Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастухам разрешат стрелять в стадо

Опубликовано 01.04.2014 в разделе комментариев 97

Пастухам разрешат стрелять в стадо

В апреле 2014 года депутаты Госдумы рассмотрят пакет поправок в закон «О полиции», которые должны расширить полномочия стражей порядка. Если поправки будут приняты, то полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Об этом газете «Известия» рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. 

В настоящее время полицейским запрещено применять оружие, если в результате стрельбы могут пострадать случайные лица. Также действующий закон предписывает стражу порядка перед применением оружия сообщить нарушителям, что он является полицейским, предупредить о своем намерении стрелять, дать нарушителям время и возможность выполнить его законные требования. 

«Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости», - рассказал Александр Хинштейн.

- Меня всегда поражало наличие у стражей порядка даже в людных местах автоматов с укороченным стволом, то есть не предназначенных для прицельной стрельбы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но по крайней мере раньше у них был запрет стрелять в толпе. Теперь, допустим, если кому-то из полицаев поблазнилось, что ему кто-то угрожает - длинными очередями в толпу. Видимо, история с доблестным майором Евсюковым забылась, а вчерашнее происшествие с не менее доблестным сержантом Трубниковым еще не дошло. Конечно, испуг перед киевским майданом в московских кабинетах велик, но дать разрешение полицейским, морально-психологическое состояние которых общеизвестно, стрелять в толпу по своему усмотрению - это уже чересчур. Помнится, психологический срыв у "жемчужного прапорщика" Бойко во время митинга привел лишь к побоям. Теперь будут трупы - не случайно же господин Бойко сейчас сидит именно за применение огнестрельного оружия уже в другой ситуации. А вообще, конечно, запредельная законодательная инициатива: согласно Конституции граждане имеют право мирно и безоружно собираться, а полиция теперь имеет право их расстрелять. Не особо озабочиваясь мотивацией - ну показалось чего-то...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Игс
Терентий написал 01.04.2014 16:59
Можно обсуждать причины,по которым заигрывали,но факт остается фактом:никто власть в 91м не менял.
Re: Терентий
Игс написал 01.04.2014 16:56
неее... заигрывали они потому что боялись, тогда то закон работал и конфискации, сроки и вышки никого не прельщали. Жить как сейчас - без законов и иметь что угодно - мог только высший эшелон. Ждать от власти какойто честности и не желания урвать это утопия. Ее надо держать за горло, с чем сегодня напряг. Все ломятся (и у нас и везде) на любой уровень власти чтобы срубить и в тину. И явно не хватает кнута для чинуш.
Re:
Иприт Удушев написал 01.04.2014 16:52
Нацию сразу нужно было начинать лечить, например, от тотальной вороватости, неадекватной хвастливости (знаменитое "Я русский - какой восторг!"), спонтанной склонности к предательству, агрессивной завистливости нищего к нищему, бытовой недоверчивости и т.д. А людей только развращали - за четверть века последних ни шагу в правильном направлении. Я бы выделил как главное направление ликвидацию паразитизма как образа действий, с подгруппой "уголовщина". Но только не с этими "демиургами", чтоб им скорее передохнуть...
Re: Re: 8119
Терентий написал 01.04.2014 16:49
Союз распадается реально только сейчас.В 91-м распад был для номенклатуры фиктивным.
Re:
Терентий написал 01.04.2014 16:47
Вы не поняли,пока КПССовцам было выгодно заигрывать с народом-они не присваивали себе официально миллиарды и не возражали против создания рабочих мест.Но как только с Западом об окончании Холодной войны удалось договориться-все эти секретари обкомов,облисполкомов и ЦК КПСС сбросили маски.Вы приводите в пример Чубайса,но ведь Ельцин,Чубайс,Гайдар-все они из КПССовской номенклатуры.Видимо вы слишком долго жили при СССР,что перестали понимать элементарные вещи.
Re: 8119
Игс написал 01.04.2014 16:44
а че орать то, поезд ушел - те кто жили, знают, не кто не жил - уже никогда не поживут в союзе
Как всегда через "ж"
Иприт Удушев написал 01.04.2014 16:43
Кто не знает или не помнит: операм НКВД выдавали пару: пистолет ТТ и револьвер "наган". С запасом на случай нападения, как можно понять. Я же в наше толерантное время писал не один раз, что было бы целесообразно, наряду с боевым пистолетом, выдавать альтернативу - штатный травматический. Именно для ситуаций в людных местах и на короткой дистанции от преступника. Это - наскоро, тема еще содержит нюансы. Но, видать, наверху кого-то жаба шибко заела. Или на самом деле очень не терпится очередями в толпу...
(без названия)
8119 написал 01.04.2014 16:38
,,.А советская власть ,на которую тут многие молятся-всегда была фикцией,которой прикрывали диктатуру,как и "демократия" сейчас.,,
Если у вас нет демократии Мы летим к вам
Чем отличается Советская власть от олигархической На пальцах показывать ? Вы видно не жили при Сов власти Где у нас промышленность и рабочие места ?Одна охрана и торгаши Купи продай Где у нас С/Х ?изчезло. Чубайс сказал Чубайс сделал Забил гвоздь в крышку коммунизма
Мы раньше дверь закроем на ключ А ключ под коврик И все знали об этом Коляски детские стояли возле подьезда целый день Чтоб не таскать туда суда Картошку сажали вдоль Ж/Д полотна У каждого была небольшая полоска земли И никто ничего не трогал И налоги с этой земли не брали А сейчас все в железных заборах не пройти не проехать Кому то все происходящее нравится (кучке ) кто у кормушки
правительство - это хуже фашистов
это враги - со своими семьями - СМЕРТЬ! написал 01.04.2014 16:27
пингвинизация всей страны
.
рабовладельческий строй подразумевает - карательную систему выше всех других - создание концлагеря строгого режима - тотального страха и ужаса существования людей превращенных в животных,
уничтожение образования и максимально фискальная политика рабовладельческого государства - создает 3 касты: рабовладельцы(гельминту, кровососы, паразиты, людоеды), каратели охранники из числа рабов т.н. КАПО (шакалы, волки, лисы) и основная масса люди рабы - пингвины, овцы, крысы и обезьяны - они основа рабовладельческой формации.
может ли что то - изменить парадигму? ведь рабовладельческий строй ведет к самоуничтожению всего общества.
в наше время - когда убийцы и уголовники захватили все рычаги управления, превратив страну в концлагерь, воспитали и прикормили - псов карателей, захватили СМИ и используют столетний психо-физиологический опыт управления и манипуляции оболваненными массами - будущее возможно только после глобальной природно-техногенной катастрофы - планетарного масштаба.
иначе - полное вымирание коренного народа - и замена этногенеза рабов на мусульмано-азиатскую, как более послушную и менее образованную, к тому же - патриархально религиозную - рабовладельцы в этой схеме - тоже будут заменены на мусульман азиатов, как в итоге и псы каратели.
В ИТОГЕ - НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ БУДЕТ РУССКИХ И ДРУГИХ НАРОДОВ КОТОРЫЕ РЕЖУТ И ПЛЯШУТ ЛяЗГИНКУ - ТУТ БУДУТ ТОЛЬКО КИТАЙЦЫ И АРАБЫ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПРИМЕСЬЮ НЕГРОВ.
вот что такое план - трутина - гандура - могила русского народа.
Читайте - "Операция Сокрытие" - редкое исследование, но найти можно.
"Шах планете Земля" - книга о реальном положении дел.
"План Голгофа" - самый интересный документ, Г.Климов работал в "Гарвардском проекте" о чем писал в своих книгах. Суть плана ГОЛГОФА - полное уничтожение русских и их страны, заселение территорий азиатами и война внутри страны ВСЕХ СО ВСЕМИ - этим и занимается кремль и его госдура. ОНИ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ РУССКИХ и всех народов РСФСР - потому как, после истребления русских - ЕВРАЗИЯ БУДЕТ КИТАЙСКО-АРАБСКОЙ!
.
США - заключили с пришельцами договор - пришельцы получили - НЕОГРАННИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЙСТВИЙ НА ПЛАНЕТЕ, А США - ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ В УНИЧТОЖЕНИИ РУССКОГО НАРОДА И СТРАНЫ РУССКИХ - РОССИИ.
.
но США - будут полностью уничтожены, как только русский вопрос будет окончательно решен - МИРОМ БУДЕТ ПРАВИТЬ ЗЛО!
.
желтый дракон - сожрет как саранча - всю экосистему России - и климат - изменится НЕОБРАТИМО! - РАСТАЮТ ЛЬДЫ - СМЕЩЕНИЕ ОСИ ПЛАНЕТЫ - ГОЛОД, ВОЙНЫ, ХОЛОД, И СМЕРТЬ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И НЕХВАТКЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ - ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТ КРЕМЛЬ - ПО УКАЗКЕ ИЗ США!
.
это конец 5 цивилизации денег. выживут 2% землян, но это будут уже не люди - пришельцы, заменят людей на гибрид - ЛЮДИ В СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ ИСЧЕЗНУТ.
.
скажем спасибо - кремлевским упырям! и чиновникам-уголовникам и их псам - карателям фашистам гестаповцам!
поганой рашказоне концлагерю русского народа
смерть! гадине! смерть богатым людоедам! написал 01.04.2014 16:25
Скоро случится техногенная или тектоническая волна разрушений, хотя они могут и доллар отменить, но отмена будет сопряжена с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ обстоятельствами - непреодолимой силы . форс-мажор . совершенно очевидно - что мировой океан уже отравлен! - это уже не изменить. рыба вызывает болезнь маргеллонов, даже купание в море - дает заражение организма и постоянно-периодические кровотечения из попы! это внутренние органы разъедает КОРЕКСИТ - его же королева - СИНТИЯ - скоро будет в каждом человеке на планете земля! попробуй докажи что ты не собственность ВР! . миграция - 100% после любого катаклизма - создаст условия войны в любом месте где есть мигранты - они будут терроризировать и грабить местных - еда, вода, женщина, одеяло, батарейка, припас ... все это они будут ОТБИРАТЬ убивая всех кто против, да и тех кто за тоже - БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ ЛЮДОЕДСТВО! сначала съедят всех детей .... есть такой термин ИНВАЗИЯ - это когда при потеплении новые виды - проникают на новые территории - ПРИ ЭТОМ - НА НОВЫХ МЕСТАХ - ВСЁ ЖИВОЕ ИСТРЕБЛЯЕТСЯ - ПО ТИПУ САРАНЧИ - так вот - мигранты это двуногая САРАНЧА - и смерть русского народа - уже факт. . ПОТЕПЛЕНИЕ - УЖЕ - ВИДНО ВСЕМ!!!! когда в москвабаде в феврале +4 , а в США морозы и сугробы в майями - это уже не остановить! значит - климат поплыл, и в любой момент - льды могут потечь - шапка гренландии - это 2 недели таяния - а есть еще южный полюс. залив РОССА - откалывает такие громады льда - потихонечку полегонечку - а конец наступит - за несколько дней - ТАЯНИЕ ЛЬДА - УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ! НИЧЕМ. . мало кто знает - что подклан ККС "подельники менделя" - имеют на кормление лесные ресурсы тайги, очень интересна в этом сопоставление - "КАРТИНКА ПОЖАРОВ" В ПОГОДЕ СЛУЖБА В ЯНДЕКСЕ . совмещаем - с угодьями ПРИНАДЛЕЖАЩИМИ МЕНДЕЛЮ - А ЭТО ОАО ИЛИМПАЛМ - и что же мы видим - пожары только ТАМ где ИЛИМУ можно пилить лес! . был сюжет - летит корреспондент над горящей тайгой - оператор показывает как горит лес!!!! И ЧТО МЫ ВИДИМ????? а мы видим - что горит лес не фронтом!!!!!!а полоской - длинной полоской из одного края тайги - в другой! как будто - лес кто то поджег лучом из космоса!!!! с кем там мендель кушал гамбургеры в сша? -куда идет кругляк на продажу - эшелонами? гандура не перерабатывает ничего - просто гонит ресурсы - а сама вымирает миллионами русских. . зачем пожары были нужны? а все просто - лесорубы со стажем вам в помощь - оказывается при пожаре - ВЫЖИГАЕТСЯ ПОДЛЕСОК И МЕЛКИЕ ВЕТВИ - УДОБНО ПИЛИТЬ И ВЫВОЗИТЬ ИЗ ТАЙГИ ИМЕННО ЖЖЁНЫЙ ЛЕС! - но при этом как выгодно! ведь - по принятому для самих себя "закону" - налоги на жженый лес - минимальны!!!!!!! . Всем известно, лес сибири это - легкие планеты - нет леса - начинается жара - жара - еще больше пожаров - еще больше пожаров - ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЖАРА! - ЖАРА = ТАЯНЬЕ ЛЬДОВ! . таянье льдов = миграция к нам азиатов, . миграция = голод и война ИНВАЗИЯ - саранча. . ИТАК - на маленьком примере - мы увидели - что БП остановить невозможно - к нему можно толь ко подготовиться! . ждать - смерти подобно, НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ! а если кто то хочет, подождать - то это уже последствия атрофии мозга, и ГМО кормление - и эффектом - пассивности к собственной судьбе. . можно сделать проект по само-постройке городов будущего на нашей земле, НО КАК ПЕЛ БГ - СНАЧАЛА НУЖНО ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ. . а кто же нам ее отдаст? ДА НИКТО! как сказал граченок в Простоквашино!
(без названия)
98989655 написал 01.04.2014 16:16
,,Ни чего не надо делать - надо уезжать было раньше , что и делали продвинутые люди.,,
А Запад то чем кормится Чтобы поддерживать высокий прожиточный уровень Своего народа ? Он кормится природными Да и другими богатствами РФ Она РФ - колония строгого режима И ее народу конец Только он это не понимает Все по хитрому закручено Правительство все засланные казачки
Re: Re:на Украине народ решил провести десоветизацию
Терентий написал 01.04.2014 16:07
Типа сами первые секретари ЦК КПСС "десоветизацию" и провели?Интересно,тогда зачем сожали нацистских преступников в 45м?Надо было им доверить денацификацию провести.А советская власть ,на которую тут многие молятся-всегда была фикцией,которой прикрывали диктатуру,как и "демократия" сейчас.
Re: Re: Re: Наоборот
Терентий написал 01.04.2014 16:02
а зачем бы мне ходить с флагом Бланка-Троцкого?У нас для этого Пургинян есть.
Re:на Украине народ решил провести десоветизацию
...(настоящий) написал 01.04.2014 16:01
Вообще-то десоветизация Украины прошла 23 года назад, и происходящее сегодня - прямое следствие этой десоветизации. В Туркмении, кстати, тоже прошла десоветизация, и все уродства тамошнего режима - это следствие: советской власти нет, а ублюдки все те же.
(без названия)
878765 написал 01.04.2014 16:00
Проблема-то в том, что основная , российская скотомасса действительно поддерживает захват Крыма,
-----------------------------------------------------Основная стотомасса так же орет громко изо всех сил О грабительских ЖКХ Но ни правительство Ни дума их не слышат Хорошо устроились на горбу народа Здесь слышу Здесь не слышу А насчет Крыма очень многие Да все Не понимают ни хрена ничего
Re: Re: Наоборот
...(настоящий) написал 01.04.2014 15:57
Ну так попробуй, Теренитий, раз все не так, пройтись по майдану с красным флагом. А потом выложи в сети свою физиономию со следами идеологической борьбы.
Re: Наоборот
Терентий написал 01.04.2014 15:46
в том-то и дело,что бандеровцев среди протестующих изображали в основном засланные казачки,как впрочем и с красными знаменами ходят чаще всего те,кому на коммунизм плевать.Уже многие подметили,что все действия того же Яроша очень выгодны врагам Майдана.Нужно было дискредитировать протест,вот и наняли ребят гулять под знаменами УПА,а теперь сами же и кричат:"Вот видите,а мы говорили!"Или вы считаете,что Ярош взялся ниоткуда и никто из СБУ к его карьере отношения не имеет?
Наоборот
Анатолий написал 01.04.2014 15:22
Все с точностью до наоборотю Они испугались именно КРАСНЫХ флагов, посмотрите, на митингах их больше, чем власовских. А власовцы с бандеровцами договорились бы.
Единственная надежда, что у нас под красным флагом Гапон Зюганов идет и весь протест сливает в свисток. Крым рвался в СССР, какая жизнь в РФ народ не знает, какая разница между олигархами РФ и Украины? Просто в РФ больше богатств, которые можно продать и с барского стола больше костей народу достается.
Re: и дай долгие лета государю нашему Любимцу народа
3авидонов Никодим Се написал 01.04.2014 15:21
""""Нужно не на митинги ходить А партизанское освободительное движение Конспирация """"
-
В моей местности уже нескольких человек через провайдеров вычислили и привлекли за экстремизм и национализм.
Ни чего не надо делать - надо уезжать было раньше , что и делали продвинутые люди.
Сейчас ни чего не сделаешь. Кабаева сменит Мендель, затем Менделя Кабаев и т.д.
Проблема-то в том, что основная , российская скотомасса действительно поддерживает захват Крыма, и все депутаты поддерживают эту афЁру.
Сейчас Кабаев начнет усердно лизать очко татарам, давать им земли и квартиры.
Назад в СССР!
.СССР написал 01.04.2014 15:19
Нужно срочно провести тотальную сталинизацию и советизацию всего постсоветского пространства! Беловежские соглашения признать недействительными! Горбачева объявить в международный розыск! Отозвать всех послов России из республик ссср! По типу Крыма захватить все республики СССР! Объявить о новом субъекте международного права СССР!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы