Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская "молочка" стала опасна для госбезопасности РФ

Опубликовано 07.04.2014 в разделе комментариев 40

Украинская "молочка" стала опасна для госбезопасности РФ

Россия приостановила ввоз украинской молочной продукции. Причиной этого является нарушения, выявленные Роспотребнадзором. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

«Выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей, что свидетельствует о фальсификации, при исследовании молочной продукции», — поясняется в сообщении. 

Ранее Госпотребинспекция Украины провела проверку и постановила изъять из продажи кондитерскую, сырную и рыбную продукцию российского производства из-за их «несоответствия украинскому законодательству». В частности, такие меры коснулись конфет фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский». Проверка российской продукции была инициирована председателем парламентской фракции объединения «Свобода» Олегом Тягнибоком.

- Я так понимаю, что никаких вредных примесей на самом деле не содержится ни в российской, ни в украинской продукции, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как только ситуация поменяется, так сразу же все продукты станут "безвредными". Это мне напоминает "экологическую полицию" в Днепропетровской области - сунут тебе какую-то фигню в выхлопную трубу, и вопят: "У вас в выхлопе концентрация СО превышена в 100 раз!" А заплатишь 20 гривен, и сразу получаешь бумажку, которая гласит, что ваше авто не только не выделяет СО, но и вообще озонирует воздух.

- Но давайте посмотрим с точки зрения потребителя, - продолжил Анатолий Баранов. - Шоколад "Рошен" в целом так себе, с моей точки зрения и не шоколад вовсе. А вот шоколад фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский» один из лучших в Европе. Так вот, граждане РФ лишены дешевого, но не очень качественного продукта, а граждане Украины - единственного доступного им по цене настоящего шоколада. Тоже самое с молочными продуктами. Украинская "молочка" сильно уступает белорусской по качеству, а если покупать фермерскую из Подмосковья, то и российской. Единственно что дешевая. Но сыры украинские по качеству очень средненькие, и если они пропадут из ассортимента, никто даже не заметит. А из России на Украину поступает аналогичный товар хоть и подороже, но и качественней. И кому хуже от этой товарной войны? Это как с закрытием "Макдональдса" в Крыму - только и разговоров, нельзя ли и по всей России позакрывать. Россия, конечно, потеряет украинский рынок, но у нас ведь и без того дефицит продуктов питания, больше будет оставаться на внутреннем рынке, меньше будут закупать по импорту. А Украина от российского рынка зависит сильно, а на европейском ее не очень ждут с консервами "Чумак" и сыром "Буковинский". А кое какие украинские продукты очень хороши, их будет жалко потерять. Не с государственной точки зрения, а с сугубо личной, гастрономической. Так что очень вредную войну затеяли товарищи по обе стороны границы.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СЛАВА ДНР!
Игс написал 07.04.2014 15:20
Слава ХНР , слава ЗНР , слава ДНР!
СЛАВА ДНР!
НИК написал 07.04.2014 14:28
Депутаты Донецкого
областного совета объявили о
создании Донецкой народной
республики
(без названия)
Ы написал 07.04.2014 14:28
- Я так понимаю, что никаких вредных примесей на самом деле не содержится ни в российской
ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ИДЕШЬ?СУГУБО ЛИЧНО НЕ ПОНИМАЕТ ТОВАРИЩ! Выросло поколение без боржоми и что? А если бы Путина не было, вот где ужас.Отстаете в развитии , ум отстает в развитии.
Re: долой россию
Иванов написал 07.04.2014 14:24
///// - русофоб (07.04.2014 13:34)
.
"слава украине.слава героям.сша.ес.нато.! россия сдавайся!"
==========================
Лечись, любезный
Re: Вот Вы мне объясните:
Алекс ян написал 07.04.2014 14:19
что там объяснять буржуи и воры что у нас ,что у Вас. ваше слово товарищ Маузер
(без названия)
Лина написал 07.04.2014 14:19
Я считаю, что ничего страшного не произойдет, если украинские молочные продукты перестанут поставляться к нам в Россию. Ну в самом деле, сколько еще останется других производителей, которые изготовляют туже продукцию, ничем не хуже!? К тому же это шанс, наконец-то обратить внимание на наше, российское производство. Можем и делаем между прочим, на порядок лучше.(сама ела, потому знаю о чем говорю.
Вот Вы мне объясните:
Майдаун написал 07.04.2014 14:08
Почему народ на площади, который сверг диктатора в российских СМИ поголовно называют фашистами и радикалами? Понимаю, для бандитов во власти (российская олигархия) мы фашисты, потому что отобрали у их братьев (Янукович и его банда) власть и собственность.)))
МЫ = не скачем МЫ = москаль!( а хохляку на хуЙяку!
жЫдоведоФФ282*+*канДальССкий написал 07.04.2014 13:51
я ещЁ в октябре говорил мЫтьке/ ынвалидному
на майские праздники = Крым/Юг/Восток - Россия
( каклы! с опережением графика ваСС
__________________________________________________
и не надо тебе ЭТОТ пост снимать, понял ?
долой россию
русофоб написал 07.04.2014 13:34
россию надо изолировать от цивилизованного мира. нато должно ввести войска на юговосток украины.всех москалей и сочуствующих москве согнать в лагерь для депортации в россию.таким образом мы решим русский вопрос! слава украине.слава героям.сша.ес.нато.! россия сдавайся!
молочки...
Качество написал 07.04.2014 13:33
кроме того эти твари добавляют в молоко и молоко продукты--сыр-творожная масса-следующие компоненты--пальмовое и кокосовое масло и мелатонин
представитель Пол Потовцев --едет в Донецк с отрядами ..
Представитель написал 07.04.2014 13:30
Есть просьба к представителям Донецка --дожным образом встретить по Приезду в Донецк --Цылю -Рахиль Тимошенко -Капительман..Эта Сцука -незаконно Освобожденная -хочет спровоцировать -межнациональную вражду в Городе Донецк..Поэтому - есть просьба По Приезду этой сцуки в Город --сразу ее Арестовать и отправить под Охраной в ближайшую Тьюрьму..Или жэ ее сразу повесить...так как эта Сцука Призывала Бомбить русских по востоку Украины..Эта сцука являецца Агентов враждебной сионистской закулисы спровоцировавшей по стране --смуту...и перевороты..
на войне как на войне
Vetrov написал 07.04.2014 13:18
почему бы ЕС и США не купить все украинское молоко, а заодно и другую продукцию, чтобы Украина могла на эти деньги сводить концы с концами? Рас они такие умные и добрые... А не собственность украинских олигархов экспроприировать и проценты накручивать!
(без названия)
Пилот 2.0 написал 07.04.2014 13:12
Я не жаалею ни о чем по сердцу вдаврят мне потом,а то что понято с трудом,то мне дороже,Антонов (c)
Важная статья экспорта Украины
Иванов написал 07.04.2014 13:02
Молоко ладно, главное, что бы ввоз хохлушек в Россию не запретили.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 07.04.2014 12:34
Да просто вежливых Пригласить они там сразу потрут терки,где чего где и как.Пару хлебальников культурно свертят особливо либералам мордой в стол .Что бы не гавкали.
гражданин толик примитивен а если будет вычеркивать мои коменты то ума не наберется
к обеду - свинину а к ужину - говядину написал 07.04.2014 12:06
Каклы теперь будут кормить свиней всем что не удастся вывезти. Гоаорят если свиней кормить по человечески - зерном то сало получается мягким и жующимся.
Ждем теперь опыты по корму свиней сыром и молоком. Есди уж у хохлов продукты так сеюе то может свиньи окажутся умнее хохлов и будуь выпускать свинину умнее хохлов.
Если уж у кремлядей собака мухтар умнее всей срани в погонах то почему бы хохлам не найти породистых свиней.
по всем фронтам
Измена написал 07.04.2014 12:06
Киевские Пол Потовцы-наносят --вред Украине и ведут страну к Колллапсу..Пол Потовцев поддержывает Закулиса ЕС и ...вся сионистсакая горизонталь ..
Re: Госбезопасность РФ права!
...(настоящий) написал 07.04.2014 11:53
А вы, уважаемый, от божьих коровок ничего не подхватили?
Госбезопасность РФ права!
СтарпЁр написал 07.04.2014 11:51
Нацизмом заражаются через молоко матери.
Укро_нацизмом заражаются еще и через молоко украинских коров, а также, через порошковое молоко из ЕС.
***
новая война
Моисей Верблюдов написал 07.04.2014 11:27
Новый тип войны -- война гастрономическая.
А отсутствие украинских продуктов не сильно скажется на российском рынке.
Подозреваю, что и наоборот.
Таки да!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы