Кто владеет информацией,
владеет миром

Переговоры Южмаша с Турцией и Китаем?

Опубликовано 07.04.2014 автором Петька в разделе комментариев 16

Переговоры Южмаша с Турцией и Китаем?

5-го апреля 2014 г. в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны.

Тема переговоров — продажа технической документации и технологий производства ракет SS-20 «Satan Mod.2″ («Сатана») по НАТОвской классификации, или ракетного комплекса Р-36М2 «Воевода» (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М по классификации российской. 

Ракеты этого типа являются самыми мощными из всех МБР. По технологическому уровню комплекс не имеет зарубежных аналогов. Высокий уровень тактико-технических характеристик делает его надежной основой сил ядерного сдерживания в решении задач поддержания военно-стратегического паритета. Более того, этот комплекс является базовым по созданию асимметричных мер противодействия многоэшелонированной системе ПРО с элементами космического базирования, и обладает возможностью пуска из режима постоянной боеготовности по одному из плановых целеуказаний, а также оперативного переприцеливания и пуска по любому неплановому целеуказанию. Оснащается четырьмя типами головных частей:

- две моноблочные ГЧ с «тяжелым» и «легким» ББ

- РГЧ с десятью неуправляемыми ББ;

- РГЧ смешанной комплектации в составе шести неуправляемых и четырех управляемых ББ с системой самонаведения по картам местности. 

В комплекте к «Сатане» предлагается также документация и технология производства ракеты-носителя среднего класса «Зенит-2″ (11К77), а также наработки по созданию перспективного, многофункционального ракетного комплекса «Сапсан». 

Особую пикантность вышеизложенному придает то, что сегодня же (т.е. синхронно) в самом Днепропетровске проходят переговоры руководства КБ Южное и представителей НКАУ уже с делегацией из Китая. Тема переговоров — точно та же. 

Оценить, является ли происходящее своеобразным аукционом — или Киев намерен получить за «товар» деньги сразу со всех, пока не возьмусь. Суммы предполагаемых сделок тоже пока неизвестны. 

Но что лично мне совершенно ясно, так это то, что серьезные дяди с той стороны Атлантического океана будут крайне удивлены — и самым пренеприятнейшим образом. Поскольку попадание производственной документации по ракетам (справиться с которыми американское ПРО попросту не в состоянии) на Ближний Восток и в Китай неизбежно приводит к непредсказуемым последствием и значительной вероятности разрушения всей системы договоров о сокращении стратегических наступательных потенциалов. И, соответственно, к серьезным (и пока непросчитываемым) геополитическим сдвигам. 

В заключение замечу, что данная запись — как раз тот самый случай, самая широкая огласка которого в СМИ может стать причиной срыва украинской самодеятельности, и посильное распространение этой информации точно не помешает никому.


От редакции: Естественно, подтвердить или опровергнуть информацию от давнего участника форума мы не можем. Примерно сутки думали, и решили, что сохранить эту информацию в редакционном портфеле будет несколько негражданстивенно, что ли...

Что известно достоверно - украинские специалисты, в том числе и с суперсекретного когда-то Южмаша, давно работают в самых разных, порой неожиданных точках земного шара. Причем с ведома и согласия своего (и не только своего) руководства. СБУ, ГУР и другие заинтересованные структуры на Украине, видимо, в курсе, иначе как такое возможно?

В свое время покойный Антон Суриков писал о неком "ракетно-ядерном интернационале", то есть общем банке секретных оборонных технологий, которым между собой делятся страны третьего мира, планирующие обзаводиться оружием массового поражения. С тех пор Индия, Пакистан, КНДР им обзавелись, а Иран находится в двух шагах от решения ядерной проблемы.

Китай давно входит в клуб ядерных держав, но его технологии в данной отрасли представляют собой кальку с устаревших советских, и, что вполне естественно, претендуя на мировое лидерство, КНР стремится обновить их.

Турция, являясь старейшим членом НАТО и претендуя на роль региональной сверхдержавы, получила категорический отказ при вступлении в Евросоюз, и ее ничто не сдерживает теперь в стремлении обрести ядерный статус. На условиях доверительных отношений с США, Анкаре могут позволить стать ядерной державой, ну а если носители ядерных зарядов у Турции окажутся совершенней, чем у многих "старых" членов ядерного клуба... Что же тут поделаешь?

Естественным является и интерес к этим технологиям со стороны США, но как раз Вашингтон мог получить к ним доступ давно и иным путем. Так что речь может идти именно о КНР и Турции в первую очередь.

Приятный сюрприз от очередной новой украинской демократии...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ВАно написал 17.04.2014 19:12
а в воровской России у Китая связей нет?? странно...
Re: Хохлов
ВАно написал 17.04.2014 19:10
И вас туда же, уважаемый
Хохлов
1654 написал 09.04.2014 03:18
Хохлы как народ возникли в результате скрещивания бандеровца и шлюхи.
Re:
В.Н. написал 08.04.2014 00:35
Чтобы это понять,
достаточно посмотреть,ну хотя бы сегодня на власть
хохлов-воров.
============================
Ты на власть в РФ сначала лучше посмотри,троллина
к боеготовности....
Приведение написал 07.04.2014 22:49
Украину -представители Пол ПОТА--пытаюцца привести к Полной Боеготовности..1.Цыля Капительман-Тимошенко--поехалась по Донецку и Луганску..щас вещает по ТВ-1СТВ-канал--Цыля докладываает по ТВ-в Данеке и Луганске ..Я праходила возле Областных Администраций --там стоят только Рассеянские Боевики --рядом на детских Площадках сидят мамы с детьми и ОНИ никого не знают У Обл.Админ..До того были включения Интер с Донецка и Луганска Харькова там Море Людей жителей этих городов с флагами и транспарантами..Вот так Цыля Израилевна Тимошенко -Готовицца к Выборам..Вранье и еще раз вранье--никаких разговоров по экономике нет -Пустозвонство..
(без названия)
На самом деле,вы наивные написал 07.04.2014 22:10
ЛОХИ.
Объясняю.Хохлы,это всемирные шлюхи.Чтобы это понять,
достаточно посмотреть,ну хотя бы сегодня на власть
хохлов-воров.
Возьмите любого из этой шоблы.И вы поймете это.Ну например,тимошенко.Она воровка,а какая на язык
лживая.
Потом.Эти воры с Южмаша.Бывший директор,а потом президент Украины,распродал всего оттуда,да и не только,на несколько миллиардов долларов.Вместе с зятьком.
Как вы думаете,что-то не продал бы этот,да и другой
директор Южмаша-Турции или Китаю?Да запросто!Что угодно.
При том,что сейчас времена на Украине стали тревожные.
Народ проснулся!
Желающим,предлагаю почитать "Русская планета". Там,например,информационные статьи про Китай и его армию.
У Китая старые "друзья" на воровской Украине.
Вообще,в случае революционных действий или войны,продавать ворье будут все.Имеется ввиду РФ.
Чему же вы удивляетесь
Васек написал 07.04.2014 20:57
Нагнули украину, расчленили. Странно что они саудовской аравии и чеченским боевикам еще бомбу не продали.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 07.04.2014 18:42
Ну и что тут неожиданного?То,что Китай полетел в космос и готовится лететь к к луне с нашей помощью
давно известно всем,кому положено.Что до Турции,то кроме совместных разработок тактического комплекса(типа Вашего Искандер)и спутников,Турцию мало,что может в продукции "Ю-Маша"интересовать.Ну разве,что трактора,троллейбусы и ветряные турбины,но это уже другая история.
Мнение
Чатов написал 07.04.2014 15:26
"Воевода" летит куда хочет, т. е. непредсказуемо. Причина такого поведения непонятна: то-ли силовая часть (двигатели); то-ли датчики, то-ли управление (программа). А может даже виновато сопряжение. А значит поиск дефекта расширяется до 6. То есть необходимо еще 6 пробных пусков чтобы более или менее выявить узкую часть конструкции.
..................................
Хорошо или плохо, что технология изготовления ядерного оружия распространится на Турцию? Думаю, больше в этом плюсов, чем минусов. "Сатана" неуязвима - потому что она сразу после пуска становится "вещью в себе" заточенной на выполнение своей задачи, ракетой, не выходящей в космос и поэтому недоступной для отслеживания траектории ее полета радарами. 20 тонн взрывчатки, как неминуемое возмездие! Любой агрессор, особенно США, затылком это чувствует!
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФ*:282канДальССкий написал 07.04.2014 15:14
вот потому, когда им задаешь вопрос
почему :
зависть/жадность/тупость/вертухайство/хитрожОпость/предательство = чиста ридный щеневмерликовый генотип какло/рагулЁвых особей населяющий территорию Опездол/Бандерии.
в ответ только лупают своими зенками и = молчат( внутренне гордясь такой биографической родословной.
Киевские Пол Потовцы в ...
Агония написал 07.04.2014 12:24
Пустоголовые Пол Потовцы --продадут хоть мать родную..А тем более ОНИ на Чужой земле --Агонизируют..так жэ и прокаженный Ющ-распродавал все вооружения снимая с боевого дежурства...комплексы ЗРК..для СУКАшвиллли..
Re: как такое может быть?
Гена написал 07.04.2014 11:41
И против себя они пойдут,так как оно(власть нынешняя) тупое и жадное до предела!да еще и мозги напрочь на майдауне отшибло!
Re: не верю что хвост(Киев) виляет собакой(США).
рЫдактор написал 07.04.2014 11:40
Так этот вопрос и ставит автор.
Re: Re: АБ
Фреза. написал 07.04.2014 11:29
Думаю что для Турции и КНР секрет, но не верю что хвост(Киев) виляет собакой(США).
Re: АБ
рЫдактор написал 07.04.2014 11:21
Я же пишу: "Что известно достоверно - украинские специалисты, в том числе и с суперсекретного когда-то Южмаша, давно работают в самых разных, порой неожиданных точках земного шара. Причем с ведома и согласия своего (и не только своего) руководства. СБУ, ГУР и другие заинтересованные структуры на Украине, видимо, в курсе, иначе как такое возможно?"
Это известно лично мне, а не Петьке или Мусину.
"Воевода" не секрет для США - я об этом пишу. Но для КНР и Турции - секрет. Или уже не секрет? Это важный вопрос.
АБ
Фреза. написал 07.04.2014 10:39
Вообще то Анатолий Юрьевич , это статья, как я понял, не "Петьки", а Марата Мусина, известного конспиролога.
Ракета Сатана еще при Ющенке была с потрохами отдана американцам, они по Южмашу как у себя дома ходили. Ющенко , под нажимом США , фактически уничтожил возможность на Южмаше создавать, и тем более выпускать тяжелые ракеты класса Сатана. был даже договор подписан с США конкретный.Ракета не новая и еЁ секреты уже давно известны.
Кстати есть еще и договор о запрете на распространение Ракетных Технологий. То есть это уже само по себе - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Мне кажется что всЁ это не правда. Шестерки в Киеве не могут пойти против своих хозяев, ведь главный куратор с времен Ющенко на Южмаше - США. А им то зачем против самих себя идти?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы