Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина вступает в третью газовую войну с РФ

Опубликовано 05.04.2014 в разделе комментариев 178

Украина вступает в третью газовую войну с РФ

Украина готова покупать российский газ по цене $268 за 1 тыс. кубометров, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. "Политическое давление не пройдет, цену в 500 долларов мы не принимаем… Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая была с начала текущего года - это 268 долларов (за 1 тыс кубометров). Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена. Мы готовы провести все расчеты за предыдущие поставки газа, и мы ждем ответ от "Газпрома", - сказал премьер, открывая заседание правительства в субботу в Киеве.

Вопрос другой - а может ли Украина НЕ покупать российский газ?

Судя по всему не может, хотя попытки кабинетом Яценюка делаются добросовестные - кое что из остатков Европа готова перепродать Украине обратно. И в преддверии теплого сезона Яценюк может немного "погнуть пальцы", не надо забывать, что в подземных хранилищах ГТС Украины еще со времен Тимошенко накоплены серьезные запасы.

Буквально на днях все тот же Яценюк говорил, что если Россия назовет цену в 500 долларов, то Украина будет платить 500. За прошедшие несколько дней что-то изменилось? Да, погода изменилось, стало тепло. А потребности промышленности кабинет Яценюка, который закончит работу после 25 мая, волнуют не очень. Хотя связь с днепропетровским кланом, опирающемся на промышленные ресурсы, у кабинета и прослеживается, но западенцы про промышленность не понимают, а Яценюку лекции им читать некогда и незачем.

Конечно, Миллер, наш супер-профессионал из трубы, ситуацию профукал, хотя так хорошо начинал, мол Россия и так спасла экономику Украины на 15 миллиардов долларов, неплохо бы услышать хоть какую-то благодарность, кроме "москалей на ножи!" А закончил плохо - ситуацию недодавил, и Яценюк соскочил на европейских небольших газовых остатках.

Как бы, конечно, нам все равно, продадут наши главворы наш газ на Украину по 500 долларов или всего по 268, нам с того мало, что достанется. А им по большому счету и незачем - в России и так все что можно дворцами обстроили (один Миллергоф на Истре чего стоит), а за границей теперь временно дворцы нашим не продаются.

Но интересен сам прецедент: цену назначает не продавец, а покупатель. Вот столько плачу, и все тут. И просто отбирает нужное ему количество газа по удобной ему цене из общего европейского потока. Типа по-европейски. Украина - це Европа!

А России чисто политически сегодня невыгодно поставлять газ на Украину вообще, ни по 500 долларов, ни по тысяче даже. Россия как тот прапорщик, который говорит новобранцу: "Мне не важно, что ты там выкопаешь, мне важно, чтобы ты замудохался!" И по большому счету та ситуация, что была во время предыдущей "газовой войны", когда Росси приходилось закачивать в ГТС дополнительный газ, из расчета украинского отбора, невоспроизводима. Европа недополучает газа? Ну что ж, спрашивайте с Украины, она теперь ваша... А на входе на Украину могут разместить собственных контролеров, чтобы точно знать, сколько газа вошло в украинскую ГТС. В общем, знакомая ситуация, но только с совершенно иной полярностью - России не надо оправдываться перед Европой, поскольку газ пропадает где-то на европейских просторах, куда у РФ нет доступа.

Соглашения, на которые ссылается Яценюк, заключались совершенно с другим правительством и в совершенно иной ситуации. Скажем, газом оплачивалась "пароквка" Черноморского флота в Крыму, теперь как бы российском. Странно было бы - флот стоит уже в российском Севастополе, а Россия по-прежнему за него платит Киеву. С таким же успехом можно было бы освежить вопрос выплаты дани Крымскому ханству. 

Раньше Россия опасалась из-за чрезмерно жесткой позиции оттолкнуть от себя Украину, теперь бояться уже нечего, все плохое уже случилось.

До майских выборов кабинет Яценюка прекрасно продержится и без российского газа. Тем более, что казна пуста, и платить нечем ни по 500, ни по 268. А вот следующий президент и его кабинет столкнется с газовой проблемой в полный рост. Тем более, что Кремль может вообще не признать его легитимности - в частности из-за Крыма, который в выборах участи принимать не будет. И тогда Киев встанет перед проблемой, о которой с таким задором мечталось на Майдане - полный разрыв с москалями, когда за пограничными столбами для Украины вообще ничего нет. Большое черное пятно на глобусе Украины. Ни газа, ни нефти, ни загрузок для АЭС, вырабатывающих половину электроэнергии в стране. Ни работы для миллиона гастарбайтеров. Ни восточного рынка для украинских товаров, от консервов "Чумак" до комплектующих для авиастроения. И полностью открытый европейский рынок, где украинцев ждут с плотоядной улыбкой...

По большому счету, это экономическая война, к которой Украина навряд ли готова. Но в интересах Запада она будет ее вести - свои интересы ей уже не положены.

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 72
Поделиться
Всего комментариев к статье: 178
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Возможное отключение газа Россией для Украины.
жЫдоведоФФ*%282канДальССкий написал 05.04.2014 19:51
=" Украина должна наглухо закрыть границу с Россией (нам такие братья не нужны"= хГена.
__________________________________________________
дарагой хГена.
не переживайте = заграница вам поможЭ.
России же помогла (сарказм).
хе-хе...
Re: Возможное отключение газа Россией для Украины.
хзВждПдл написал 05.04.2014 19:48
Это точно, что придется на Киев идти пешком. Без газа нет электричества, поезда не поедут. Может, вам пора на лошадиную тягу переходить?
пришествие..Цыли
Времена написал 05.04.2014 19:32
В первое пришествие Цыли-Рахиль Тимошенко на Премьерство 2005 год-газ был по 50 баксов---нефть 44-54 бакса за Барыло..И ОНИ с прокаженным Юсченко стали ставить Россию на Колени..Давай новый Котракт--в Мацкву --Нефтогаз с Переводчиком для Ивченка ОН не понимал по рууски..Прошло 9 лет и газ по 500 баксов...ЭТО работа Цыли -Рахиь..В начало 2000 годов Украина брала по 80 мильярдов кубометров..половину Цыля с Кучмой продавали Подорожэ на Запад--Цыля и Кучма стали мильярдэры..на Российском газе- газовых делахх..И эта стерва Цыля еще рвецца в Президенты Украины..Ей сказали на Майдане по доброму -бабушка идитеи на пенсию и выращивайте Фикусы..для синагог..В своей програмной -Болтовне Цыля за Газ -ни гу гу ..отвернуло ...
Re: Пилот2.0
.Светослав написал 05.04.2014 19:27
\\\Ничего поможем и обустроим жемчужину Крым.С Них все соки хохложиды вытянули.Хватит! так и сказали.///
.
А вы уже один раз пробовали "обустроить" Крым. Закончилось тем, что своими кривыми руками русские дурачки так ничего сделать и не смогли, пришлось срочно передавать дело в руки украинцев, которые и создали все что есть. Ну а все что у русских дебилов есть -- так это только непонятная никому гордость за свои позорные поражения.
.
Re---
Пилот2.0 написал 05.04.2014 19:23
Знаете Яценюх.Трындит для внутреннеукраинского потребления, чувствует что Майдан-3 уже против него может быть.
Рассказывает, что якобы Россия не требует оплачивать газ чисто экономически, а гнобят их по политическим мотивам.О как!
Ну как и я с удивлением узнаю от укроТВ, что боевую технику из Крыма маскали специально портят перед отправкой на укроматерик, а она на самом деле вся была новая и ох.нная.Был на той неделе в Крыму,техника ржавая,аэродромы запущены.Но Люди вам скажу там вежливые,все покажут подскажут и обьяснят.Все улыбчивые климат такой видно и главное они рады что в составе России.Ничего поможем и обустроим жемчужину Крым.С Них все соки хохложиды вытянули.Хватит! так и сказали.
(без названия)
системщик написал 05.04.2014 19:20
ДОСЛОВНО:
"Идея взять новый кредит, чтобы рассчитаться по старому, да еще и у того же самого кредитора, может показаться нелепой. Но на Украине в последнее время происходит немало странных вещей. Факт в том, что Украина действительно рассматривает возможность взять у РФ кредит в размере порядка 2 миллиардов долларов для погашения задолженности за потребленный российский газ.
Долг, по оценкам российской стороны, составляет на текущий момент 2,2 миллиарда долларов. А без погашения долгов газ продавать отказываются, - как было твердо заявлено на самом высшем уровне. Вот что сказал на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан. «Мы готовы взять кредит и четко выполнять свои обязательства», - сказал чиновник, слова которого приводит УНИАН. Продан также уточнил, что долг за поставки в Украину российского газа в 2013 году составляет 1,45 млрд долларов, за февраль - 261 млн долларов, за март - 550 млн долларов.
Комментируя вопрос цены топлива, которая, как ожидается, вырастет на 100 долларов после денонсации Кремлем Харьковских соглашений, Продан сказал: «цена в 385 долларов - цена, которую можно сегодня обговаривать. Мы бы хотели вести переговоры».
Ранее глава российского монополиста «Газпрома» Алексей Миллер заявил о том, что долг «Нафтогаз Украины» за российский газ с учетом мартовских поставок составляет 2,2 млрд долларов, а цена топлива после денонсации Харьковских соглашений автоматически составит 485,5 долларов за тысячу кубометров...."
Сайт " http://провэд.рф/economics/fea/11887-chtoby-zaplatity-za-pusskiy-gaz,-ukpaina-pposit-kpedit-u-possii.html "
@ Оно и понято. ДО СИХ ПОР, несмотря на ВСЕ ГРОМКИЕ ОБЕЩАНИЯ и США и ЕС и МВФ, Украина не ПОЛУЧИЛА ни ЦЕНТА!
Вообщем то ОБЕЩАННОГО Западом придется Украина ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖДАТЬ. Запад НАКОРМИТ.
Мы не скачем, мы москаль!
жЫдоведоФФ2:;*82канДальССкий написал 05.04.2014 19:17
1.
сначала каклы метались, как та обезьяна между = умными и красивыми (евросоюзом и таможенным союзом.
виноваты кто ? = москали, хуле они какой/то там союз придумали, мы в эуввропе будем первые среди равных!
2.
но мы то, в нашей стране = "руку помощи" запада на горле в 90е еще проходили, еле выжили.
нудалана, по/соседски каклам бабла предложили.
займи у нас соседка, не лезь к ростовщикам в союз, ведь сама без штанов останешься, да и нам не видать тех денег, что ты у нас уже заняла.
она канешна бабло взять согласилась, но мы все равно = гады!
3.
устроили у себя там майдан.
потусовались, покрышки пожгли. главный лозунг = москалей на ножи.
мы в непонятках = какого, простите, хУя?
покрышки ваши, майдан ваш, власть, которую вы там свергали, тоже ваша = законноизбранная!
( наши только бабки, которые мы вам по/прежнему были готовы дать.
4.
янЫковоща свергли! УрЯ! к власти пришли бандеры,/пиздОболы/долбоебы.
( москали = сцуки, денег давать отказались.
5.
и понеслось = москалей на ножми/москаляку на гиляку/убить/зарезать/утопить в крови.
весь мир за нас, ща нам все/всЁ дадут, будем в шоколаде купаться,
салом вытираться.
главное = убрать все, что связано с Русскими и Россией.
какого, повторюсь, хУя? Россия и российское = единственная проблема каклов? так вы ее не чешите, она = сама пройдет.
6.
часть территории, которая отказывается себя чувствовать такими опездолами, решила послать каклов = к ебеням и переселиться вместе с территорией к России.
(начался вселенский хай, майданутые уже в каждом сортире находили Русский танк, война начиналась каждый день с минуты на минуту.
даже не сделав ни единого выстрела, мы уже были = оккупантами/ захватчиками/подонками/поедателями бедных украинских младенцев.
7.
но, войны не случилось (ясен пень заслуга великой какло/армии!
Россия = обосралась увидев два ржавых танка , одну дырявую подлодку, и 4-х километровый ров вдоль границы!
Крым плюнул на ту, что не захотела быть ему матерью, собрался и ушел искать лучше доли.
( а-а-а! москали все подстроили, крымчане под дулами автоматов голосовали. мне кум точно сказал, его кум/своего кума/кумы/рядом был, все видел!
.
итогО:
каклы проЕбали = всЁ.
денег нет.
в евросоюз = таки хУй.
кредитов = нет.
печенек = и тех не дают, только просроченный сух/пай от Педигри+КитикэТ. (против России ввели смешные санкции, на уровне "это мой край песочницы, ты здесь своим совком не копай".
какло/СМИ уже не крик = вой! АААААААААААААААА! кляты москали! атомным оружием разбомбить, каждого Русского и всех сочувствующих = закопать.
далее:
газа = нет.
денег = нет.
пенсии, зарплаты = платить нечем.
эуввропа и омерига издалека показали = хер.
правда очень выразительно потрясли им перед носом каклов.
и вот тут начинается интересное, каклы поворачиваются к ненавистному соседу.
и что?
говорит мол: "прости сосед, не в себе была..."
не-а! ножками сучит, ручками сотрясает, слюнкой брызгает, натужено попЁрдывает, икает грозно = требует гаСу по сниженным ценам, ибо = МЫ ИМ ДОЛЖНЫ!
Д О Л Ж Н Ы , блЯЯЯть!
(к совести тут взывают, типа газу не дадите за бесценок, у нас там куча народу с голоду помрЁт.
мол, вам, москалям клятым, их что = не жалко?
да разве люди вы, москали клятые, после этого?
.
.
скачите.скачите дальше = продолжайте поддерживать всеобщее сотрясение мозга, если он у вас есть...
Возможное отключение газа Россией для Украины.
Гена написал 05.04.2014 19:09
Если Россия отключит газ - Украина должна наглухо закрыть границу с Россией (нам такие братья не нужны). Иначе я сам пойду на Киев менять власть. Но тогда уже точно будет полная перезагрузка власти. Давайте нормальную цену, а не шантажируйте.
Re: Патриотизм - последнее прибежище негодяя (с)
Елена58 написал 05.04.2014 19:06
А с чего вы взяли что нет у людей акций Газпрома?Да мы не олигархи но я 25 лет отработала в компании Газпромнефть в районах крайнего севера и пусть у меня и у других сотрудников этих акций не так уж много и дивиденты с них не миллионы но я не собираюсь никому дарить заработанных денег.мне в моей жизни никто ничего не дарил все заработала сама
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 05.04.2014 19:03
По газу ситуация еще проще. Ваши дикари Вам врут,ибо основная "фишка"разворачивается за 30 млд.м3
необходимых для заполнения наших Подземных Газовых Гранилищ(далее ПГХ)находящихся во Львовской обл.
Их надо наполнять ,иначе зимой возникнут проблемы.20-25 млд м3 надо закачивать по любому.
Вот Миллер и орет не своим голосом,ибо Украина отказывается закупить у него газ,а развернет работу нашей ГТС в реверсном режиме и будет закачивать газ из ЕС.У Миллера три варианта:
а)снизить цену для Украины до $268,т.е публично обосраться,
б)выжигать газ на факел,
г)глушить скважины.
Далее следует обычный для таких случаев бред Миллера и скоро мы увидим чем все закончится.
Кстати вчера Бойко подтвердил,что з-ды по производству газа из угля начнут летом строится,как собственно и терминал для приемки сжатого газа.С Турцией вопрос решен.Вот примерно так.
Кстати в газоперекачивающих агрегатах выпускаемых в т.ч.и на нашем "М-Сичь"есть и доля,правда весьма скромная моего труда.Так то.
Re: Митьке майдауну
Москаль Михаил написал 05.04.2014 18:59
Украденный Крым вернулся домой. Черноморский флот России стоит в своей родной базе-в военно-морской крепости Крым. Поблажки для Украины закончились-платите за газ по контракту, а за ворованный газ нужно отвечать. Таможенные преференции скоро тоже закончатся, вы ведь в Европу идете. Евросоюз отнимет у греков, испанцев и других европейцев и даст вам все-газ, нефть, продовольствие (правда вы еще не приняты в Евросоюз, а обещать, не значит жениться).
Бандеровцы вас научат любить Галичину.
Re: мы создадим эгрэгор ДОБРА
я великое ЗЛО так как я есть сам ОН написал 05.04.2014 18:46
и моя фамилия означает и АЛЬФУ и ОМЕГУ - и я есть цифры последнего дня - спроси оккультистов - а лучше раввинов и самого отца небесного! - спроси - КАК УЗНАТЬ СЫНА ТВОЕГО? - ответ будет - ОН ВАМ СЕБЯ ПРОЯВИТ И В ЕГО ЧИСЛЕ И В ИМЕНЕИ БУДЕТ ОТВЕТ!
.
МОЁ ЧИСЛО 787
имя мое - 31
год мой 25
вера моя - число 40
кара моя число - 7
и будет и станет то что даже если убить меня - ты сам себя вкуешь в скалу страданий, свой род в дрова под сковородами ада!
вера моя - это - то что тебе снилось
душа моя - уже зовет ЛЮДЕЙ - а нелюди - будут лишь - шипеть и гортанью страть, как злобная морская мразь - кто ты? ты сам реши - но я уж тут - и я уже решаю, как и кто - будет принят и кого сожрут свои же зверо-юди! ПРОСНИСЬ! ты прикоснулся к вихру андле ФЕШКИ-ЮКЛ - ты чист? и проходи! ты злу поклонник? - твое телесное истлеет на глазах! СМОТРИ! ТЫ В СТРУПЬЯХ ВЕСЬ УЖЕ!
-
спасутся только те кто алчных УБИВАЕТ! в себе и во внаружи всех до малого и до большого ВСЕХ - война уже идет, а кто в ней ты?
Никому из обитателей Украины,
эжВдлПлд написал 05.04.2014 18:43
даже яйцекролику, не придет в голову, покупая на рынке картошку, заявить: цена 10 гривен меня не устраивает, отдай за 5, а то засужу. Всем понятно, что:
а)вежливый продавец посоветует поискать картошку подешевле
б)не столь вежливый спросит - может тебе и ключ отдать от квартиры, где деньги лежат?
б)невежливый покрутит пальцем у виска
в)совсем грубиян пошлет по русски на три буквы, даже если он заядлый свидомит
Похоже, совсем майданулся кролик от безисходности
(без названия)
нижегородец написал 05.04.2014 18:43
1. Если бы запад ХОТЕЛ оставить у власти киевскую фашистскую хунту - он бы давно уже дал ей и денег и грамотных управленцев.
Яйценюх в первую пару недель побывал везде где можно - но денег не дали. Потом и ездить перестал- все понял.
Спасибо укропредставителю при ООН заявившему что следует пересмотреть Нюрнбергский Процесс для обеления бандеровцев.
Поэтому запад крым молча и проглотил. Сдаст и всю украину, хотя постарается нагадить.
2. Газа разумеется тоже ЕС не даст. Но пообещает.
3. "Еврокомиссары" плотно поработали с яйценюхом и плодом этого вышел "Закон о предотвращении финансовой катастрофы"
Один из пунктов закона убивает всю добывающую промышленность укрии (об увеличении платы за недра).
Т.е. уголь и железо (и гипотетический сланец) стало добывать невыгодно. Зато это хорошая защита ЕС от конкурентов в черной металлургии.
остальную промышленность и убивать законодательно не нужно - кроме остатков уже закрывающейся оборонки(работавшей на африку и частью на рф) там только пищевая промышленность.
взамен туманно пообещали когда-нибудь дать денег от МВФ.
4.Денег нет и турчиновы решили поторговаться с путиным, посредством переговоров с батькой.
Вчера были призывы(дай денег, поговорим) уже напрямую к путину. Ответ последовал от Миллера.
5.Миллер вспомнил о долгах в 11 и 2,5 миллиардов и о цене в 485 с 1 апреля, напомнив о сроке оплаты -7 апреля.
Разумеется в РФ понимают, что этих денег не вернут. Зато получают рычаги давления.
6.В ответ - истерика киева.
*
предположить дальнейшее в газовой войне просто-
8 апреля закроют вентиль(госдура,софвед,путин и миллер сейчас СВЕРХоперативно работают и канителить не будут)
укры начнут воровать европейский газ. Это в ЕС зафиксируют, и транзит через укрию перекроют.
(есть северный поток, есть труба в белоруссии, есть труба через турцию- этого достаточно для всех объемов в европу). Газа в укрии менее чем на месяц.
Еще ДО "выборов" остановяться все ТЭЦ и ГРЭС. на кухне пропадет газ и горячая вода. Даже теоретически перевести к осени котлы под уголь нельзя - укры подписали Киотский договор, а квоты продали...
итогом в укрии минимум - сорваны выборы 25 мая(впрочем их не будет в этот срок и при газе). Максимум - ...
Если хунта например путем введения военного/чрезвычайного положения и останется у власти - к осени остановится даже пищевое производство и будет так любимый украми голодомор.
(запланированный вывоз зерна "по максимуму" уже озвучен самой хунтой)
Впрочем, гораздо вероятнее до 25 мая произойдет провокация хунты - идет нагнетание, похищения людей(этой ночью похитили лидера Мариуполя Дмитрия Кузьменко), с запада под контролем сбу в донбасс организованно повозятся отряды штурмовиков.
(есть много видео - приезжают на поездах, их встречают местные силовики и автобусами везут в гостиницы- т.е. это не армейское пополнение)
Дальнейшее будет не "газовой" войной.
В пятницу наконец-то госдура озаботилась судьбой политзаключенных в укрии - Губарева, Харитонова, Демьяненко... Осталось власти вспомнить, что среди задержанных в укрии есть уже и пара десятков граждан РФ(укроСМИ иногда приводят их фамилии) - и принять СИЛОВЫЕ меры к их освобождению.
*
на закус. укры вскоре получат товары из европы - новость от 4 апреля
"Научно-технический совет ГП НАЭК Энергоатом решил обратился в Министерство энергетики Украины с предложением
организовать разработку Государственной программы обращения с отработанным ядерным топливом."
пустых хранилищ для ОЯТ,ТРО,ЖРО и прочего в укрии нет.
Хохлы
Юрий Арсентьевич написал 05.04.2014 18:35
Хохол останется хохлом
<Исходный URLhttp://goldnike-777.blogspot.ru/2013/03/blog-post_16.html>
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!.
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бл..ди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
"Хохлы"Т.Г.Шевченко
1871год
мы создадим эгрэгор ДОБРА
---Р а ц и о написал 05.04.2014 18:14
Харе Кришна,
Кришна в харю
Еще одна секта образуется.
22
11 написал 05.04.2014 17:57
Нам нужны такие русские на воле,
что бы мы могли с женой гулять по полю,
что бы мы могли в своей стране по рекам
и по всей земле своей - быть че-ло-ве-ком!
=========
И тогда, богатый - значит - ВОР!
и в тюрьме и полицай и прокурор
И тогда любой нерусский скажет -
Я в свою страну поеду - делать так же!
И тогда - в моей стране сады!
И тогда я дам врагам ... воды!
А на родине моей без разнарядки
Мы с друзьями вместе! с нами все в порядке!
==========
Что бы сделать все как нужно нам учиться.
Надо нам - к себе домой всегда стремиться
Надо вилы брать и в руки брать лопаты.
А еще ловить богатых без зарплаты!
==========
И тогда богатый - значит - ВОР!
и в тюрьме и полицай и прокурор
И тогда любой нерусский скажет -
Я в свою страну поеду - делать так же!
И тогда - в моей стране сады!
И тогда я дам врагам ... воды!
Я на родине своей без разнарядки,
Напрягу Импичмент станет - все в порядке!
=========
Чтобы светлым быть и быть всегда при деле.
Чтобы дух здоровый жил в здоровом теле.
Чтобы каждый мог своей страной гордиться.
Нужно всем на родину нам возвратиться!
========
И тогда мне дома жить легко!
И тогда не пью совсем пивко!
И тогда я сам себе подмога!
Мне в своей стране - теперь за ради бога!
И тогда - люблю я всех людей!
И тогда - в своей стране еврей!
И тогда любой из нас не против,
Хоть всю жизнь служить теперь в военном флоте!
========
Надо нам разрушить кремль до самой пыли
Надо мавзолей стереть чтоб все забыли.
Надо чтоб чиновник жил среди народа.
Богатье на рудниках бурить должно породу.
=========
И тогда богатый - значит - ВОР!
и в тюрьме и полицай и прокурор
И тогда любой нерусский скажет -
Я в свою страну поеду - делать так же!
И тогда - в моей стране сады!
И тогда я дам врагам ... воды!
А на родине моей без разнарядки
Мы с друзьями вместе! с нами все в порядке!
========
Надо всем народам дать свободу воли
Надо посадить в тюрьму учбайса толю
Надо ГМО убить по всей планете
А еще нам надо что бы были дети!
========
И тогда богатый - значит - ВОР!
и в тюрьме и полицай и прокурор
И тогда любой нерусский скажет -
Я в свою страну поеду - делать так же!
И тогда - в моей стране сады!
И тогда я дам врагам ... воды!
Я на родине своей без разнарядки,
Напрягу Импичмент станет - все в порядке!
=========
Будем жить в своей стране с друзьями вместе.
Чтоб скорее прилетел жених к невесте.
Что бы каждому народу было место.
Нам в своей стране теперь не будет тесно.
=========
И тогда мне дома жить легко!
И тогда не пью совсем пивко!
И тогда я сам себе подмога!
Мне в своей стране - теперь за ради бога!
И тогда - люблю я всех людей!
И тогда - в своей стране еврей!
И тогда любой из нас не против,
Хоть всю жизнь служить теперь в военном флоте!
=========
Я поеду в дом к себе без промедленья
Будут жить в семье моей все поколенья.
Будем мы в своей стране растить растенья.
Будет из чего теперь варить варенье.
========
И тогда богатый - значит - ВОР!
и в тюрьме и полицай и прокурор
И тогда любой нерусский скажет -
Я в свою страну поеду - делать так же!
И тогда - в моей стране сады!
И тогда я дам врагам ... воды!
А на родине моей без разнарядки
Мы с друзьями вместе! с нами все в порядке!
!
МУЗЫКА ТУТ : http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s11900
Оригинальная песня тут : http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=ekipazh
!
приглашаю всех ЛЮДЕЙ - исполнять гимн ДОБРОСЛАВОВ - новой страны ДОБРОСЛАВИИ - хватит уже мусолить - пора всем народом запеть - кто знает все слова - тот НАШ ЧЕЛ!
!
мы создадим эгрэгор ДОБРА - на основе одной общей песни - гимна ДОБРОСЛАВИЯ! страны ДОБРОСЛАВОВ - ДОБРОСЛАВИИ!
Хохлогандонам
Пофигист 300 написал 05.04.2014 17:51
мы чхали на ваш кацапский газ
---------------------------------
Так не покупай и дело с концом.
-----------------------------------------------
С декабря, если не заметили, у вас обесценилась 1\6 ваших рублевых накоплений (опять обобрали Хохол Кацапович Рабинович
--------------------------------------
Прежде чем в чужих карманах деньги считать неплохо бы для начала в свои заглянуть.
Украина
гривна к рублю на 01,12 2013 г.- 10 рублей равны 2,408 гривны
гривна к рублю на 04,04,2013 г.- 10 рублей равны 3,16 гривны,
то есть даже по отношению к рублю (не к доллару, там еще больше) гривна подешевела-
3.16-2,408/3,16=0,238
Или на 23,8%
По этому вам хохлогандонам лучше бы своими деньгами и падением гривны озаботиться.По сравнению с нами вы упали на 23,8% по официальному курсу НБУ.
Вот дураки соринку в чужом глазу заметили, а бревно в своем нет.
Re: кацапам
кацап написал 05.04.2014 17:49
Не дышите метаном - не будете чихать.
Хохол Кацапович Рабинович (05.04.2014 17:09)
Фреза. написал 05.04.2014 17:37
Читай внимательно - нам насрать на твои щенячьи высеры про "акции Газпрома", "Хохлы тоже люди" и другие мутные фразы. Украина ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО СОЖРАЛА. Что тебе непонятно? А потом целуйся в дЁсны хоть с США , хоть с Зимбабве.
Не надо на жалость давить. Есть отношения , договоры между двумя РАЗНЫМИ государствами и они должны выполняться. Люди везде не плохие , но в магазине тебе не дадут товар за 3 руб, если на ценнике написано -10 руб. Плати и отваливай. Фонды все на месте. ЦБ России - государственная структура, Долги России - самые маленькие в Мире!
Что продано? Тебя может продали, сочувствую, но пиши обьективно а не мути воду Хохложоп Мойщевич Киргизян!
То что вам хохло дурням будет не весело охотно верю.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы