Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль опустился на фоне известия о Донецкой республике

Опубликовано 07.04.2014 в разделе комментариев 15

Рубль опустился на фоне известия о Донецкой республике

Рост доллара и евро на Московской бирже усилился на фоне сообщений из Донецка. По состоянию на 14:52 мск стоимость американской валюты выросла на 32,5 копейки к уровню предыдущего закрытия и составила 35,625 рубля. Курс евро к этому времени вырос на 55,1 копейки до 48,918 рубля. Фондовые индексы также усилили свое падение. По состоянию на 15:11 мск ММВБ опустился на 3,17% до 1 338,54 пункта, РТС упал на 4,24% до 1 181,62 пункта. В первые минуты торгов ММВБ потерял 1,33%, а РТС снизился на 1,75%. 

Донецкий областной совет в понедельник объявил о самостоятельности Донецкой народной республики и приняли решение о проведении не позднее 11 мая референдума по вопросу вхождения региона в состав России. Кроме того, совет республики обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента.

И.о. президента Украины Александр Турчинов считает, что Россия пытается «разыграть крымский сценарий» на фоне обострения ситуации на востоке Украины. 

«Вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой — дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть, сорвать выборы и разорвать на куски нашу страну», — цитирует УНИАН заявление Турчинова. 

И.о. президента возложил ответственность за захват административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске на «сепаратистские группировки, которые координируются российскими спецслужбами».

- Интересно, а при координации каких спецслужб сам Турчинов уселся в кресло и.о.президента Украины? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот тут ей богу, лучше жевать, чем говорить. Хотя тут я Турчинова понимаю - человек нервничает. Но разве ему не было известно, что восток и юг голосовали за Януковича, прекрасно знеая ему цену, именно ради того, чтобы он, Турчинов, и остальные не сидели бы во власти в Киеве? А теперь у них не спросясь, господа Турчинов, Яценюк и компания пришли и расселись. Что, разве не ясно, что восток и юг Украины воспримут эту новость без восторга? Или они считают, что пришли к власти демократическим путем, и теперь имеют право подавлять силой тех, кто против них? Ну да, госпожа Нуланд кормила печеньками, а США признали, что потратили на Украину 5 миллиардов. Может теперь и Путин чего подкинет, и тоже потратит денег - это капитализм, ничего личного, все продается и покупается.

- Меня больше волнует логика рынков, - продолжил Анатолий Баранов. - Почему на фоне успехов России рубль и рынки снижаются, а на фоне ее очевидных провалов - растут? Может быть, России вообще противопоказаны рынки, все - валютные, фондовые? Ну зачем, например, нужен фондовый рынок, который вредит России?



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Донецкий областной совет объявил о самостоятельности Донецкой народной республики!
Drakon написал 10.04.2014 01:27
А где ФЛАГ и ГЕРБ республики??????? Не туда идете и людей на погибель за собой ведете!!!!!!! Разработайте сначала флаг и герб своей ФЕДЕРАТИВНОЙ, а не просто народной РЕСПУБЛИКИ, объявите республику под ними, а не под Российскими (чтобы ВАС признали, а не просто убивали!), а потом спросите у НАРОДА нужна ли ему будет Россия или народу достаточно будет просто поддерживать экономические связи с Россией, а развитие республики строить по своим планам в составе Украины!!!!!!!
Зомбированное сознание
Щтирлиц написал 09.04.2014 14:41
"Ваше сознание зомбировано совковой пропагандой.Если СССР в экономическом плане,был в 2 раза эффективнее,то почему отступал до Москвы?Кстати,многие образцы оружия,были конструкторами скопированы с немецких.Для чего более "эффективной" экономике воровать технологии у "отсталой"?" (С)
------------------------------
Ваше сознание еще не проснулось. Проснется - я его обязательно зомбирую. Вы видимо хотели доказать, что темпы роста экономики СССР не были в раза выше темпов роста экономики Германии, но знали как это сделать? Так я вас научу. Это просто. Нужно взять соответствующие данные по экономике двух стран за один и тот же промежуток времени и сравнить. Судить о темпах роста экономики по тому кто, когда и куда отступал, могут только вам подобные.
P.S. И еще немножко, по поводу копирования... Вам знакома история появления эмблемы фирмы "Опель"? А грузовик ЗИС-5 ?
(без названия)
России вообще противопоказаны рынки, все - валютны написал 08.04.2014 09:18
Так эти рынки изобретение еврейское, Ротшильды там устанавливают цены? Баранов выгороаживает еврейских соплеменников?
А почему пали под немцев технологически передовые Франция, Бельгия и Чехословакия?
Питон написал 08.04.2014 01:21
Почему англичане в 40-м были сброшены в море? Почему американцы получили от немцев по зубам в Арденнах несмотря на все "техническое превосходство"? Наверное, дело не столько в техническом превосходстве, сколько в умении воевать. СССР, как и все остальные страны конфликта поначалу воевал хуже немцев. Ничего удивительного или особенного в этом нет. Немцы первыми разработали новую тактику и стратегию войны и успели ее обкатать до 22.06.41. А также обеспечили превосходство в связи и управлении. Все остальное было ничуть не лучше, чем в СССР. Кроме того, до середины 1942 немцы имели двухкратное превосходство в живой силе за счет использования людских и трудовых ресурсов Западной Европы.
Поэтому быстрое обучение и достижение общего превосходства СССР в ходе войны было совершенно невероятным для немцев и остального мира. И показало преимущество системы социализма в главных вещах. Поэтому критикам СССР остается долько привязываться к малозначащим частным недостаткам, которых хватало у всех воюющих сторон.
Re: Re: Если СССР в экономическом плане,был в 2 раза эффективнее,то почему отступал
В.Н. написал 08.04.2014 00:27
С отсталой экономикой Германия всю Европу подчинить себе не могла.Возможно по количеству стали паритет и был,но технологически СССР Третьему Рейху уступал значительно.Ну а по поводу того,что не копировали:Мухин для всех совков является авторитетом и я вам советую почитать,что он,скрепя зубами,пишет по этому поводу.И последнее:если СССР был более развит во всех отношениях,почему потерял территории и половину промышленности,на ней находящиеся?Потому,что "нефть шла из Румынии"?Или потому,что эта нефть заливалась в баки более совершенных танков и самолетов?
Re: Если СССР в экономическом плане,был в 2 раза эффективнее,то почему отступал
...(настоящий) написал 08.04.2014 00:06
Не надо забывать, что СССР сражался с экономикой не только Германии, но и всей объединеной Европы (кроме Англии), к началу войны с СССР уже подчиненной Гитлером. Танки для вермахта делались в Чехии, сталь производилась во Франции, нефть шла из Румынии и так далее.
СССР, в начале войны потеряв половину промышленности, на оставшейся половине смог переломить ход войны и выиграть ее, производя больше стали, танков и самолетов, чем вся Европа. К примеру, каждый второй орудийный ствол Второй мировой войны был произведен в Мотовилихе.
Насчет копирования с немецких образцов - детям рассказывайте.
Re: Re: Есть здоровый капитал, который способствует развитию, а есть спекулятивный.
В.Н. написал 07.04.2014 23:54
И что это за "экономическое чудо" при Гитлере? Темпы роста экономики нацистской Германии былы примерно в 2 раза ниже, чем в СССР.
================================================
Ваше сознание зомбировано совковой пропагандой.Если СССР в экономическом плане,был в 2 раза эффективнее,то почему отступал до Москвы?Кстати,многие образцы оружия,были конструкторами скопированы с немецких.Для чего более "эффективной" экономике воровать технологии у "отсталой"?
Re: Есть здоровый капитал, который способствует развитию, а есть спекулятивный.
еще дурак... написал 07.04.2014 21:04
Гитлер это понимал и паразитический капитал извел вместе с паразитами , потому произошло экономическое чудо.Ответ давно есть. (07.04.2014 20:10)
--------------------------------------
Вы фашист?Вообще,вы неумный,если не в курсе экономики Германии.
(без названия)
вы дурак?! написал 07.04.2014 21:02

"Янукович, как легитимный президент, должен вернуться на Украину и содействовать проведению конституционной реформы и референдумов!
Россия должна обеспечить ему безопасность на Украине!"- No pasaran! (07.04.2014 20:02)
==============================================
И чтобы на Украине его судили за воровство.Ок?!
Re: Есть здоровый капитал, который способствует развитию, а есть спекулятивный.
...(настоящий) написал 07.04.2014 20:17
Да? А куда девается "здоровый" капитал, когда его покупает "нездоровый"? Резко "заболевает"?
И что это за "экономическое чудо" при Гитлере? Темпы роста экономики нацистской Германии былы примерно в 2 раза ниже, чем в СССР.
Есть здоровый капитал, который способствует развитию, а есть спекулятивный.
Ответ давно есть. написал 07.04.2014 20:10
Спекулятивный, паразитический - это ростовщический и биржевой.Последний теперь сильно усложнился за счет всяческих диревативов. Все это любимые инструменты пархатых паразитов.
Естественно, здоровому государству они не нужны.Гитлер это понимал и паразитический капитал извел вместе с паразитами , потому произошло экономическое чудо.
Re: Янукович! Помоги Украине избавиться от фашистов!
No pasaran! написал 07.04.2014 20:02
Янукович, как легитимный президент, должен вернуться на Украину и содействовать проведению конституционной реформы и референдумов!
Россия должна обеспечить ему безопасность на Украине!
Почему на фоне успехов России рубль и рынки снижаются, а на фоне ее очевидных провалов - растут?
фекалолог написал 07.04.2014 19:55
А потому что вроде как назревает конфликт между бензоколонкой и бензобаком; Юкрейн всего лишь "арендодатель" территории.
Что касаецца "фондового рынка" - то, полагаю, скоро усе придет к ситуации, которой двуногих пугали в ролике "Россия без Путина", но с точностью до наоборот (возможно, и по сей день где-то "висит"). Типа без Пу индекс РТС у отметки 500 фигур, нефть по 20 баксов(точно не помню) и т. п. Идем к этому же, но с Путиным (ну как же нам без нашего дорогого Пу; тут же выяснится, что 99 процентам местных политиков нечего лизать и него сосать). Но усе это - ышо один конфликт, причем покруче первого.
Ываще, как я понимаю, в ближайшем времени конфликты у нас будут хорошие и разные; на любой вкус. Сегодня мы только в начале процесса.
Ндравиццо мне этот "майданчик". Во всяком случае время тухлятины истекает. Будет весело.
Киевские Пол Потовцы....
Взлет и Падение написал 07.04.2014 19:43
До 9 мая 2014 года -необходимо Свалить и арестовать Киевских Пол Потовцев.. за развал государственности в Украине за развал Экономики Украины и за межнациональные распри--создание Бандо-Тееррористических группировок--за сознательное Убийство Граждан Украины-ментов и боевиков-предать суду Военного Трибунала всю Пятую жыдовскую Колонну..Захватившую власть в Украине и при власти Только Жыдовская Шобла..Всех Жыдов и прожыдью с Украины Депортировать в Израэль..109 %...
(без названия)
Михаил Иванович написал 07.04.2014 19:22
"Меня больше волнует логика рынков, - продолжил Анатолий Баранов. - Почему на фоне успехов России рубль и рынки снижаются, а на фоне ее очевидных провалов - растут? Может быть, России вообще противопоказаны рынки, все - валютные, фондовые? Ну зачем, например, нужен фондовый рынок, который вредит России?"
Ну так у левых всегда были проблемы с пониманием рынка. А еще были проблемы в 30-х годах в Германии, когда основная масса леваков взяла, да и вступила в НСДАП.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы