Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка даст грошей!

Опубликовано 02.04.2014 в разделе комментариев 113

Америка даст грошей!

Палата представителей конгресса США приняла во вторник пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма. Законопроект поддержали 378 конгрессменов, против были 34. Документ, который теперь отправляется на подпись президенту США Бараку Обаме, предполагает помощь украинскому правительству на 1 миллиард долларов в виде гарантий по кредитам, а также визовые и экономические санкции против российских чиновников, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», и связанных с ними лиц. Кроме того, в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Если честно, не очень понятно, кто наказан?

Путинская Россия, ясное дело, сильно пристыжена мировым сообществом. А ряд лиц, не игравших ключевой роли в событиях вокруг Крыма, теперь не смогут ездить туда, куда, скорее всего, в ближайшее время и не собирались. И у них будут заморожены активы, которых нет. Не то чтобы совсем нет, а нет в "местах заморозки".

Украина, нуждающаяся срочно не менее чем в 15 миллиардах долларов и еще в 35 миллиардах, чтобы как-то пережить последствия "евроинтеграции", получит от крупнейшей и богатейшей страны мира аж 150 миллионов... И еще миллиард в виде гарантий по кредитам - кредиты, между прочим, надо будет еще и отдавать. Это существенно: общественное мнение на Украине приучено к тому, что западные кредиты и инвестиции - это нечто вроде дармовщинки, нужно брать, пока дают, а отдавать не обязательно. Так вот, обязательно. И надо еще платить проценты.

Дармовщинкой была как раз финансовая помощь РФ правительству Азарова, но Украина гордо отвергла ее (правда, первый транш помощи как-то бесследно растворился на просторах "незалежной", а это, между прочим, народные деньги, и Путин-Таврический за них по идее должен как-то перед народом отчитаться), хотя деньги, полученные Украиной от России по-прежнему раз в 10 превышают по размеру пока лишь обещанную финансовую помощь Запада... Нет, это серьезный вопрос к российской дипломатии на украинском направлении - как это удалось заплатить практически безвозмездно миллиарды долларов, и за эти деньги нажить себе исключительно врагов? В то время как Запад, ведущий себя как сквалыга, практически забесплатно приобрел образ "белого города на горе". Причем это не Лавров, это лично Путина достижение...

Понятно, что серьезных денег правительству Яценюка дать невозможно, это просто незаконно, поскольку это правительство строго говоря незаконное. Все ждут выборов, чтобы можно было сформировать правительство более-менее легитимное, и оказывать "помощь" (то есть грабить Украину - или кто-то полагает, что при капитализме помогают бескорыстно?) уже при его посредничестве.

А какая тактика у великих дипломатов Russia в отношении выборов 25 мая? До выборов меньше 2 месяцев, следов этой тактики не просматривается, значит, с уверенности можно сказать - никакой тактики просто нет!

Кто на этих выборах пророссийский кандидат? Симоненко? Не смешите...

Какой кандидат не пророссийский, но более желательный, с кем можно договариваться? Порошенко, у которого прикрыли бизнес в Russia? Тимошенко, которую посадил предыдущий "пророссийский" кандидат?

Что вообще намерена делать Russia перед выборами, на них и после? Похоже, что это загадка и для Администрации президента РФ, и для МИДа, и для многочисленных российских разведок.

А ведь США откровенно подсказывают, что делать. Не бубнить о референудмах в регионах (бубнить, впрочем, надо, но понимая, что никто их проводить уже не будет, и ни на что это бубнение в ближней перспективе не повлияет), а поддерживать всеми силами самого неудобного, абсолютно некомильфотного для запада кандидата - Яроша, тем более что он единственный, кто сможет обеспечить эффективный контроль за выборным процессом. Ни в коем случае не дать западу ликвидировать его (свалят вину, естественно, на Russia). Даже если Ярош не выиграет, то присутствие боевиков "Правого сектора" в избиркомах сделает более легким доказательство нелегитимности предстоящих выборов.

Вот примерно так. Но - не в коня корм...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да кому вы в Европе той всрались?
- Р а ц и о написал 02.04.2014 13:40
Никогда мы не будем братьями.
С тем, кто рвется к гнилой демократии.
Не нужны МАЙДАНвошки опасные,
Чтобы улицы все были зас-ра-ны.
Вы, конечно, теперь свободные!
Можно статуи скинуть народные,
Над людьми можно вам издеваться,
Можно в беркут камнями кидаться.
Вы великие? :)) Нет даже слов...
Вы свободны теперь от мозгов!
Вы свободны от покаяния,
Уважения и понимания.
Ой, свободна-то как Украина!
Теперь даже свободна от Крыма!
От российской свободна заразы,
От защиты ее и от газа. :)
Ну давайте еще поскачем!
Поорем, повоюем, поплачем...
Постреляем своим братьям в спины
И расколем совсем Украину.
Объявили же вы всенародно,
Что от армии тоже свободны.
Вы не братья нам, здраво судите.
Никому вы братом не будете.
Что, Европа вас назовет братом?
На вас смотрят там, как на приматов.
Вы по тупости мрете и стонете.
Мы завидуем? Да вы гоните! :))
Мы завидуем….как это мило. :)))
Как завидовать можно дебилам? :)
Хватит за всю страну выступать!
Не забудьте нам братьев отдать.
Наши братья среди вас живут,
В ваше племя с презреньем плюют.
Не хотят у Европы сосать.
Их не стыдно нам братьями звать.
И когда же поймет Украина,
Что таких в ней людей половина?
А вы давайте, скорей отделяйтесь,
И ползите себе пресмыкайтесь.
Нам не нужен, поверьте, ваш сброд.
Вас Россия назад не возьмет.
Вам Россия не по зубам.
Там не будет помойки - "Майдан".
Нам своих хватает.
Через годы вас и не признают.
Нам народ близок наш и любим
Рады мы, что вернули свой Крым.
А пока рвете вы пуповины,
С нами будет восток Украины.
Есть такой очень старый закон:
"Побеждает лишь тот, кто умен."
А не тот, кто мало что знает,
Но себя великим считает. ?
О Европе они размечтались... :)))
Да кому вы в Европе той всрались? :)))-
советы давать хорошо-
шуч написал 02.04.2014 13:28
да только некому вот,разе что местным почитательникам...
ясно,что в рассее наверху сами разумеютъ-кому пальцем грозить,кому подарки презентовать-
не принято как-то спрашивать толпу,
а оно всем нам уж давно и наплевать-
и слава богу-жили без оного и еще проживем,пусть у курицы голова болит за цыплят-
а мы ничего еше не высидели,не посадили и не собрали-нефть,она и так прет-
хватит на наш век всем украинам и прочим паразитам,своим и чужим
Re: Re: Re: Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
вот поэтому написал 02.04.2014 13:26
жи.. пришедшие к власти в киеве вдруг неожиданно стали бороться с главной движущей силой революции -нациками, теперь они им на@ не нужны,
Re:Моду взяли на многих ресурсах писать Russia
Омо Омани написал 02.04.2014 13:24
Это осторожный дегенерат Мухин пишет слово Раша таким способом, типа, умничает. Баранов от него подцепил эту заразу.
Re:
Анатолий написал 02.04.2014 13:24
Баранов ПРАВ! Russia. Россия это или Российская империя или СССР, а так и Московское княжество, в пределах кольцевой, Россией можно назвать. Россия, как минимум, Великая, Малая и Белая Русь.
Re: Re: Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
неа, тишину!!! написал 02.04.2014 13:20
- У нас 70 млн. человек трудятся за маленькие зарплаты. А горстка миллиардеров за последние годы вывезла полтриллиона долларов в офшоры.
По некоторым оценкам в оффшорных структурах сегодня хранится треть от общего состояния миллионеров в мире, примерно 11,5 трлн. долл. (и это без учета ценных бумаг, недвижимости, яхт, зарегистрированных в оффшорных зонах). Это почти одна десятая часть всех денег на планете. Многие аналитики считают, что наличие этих самых зон стало одной из причин мирового финансового кризиса.90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами – в оффшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг также проводится через эти зоны. Чем это выгодно? Использование оффшорных компаний – мировая практика. Но нигде ими не пользуются так масштабно, как в России. Сложно себе представить, что практически вся алюминиевая отрасль какой-нибудь зарубежной страны принадлежала компаниям острова Джерси, а черная металлургия – компаниям, зарегистрированным на Кипре (а у нас именно так!). Как правило, оффшорам принадлежит не более 1% европейских и американских предприятий. Где-то это регулируется на законодательном уровне, в других странах действуют неформальные правила.
И на кой хрен там нужен пропутинский проплгандонт СтарпЁр?
Омо Омани написал 02.04.2014 13:16
Не будем обсуждать личные умственные и моральные качества этого органмзма, они микроскопичны и ничтожны. СтарпЁр - душевнобольной зомбак. Лизун.
Такое случается, зачастит гнида на форум, и тот становится незаметно бандеровским тким терминалом Путина. Фашня, она коварна.
А голосовать, конечно, нужно за Ярошенко, тот не подведет!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 02.04.2014 13:09
Какие там деньги, кому что? Это вы можите играть в тюремного козла на шелобаны или в чапаева на просто так. Золотой запас Украины составляет не менее 1 млн. тонн. Укры всегда знали технологию низко температурного синтеза, и в зоне отчуждения ЧАЭС идет синтез золота и платиновых металлов, их реально некуда девать. Мы не можем обрушить рынок драгметаллов из укрского чувства сострадания к другим нациям. А так мы сколько угодно можем поставить на рынок любых металлов, хоть редко земельных. У нас даже есть элемент 115, а также мы открыли элемент 150. Он называется УКРИЙ.
Что до валютных запасов, только у нас в Запорожье в депо стоит не менее 560 грузовых вагонов, груженных наличными долларами, так что мы можем прокредитовать всю Вселенную. Так то.
подумал
Фреза. написал 02.04.2014 12:55
Америка даст п изд юлей! Так это. Вот Россия даст денег, если выгодно НАМ будет. Крым взяли, Казань взяли и вложимся туда рублями нашими, да так что заблестит полуостров Америке не зависть. Бог с нами!
(без названия)
ks написал 02.04.2014 12:52
баранов все больше показывает свою суть. Ты почему Россию называешь Russia?
Называй уж тогда рашкой.
И почему в конце статьи: вот примерно так. Должно быть: как то так.
Главная задача европейцев и америкосов и хохлов - это заставить Россию оплатить их столик.
и их очень раздражает, что Россия ерепенится и просит оплатить все самим, типа вы жрали и пили, но вы и платите.
Re: Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
York 30719 написал 02.04.2014 12:42
Деньги любят жи...ню. Где ее больше, там и деньги.
Короче,
в интересах РФ, написал 02.04.2014 12:41
..чтоб победил невменяемый Ярош. Кстати, какую-то бронетехнику им уже начали из Крыма возвращать. Этого мало. Надо бы отправить им все оставшиеся на ЦБРТ Т-64. Пусть попытаются отбить полуостров. Повторить сценарий 080808 никогда не поздно.
Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
выборов не будет написал 02.04.2014 12:38
не будет 25 мая никаких выборов. вот увидите. в самом лучшем случае - выборы перенесут на осень.
псевдокандидатов пытавшихся там выглядеть псевдопророссийски немало. Добкин,Тигибко,Царев...
Re: York 30717 (02.04.2014 11:50)
York 30719 написал 02.04.2014 12:38
Ты против кого прешь! Против Родины? Я тебя замочу на нашем тайном собрании йорков ку клус клан в Сандуновских банях, потому как предатель ты Леша.
А писателя не трожь, он сеть словесную плетет, вроде и нашим и вашим, но придет время и за РУССКИХ он. Давить гадов будет, почище нашего йоркского.
Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
.таки да написал 02.04.2014 12:33
блинннннн!!!! ну до чего ж они тууууупыеееее эти хохлы, зазомбированные - они совершенно не способны соображать!!!! Есть истина!: ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ!!!
ну и какие деньги пойдут в украину, зараженную бациллой "революционного" хаоса?!!!
Re: Re: предложение 2
чукча написал 02.04.2014 12:28
ишимка! поменяй "крепостной" на зомбированный, вы там на украине все шипко больной однако
Нахрен нужен пророссийский кандидат?
СтарпЁр написал 02.04.2014 12:24
Пущай сами в своем дерьме варятся.
У хохлов выборы - национальное развлечение, сродни детской забаве "Веселые старты". Они регулярны, свободны, легитимны.
Законно выбрав и посадив себе на шею очередную шайку воров, через некоторое время, хохлы с удивлением обнаруживают, что манна небесная на них не посыпалась, халява в руки не идет, денег в государстве нет. И, привычно почесав себе в одном месте, хохлы начинают стягиваться на майдан с криками, что в этом виноваты "кляты москали". Побуянив и скинув прокацапскую шайку воров, не обеспечившую им доступа к халяве, хохлы приступают к проведению очередных законных, свободных выборов.
И на кой хрен там нужен пророссийский кандидат?
***
Re: предложение 2
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 12:09
Потому что гражданин России это приговор
( ударение на буковку и ).
Без решения суда. Просто приговор, по рождению.
Если повезет это колония поселения, типа Москва, Питер и тп.
Если не повезет совсем это пожизненное, типа Чечня(Чеченский Дельфин ).
ARBEIT MACHT FREI
работай, зарабатывай и вали из Рашки, если доживешь!
И тут Добкин
Иванов написал 02.04.2014 12:07
///// - York 92827 (02.04.2014 11:54)
.
" (и проходимец товарищ Добкин вовсе не исключение)."
===========================
Вообще надо быть поосторожней с "добкиными".
Если урка Янукович без труда разводил Россию на бабаки, то добкины за это возьмутся с большим желанием и с большей квалификацией.
Re: рЫдактор (02.04.2014 11:25)
Иванов написал 02.04.2014 11:58
///// - Фреза. (02.04.2014 11:30)
.
"Надо подумать."
==================
Чем?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы