Кто владеет информацией,
владеет миром

По всему юго-востоку Украины прокатились массовые акции протеста

Опубликовано 06.04.2014 в разделе комментариев 38

По всему юго-востоку Украины прокатились массовые акции протеста

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по требованию митингующих 6 апреля освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных активистов.  «Народная самооборона» под зданием управления СБУ в Луганской области взяла освобожденных под свою охрану.

6 апреля во второй половине дня митингующие заняли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения ранее арестованных активистов, в том числе своего лидера — «народного губернатора» Александра Харитонова.

- Если учесть, что задержаны активисты были по фабрикуемому СБУ масштабному делу о подпольной сепаратистской армии, ситуация делается просто неприличной, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Возникает вопрос - что, СБУ так легко может отпустить террористов? Или нынешнее освобождение активистов значит, что масштабная провокация СБУ не удалась?

И.о. президента Украины Александр Турчинов принял решение взять ситуацию в Донецкой и Луганской областях под личный контроль, сообщается на сайте Верховной рады Украины. По данным ведомства, воскресные акции протеста заставили Турчинова отменить свой рабочий визит в Литву, где он должен был участвовать в конференции председателей парламентов стран-членов ЕС.

Тем временем тысячи одесситов, несмотря на судебные запреты со стороны властей, вышли на митинг протеста против политических репрессий на Украине. Они пришли на площадь Куликово Поле в центре города, где разбиты палатки, в которых идет сбор подписей за проведение референдумов о предоставлении русскому языку статуса государственного, децентрализации власти и определении внешнего вектора Украины. Митингующие принесли флаги России, Одессы и СССР, плакаты с лозунгами «Фашизм не пройдет», «Одесса — гони Бандеру в шею», «Референдум», «Мы — славяне, наши братья — россияне», «Требуем возобновить вещание российских телеканалов».

Сотрудники правоохранительных органов заблокировали митингующих, захвативших здание Донецкой областной госадминистрации, сообщает ИТАР-ТАСС. Ворвавшиеся в здание пророссийские активисты заявили о намерении сформировать «народный областной совет». «Мы должны простоять хотя бы сутки. Седьмого апреля к 12:00 по местному времени должно состояться собрание или съезд».

- Как видим, массовой поддержки "новой влады" на востоке и юге не наблюдается, - отметил Анатолий Баранов. - Все держится на репрессивном аппарате, СБУ и отчасти МВД. Причем явно протестующие не вооружены, так что история с изьятыми сотнями автоматов - явная фальсификация. И возникает вопрос - если источником легитимности кабинета Турчинова-Яценюка является воля народа, то как можно при этом игнорировать волю другой части народа?


Материал по теме:

СБУ раскрыла подпольную армию в Луганске



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бандерлогам Свете и Диме Запорожскому про экологию
СтарпЁр написал 07.04.2014 00:50
Хлопцi, бережiть лiси!
Бо вам в них ще ховаться и ховаться...
***
(без названия)
Astor написал 07.04.2014 00:43
Ждем Херсон
за свободу!
за ссср! написал 07.04.2014 00:06
юговосток поднимайся! русские вставайте с колен хватит терпеть унижения и рабство. Прибалтика вставай и гони евроворье! наша родина СССР!
(без названия)
Влад51 написал 06.04.2014 23:56
дави бандеру.
надо обрушить экономику украины
андрей написал 06.04.2014 23:46
и спасти наших братьев с юго-востока.я думаю , это единственный путь.если кремль заблокирует денежные потоки на украину и приведет к коллапсу то что называется у них экономикой , то тогда можно ожидать полномасштабного народного восстания и отделения юго-востока.первые шаги уже сделаны , газ им будет стоить 500 баксов и никаких кредитов от РФ на его оплату больше не будет.теперь еще хорошо было бы затормозить импорт украинскких товаров в РФ и тогда банеровской хунте скоро крышка...
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 06.04.2014 23:44
Дмитрий, не слушайте украинских новостей.
Re: Референдум о воссоздании СССР. Референдум ! ! !
Тарасов написал 06.04.2014 23:38
Проголосовать должен каждый .
Димася, готовься...
Это что? написал 06.04.2014 23:25
Re: Дмитрий г.Запорожье (06.04.2014 19:48) - Это что? (06.04.2014 19:57)
Митя, а я, ведь, вчера предупреждал вечером, что сегодня "все начнется". Прислать ссылочку? :)))))))))))))))))))))))))))
гадина, ты неблагодарная и продажная.Что ж тебе не хватало, подонок...
Ответить
Re: Дмитрий г.Запорожье (06.04.2014 19:48) - Это что? (06.04.2014 19:55)
Ты, пидар не звезди: я видео смотрел прямое из Днепра-там море народу было.
А это прямые видео из Донецка и Харькова:
1)Донецк: http://www.youtube.com/watch?v=dMb4CR--fIE
2)Харьков: http://www.ustream.tv/channel/kharkov-antimaidan
В ЛУГАНСКЕ ПРОТЕСТУЮЩИЕ ЗАНЯЛИ ЗДАНИЕ СБУ-ПОЛНОСТЬЮ.
В ДОНЕЦКЕ -РЕБЯТА ЕДУТ С РАЙОНОВ, ВЕЗУТ ПОКРЫШКИ, МЕШКИ С ПЕСКОМ , ВОДУ, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.НАРОД ВОССТАЛ КРУТО И У ВСЕХ ГЛАВНОЕ ОДНО:
СЕГОДНЯ ИЛИ Н И К О Г Д А!
ДУХ БОЕВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
МИТЯ. ГОТОВЬСЯБ ГАДИНА....
Отклик на статью
Ахилл написал 06.04.2014 23:15
Слава доблестным героям, вышедшим сегодня против евробандеровских холуев и их пособников! Враг будет разбит, победа будет за нами!Фашизм не пройдет!
Re: рЫдактору
врожубандерне написал 06.04.2014 22:53
ссыкуны уже не раз получали по роже в Одессе у потемкинской лестницы. Поганые ссыкуны правосеки-гомосеки
(без названия)
Astor написал 06.04.2014 22:52
Ползут херои майдана. Це Харьков
youtu.be/HbOHaNp25V4
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2014 22:49
Ну слушайте последние новости из Донецка.200 нанятых за Ваши деньги ссыкунов ворвались в здание ОГА с Вашим флагом,портретом Януковича и флагом СССР,требуют журналистов и прочий бред.Их даже не били-просто пропустили и окружили.В Харькове ситуация аналогичная,правда без портретов Януковича.В Луганске и Мариуполе все уже закончено.В Депропетровске вышли два-три десятка пенсионеров.Чего ж так слабенько?На большее денег жалко?У Вас по моему на Манежной народу больше было.
(без названия)
Гаврила* написал 06.04.2014 22:37
Мир станет прекрасным без одесситов. Эту теорему надо возвести в ранг аксиомы!
Пол Потовцы -продолжают аресты и убийства на востоке укрваины..
Гонения и Аресты написал 06.04.2014 22:37
Пришедшие во власть в Украине Пол Потовцы-продлжают аресты и убиства по юго-Востоку Украины..Невзирая на следы убивают и арестовыают лидеров Востока и перевозят в Хранилища в Киеве..Долой банаду Пол Полпота -в Украине
==========
Коркунов написал 06.04.2014 22:35
Юго-Восток действует по моему плану. Если власть в условиях, который угрожают самому существованию народа, не хочет принять волю народа, то власть следует менять, вплоть до уничтожения старой власти, если эта власть оказывается неспособной правильно реагировать на волю большинства народа. Молодцы, что не хотят сдаваться фашистам. Отныне ворам в Киеве придется решение Донбасса принять или развязать горячую гражданскую войну.
(без названия)
Гость написал 06.04.2014 22:23
Россиянин потребовал от Верховного суда обязать правительство РФ восстановить СССР
http://kaliningradfirst.ru/?p=171982
(без названия)
Гость написал 06.04.2014 22:21
Верховный суд может обязать правительство РФ провести референдум о воссоздании СССР
http://www.vestikavkaza.ru/news/Verkhovnyy-sud-mozhet-obyazat-pravitelstvo-RF-provesti-referendum-o-vossozdanii-SSSR.html
Re---
Пилот2.0 написал 06.04.2014 21:51
Еще как наблюдается.Менты ворота открыли они с народом.Лелей отвесили правосекам и на колени поставили.Все правильно юговосточники делают.Красавцы вот это дело.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы