Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка даст грошей!

Опубликовано 02.04.2014 в разделе комментариев 113

Америка даст грошей!

Палата представителей конгресса США приняла во вторник пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма. Законопроект поддержали 378 конгрессменов, против были 34. Документ, который теперь отправляется на подпись президенту США Бараку Обаме, предполагает помощь украинскому правительству на 1 миллиард долларов в виде гарантий по кредитам, а также визовые и экономические санкции против российских чиновников, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», и связанных с ними лиц. Кроме того, в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Если честно, не очень понятно, кто наказан?

Путинская Россия, ясное дело, сильно пристыжена мировым сообществом. А ряд лиц, не игравших ключевой роли в событиях вокруг Крыма, теперь не смогут ездить туда, куда, скорее всего, в ближайшее время и не собирались. И у них будут заморожены активы, которых нет. Не то чтобы совсем нет, а нет в "местах заморозки".

Украина, нуждающаяся срочно не менее чем в 15 миллиардах долларов и еще в 35 миллиардах, чтобы как-то пережить последствия "евроинтеграции", получит от крупнейшей и богатейшей страны мира аж 150 миллионов... И еще миллиард в виде гарантий по кредитам - кредиты, между прочим, надо будет еще и отдавать. Это существенно: общественное мнение на Украине приучено к тому, что западные кредиты и инвестиции - это нечто вроде дармовщинки, нужно брать, пока дают, а отдавать не обязательно. Так вот, обязательно. И надо еще платить проценты.

Дармовщинкой была как раз финансовая помощь РФ правительству Азарова, но Украина гордо отвергла ее (правда, первый транш помощи как-то бесследно растворился на просторах "незалежной", а это, между прочим, народные деньги, и Путин-Таврический за них по идее должен как-то перед народом отчитаться), хотя деньги, полученные Украиной от России по-прежнему раз в 10 превышают по размеру пока лишь обещанную финансовую помощь Запада... Нет, это серьезный вопрос к российской дипломатии на украинском направлении - как это удалось заплатить практически безвозмездно миллиарды долларов, и за эти деньги нажить себе исключительно врагов? В то время как Запад, ведущий себя как сквалыга, практически забесплатно приобрел образ "белого города на горе". Причем это не Лавров, это лично Путина достижение...

Понятно, что серьезных денег правительству Яценюка дать невозможно, это просто незаконно, поскольку это правительство строго говоря незаконное. Все ждут выборов, чтобы можно было сформировать правительство более-менее легитимное, и оказывать "помощь" (то есть грабить Украину - или кто-то полагает, что при капитализме помогают бескорыстно?) уже при его посредничестве.

А какая тактика у великих дипломатов Russia в отношении выборов 25 мая? До выборов меньше 2 месяцев, следов этой тактики не просматривается, значит, с уверенности можно сказать - никакой тактики просто нет!

Кто на этих выборах пророссийский кандидат? Симоненко? Не смешите...

Какой кандидат не пророссийский, но более желательный, с кем можно договариваться? Порошенко, у которого прикрыли бизнес в Russia? Тимошенко, которую посадил предыдущий "пророссийский" кандидат?

Что вообще намерена делать Russia перед выборами, на них и после? Похоже, что это загадка и для Администрации президента РФ, и для МИДа, и для многочисленных российских разведок.

А ведь США откровенно подсказывают, что делать. Не бубнить о референудмах в регионах (бубнить, впрочем, надо, но понимая, что никто их проводить уже не будет, и ни на что это бубнение в ближней перспективе не повлияет), а поддерживать всеми силами самого неудобного, абсолютно некомильфотного для запада кандидата - Яроша, тем более что он единственный, кто сможет обеспечить эффективный контроль за выборным процессом. Ни в коем случае не дать западу ликвидировать его (свалят вину, естественно, на Russia). Даже если Ярош не выиграет, то присутствие боевиков "Правого сектора" в избиркомах сделает более легким доказательство нелегитимности предстоящих выборов.

Вот примерно так. Но - не в коня корм...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
системщик написал 02.04.2014 17:11
По поводу финансовой помощи Украине от Запада:
Недавно закончилось совещание министров финансов ЕС.
Результат:
РЕШИЛИ:
а) Греции (НЕМЕДЕННО) выдать кредит порядка 9 МИЛЛИАРДОВ ЕВРО (выплачивать СРАЗУ).
Напомню Греция, страна ЕС с населением чуть меньше 12 (!) милионов человек (население Москвы примерно) -
УЖЕ ПОЛУЧИЛА от ЕС помощь, кредиты на общую сумму порядка 200 (!!!) миллиардов евро.
РЕЗУЛЬТАТ - УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ в Греции достиг НОВОГО РЕКОРДА - ПРЕВЫСИЛ 27 ПРОЦЕНТОВ
РАБОТОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ. Вообщем ЧЕРНАЯ ДЫРА.
б) Украине - 1,8 миллиарда евро, но еще не РЕШИЛИ КАК и КОГДА выплачивать.
А так в ЕС ОБРАЗУЕТСЯ ДЛИННАЯ ОЧЕРЕДЬ на ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ куда входят как-то :
Испания, Португалия, на подходе Италия.
Есть такая наука ТЕОРИЯ МАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ или по простому ТЕОРИЯ ОЧЕРЕДЕЙ.
Так вот, в ОЧЕРЕДЬ на ФИНАНСОВУЮ помощь от Запада понятно Украина занимает ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО или
в понятиях теории очередей имеет САМЫЙ НИЗКИЙ ПРИОРИТЕТ.
Вообщем Украина ПОДОЖДЕТ, в ПРЕДБАННИКЕ ЕС.
Re: York 30717 (02.04.2014 11:50
Механик написал 02.04.2014 17:05
Полностью поддерживаю. Иногда выжидательная позиция гораздо лучше "суеты под клиентом". Надо не кандидатами заниматься и тем более не ярошей поддерживать (хорошо, что Билого шлепнули, а то Баранов и его бы предложил поддержать), а работать с Юго-Востоком Украины. Тихо работать, не следить и не ломать дров. Как сказал один профессор:"Идея должна созреть. Если девять беременных женщин собрать в одной комнате, ребенок через месяц не появится".
- Мельмот (02.04.2014 13:49)
Фреза. написал 02.04.2014 17:01
Мельмотенко Галя, чудо хохложопое, я тебя огорчу, это не мой пост был.. Но ты не переживай, скоро ты лично будешь от имени хохло бомжей говорить, ведь всЁ к этому и идЁт .
Вековая мечта рагуля жить за счет соседей, брать взаймы и не отдавать - накрылась медным тазом и дырявыми шароварами.
Впереди девочка , у вас беспросветная революция селюков - рагулей и примкнувшим к ним Киевским почвенников хохлов, которые думают на русском , но говорят на быдло мове, выдавая себя за соль земли Хохляцкой.
В принципе нас это устраивает, будем вас учить отдавать долги и горбатиться на нас по настоячщему, а не только демагогией заниматься как ты тут .
Иди Малютка гривны на доллары менять, не прогадаешь..
Смотрим
Блогер2.0 написал 02.04.2014 16:58
http://www.youtube.com/watch?v=UJUXh6oEEK4
breaking
news написал 02.04.2014 16:43
http://www.youtube.com/watch?v=2FDvhbLRE2E
Хм... А запах?
Крымский-Корсаков написал 02.04.2014 16:15
Обычно стольких собирает старый акробат Мухин, это его свита.
Re: кто без Крыма = тот хохол !
Игс написал 02.04.2014 16:09
с рабочими не общаюсь :)
________________________________
ща смотрел - Форум.мск.ру фашистско-бандеровский терминал
Сказать можно конечно что угодно, однако, к примеру в горячие деньки мою мессагу с призывом к объединению и вооружению для защиты юго-востока удалили и это, несмотря на мат перемат в данном форуме - это уже факт а не болтовня и он наводит на определенные мысли... Но факт должно быть не один, поэтому как "терминал" пока эту площадку не рассматриваю. Но я тут появился в связи со своим возмущением по поводу последних событий, т.есть месяц и вряд ли долго задержусь, но ведь есть мнение тех кто здесь давно - годами, что скажете ? (фантомов типа СвЯтослав, Дмитрий и Ддаша просьба не вещать)
Re: Re: Re: Re: кто без Крыма = тот хохол !
тот хохол написал 02.04.2014 15:52
я общался с приезжающими и в основном это забитые люди,которых здесь работодатели кидают на каждом шагу.Откуда у них взяться высокому самомнению?Трудятся по 12 часов в сутки без выходных за копейки и самомнение им не по карману.Не знаю,может быть есть упоротые неадекваты,но мне такие не попадались.
Re: Re: Re: кто без Крыма = тот хохол !
Игс написал 02.04.2014 15:31
согласен, там что угодно, но я не про там, это выводы от контактов с приезжими сюда
Re: Re: кто без Крыма = тот хохол !
Малюта написал 02.04.2014 15:25
самомнения = на 3 Римских хватит - это точно, причем для этого достаточно просто родиться там... да... с воспитанием жоППяк
Оставьте их в покое.На своей территории они могут обладать любым самомнением и это никого не ипет
Re: Re: Да кому вы в Европе той всрались?
Дементий1243 написал 02.04.2014 15:23
Простым людям-что от этого?
---------------------------------
а ты что,защитник простого народа что ли?тебе то какое дело до того,как будут жить простые украинцы?или в методичке указано об этом писать?
Re: кто без Крыма = тот хохол !
Игс написал 02.04.2014 15:23
самомнения = на 3 Римских хватит - это точно, причем для этого достаточно просто родиться там... да... с воспитанием жоППяк
кто без Крыма = тот хохол !
жЫдоведоФФ282++*канДальССкий написал 02.04.2014 15:16
о каком государстве кричал каклы?
"государство"?
от/же дауны/майдауны ?
23 года тужились, кряхтели, пердели, жОпу мучили, а государство слепить так и не смогли...
как была = окраина Русской Империи, так оЙкраиной и осталась.
но, бЫлядь, свидомитского самомнения = на 3 Римских хватит...
однако = гаВно у вас в результате получилась.
и сегодняшняя вуЙкраина напоминает польшу, времен рокошей
и мечт (мечтов/мечтей) = "от можа до можа"...
продолжайте в том же духе :
the show must go on = клоуны...
.
флаг ваш = заплатка от шведского
гимн ваш = перепев польского
однослово = ГОРЕ БЕЗ УМА !
Re: Да кому вы в Европе той всрались?
Гриша написал 02.04.2014 15:01
Парень,тебе респект и уважуха! Правильно,им дают гроши для кого? Для сэбе.(Турчинову,Яйценюху- поправить материальное положение!). А дальше что? Простым людям-что от этого?
Re: Re: Да кому вы в Европе той всрались?
Игс написал 02.04.2014 14:53
ИТС ГОООД РАЦИО! НА СТЕНУ МАЙДАНА ТЕЛЕГА!
Re: Да кому вы в Европе той всрались?
Великоросс написал 02.04.2014 14:45
РАЦИО -ВЕЛИКЛЕПНО, НЕ В БРОВЬ, А В ТУПУЮ БАШКУ,МОЛОДЕЦ!
Не бывает дружественных государств, есть дружественные народы
Омо Омани написал 02.04.2014 14:26
Не бывает дружественных государств, государство - это воля чиновников, антинародной по определению субстанции. И есть дружественные народы, близкие вне зависимости от оседлавшей их власти. Почивший СССР этому наглядное доказательство. Его развал естественен и закономерно, интересы народа всегда противоречили планам и идеям коммунистов.
Re: подумал
Мельмот написал 02.04.2014 13:49
Вот Россия даст денег, если выгодно НАМ будет.
=======================================================
Фрезик,ты уже "Россией" стал или по каким другим причинам говоришь от ее имени?
запряхайте хлопцы кони
лик русской духовности написал 02.04.2014 13:46
ну что каклы - рашка подогнола вам жирдяя дяду сэма. Раздевайте дяду сэма по полной. не забудьте сходить в церковь и поставить свечку за великий русский народ.
Да не упоминайте имена кремлядй и путьки а то бог подумает что вы над богом смеетесь.
Re: Re: Re: Re: Re: Нахрен нужен пророссийский кандидат?
Дементий1243 написал 02.04.2014 13:43
для начала не мешало бы пророссийской сделать власть в самой РФ,а уж потом об Украине печалится.А то как ни посмотришь на депутата-обязательно житель Майями
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы