Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастухам разрешат стрелять в стадо

Опубликовано 01.04.2014 в разделе комментариев 97

Пастухам разрешат стрелять в стадо

В апреле 2014 года депутаты Госдумы рассмотрят пакет поправок в закон «О полиции», которые должны расширить полномочия стражей порядка. Если поправки будут приняты, то полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Об этом газете «Известия» рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. 

В настоящее время полицейским запрещено применять оружие, если в результате стрельбы могут пострадать случайные лица. Также действующий закон предписывает стражу порядка перед применением оружия сообщить нарушителям, что он является полицейским, предупредить о своем намерении стрелять, дать нарушителям время и возможность выполнить его законные требования. 

«Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости», - рассказал Александр Хинштейн.

- Меня всегда поражало наличие у стражей порядка даже в людных местах автоматов с укороченным стволом, то есть не предназначенных для прицельной стрельбы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но по крайней мере раньше у них был запрет стрелять в толпе. Теперь, допустим, если кому-то из полицаев поблазнилось, что ему кто-то угрожает - длинными очередями в толпу. Видимо, история с доблестным майором Евсюковым забылась, а вчерашнее происшествие с не менее доблестным сержантом Трубниковым еще не дошло. Конечно, испуг перед киевским майданом в московских кабинетах велик, но дать разрешение полицейским, морально-психологическое состояние которых общеизвестно, стрелять в толпу по своему усмотрению - это уже чересчур. Помнится, психологический срыв у "жемчужного прапорщика" Бойко во время митинга привел лишь к побоям. Теперь будут трупы - не случайно же господин Бойко сейчас сидит именно за применение огнестрельного оружия уже в другой ситуации. А вообще, конечно, запредельная законодательная инициатива: согласно Конституции граждане имеют право мирно и безоружно собираться, а полиция теперь имеет право их расстрелять. Не особо озабочиваясь мотивацией - ну показалось чего-то...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
жЫдоведоФФ282**)канДальССкий написал 01.04.2014 19:39
и чЁ, цены за посты снизили ?
а методички обещают теперь под залог квартиры выдавать?
испиалась ты = жЫдо/какля, исписалась...
_____________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
вот и чОбанов это подтверждает
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.04.2014 19:28
парни подскажите как правильно дрочить чтобы увеличить член? Может кто знает методику? я вот дрочу уже месяц член не ростет,только опух и болит че делать люди а?
Re: а вы разве не трупы сейчас??
awer написал 01.04.2014 19:26
Пока не трупы, но большинство, ЗОМБИ,однозначно...
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.04.2014 19:24
Сносят памятники Ленину и у псевдолевых сносит башню.
Грозит надменному соседу "наисмелейший" Барабанов
( мещанин без дворянства с огромным барабаном ).
Ух, я яму рыло православное начищу, кричит Барабанов, но согласен и с аннексией ( америка нагнула нас, признав Косово, а мы в ответку нагнем ), и не замечает разницу между русским нацизмом и украинским национализмом.
Божья роса по усам текла, да в рот не попала, свят свят свят русский федераст.
Ты служишь украшением стола
Тебя как рыбу к пиву подают
Газманов, Баранов, Газманов....
продолжение следует
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.04.2014 19:16
Fool april
(без названия)
Сергей написал 01.04.2014 18:43
Если стадо проголосовало за этих пастухов, то другого уже не будет! Головой надо думать когда идешь (или не идешь) на выборы, а теперь готовьте мыло и веревку (если стрельба "режет" уши)!
Re: наша родина ссср
Игс написал 01.04.2014 18:37
типа должно быть смешно...
наша родина ссср
Катюха написал 01.04.2014 18:31
Нужно срочно провести
тотальную сталинизацию и
советизацию всего
постсоветского пространства!
Беловежские соглашения
признать недействительными!
Горбачева объявить в
международный розыск!
Отозвать всех послов России из
республик ссср! По типу Крыма
захватить все республики СССР!
Объявить о новом субъекте
международного права СССР!
Re: 76....
Игс написал 01.04.2014 18:00
вот именно чтобы страна имела будущее и надо детей воспитывать в любви к семье и в уважении к государству, иначе мы поимеем то что поимели в 91. К сожалению пока они разберутся сами (дай бог годам к 30), можно и страну потерять.
__________________________________ по ЕБНько и Горби - да.. гуманная была власть, сейчас она тоже гуманная, только гуманность нынче выборочная - по заслугам и по деньгам
(без названия)
Катюха написал 01.04.2014 17:52
Я живу в центре города, и представьте себе, не хочу, чтобы у моего дома мирно и безоружно собирались граждане и жгли покрышки. Или хотя бы просто песни орали у меня под окнами. Я тоже гражданин и мое право на спокойную жизнь ничуть не меньше, чем права желающих собраться. Только эти желающие собираться не понимают, что свобода, демократия и вседозволенность и анархия - далеко не одно и то же. Образованности им, что ли, не хватает? Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Езжайте в лес, как Ленин, и там митингуйте и не мешайте никому! Правда такая толпа природе навредить может, но вы уж, раз такие правильные, там поаккуратнее, да почище, как-нибудь.
Правоохранители охраняют наш общественный покой и подвергаются повышенной опасности, со стороны неадекватных или через чур активных личностей. А попробуйте в своем "образце демократии", в Америке собраться где нельзя, или оказать копу сопротивление - удивитесь насколько реальность разойдется с вашими представлениями об их демократии! Так, что я - за этот закон: пусть правоохранители имеют право защищать нас и применять для этого оружие, если понадобится!
(без названия)
76768654 написал 01.04.2014 17:47
а я и не говорил про чинуш и миллиардеров, я говорил про обычных детей в школах, тех самых из которых к примеру на Украине сделали зомби и приперли на майдан. Да можно взять почти любого чинушу или миллиардера и посмотреть куда он деньги качает. Однако, если что, то именно патриотизм срабатывает в любом человеке (вне зависимости от страны) и он должен быть
А наши дети будущие Если конечно эта страна еще будет существовать Сами разберутся кто есть кто Их и зомбировать не надо ,, К людям надо с душой ,, Тогда и они тоже ,,Шутка
(без названия)
9876500 написал 01.04.2014 17:42
Баранов, не тебе коммунисту жаловаться на полицию! Ваша партия убила больше, чем все Евсюковы вместе взятые. Доже если полицейский нечаянно застрелит одного коммуниста на митинге - это не искупит миллионы невинных жертв коммунистических преступлений против русских людей!
-----------------------------Если нашу страну При помощи вас захватили обманом Значит вас мало вешали и убивали Слишком гуманная была Советская власть Да и вы хитроЖопые умели отсидеться до поры до времени Больше надо было больше Всех на корню Тогда б и ЕБН и Горбатого и многих других не оказалось бы в партии А то пролезли и изнутри раьедали как ржа
Re: патриотизм
Игс написал 01.04.2014 17:34
а я и не говорил про чинуш и миллиардеров, я говорил про обычных детей в школах, тех самых из которых к примеру на Украине сделали зомби и приперли на майдан. Да можно взять почти любого чинушу или миллиардера и посмотреть куда он деньги качает. Однако, если что, то именно патриотизм срабатывает в любом человеке (вне зависимости от страны) и он должен быть
(без названия)
Справедливый написал 01.04.2014 17:29
Баранов, не тебе коммунисту жаловаться на полицию! Ваша партия убила больше, чем все Евсюковы вместе взятые. Доже если полицейский нечаянно застрелит одного коммуниста на митинге - это не искупит миллионы невинных жертв коммунистических преступлений против русских людей!
(без названия)
87011 написал 01.04.2014 17:24
,,не надо только патриотизм скоблить, его и так с 91 не воспитывали, а зря,,
Какой патриотизм Когда народ ненавидит антинародное еврейское олигархическое западное правительство Какой патриотизм Когда дети министров живут за границей Недвижимость за границей Деньги млар переводят за границу Развалили все что можно и что нельзя Народ живет еще остатками Советской власти и своему менталитету т.е Помогают друг другу Воспитывайте свой патриотизм в детках (например) Абрамовича Флаг ему в руки ружье и в путь защищать родину (а она у него есть ) у нас и в спорте то нет патриотизма Потому как все наемные Ржу не могу Опозорили страну Теперь патриотизм звучит как издевательство
Re: русский
Игс написал 01.04.2014 17:24
я чтот за 50 лет не разу не слышал "Я русский , от других слышал, кстати и диффирамбы об Украине и Одессе слышал. Соответственно никто этим никогда не прикрывался - русские никогда не жили одни и они об этом прекрасно знают. У президента была задача и он ее выполнил, защищая людей от беспредела (русских, не русских не важно). А пошло это от техже америкоз, это они под флагом гражданина америки воротили что хотели. Радио разное бывает - там есть и эхо Москвы к примеру, там и не такое скажут...
Re: 87..
Игс написал 01.04.2014 17:14
я думаю горби, вместо того чтобы восстанавливать хозяйство, занялся пустой демагогией и фактически отдал страну сраным демократам на растерзание, с чем они успешно и справились.
(без названия)
9091234 написал 01.04.2014 17:13
,,Нацию сразу нужно было начинать лечить, например, от тотальной вороватости, неадекватной хвастливости (знаменитое "Я русский - какой восторг!"),,
Вы всегда прикрываетесь русскими Когда вам выгодно Вот и Крым Вдруг президент озаботился бедственным положением русских на Украине С чего бы это То в тюрягу сажал за слово русский Русских нет такой нации итд в том же духе
Теперь Русские на первом плане и главное можно говорить слово
Русский Хотя тут по радио фм сказали В Крыму будет Крымско
татарский язык И Крымско украинский язык Вы не подскажете Какой
такой Крымский язык Что то новенькое
Re: Re: партиотизм
Игс написал 01.04.2014 17:06
не надо только патриотизм скоблить, его и так с 91 не воспитывали, а зря. Патриотизм и чинуши это разные вещи - любой человек должен быть в той или иной мере патриотом страны, а чинуши никогда не будут никого устраивать - у них всегда больше/есть возможностей воровать, чем собсна они и занимаются. Все что может народ регулировать (в нашем случае только пытаться) это соотношение спер/не спер
(без названия)
87876565 написал 01.04.2014 17:03
Вы не поняли,пока КПССовцам было выгодно заигрывать с народом-они не присваивали себе официально миллиарды и не возражали против создания рабочих мест.Но как только с Западом об окончании Холодной войны удалось договориться-все эти секретари обкомов,облисполкомов и ЦК КПСС сбросили маски.Вы приводите в пример Чубайса,но ведь Ельцин,Чубайс,Гайдар-все они из КПССовской номенклатуры.Видимо вы слишком долго жили при СССР,что перестали понимать элементарные вещи.
---------------------------------
-В то время Когда мы просто жили и растили детей не занимаясь политикой В это время враг не дремал и замышлял А мы , внуки тех кто победил фашистов и в мыслях не держали Что Генеральный Секретарь Коммунистической Партии ПРЕДАТЕЛЬ ВРАГ А Ельцын плакал (разыгрывал спектакль) Когда его горбач из партии исключил ,,Как же я без партии Я же коммунист ,,И мы дураки жалели его Стыд и позор Обманом хитростью коварной захватили власть Прикрываясь Светлым именем Коммунист А на самом деле враг и сын врага Здесь ниточки идут к Хрущеву С него все началось Будьте вы все прокляты Именем не рожденный детей и невинно погубленных советских людей !!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы