Кто владеет информацией,
владеет миром

Пастухам разрешат стрелять в стадо

Опубликовано 01.04.2014 в разделе комментариев 97

Пастухам разрешат стрелять в стадо

В апреле 2014 года депутаты Госдумы рассмотрят пакет поправок в закон «О полиции», которые должны расширить полномочия стражей порядка. Если поправки будут приняты, то полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Об этом газете «Известия» рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. 

В настоящее время полицейским запрещено применять оружие, если в результате стрельбы могут пострадать случайные лица. Также действующий закон предписывает стражу порядка перед применением оружия сообщить нарушителям, что он является полицейским, предупредить о своем намерении стрелять, дать нарушителям время и возможность выполнить его законные требования. 

«Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости», - рассказал Александр Хинштейн.

- Меня всегда поражало наличие у стражей порядка даже в людных местах автоматов с укороченным стволом, то есть не предназначенных для прицельной стрельбы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но по крайней мере раньше у них был запрет стрелять в толпе. Теперь, допустим, если кому-то из полицаев поблазнилось, что ему кто-то угрожает - длинными очередями в толпу. Видимо, история с доблестным майором Евсюковым забылась, а вчерашнее происшествие с не менее доблестным сержантом Трубниковым еще не дошло. Конечно, испуг перед киевским майданом в московских кабинетах велик, но дать разрешение полицейским, морально-психологическое состояние которых общеизвестно, стрелять в толпу по своему усмотрению - это уже чересчур. Помнится, психологический срыв у "жемчужного прапорщика" Бойко во время митинга привел лишь к побоям. Теперь будут трупы - не случайно же господин Бойко сейчас сидит именно за применение огнестрельного оружия уже в другой ситуации. А вообще, конечно, запредельная законодательная инициатива: согласно Конституции граждане имеют право мирно и безоружно собираться, а полиция теперь имеет право их расстрелять. Не особо озабочиваясь мотивацией - ну показалось чего-то...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
г-ну Баранову, манипулятору и "прогрессивному" душеведу
Ахилл написал 03.04.2014 18:30
Г-н Баранов, вы, как всегда, занимаетесь простодушной манипуляцией сознания обывателей, склонных с вожделением смотреть на "спасительный" для людей вашего круга Запад и США. Если бы вы, г-н Баранов, были добросовестным журналистом, то вы бы могли сослаться на мировую статистику известных инцидентов с необоснованным применением оружия индивидуумами из силовых структур в различных т.н. "демократических" странах. А вы не ушли дальше негодяя Евсюкова. А есть еще и подобные им журналисты-негодяи, вроде вас, от которых вред для неокрепших умов не меньший. Не надейтесь,что ваша 5-я колонна в России не получит адекватный ответ. Не стоит, г-н Баранов, пугать обывателей "человеком с ружьем". Не стоит выходить за рамки, господин.
(без названия)
Закон написал 03.04.2014 16:30
В РФ нет правосудия в реальном,правовом понимании дела. Суды и судьи зависимые, назначаемые. Даже Председатель Конституционного суда РФ с 2009-10 гг. назначается и снимается Президентом( Антиконституционное преступление!), законы противоречат правам граждан и Конституции. Поэтому следователи получили ( особенно с 2013 г.)неограниченные полномочия, чтобы фальсифицировать любые " дела". Правоохранительные органы с 2014 г.теперь по своему усмотрению могут стрелять в людей(Поэтому можно
веритьУСБ о вмешательстве ФСБ в Майдан). Живем по понятиям как уголовники! Все признаки бандитско-полицейской диктатуры. Поэтому после смены режима действительно необходима люстрация судей( нормальных уже нет) и всех правоохранительных. опричных органов!
главная задача замена сметрной казни - на купирование конечностей
ПРОЕКТ ВОЗРОЖДЕНИЯ СТРАНЫ написал 03.04.2014 16:18
Указ №1 - Всем БОГАТЫМ ворам чиновникам-уголовникам, полицаям-садистам, судьям-убийцам, всем кто служил на бандитское паханатство - У КОГО БОЛЕЕ 500 ТЫС ДОЛЛАРОВ НА РЫЛО -ТОГДА, ВСЕЙ СЕМЬЕ - ВСЕМ! ВКЛЮЧАЯ РАЗВЕДЁННЫХ ЖЁН И ИХ ДЕТЕЙ, БРАТЬЕВ И СЕСТЁР И ИХ ДЕТЕЙ, ВСЕХ РОДНЫХ - ВОРА!
Повелеваю! отрезать руки и ноги - по локти-колени, если вор - и вся его семья - не вернули в 100 кратном размере сумму стоимости наворованного имущества!
Отрезать - и выпускать - на улицу - ставить на лоб клеймо - ВОРЮГА - ВРАГ!
.
и не выпускать из страны - ни при каких обстоятельствах!
.
таким образом - эшелоном восстановления россии будет медицина! а именно пришивание новых конечностей! ведь воры - припрятали на черный день миллионы! вот и будут они развивать ТУТ - ВСЕ САМЫЕ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - МЕДИЦИНЫ - ПО ПРИШИВАНИЮ СЕБЕ РУК И НОГ!
(без названия)
Cdtnf написал 02.04.2014 21:31
Пора беззаконных, антинародных самозванцев, воров, узурпировавших, приватизировавших власть в России, гнать в шею из Кремля!
Украина давно в Кузбассе
В. Васильев написал 02.04.2014 09:00
В Киселевске полицаи так и не дождались закона стрелять по людям. Но они опередили депутатов от партии воров и жуликов: повесли, растреляли, задушили, взорвали, утопили за полтора десятка лет по сведениям РУБОП 640 граждан РФ. Из 30 членов банды, привлеченных к суду, 18 были оправданы с формулировкой 2За давностью лет".
Многие уг. дела были просто изъяты, по словам следователей, по приказу свыше, что и так много крови. Например убийство И. Бурилина. Среди убийц сам начальник Прокопьевского РУБОП Балашов. Свидетелей женщину и школьника задушили, Игоря убили из пистолета с глушителем, на остальных патронов не тратили.
Начальника Киселевского УВД Музекабзева выстрелили его же подчиненные семь раз. Не поделили деньги армянских предпринимателей с чиновниками Кемеровской обладминистрации. В сейфе в УВД КИселевска обнаружили банку, полную золотом и 300 тысяч долларов. Выжившего жулика- начальника УВД областное начальство объявило героем и он был отправлен с помощью МВД РФ на повышение на юг России, говорят в Сочи. Там ему большой простор для взяток. Сам же бывший начальник УВД еженедельно возил в УВД Кузбасса и обладминистрацию по словам следователей, это звучало на всю страну в программе ТВ Центр, и канал Россия-1, по 300 тыс. рублей. Никто из чиновников и УВД КЕмерово не пострадал все получили повышение.
Тулеев повысил в должности проворовавшего мэра, которого разолачили сотрудники ФСБ Киселевска. После публикации в местной прессе о его похождениях, фейерверках, краже вместе с армянами многих миллионов он тут же был приказом коррупционера губернатора назначен заместителем товарища Тулеева. Тулеев получил награду от Путина, новый мэр Киселевска, через которого старый мэр отмывал миллиарды, получаемые с госбюджета по линии МВФ по закрытию шахт, получил место также по протекции Тулеева. Тулеев сам или по пдсказке жополизов объявлен в Кузбассе "народным " губернатором. Только народ требует, пока безуспешно от Путина посадки "народного губернатора" на скамью подсудимых. Все заявления граждан администрация президента отсылает назад в Кемерово, чтобы хан всея Кузбассс расправился с недовольными. Отсюда в Кузбассе есть охота на независимых журналистов, правозащитников. и просто на посмевших сказать правду людей. Обстановка лжи и насилия в Кузбассе сравнима, вероятно, с украиной!
как хорошо что люди
не живут вечно написал 02.04.2014 08:30
Посмотрел тут про кургиняна и понял что
как хорошо что люди умирают
а не живут вечно
(без названия)
8989098 написал 02.04.2014 02:50
Власть должна себя защищать от народа, который ее избрал.
А русским где можно митинги проводить? Только в Крыму? Или теперь и в Крыму за митинг на 5 лет сажать будут, раз это теперь уже РФ? Придется теперь русским из РФ в Украину ездить, чтобы митинги проводить. К людоедам-бандеровцам. Там на 5 лет за СЛОВО - не сажают. Такой там озверелый фашизм и попрание прав русскоязычного населения. Не то, что в РФ, где русским - полная свобода. До 5 лет.
Re: Re: Гражданин Катюха
Иванов написал 01.04.2014 23:45
///// - .Светослав (01.04.2014 19:50)
.
"И какой же это мальчик у нас считает себя девочкой? ))"
=======================
Как какой -- европейский, цивилизованный и почитающий европейские ценности.
(без названия)
Гуга написал 01.04.2014 23:30
ПОЗДРАВЛЯЕМ РОССИЯН С ПОЛИЦЕЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ!Против чего боролись на то и напоролись!
какл! а ты = купил себе примус !
жЫдоведоФФ282*:канДальССкий написал 01.04.2014 22:46
с новой газовой ценой вас!
сами попросили, шоб как в омериге ,
ну и получайте = по питьсот омериганских гумаг.
Обязательно посмотрите
- Р а ц и о написал 01.04.2014 22:41
http://www.trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=26287
каклы = русские никогда не пересекут границу вуйкораины!
жЫдоведоФФ282*:*канДальССкий написал 01.04.2014 22:33
хЕ!
они еЁ будут двигать = не пересевая еЁ
( я/б попрыгал, но москаль...
Re: калы = ВЕРНИТЕ КРЫМ !
Антон 345 написал 01.04.2014 22:10
Вы правы,русские Крым уже практически вернули...татарам
калы = ВЕРНИТЕ КРЫМ !
жЫдоведоФФ282*+,канДальССкий написал 01.04.2014 21:54
Русские = уже вернули...
(без названия)
7678787 написал 01.04.2014 21:41
Да пусть стреляют Путин сказал ,,Сколько пружину не сдавливай Она рванет когда нибудь ,, Все сметут почище майдана Если что... Советские люди терпеливы до определенного предела Помни буржуй !!!!!
баран Катюха-Так, что я - за этот закон: пусть правоохранители имеют право защищать нас и применять
-Р а ц и о написал 01.04.2014 21:08
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны,--
Кожу для них дают
Сами бараны.
Re: Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.04.2014 20:04
Сс рад тебя читать и спасибо за поддержку -- американские биологи из Университета Пенн-Стейт рекомендуют смело включать в рацион орехи макадамия. Эти орехи, по мнению экспертов, содержат больше полезных веществ для сердечно-сосудистой системы, чем оливковое масло и другие виды орехов.
Выяснилось, что орех макадамия имеет имеет в своем составе более высокие уровни мононенасыщенных жиров: на 50-граммовую ореховую массу приходится 6 граммов ненасыщенных жиров. Мононенасыщенные жиры снижают уровень «плохого» холестерина в крови, чем оказывают незаменимую помощь сердцу.
По словам специалистов, регулярно употребляя в пищу такие орехи, можно существенно снизить риск сердечных заболеваний. По данным исследования, даже 40 граммов макадамии способны оказать помощь сердцу и предотвратить повреждение его функций.
Полезные свойства этих орехов насчитывают помощь при мигренях, снижение усталости, увлажнение и омоложение кожи, излечение ожогов. Врачи рекомендуют регулярно употреблять в пищу орехи макадамии тем, кто страдает варикозным расширением вен, артритами, заболеваниями костей, а также тем, кто заболел ангиной или хочет избавиться от непривлекательного целлюлита
Re:
ПАВ написал 01.04.2014 19:52
Отруби нафиг
Re: Гражданин Катюха
.Светослав написал 01.04.2014 19:50
\\\Я тоже гражданин и мое право на спокойную жизнь ничуть не меньше, чем права желающих собраться.///
.
И какой же это мальчик у нас считает себя девочкой? ))
.
(без названия)
Вор Прохоров написал 01.04.2014 19:46
В "толпу", если "притужит" у "цивилизованных", стреляют без рефлексий. Об этом и подробно рассказал
корреспондент "Вечерней Москвы" Захар Артемьев, живший в США и отслуживший в армии США. А если держиморда
начнет рефлексировать в духу философа Канта о моральном законе во мне и звездном небе над головой то нах
он нужен. Пример: август 1991 года. Армии и ментам надо было уложить ельцинских придурков из калашей от
пуза веером и картечью из пушек и их ельцина выкинуть с балкона объявив, что он сам сиганул с воплем,-
ну почему демократы не летают. Мы бы сегодня жили в сильной, богатой стране, а не в ублюдочном
территориальном образовании РФ где технологическая деградация прет как вода в половодье.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы