Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка даст грошей!

Опубликовано 02.04.2014 в разделе комментариев 113

Америка даст грошей!

Палата представителей конгресса США приняла во вторник пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма. Законопроект поддержали 378 конгрессменов, против были 34. Документ, который теперь отправляется на подпись президенту США Бараку Обаме, предполагает помощь украинскому правительству на 1 миллиард долларов в виде гарантий по кредитам, а также визовые и экономические санкции против российских чиновников, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», и связанных с ними лиц. Кроме того, в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Если честно, не очень понятно, кто наказан?

Путинская Россия, ясное дело, сильно пристыжена мировым сообществом. А ряд лиц, не игравших ключевой роли в событиях вокруг Крыма, теперь не смогут ездить туда, куда, скорее всего, в ближайшее время и не собирались. И у них будут заморожены активы, которых нет. Не то чтобы совсем нет, а нет в "местах заморозки".

Украина, нуждающаяся срочно не менее чем в 15 миллиардах долларов и еще в 35 миллиардах, чтобы как-то пережить последствия "евроинтеграции", получит от крупнейшей и богатейшей страны мира аж 150 миллионов... И еще миллиард в виде гарантий по кредитам - кредиты, между прочим, надо будет еще и отдавать. Это существенно: общественное мнение на Украине приучено к тому, что западные кредиты и инвестиции - это нечто вроде дармовщинки, нужно брать, пока дают, а отдавать не обязательно. Так вот, обязательно. И надо еще платить проценты.

Дармовщинкой была как раз финансовая помощь РФ правительству Азарова, но Украина гордо отвергла ее (правда, первый транш помощи как-то бесследно растворился на просторах "незалежной", а это, между прочим, народные деньги, и Путин-Таврический за них по идее должен как-то перед народом отчитаться), хотя деньги, полученные Украиной от России по-прежнему раз в 10 превышают по размеру пока лишь обещанную финансовую помощь Запада... Нет, это серьезный вопрос к российской дипломатии на украинском направлении - как это удалось заплатить практически безвозмездно миллиарды долларов, и за эти деньги нажить себе исключительно врагов? В то время как Запад, ведущий себя как сквалыга, практически забесплатно приобрел образ "белого города на горе". Причем это не Лавров, это лично Путина достижение...

Понятно, что серьезных денег правительству Яценюка дать невозможно, это просто незаконно, поскольку это правительство строго говоря незаконное. Все ждут выборов, чтобы можно было сформировать правительство более-менее легитимное, и оказывать "помощь" (то есть грабить Украину - или кто-то полагает, что при капитализме помогают бескорыстно?) уже при его посредничестве.

А какая тактика у великих дипломатов Russia в отношении выборов 25 мая? До выборов меньше 2 месяцев, следов этой тактики не просматривается, значит, с уверенности можно сказать - никакой тактики просто нет!

Кто на этих выборах пророссийский кандидат? Симоненко? Не смешите...

Какой кандидат не пророссийский, но более желательный, с кем можно договариваться? Порошенко, у которого прикрыли бизнес в Russia? Тимошенко, которую посадил предыдущий "пророссийский" кандидат?

Что вообще намерена делать Russia перед выборами, на них и после? Похоже, что это загадка и для Администрации президента РФ, и для МИДа, и для многочисленных российских разведок.

А ведь США откровенно подсказывают, что делать. Не бубнить о референудмах в регионах (бубнить, впрочем, надо, но понимая, что никто их проводить уже не будет, и ни на что это бубнение в ближней перспективе не повлияет), а поддерживать всеми силами самого неудобного, абсолютно некомильфотного для запада кандидата - Яроша, тем более что он единственный, кто сможет обеспечить эффективный контроль за выборным процессом. Ни в коем случае не дать западу ликвидировать его (свалят вину, естественно, на Russia). Даже если Ярош не выиграет, то присутствие боевиков "Правого сектора" в избиркомах сделает более легким доказательство нелегитимности предстоящих выборов.

Вот примерно так. Но - не в коня корм...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Выйбу!
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 19:29
Выйбу тебя сучонок, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу вас русские федерасты!!!
Re: Vetrov
.Светослав написал 02.04.2014 19:27
\\\Референдум в России будет актуален, когда страна останется без власти. Надеюсь этого никогда не произойдет. Хотя идея пересобраться прикольная, только сначала нужно определиться что же мы строим.///
.
А шо не ясно? Вы строите уже даже не Верхнюю Вольту с ракетами, вы строите Северную Корею -- на том клочке, который останется у вас после ополовинивания россии Китаем и откола других субъектов пока еще федерации.
.
.
Re: Выйбу!
Да-да написал 02.04.2014 19:26
Я не как ибрашка,а мы вас уже... Тупой е...барь-террорист! Жрать что будешь? Тупье!
Re: RE: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.04.2014 19:06)
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 19:21
Никто так не умеет нагадить себе и окружающим, как древний и мудрый народ с загадочной душой.
Русский федерастизм самый Вася федерастивный в мире.
И теперь все это понимают, и китайцы и тибетцы.... Потихоньку посмеиваясь ждут когда сдохнет это ВЕЛИКАЯ СЫРЬЕВАЯ.
Ну Вы подумайте, как свинья грязная может произвести что-нибудь путевое? Злоба и зависть в поросячьих глазках. Раньше можно было завоевать (Российская Империя натырила выше крыши), потом обдурить (СССР задурил голову инородцам и кто их сейчас с благодарностью вспоминает?), а теперь НИКТО И НИКОГДА не будет работать на злобное и завистливое быдло.
Русские федерасты готовы бы, да ничего не могут по причине полной , и с моей точки зрения залуженной, д е г р а д а ц и и.
Выйбу!
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 19:18
Выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу, выйбу вас русские!!!!!
RE: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.04.2014 19:06)
Vetrov написал 02.04.2014 19:16
Смысл поста:
- у России нет друзей (опустил всех)
- руководство России преступники (опустил руководство России)
- блогеры - мухи на говне (опустил всех блогеров)
потом и Россию с Москвой опустил...
Парниша, может тебе о гражданстве иностранном подумать и успокоиться? Или уже есть, просто бизнес...
Re: Re: а королева то голая!!!
га-га-га! написал 02.04.2014 19:16
Тупая бестолочь - так действуют все государства.
ОНИ САМИ СЕБЕ И ЕСТЬ ЗАКОН. ИМ МОЖНО ВСЁ.
Это называется суверенитетом, что есть независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах.
Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство.
Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства.
Та же Англия столетиями нападала на всех подряд.
Нападали и нападают все, кто имеет возможность и армию.
Так что твой тупой высер не в кассу.
Любое государство ЕСТЬ БАНДА, ЕМУ МОЖНО ВСЁ НА ЧТО ХВАТАЕТ СИЛ.
Re: а королева то голая!!!
Vetrov написал 02.04.2014 19:07
она же в тюрьме сидела
Re: - Мельмот (02.04.2014 17:24)
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 19:06
Уходят в небытие последние дружбаны международного террориста вовика ботексного. И вот еще что, многие русачки думают, что москва кремль и россия - это большая куча меда сладкого и вкусного. Поэтому они , русские федерасты, и летят как мухи на эту большую кучу.
Но это огромная куча дерьма и сверЪрху ботексный нацлидЭр, а летят русские федерасты на эту кучу, потому что лететь им больше некуда. То есть некуда больше стремиццца. Дерьмо оно , в отличии от меда, разлагает все и внутри и вокруг, и душу и сердце.
Кстати MOSCA, в переводе с итальянского означает и Москва и мухи одновременно
Re: а королева то голая!!!
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.04.2014 19:02
Позабыли про урок?
Так вот, урки не являются людьми и разговаривая с ними Вы должны понимать, что это человекообразное существо живет в ином мире. Урка может убить, изнасиловать, ограбить, покалечить за деньги или просто так. И продолжая логическую цепочку предлагаю проанализировать деятельность судей, прокуроров, контрразведчиков. Так вот, это преступное сообщество именуемое элитой РФ может убить, ограбить, покалечить, изнасиловать за деньги или просто так.
ОНИ И ЕСТЬ ЗАКОН. ИМ МОЖНО ВСЕ.
Главарь этого Владимир Владимирович Путин. Русские федерасты согласны на жизнь в банде, только бы кормили. А банда все равно сдохнет, потому что не воспроизводит материальных ценностей ( о которых Вы так долго пишите ). Я думаю скоро.
Добро пожаловать в ад!!!
а королева то голая!!!
гыы написал 02.04.2014 18:47
е*ать мой *уй!!!, я богаче самой украинской королевы!!!
хохол остается хохлом)))
гыы написал 02.04.2014 18:42
из деклараций о доходах за 2013 год для участия в выборах на должность президента: Порошенко- 4 млн 700 тыс долл., Тимошенко- 16 тыс долл., Ярош- 0 доходов.
Вы верите?!!!!
Каждый народ достоин своих руководителей!!!!- истинно
(без названия)
системщик написал 02.04.2014 18:11
Я вообще-то работаю системотехником, потому мой ник такой ИДИОТСКИЙ.
(без названия)
системщик написал 02.04.2014 18:07
По поводу финансовой помощи системщику от кого угодно.
Системщику даже не НЕМЕДЕННО не выдали кредит даже порядка ОДНОГО ЕВРО.
Это потому, что я, системщик, чрезвычайно туп.
Много раз я пытался подняться с системщика хотя бы до админа, даже не посягая на позицию программера, но всякий раз с позором был изгнан обратно а системщики.
Что поделать - такой я тупой долбoеб.
RE- ... себя ее (сверхдержаву) изображать, а вместо ...всероссийский референдум
Vetrov написал 02.04.2014 17:50
Референдум в России будет актуален, когда страна останется без власти. Надеюсь этого никогда не произойдет. Хотя идея пересобраться прикольная, только сначала нужно определиться что же мы строим.
- Мельмот (02.04.2014 17:24)
Фреза. написал 02.04.2014 17:39
Помечтай хохлик, помечтай. Согрей душу свою хохлацкую фантазией , может полегчает..
Сабботировать выборы
Vetrov написал 02.04.2014 17:31
Если нет кандидатов с нормальной программой, нужно сабботировать выборы, а именно:
- мобилизоваться, чтобы когда появится кандидат быть готовым его поддержать всеми возможными способами
- не дать себя посадить в тюрьму/в армию/искалечить
- во время выборов прийти голосовать, получить и испортить/порвать свой бюллетень.
Понятно, что все подсчитают как надо и выбирут все равно, но этот чел помыкается как нынешние временные и сдуется. Будут следующие выборы и так пока нормальная программа и чел не появится.
Re: - Фрезик
Мельмот написал 02.04.2014 17:24
В принципе нас это устраивает, будем вас учить отдавать долги и горбатиться на нас по настоячщему, а не только демагогией заниматься как ты тут .
----------------------------------------------------------------
скоро все свои доходы ты будешь отдавать хохлам в качестве репараций
Re: системщик (02.04.2014 17:11)
Фреза. написал 02.04.2014 17:21
Окраину даже в предбанник не пускают, возле сортира ЕС разрешают постоять, подождать вынесения вердикта и пинка - назад в хохлостепи.Чего то только не обещали зомбо хохлам а воз и ныне там..
Re:York30717(02.04.2014 11:50): ''..незачем пытаться из себя ее (сверхдержаву) изображать, а вместо
Засл. Хреновод Р.Ф. написал 02.04.2014 17:12
этого скромно и сознавая свое место'' провести всероссийский референдум и на основании его решения всей Рассеей присоединиться к коммунистическому Китаю. Три (а то и больше) выгоды в одном.
Китайские товары (а они кроме сала - все китайские)будем покупать безпошлинно.
Не надо будет клянчить деньги у германского Генштаба на новую Великую Октябрьскую (ноябрьскую, декабрьскую...) революцию - сразу попадем в коммунизм.
И какие могут быть международные санкции к по-настоящему ПОДНЕБЕСНОЙ державе (как в старом анекдоте про зайца - ''кто на нас с левой?''
пс: Лучше расслабиться и получить удовольствие добровольно, чем ждать, что в обозреваемом будущем его тебе доставят силовыми методами - рано или поздно, но неминуемо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы