Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастухам разрешат стрелять в стадо

Опубликовано 01.04.2014 в разделе комментариев 97

Пастухам разрешат стрелять в стадо

В апреле 2014 года депутаты Госдумы рассмотрят пакет поправок в закон «О полиции», которые должны расширить полномочия стражей порядка. Если поправки будут приняты, то полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Об этом газете «Известия» рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. 

В настоящее время полицейским запрещено применять оружие, если в результате стрельбы могут пострадать случайные лица. Также действующий закон предписывает стражу порядка перед применением оружия сообщить нарушителям, что он является полицейским, предупредить о своем намерении стрелять, дать нарушителям время и возможность выполнить его законные требования. 

«Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости», - рассказал Александр Хинштейн.

- Меня всегда поражало наличие у стражей порядка даже в людных местах автоматов с укороченным стволом, то есть не предназначенных для прицельной стрельбы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но по крайней мере раньше у них был запрет стрелять в толпе. Теперь, допустим, если кому-то из полицаев поблазнилось, что ему кто-то угрожает - длинными очередями в толпу. Видимо, история с доблестным майором Евсюковым забылась, а вчерашнее происшествие с не менее доблестным сержантом Трубниковым еще не дошло. Конечно, испуг перед киевским майданом в московских кабинетах велик, но дать разрешение полицейским, морально-психологическое состояние которых общеизвестно, стрелять в толпу по своему усмотрению - это уже чересчур. Помнится, психологический срыв у "жемчужного прапорщика" Бойко во время митинга привел лишь к побоям. Теперь будут трупы - не случайно же господин Бойко сейчас сидит именно за применение огнестрельного оружия уже в другой ситуации. А вообще, конечно, запредельная законодательная инициатива: согласно Конституции граждане имеют право мирно и безоружно собираться, а полиция теперь имеет право их расстрелять. Не особо озабочиваясь мотивацией - ну показалось чего-то...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
98769812 написал 01.04.2014 15:19
Как вы далеки от народа Основная масса Нищая ВЫ можете себе это представить Думаю нет И как вы думаете народ относится к этой власти Да все вспоминают Сталина и хотят автоматной очередью расстрелять всю думу с правительством Это одна бабулька прямо так и сказала А выборы сами знаете как проходят Кто из пенсов работает Чтоб хоть за квартиру заплатить Тех контролируют за кого голосовать
Re: Re: Re: Re:
3авидонов Никодим Се написал 01.04.2014 15:11
Совершенно верно.
Очевидно, что Украина стала искоренять из себя всЁ советское - и это единственный, нормальный путь , но этот путь не понравился кабаевцам.
Сейчас кабаевцы будут прилагать все усилия поставить Порошенко , с которым можно договориться и опять загноить Украину.
и дай долгие лета государю нашему Любимцу народа
господи прости написал 01.04.2014 15:10
Нужно не на митинги ходить А партизанское освободительное движение Конспирация Учите уроки ВОВ Как бороться с захватчиками власти В 1991 году Они захватили власть не законным путем И запад молчал Все тики так було В 1993 всех на*х *ер постреляли и опять все у них законно Ельцин в 1996 году сдох Нате вам клона двойника От двойника власть перешла не законно к другому Теперь двойнику Мы в глубокой Ж***пе и выбраться от тудова сложновато Правильно говорит Димка из Запорожья Что москали да и все у нас трусы и неумехи Выйдут на митинг и Тут же в каталажку покорно идут Прям смешно Какими демократическими способами можно договориться с захватчиками власти Они уже напились людской крови Они теперь не люди Они Упыри без чести и совести А народ им не нужен Всех перестреляют Как царь кровавый когда то
Re: Re: Re:
Максенций написал 01.04.2014 15:04
Взгляните на истерику режима в связи с украинскими событиями.Официально им не нравится то,что в Киеве Урку свергали типа "Фашисты",которые "русским угрожают".Вот в Туркмении у власти не типа фашисты,а самые настоящие,да и русских там уничтожают так,что никаким бендеровцам и не снилось.Но это кремлю не интересно и он видит лишь Украину!Почему?Есть мнение,что на Украине народ решил провести десоветизацию и именно за это его сейчас пытаются удушить.
Re: Re:
3авидонов Никоди Се написал 01.04.2014 14:58
Совершенно верно. Те-же красножопые у власти. А так как основная российская скотомасса их поддерживает (хотя бы в отношении Крыма) то длится это гниение будет долго.
А вот Польша удачно вылезла из советского дерьма , теперь живут не плохо.
Re: реплика.................................от................
Терентий написал 01.04.2014 14:56
другому пластическую операцию сделаю и будет у вас очередной,новенький,с иголочки.
реплика.................................от................
Алексий 3-й написал 01.04.2014 14:52
Это все первоапрельская шутилка....
..........А вот интересно у путина есть табельное оружие ?..........
Надо бы изьять.....а то в "недобрый" час при неосторожном обращении вдруг пульнет себе в туловище.... и как мы без него ?! Кто тогда за все ответит перед народом ?!
Re:
Терентий написал 01.04.2014 14:52
А чем сегодняшний режим от совкового отличается?Все та же Партия,все те же члены,все тот же ГУЛАГ.Так в чем отличие-то,сынок?
(без названия)
7878796545 написал 01.04.2014 14:49
Совок вам был плохой Теперь кушайте Не подавитесь ХА ХА ХА
срочно
смотри написал 01.04.2014 14:47
http://vfl.ru/fotos/1c78e7254582646.html
Re: Re: Оруэлл совдепию оболгал
В.Н. написал 01.04.2014 14:41
Кто "гнида",Оруэлл?А ты его хоть читал?
Чиполи (01.04.2014 14:29)
3авидонов Никодим Се написал 01.04.2014 14:37
В данном случае провокатор здесь ты , ибо ты - тролль !
Сегодня ты Чиполи, завтра Маша, Таня, Вася , одним соловом ты - ПидАрасик.
Re:
Чиполи написал 01.04.2014 14:29
Вон "маньяк честности" пропал , ну который всЁ время кричал при каждом удобном случае
-
а у меня возникли смутные подозрения что этот провокатор "маньяк честности" это ты, Завидон. Результата от твоей провокации оказалось полный ноль, потому как ты что ни делаешь, выходит дерьмо. Люди чуют провокатора и не ведутся на его удочку.
(без названия)
3авидонов никодим Се написал 01.04.2014 14:07
Всех буйных потихоньку передушат. Вон "маньяк честности" пропал , ну который всЁ время кричал при каждом удобном случае "путьку надо убить!".
ВсЁ! Нету "маньяка честности", сейчас лежит где-нибудь на бесхозном кладбище, в овраге , и оттаявшие червячки к нему уже подползают.
Да-а...ГолуБянка не зря хлеб свой жуЁт. Всех по оврагам распальцуют.
Re: Вы живете в стране, где обязательно нужно быть патриотом
чтобы... написал 01.04.2014 14:01
долго и успешно лгать и воровать
прально дятей жить учите, лохи
Re: Пора душить думско-кремлевских гадов!
а смысл? написал 01.04.2014 13:59
может - начать с себя, с расеянца?
Re: Оруэлл совдепию оболгал
неа написал 01.04.2014 13:57
он оболгал саму Россию! гнида
Re: Трупов будет немерянно
ха! написал 01.04.2014 13:55
а вы разве не трупы сейчас?? мертвые души. расеяне..
Слава КПСС
Слава России! написал 01.04.2014 13:53
Вечная Слаааа-вааааа!
(без названия)
metra написал 01.04.2014 13:51
Гаранта с его основным местом опекает госдеп. И при нарастающих требованиях смены курса подчиненная госдепу дума предуспотрительно толкает законы для подавления справедливых портестов по уничтожению гарантом коренного населения.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы