Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ раскрыла подпольную армию в Луганске

Опубликовано 06.04.2014 в разделе комментариев 95

СБУ раскрыла подпольную армию в Луганске

Служба безопасности Украины задержала и разоружила 15 человек, которые подозреваются в подготовке диверсии в Луганской области и государственной измене, сообщает в субботу пресс-служба СБУ. «По результатам масштабной спецоперации СБУ задержаны 15 зачинщиков диверсионной группы, изъято 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов, большое количество гранат, бутылки с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия», — говорится в сообщении. 

Открыто уголовное производство по статьям 113 ("диверсия"), 111 ("государственная измена") УК Украины. Продолжаются задержания и обыски в Луганске и семи районах области.

- Это ж ни хрена себе! - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тут арсенал на целый батальон. Правда, не очень понятно, зачем им при таком богачестве гладкостволы, бутылки с "коктейлем Молотова" и холодное оружие? На случай, если 300 автоматов и гранаты пропьют? Вот какое-то вранье во всей этой истории, надо сказать, впечатляющей. Такое количество оружия вот просто так из ниоткуда не возникает. И навряд ли в Луганске за каким-то хреном существовала подпольная организация для каких-то непонятных диверсий во времена Януковича. То есть все это образовалось сразу и в последнее время. Так откуда 300 автоматов, с каких складов, из какой ВЧ? Вы уж извините, но частной инициативой тут и не пахнет. А собрать такое количество оружия в короткий срок могло только государство. Какое? Либо Россия, либо... сама Украина. При этом с российский сценарий силового захвата Луганской области я не верю - после Крыма Москва на такой фокус навряд ли решится в ближайшие несколько лет. И так с "зелеными человечками" малость перебрали. Да и после филигранной спецоперации в Крыму подозревать Россию в таком тупоголовом плане как-то неловко даже.  А вот для СБУ - в самый раз, уровень соответствующий. Опять же это СБУ только что на глазах всего мира проворонила многотысячные вооруженные формирования "правых", которые на минуточку свергли власть в Киеве. А тут - такой удивительный профессиональный успех! И где ж прятались эти чудо-специалисты из СБУ всего месяц назад? Так что у меня своя версия. СБУ и лично ее новый шеф Наливайченко готовили бандеровские формирования давно и по всей Украине, не только в западных областях. А сейчас просто вскрыли свой же бандеровский схрон, но приписали это неким загадочным сепаратистам, которых в срочном порядке выискивают по всей округе, выбивая из них нужные показания. И, кстати, просьба к сотрудникам СБУ не провоцировать граждан на помощь несуществующим "отрядам самообороны" в Facebook - вам что, на каждый из 300 автоматов нужно по арестованному?



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Впс-Х написал 06.04.2014 07:16
СМИ Украины и ее насквозь малограмотное СБУ работают примитивно и их пиар акции рассчитаны на дебилов и зомби.Дело о снайперах Майдана шито убого и ни у кого не вызывает доверия.По погибшим и раненным милиционерам стрельба велась из пистолетов,охотничьего и помпового оружия имеющего в бойцах самообороны,а протестующие были убиты и ранены из разнокалиберного оружия руками так и провокаторов из спецотрядов "правого сектора" и спецслужб СБУ.При этом,по аналогии расстрела защитников Белого Дома в 1993г.в Москве,на 100% можно утверждать и провокацию Западных спецслужб.Действительно часть протестующих были убиты и группой прикрытия "Беркута" при отходе.Тут все ясно и вскоре все будет раскрыта правда так как много живых свидетелий.Провокации с якобы воруженной борьбе в Луганске и других городах Укр. служат в выборным целям и для расправы с политическими противниками из среды русскоязычных и не заслуживает даже малейшего доверия.Не стоит публиковать на сайте фекалии СБУ,это игра в их пользу.
Свободу русского народу от украинского рабства
Васильев написал 06.04.2014 06:05
Считаю, придуманная для Украины "федерализация" есть обман русского народа. Она ничего не даст русским людям на Украине. Идет обман в российских СМИ, что народ борется именно за федерацию. Откройте независимые репортажи в Донецке, Одессе, Луганске. Там люди требуют либо присоединения к России, либо создания "Донецкой" республики.
Считаю, федерацию придумали, чтобы обозначить, якобы, защиту русских людей в оккупации хохлами русских земель. Именно Путин заявил о защите русских, а где защита? Русских убивают, издеваются над ними, грабят, бросают в тюрьмы. Неужели Путин боится Абаму и не хочети завершить освобождение русского народа от ига нацистов?
ЦеРрУристическая организация
НэТ написал 06.04.2014 05:36
Украинский филиал ЦРУ прессует людей, арестовывает неугодных, в застенках без суда и следствия держит, убивает, ... Интересно, эту ЦРУристическую организацию есть возможность нейтрализовать? Заблокировать проход сотрудников в задания, тормозить авто, на которых они беспредельничают, сжигать фургончики на которых арестованных активистов развозят? Освободить тюрьмы, где людей гноят по образцу Гуантанамо?
Re: рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье
Н. В. написал 06.04.2014 03:25
На майдане уже растет цыбуля, посадите и горох — «для видобутку дешевого газу»
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2014 02:58
Н. В.
Так ты, быдло не поймешь,ибо тупорыл до неприличия.Знаешь только два языка.Кацапский и матерный.
Re: рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье
Н. В. написал 06.04.2014 02:49
Слушайте, Запорожец-за-Дунаем, не пора ли вам перейти на мову?! Сколько можно осквернять наш благородный русский язык!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2014 02:09
Ну для начала информация об данном инцинденте появилось только сегодня и следствие мгновенно не происходит.Сегодня кстати выходной.Что до слов Меркель,то Вы для кого это рассказываете?У нас оную речь передавали по телевизору и там были слова..территориальной целостности Украины..Я кстати не понимаю немецкий,и не стремлюсь к дословному переводу.Вы и так понимаете,что Вам "абзац",а прочитав данный материал..http://censor.net.ua/news/279553/rossiyiskim_vertoletam_bez_ukrainy_nikak..(легко ищется в Гугле)можете сделать вывод,что "абзац"будет сокрушительным.Вам бы условия капитуляции в первую крымскую войну поизучать,что бы было с чем сравнивать.Что до фотографий,то кто бы это позволил во время голодомора в Украине фотографировать?Что было,то и показали.Главное,что ООН факт голодомора не отрицает.Кстати американцы и от закупок Ваших ракетных двигателей отказываются.Это я о Вашем "Энергомаше"и вообще крахе космоса.Ну а на той неделе начнется(обещают)подача исковых заявлений за разбой,мародерство,пиратство,грабежи.Вот примерно так.Мировые жернова вращаются медленно,но неотвратимо.
(без названия)
Astor написал 06.04.2014 01:56
Это еще фигня. У покоцанных "Беркутом" или тутушками уши заново отрастают. Вот это чудеса так чудеса. И после распятия - никаких следов. Если есть на свете более тупая дезинформация, так это на Украине. Так такие "спецы" по спецпропаганде - хоть сейчас в Сомали. Самое им там место.
Re: по номерам легко определить откуда оно появилось
рЫдактор написал 06.04.2014 01:33
Вот и мне интересно, почему до сих пор ни слова о происхождении оружия по номерам? А вам не интересно?
Насчет заявления Меркель - в соседней ветке лично для Вас, Дмитрий, вывешены слова Меркель на простом и понятном каждому немецком языке. Со ссылкой. Слова "Крым" и даже намека на Крым там нет. Что ж так то?
Касательно провокации с оружием - помните выставку про Голодомор, которую устроила СБУ в Севастополе? Когда разразился скандал - фотографии были часть дореволюционные, а частью из США времен Великой депрессии (кстати в США тогда от голода погибло 2 миллиона, но никто не говорит о голодоморе). Вот мне эта история с автоматами чем-то сильно напоминает стилистику провинциального СБУ...
ихняя СБУ, сродни нашему КГБ (ФСБ)
Мой Мнений написал 06.04.2014 01:29
И там , и тут совершили измену и к власти привели жидов, а страны превратили в колонии Запада. Что же за напасть эта безопасность.
(без названия)
York 43155 написал 06.04.2014 01:25
:) Ну а что тут думать: революция (если это слово применимо у украинскому государственному перевороту, конечно) пожирает своих родителей.
Идут внутренние разборки хунты с приведшей эту хунту к власти бандформированиями. Промежуточные результаты, вроде обнаружения вооруженных складов собственных бандформирований преподносятся как успехи спецслужб хунты (украинского МВД) и сваливаются на посторонних (загадочные сепаратисты, 5-ая колонна, агенты ФСБ и т.д.)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2014 01:14
СтарпЁр
Дебилоид ты кацапоголовый-да вот как раз нам верят,чему подтверждение сегодняшнее официальное объявление Мерькель экономической войны Вашему бандустану до полной и окончательной победы,смысл которой прост.Ни одного кацапорылого быдлосолдата и быдломатроса в Крыму остаться не должно.Ты условия капитуляции своего бандустана в первую крымскую войну почитай(для общего развития)Это что бы было с чем сравнивать.Так то дикарь.
Re---
Пилот2.0 написал 06.04.2014 01:08
Знаете СБУшникам не мешало бы добавить фото сепаратистов, у которых оружие изъяли.И вывесить в инет.Зато они в инет вывесили фото с экспозиции времен ВОВ.Ну Туппые. Че нашли.Взятки гладки.
УкроСМИ верят только кретины и Димы из Запорожья
СтарпЁр написал 06.04.2014 01:03
А Одесса, просто смеется над убогими.
***
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 06.04.2014 00:53
Ну так чего тут не понятного?Ваше руководство действует по рекомендации Вашего же соавтора Калашникова,который всячески рекомендовал создавать склады с оружием и дестабилизировать ситуацию.
Один фантаст советует,другие фантасты(тупицы,воры,агрессоры,убийцы,бандиты-нужное подчеркнуть)релизуют.Что до оружия,то по номерам легко определить откуда оно появилось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы