Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка даст грошей!

Опубликовано 02.04.2014 в разделе комментариев 113

Америка даст грошей!

Палата представителей конгресса США приняла во вторник пакет экономической помощи Украине и санкций против России в связи с присоединением Крыма. Законопроект поддержали 378 конгрессменов, против были 34. Документ, который теперь отправляется на подпись президенту США Бараку Обаме, предполагает помощь украинскому правительству на 1 миллиард долларов в виде гарантий по кредитам, а также визовые и экономические санкции против российских чиновников, которых они считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины», и связанных с ними лиц. Кроме того, в законопроекте предусмотрена прямая экономическая помощь Украине на 150 миллионов долларов.

Если честно, не очень понятно, кто наказан?

Путинская Россия, ясное дело, сильно пристыжена мировым сообществом. А ряд лиц, не игравших ключевой роли в событиях вокруг Крыма, теперь не смогут ездить туда, куда, скорее всего, в ближайшее время и не собирались. И у них будут заморожены активы, которых нет. Не то чтобы совсем нет, а нет в "местах заморозки".

Украина, нуждающаяся срочно не менее чем в 15 миллиардах долларов и еще в 35 миллиардах, чтобы как-то пережить последствия "евроинтеграции", получит от крупнейшей и богатейшей страны мира аж 150 миллионов... И еще миллиард в виде гарантий по кредитам - кредиты, между прочим, надо будет еще и отдавать. Это существенно: общественное мнение на Украине приучено к тому, что западные кредиты и инвестиции - это нечто вроде дармовщинки, нужно брать, пока дают, а отдавать не обязательно. Так вот, обязательно. И надо еще платить проценты.

Дармовщинкой была как раз финансовая помощь РФ правительству Азарова, но Украина гордо отвергла ее (правда, первый транш помощи как-то бесследно растворился на просторах "незалежной", а это, между прочим, народные деньги, и Путин-Таврический за них по идее должен как-то перед народом отчитаться), хотя деньги, полученные Украиной от России по-прежнему раз в 10 превышают по размеру пока лишь обещанную финансовую помощь Запада... Нет, это серьезный вопрос к российской дипломатии на украинском направлении - как это удалось заплатить практически безвозмездно миллиарды долларов, и за эти деньги нажить себе исключительно врагов? В то время как Запад, ведущий себя как сквалыга, практически забесплатно приобрел образ "белого города на горе". Причем это не Лавров, это лично Путина достижение...

Понятно, что серьезных денег правительству Яценюка дать невозможно, это просто незаконно, поскольку это правительство строго говоря незаконное. Все ждут выборов, чтобы можно было сформировать правительство более-менее легитимное, и оказывать "помощь" (то есть грабить Украину - или кто-то полагает, что при капитализме помогают бескорыстно?) уже при его посредничестве.

А какая тактика у великих дипломатов Russia в отношении выборов 25 мая? До выборов меньше 2 месяцев, следов этой тактики не просматривается, значит, с уверенности можно сказать - никакой тактики просто нет!

Кто на этих выборах пророссийский кандидат? Симоненко? Не смешите...

Какой кандидат не пророссийский, но более желательный, с кем можно договариваться? Порошенко, у которого прикрыли бизнес в Russia? Тимошенко, которую посадил предыдущий "пророссийский" кандидат?

Что вообще намерена делать Russia перед выборами, на них и после? Похоже, что это загадка и для Администрации президента РФ, и для МИДа, и для многочисленных российских разведок.

А ведь США откровенно подсказывают, что делать. Не бубнить о референудмах в регионах (бубнить, впрочем, надо, но понимая, что никто их проводить уже не будет, и ни на что это бубнение в ближней перспективе не повлияет), а поддерживать всеми силами самого неудобного, абсолютно некомильфотного для запада кандидата - Яроша, тем более что он единственный, кто сможет обеспечить эффективный контроль за выборным процессом. Ни в коем случае не дать западу ликвидировать его (свалят вину, естественно, на Russia). Даже если Ярош не выиграет, то присутствие боевиков "Правого сектора" в избиркомах сделает более легким доказательство нелегитимности предстоящих выборов.

Вот примерно так. Но - не в коня корм...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 



Рейтинг:   3.81,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на 91
.таки да написал 02.04.2014 21:49
есть поговорка: "с миру по нитке ...", у нас есть задел-нефте/газодоллары для безбедного существования, нужно создать комфортную зону для притока международного капитала.
(без названия)
.таки да написал 02.04.2014 21:44
в эмиратах живет более 8 млн.! человек, и только около 900 тыс. являются гражданами этой страны - может есть смысл посмотреть на опыт этой страны.
(без названия)
Зарин написал 02.04.2014 21:41
Увы в РФ все идет по Оруэлу( 1984)! Оглупленная страна, в СМИ "пятиминутки ненависти". Авторитарно - бюрократической диктатуре( с фашистскими элементами) постоянно нужны внешние и внутренние враги - без этого она существовать не может, т.к. " быдло" нужно отвлекать от внутренних проблем, ухудшения, жизни, зажима народа в экономике, политических, социальных правах( а то сметет!). "Патриотизм", замешанный на вранье и бытовой ненависти - проверенное средство, чтобы превратить народ в баранов,напустив туману. Настоящий патриотизм -освобождение Родины от Кремлевских ублюдков!
Фреза. (02.04.2014 21:05)
Вытрезвиватель написал 02.04.2014 21:31
А вот не угадал. Не хохол я, а русский, самый, что ни на есть.
А путен - редчайшая тварюка. По скудости твоего умишки и может беспринципности, ты тут за эту мразь попу рвешь. путен Крым вернул,а Россию чуркам отдал, теперь каждая чурка может стать гражданином. Там она, откуда она приехала, у нее родина, и тут тебя оттрахает , может и шлепнет и здесь у нее , у чурки - родина, а тебя и твоих близких на свалку. Слава путену, гандону! Уря!
Re: Боже! Покарай фашистскую Америку!
Amin написал 02.04.2014 21:26
"Йеллоустоун сотрясло землетрясение в 4.8 балла. Температура воды в Йеллоустонском озере резко поднимается - и это нехороший признак. Ожидается, что Супер-вулкан Йеллоустоун перейдет в активную фазу в ближайшее время. Правительство США уже ввело цензуру на информацию о землетрясениях в Йеллоустонском Национальном парке и вдоль Ново-Мадридской линии разлома."
Высшие силы накажут США и за счет уничтожения штатов спасут Землю!
Re: ..зачем ... окраине .. давать...гроши...
.таки да написал 02.04.2014 21:20
не надо глумится над салом, пожалуйста! - на самом деле, сало можно поместить на герб украины - без шуток!!.
Вспомните, кто хозяйничал на этих землях: турки - мусульмане, и сало(свинина!!!) стало залогом выживания народа.
..зачем ... окраине .. давать...гроши...
М.В. написал 02.04.2014 21:07
...зачем окраинцам гроши?...все равно ведь на сало променяют -самое главное,самое нужное для них в конечном счете.. .сала окраине .. сала вместо грошей...сала хероям...
Сейчас вполне ясно, в чем цель хунты.
хзВждПэж написал 02.04.2014 21:06
Под дымовой завесой "украинского кризиса" хунта Яценюка-Турчинова приступила к баснословной наживе за счет:
а) урезания зарплат, пенсий и т.д.
б) "освоения" денежек МВФ
Через какое-то время, насосавшись долларов, они смоются в европы, оставив "нэньку" обобдранную как липку. Убегут они, когда Запад в очередной раз организует овычередной Майдан, роль которого, как и предыдущих майданов, провести перезагрузку отработавшей свое "элиты" на новую, такую же прозападную и такую же вороватую. Вопрос только в том, когда состоится Майдан-3.
Вытрезвиватель (02.04.2014 20:59)
Фреза. написал 02.04.2014 21:05
ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ И НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ И САМОЕ ГРЯЗНОЕ ВОНЮЧЕЕ ЖИВОТНОЕ В МИРЕ,
Почитайте их вонь. Кто то не согласен?
Re: Сайту Баранова пора скоректировать - зщшВждПжэ (02.04.2014 20:44)
Вытрезвиватель написал 02.04.2014 20:59
В жопу твоего террориста, бандита, мошенника, вора, уголовника, шестерку жидовскую, позера, блядуна, балабола, предателя родины, любителя обезьян и ишаков, русофоба путена.
Не все его достоинства перечислил.
Правда тебе недоделку этого не понять.
Re: Re: зщшВждПжэ на 81 Свете
гыы написал 02.04.2014 20:58
//для существования в целом виде ...(вставь нужное) всегда нужен враг. Без врага никак.//
тото украина объявила всеобщую мобилизацию и сконцентрировала свой металлолом на границе с россией, гыы, не в бровь а в ....
Re: Новости УкроСМИ. Дайджест
.таки да написал 02.04.2014 20:52
и вот така каша в голове украинцев, таки да
Re: зщшВждПжэ
.Светослав написал 02.04.2014 20:52
1) россия мигом укакалась, как только Обама полетел к Саудидам. Видно, в этом сила россии -- традиционная имперская вонь.
2) россия наконец обрела национальную идею -- а идея это очень древняя и iзъконная: для существования в целом виде россии всегда нужен враг. Без врага никак.
3) Путлер очень долго поднималроссиюсколен, но тут же, по тупой гэбэшной башке, плюхнул мордой в грязь.
4) Сегодня Лилипутина обязан поддержать любой поцтриот россии, пока живы еще поцтриоты. Но не отчаивайтесь: он очень старается, чтобы ваше поголовье сократилось -- доходов от трубы не хватает уже, а красиво жить ему вы не запретите.
.
Сайту Баранва пора скоректировать
зщшВждПжэ написал 02.04.2014 20:44
свою политписанину, учитывая, что
1)Россия отнюдь не так слаба, как любят живописать Баранов, Калашников и проч. Россия уже достаточно сильна, настолько, что приступила к собиранию земель, то есть возвращается на свой исконный имперский путь.
2) Россия наконец обрела национальную идею. После 20 лет поиска таковой выяснилось, что это все та же близкая русскому человеку, созвучная его широкой душе, единственно им приемлемая идея империи.
3) Путин не есть агент госдепа, как о нем много лет вещают Баранов и К. Или, если осторожнее высказаться, Путин перестал быть оным. Сегодня Путин вырос в настоящего национального лидера, ведущего политику в национальных интересах России.
4) Сегодня Путина обязан поддержать любой партиот России, к какой бы партии он ни принадлежал и каких-бы политических взглядов ни придерживался. Потому что сегодгня поддержка Путина - это поддержка идеи независимой, сильной, уважаемой всем миром России.
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФ282*+,канДальССкий написал 02.04.2014 20:15
ну и как , цээвропа помогла вам?
ах, да = гуманитарЬной помощью?
это вы о печеньках, которые раздавались на майдане?
или о пендосовских просроченных сухих/пайях из серии "Педигри "+"Китикэт".
да-да, за которые ваш яценюх сначала по скайпу сделал минЕт с заглотом ниггеру,
а потом и лично = в овуальном кибинете белого дома, как моника/левински 2
тот самый яценюх = который торопит кредиторов, крестясь, готовый заложить собственную мать за многомиллиардные кредиты.
кредиты, чтобы насосаться и сЪебаться.
и будет новый майдаун.
вечный майданн!
в какой борьбе? где? когда? и кого конкретно вы победили??????
касаемо Крыма.
он никогда не был вашим и вы его проЕбали абсолютно по делу.
Крым отдавал вам все и не получал взамен = ничего.
теперь он = наш и черноморский флот наш, за который не надо платить.
и НАТа твоя хуЙ теперь туда сунется.
.
знайте, когда очередной янЫценюк съЪебется с бабосом мвфовским,
когда грянет очередной майдаун, вы приползете в Россию.
в очередной раз.
сами.
и никуда не денетесь.
какая вам цэвелезацьия, какая цээвропа?
вы себя в зеркало вообще хотя/бы иногда видите?
чучела, блеать!
кому вы там нужны? вы думаете, немцы, французы спят и видят, как их налоги вливают непонятно куда?
да На хуЙ вы там никому не всрались.
телок только ваших инфицированных через одну, трахать в рот разве что.
которых турки в Антальях круглогодично ебУт в мышиный глаз за 5/долларовый коктейль.
больше взять с вас нечего.
.
шли/бы лучше работать, блеать, майдановцы хУевы.
борцы за незалежность в промежности у эвропы
променять одних хуЕплетов = на других, и ничего не поняв...
Новости УкроСМИ. Дайджест
СтарпЁр написал 02.04.2014 20:08
Дайджест.
"Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из "Правого Сектора", желающие погубить Украину. И тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, желающие погубить Украину. Но против них восстали агенты Путина на Востоке, желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина - Юля Тимошенко, желающая погубить Украину самостоятельно."
***
Re: Re: Vetrov
Гадорез написал 02.04.2014 20:04
"Re: Vetrov - .Светослав (02.04.2014 19:27) -1
\\\Референдум в России будет актуален, когда страна останется без власти. Надеюсь этого никогда не произойдет. Хотя идея пересобраться прикольная, только сначала нужно определиться что же мы строим.///
.
А шо не ясно? Вы строите уже даже не Верхнюю Вольту с ракетами, вы строите Северную Корею -- на том клочке, который останется у вас после ополовинивания россии Китаем и откола других субъектов пока еще федерации.."
- Тебе, "светик", не светит ничего хорошего ни вРоссии ни в Украине, буде они воссозданы в виде нормальных стран! х-уе-с осизм будет оцениваться по советским меркам - трудовое перевоспитание или дурка!
Re: Re: Re: Re: RE: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.04.2014 19:06)
г написал 02.04.2014 20:00
Американцы и евро-пейцы такие хорошие друзья украинцам! Иметь таких, как амеры и прочие евро3,1416-дарасы, друзей - так врагов уже и не нужно!
Re: Re: Re: RE: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.04.2014 19:06)
Фреза. написал 02.04.2014 19:41
ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ И НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ И САМОЕ ГРЯЗНОЕ ВОНЮЧЕЕ ЖИВОТНОЕ В МИРЕ,
Почитайте их вонь. Кто то не согласен?
Re: Re: RE: Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.04.2014 19:06)
.Светослав написал 02.04.2014 19:30
\\\Ну Вы подумайте, как свинья грязная может произвести что-нибудь путевое? ///
.
Достаточно только оглянуться вокруг и посмотреть: а шо ж такого из окружающих вещей придумано/сделано пидарашцами? Окажется, что только дети. Правда, детей придумал тоже кто-то другой ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы