последний месяц мы задержали такое количество диверсионных групп шпионов и диверсантов, которое задерживали за все времена независимости Украины», — отметила она. 

По ее словам, диверсанты и шпионы прибывают на Украину для сбора информации о передвижениях воинских частей и их расположении. Кроме того, по данным СБУ, диверсанты занимаются вербовкой граждан Украины и передачей им денег, взрывчатки и оружия.

То есть, "диверсанты" занимаются чем угодно, кроме своего основного дела - диверсий.

Хотя вообще-то резкое увеличение числа диверсантов должно сопровождаться хоть каким-то ростом числа диверсий. А диверский нет, вообще. Как раньше не было, так и сейчас. Терактов тоже нет. Зато "диверсантов" пруд пруди. Это удивительным образом напоминает печально известные времена 30-х годов, когда диверсантов, шпионов и террористов задерживали пачками. Имелась статистика задержаний, и если шпионов и диверсантов выявлялось недостаточно, то "органы" получали взыскания. Вот и пресс-секретарь СБУ говорит о какой-то статистике за весь период "незалежности". То есть надо понимать, ФСБ подсылала диверсантов всегда, но сейчас просто активизировалась. При этом что делали эти агенты все 23 года независимости - неизвестно. Ничего не взорвано, колодцы не отравлены, свиньи не дохнут. 

Вообще маховик репрессий такая штука - стоит его раскрутить, как дальше он начинает самоподдерживаться. Появляются "показатели раскрываемости", а они, понятное дело, должны расти. Начальство все понимает, но от него требует показателей его начальство, и фабрикуется все больше дел, причем никто уже не задумывается даже о простой правдоподобности. Кто не скачет, тот москаль. Кто сомневается, тот сам шпион и диверсант.

И вот "обнаруживаются" схроны с оружием, которое в последний раз стреляло во времена Ковпака. Задерживаются подозрительные "иностранцы", выявляются их "пособники" из числа местного населения. Работа кипит. Впереди награды, расширение штатов и увеличение бюджетов. Надо поднапрячься и выдать "на гора" еще побольше шпионов и наймитов...

Не то чтобы все в это верят, но вслух сомневаться становится небезопасно - сомневающиеся становятся на пути - нет, не государства, плевать бы на него, а на пути "органов", с которыми шутки плохи.

И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й.

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Гадорез написал 09.04.2014 19:56
"(без названия) - Дмитрий г.Запорожье (09.04.2014 19:02) 0
Gvardia
Да нет-я просто патриот своей страны,и для всех жителей Украины кацап-убийца,бандит,мародер,агрессор.Вот примерно так.
Ответить"
- Ты просто злобный ублюдок - то таки да! Тебе лучше пойти да утопиться в Днепре - меньше дегенератов ан земле украинской будет!
это точно 37 год
макробий написал 09.04.2014 19:46
Почитайте про Марию Коледу, в 22 года такие грандиозные успехи и потенциал! СБУ блистает достижениями!
аЖ! слезу вышибло
жЫдоведоФФ++282канДальССкий написал 09.04.2014 19:39
Морква в огороде
В садике пчела
Жаба на болоте
Крылья развела
.
Воспарить желает
Тихо молвит "Ква!"
Только в небо взмыть ей
Не дает Москва
.
Знают, точно знают
кляты Москали
Что в воздушном царстве
Жабы - короли
.
Что раскинув крылья
Как зеленый птах
Целый день парила б
Жаба в небесах
.
Долететь могла бы
аж до звезд она
Что она порхать лишь
богом создана
.
Только что-то держит
Тянет в грязь земли
Жаба точно знает
То рука Москвы
.
Те стальные пальцы
как в кольцо взялИ
И держат за яйца
жабу москали
.
Говорят: "не надо,
жаба, ты говно"
Только смотрит в небо
Жаба все равно
.
И пускай минуют
тяжкие часы
До сих пор мешают
жабе русско-псы.
.
Погоди, паскуда,
стольная Москва
Жаба не подохла,
и еще жива
.
Жаба скоро взмоет
в голубую даль
Ведь прекрасней жабы
Бог не создавал...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 19:31
торгвоенмор ссср
Ну так какие проблемы крыса?Приезжай и я тебе популярно объясню,какой страны я патриот.
Re: дмитрию запорожскому
торгвоенмор ссср написал 09.04.2014 19:27
какой страны ты патриот поц поганый ты и намедни дурака валяешь ты определись куда свое рыло на сегодняшний час судьба определит гад поганый какая родина какие мешки ты тварь безродная
Вы наверно забываете,что Украина находится в состоянии Войны
Моисей Верблюдов написал 09.04.2014 19:24
И с кем это она находится в состоянии войны?
И кто ее, эту самую войну таки объявил?
Страшно! таки да!
Re:митрию тобишь мордехаю
торгвоенмор ссср написал 09.04.2014 19:22
да какой ты в сраку патриот ты не помнишь как в твоей ксиве было записано предьявитель сего гражданин ссср а ты подлец эти слова попрал оно и не удивительно что тебе позволяли только гайки бросать за борт иначе ты ни к чему годен не был да еще в придачу при обмере меж вехами оттарабанили в кустах да к тому же бандеры увеличили сро квыхода на пенсию на трояк есть с чего крыши поехать соболезноваю
онижедети!
жЫдоведоФФ*:282канДальССкий написал 09.04.2014 19:14
Общеизвестно, что первым народом на Земле, прародителями всего человечества были древние укры.
Первого укра звали Адам, и было у него два сына - Богдан и Иван.
Первый был хороший, а второй москаль.
Иван завидовал Богдану и хотел его убить, но Богдан убежал от него на Карпаты.
В те времена климат на планете был другой, Карпаты были островом и находились в Атлантическом океане.
.
Богдану там понравилось, и он основал первое государство - Запорожскую Атлантиду.
Потомки Богдана изобрели колесо и велосипед, одомашнили свинью и основали Киев, Жмеринку и Вавилон.
Москали в это время были еще неандертальцами, охотились на мамонтов и думали, как бы разрушить цивилизацию древних укров своими варварскими ядерными дубинками.
Бог разгневался за это на москалей и наслал на них ледниковый период, но москали стали добывать газ и греться.
И тогда юный отважный укр по имени Мыкола Прометей украл у москалей газ и принес его людям...
.
пр. следует = http://steppentiger.livejournal.com/332434.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 19:02
Gvardia
Да нет-я просто патриот своей страны,и для всех жителей Украины кацап-убийца,бандит,мародер,агрессор.Вот примерно так.
Re: Лже-Дмитрию г.Запорожь
Gvardia написал 09.04.2014 18:51
Понятно, что ты, Дмитрий, упертый или провокатор!
Глаголишь исключительно на фашистском языке. Это говорит о твоем происхождении!
Либо ты родственник предателям, которые воевали с фашистами либо новый выкормыщ бандеровцев!
Re: Re:
lavr написал 09.04.2014 18:49
///Потери красных - 49 тыс. установленных имен. Из них половина от ТИФА и болезней. У белых должно быть аналогично.///
-------------------------------------------------------------------------------------------Боевые потери красных оцениваются разными авторами от 663 до 702 тысяч. Белых-от 127 до 229 тысяч. Потери национальных армий, воевавших и с красными и белыми, примерно, 150 тысяч. Жертвы красного террора - не менее 2 млн. чел., по британским данным - 1 млн. 700 тыс. Убитых петлюровцами, иными бандитами и уголовниками - более 200 тыс. чел. Жертв голода в городах, в первую очередь в Москве и Петрограде в 1918-1920 годах - сотни тысяч.Жерт страшного голода сельского населения 1921 года - до 5 млн. чел. Жертв тифа и испанки - от 400 тыс. до 1 млн. чел.
Получается - от 8 млн. до 13 млн. людей. Россияне, родившиеся в Российской империи к 1917 году могли стать родителями 30-40 млн. никогда не родившихся детей. Страна потеряла 30-40 млн. прерванных или непоявившихся жизней - четверть всего населения. Вот результат, причем промежуточный, развязывания ленинско-троцкистской бандой антироссийской вообще и антирусской в особенности братоубийственной гражданской войны. Работа по истреблению людей с успехом продолжалась и в дальнейшем.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 09.04.2014 18:38
Вы наверно забываете,что Украина находится в состоянии Войны с Вашим бандустаном и ни у кого в Украине не вызывает сомнений,что попытки раскачать ситуацию в восточных регионах делаются за деньги
спецслужб Вашей страны и зачастую Вашими же гражданами.Я вообще удивляюсь почему до сих пор не введен визовым режим с Вашим бандустаном?То,что поставки "изделий"из Украины прекратятся-совершенно правильно.В Ваш бандустан необходимо разрешить только поставки продовольствия,как гуманетарную помощь,и предметы роскоши,ибо их надо девать куда-то.В общем полноценная экономическая блокада,со всеми вытекающими последствиями.А считаете Вы это 37,49,да хоть 53 годом-Ваше личное дело.
(без названия)
Василичr написал 09.04.2014 18:29
И все таки ХОХЛЫ хитрые,но г л у п ы е...!! Откройте любую западную карту 17-го века и найдите государство Украина,даже территория не обозначена.Только после 1654 года что-то стало появляться. ЗА 23 года оказались не способными создать государство.История повторяется пригласите поляков,они уже помогали входить в ЕВРОПУ ....
Re:Янукович , как легитимный президент, обязан вернуться на Украину и искупить вину перед народом!
USSR написал 09.04.2014 18:24
В сложившейся ситуации на Украине Российские Власти обязаны обеспечить возвращение Януковича на Украину (для начала на территорию Юго-Восточной республики) при обеспечении по его просьбе безопасности ,скажем, средствами коммерческих военизированных предприятий!
Янукович должен выпустить указы всем легитимным структурам о переподчинении законному президенту и об ответственности тех . кто будет выполнять указания путчистов!
Все депутаты Думы, кто не замазан фашиствующими бандеровцами и не потерял совесть должны покинуть Думу и перебраться в Восточные районы.
Пребывание Януковича на территории Украины , делает нелегитимным фашистский режим Киева и тут не смогут фашистам помочь даже их
Re: Слышал звон, да не знаешь где он! Это не серьезно!
Кузма написал 09.04.2014 17:46
//Он частенько советскую действительность сравнивает хрен знает с чем!//
=========================================================================================
А это и было хрен знает что.
Re: Слышал звон, да не знаешь где он! Это не серьезно!
азиоп написал 09.04.2014 17:17
"Слышал звон, да не знаешь где он! Это не серьезно! - АнатолийВ (09.04.2014 17:11) 0
И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й."
-------------
Так и есть: 1937 год - точно!!!
А ты, Толя, захлопни свою хлеборезку!!!
Слышал звон, да не знаешь где он! Это не серьезно!
АнатолийВ написал 09.04.2014 17:11
И все, круг замыкается. Наступает год 1937-й.
*************
По всему видно, что А.Б. тут перемудрил! Зачем же такие примитивные делать выводы! Уважайте хоть своих читателей, господин чудо-мастер пера!Не сайт с коммунистом во главе, а бульварная газетенка во владении коллаборациониста! Он частенько советскую действительность сравнивает хрен знает с чем!
Re: Блеклогвардейцу
азиоп написал 09.04.2014 16:57
"Слава Украине.
Слава Америке.
Слава Русской Демократической республике"
" даздравствует советский суд - самый гуманный суд в мире"
-----------
подотрись сначала!!
Re: Мове
азиоп написал 09.04.2014 16:49
" И после этого раздаются вопли из сырьевой помойки о 1937 г в Украине!? Совести нет совсем? Кто пострадавшая сторона- Украина или РФ? "
----------
А ты из какой помойки вылез, страдалец!??
У хохлов не кончаются критические дни, все критикуют и критикуют!
А у нас репрессии никогда и не кончались, наверное поэтому демшиза и покончила политическую жизнь, застрелившись из клизьмы!
Я всегда сочувствовал Навальному, а теперь он для меня полный 0, как и Ходор!
Мне вот что интересно: хохлы что, действительно такие тупые, ну неужели не поняли, глядя на сукашвилли, - как вас будет "защищать" НАТО!!???
Re:
Светлана написал 09.04.2014 16:40
Корова Ваша только мычит уже какой год, а где долги за наш газ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы