Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриотизм РЖД уже, кажется, не по карману России...

Опубликовано 31.03.2014 в разделе комментариев 58

Патриотизм РЖД уже, кажется, не по карману России...

ОАО "Российские железные дороги" предлагают построить железнодорожный участок Журавка - Чертково в обход территории Украины стоимостью 45-60 млрд рублей. Об этом сообщил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов на расширенном заседании коллегии федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор). 

"Некогда у нас звучал проект Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. Мы с вами этот недешевый проект рассматривали как ускорение движения на юг. Проект скоростного сообщения на юг реален. Но для этого нам придется сделать один участок от этого проекта упреждающими темпами. Это Журавка - Чертково. При определенных характеристиках там надо от 45 до 60 млрд рублей расходов", - заявил Морозов, обращаясь к министру транспорта Максиму Соколову. 

По его словам, это очень важная работа для того, чтобы "мы имели надежное, устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении".


От редакции: Однако ж, партия! Между Журавкой и Чертково напрямую около 50 километров. Не жирно ли по миллиарду рублей (или по 30 миллионов долларов) за километр железнодорожного полотна? Не думаю, что рельсы будут из чистого золота...

Понятно, что аннексия Крыма и конфликт с Украиной встанут российскому бюджету весьма недешево. По объективным причинам. Но в расчет как-то не принималось, что лучшие люди путинской России намерены на этих трудностях еще и неплохо нажиться. И вот этого коррупционного "налога на трудности" российская экономика действительно не выдержит.

Давайте так: примерно 4 года назад то же РЖД запрашивало те же 40-60 миллиардов рублей на строительство скоростного участка от Прохоровки до Батайска (через те же Журавку-Чертково), а это около 400 километров. Но вот за прошедшие годы маршрут "усох" в 8 раз, а сумма осталась прежняя. Это как? Неужто рубль за это время так обесценился?

Спору нет, скоростную дорогу, вдобавок по своей территории, нужно было делать еще вчера, как говорится. И очень хорошо, что в этом направлении кто-то еще думает - вообще-то первый проект скоростного железнодорожного сообщения по направлению Москва-Сочи планировало еще правительство Н.И.Рыжкова, в 80-е годы прошлого столетия. Это были времена, когда отдыхать советские граждане ездили на собственные юга - еще проектировалась скоростная дорога на Крым, а также курортное освоение Каспийского побережья.

Однако если километр железнодорожного полотна будет обходиться казне в 30 миллионов долларов, то при наших просторах никаких денег не хватит на то, чтобы ездить поездом, и мы вскоре вернемся к гужевому транспорту. А те, кто строит нам эти чудестные дороги, по-прежнему будут летать купаться в свои замки на Лазурном берегу - если мстительная Европа эту недвижимость не конфискует, конечно. А потом перепродадут каким-нибудь новым ворам.

Воровали на строительстве всегда - и при советской власти, и при государях императорах. Но никогда не воровали так, чтобы из-за "коррупционного налога" обессмысливался сам проект. И уж тем более неприлично наживаться на чрезвычайной ситуации. Хотя случись сегодня блокада Ленинграда, думаю, на поставках продовольствия по Ладоге сделали бы не одно состояние (как сейчас уже делают на блокаде Крыма и двойном хождении валюты)...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Ибрагим,, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.03.2014 20:00
Катюха-поблядуха, готовься - ебсти тя буду, в жoпу, крепко.
Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
недолго вам хохлам осталост веселиться! написал 31.03.2014 19:14
"Я никак не пойму:шо ж там у вас все так рады аншлюсу? Почему так много людей думают дуроскопом?" - это ты хохляцкая дурилка думаешь дуроскопом, умишка же нету у хохлов.
А мы радуемся НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!
Отныне и навсегда она НАША!
Только ее еще нужно почистить от прожорливых вонючих тараканов - хохлов.
хм, ...хуйлО ?!
жЫдоведоФФ282*+канДальССкий написал 31.03.2014 18:55
и тупые каклы у этого = хуйлО отсосали по полной.
Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
.Светослав написал 31.03.2014 18:38
\\\Про Крым, я нигде не писал, что крымчанам будет хорошо, я писал, что россиянам из других субъектов будет плохо. ///
.
Конечно будет. Я никак не пойму:шо ж там у вас все так рады аншлюсу? Почему так много людей думают дуроскопом? Есть же Сеть, можно узнать все из первых рук...
.
Re: Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
Иванов написал 31.03.2014 18:19
///// - .Светослав (31.03.2014 17:42)
.
"Не Кабаева ее фамилия часом? ))"
===========================
Светослав, не переходи на личности, как этот дурачок, то ли Житель с равнины, то ли Х.У.Й с горы, мы все равно друг друга здесь не знаем.
.
Что касается кабаевой: нам еЁ и за деньги ненадь и за так ненадь.
.
Про Крым, я нигде не писал, что крымчанам будет хорошо, я писал, что россиянам из других субъектов будет плохо. Мне приходилось пить со швейцарцами, действительно живут хорошо, даже лучше, чем хорошо, но и они бл..ди ноют, что живут плохо. Большая часть народа никогда жизнью довольна не будет, все ждут халявы. Все кто в Крыму ждал увеличения пенсии в 6 раз очень скоро завоют, что их обманули. У нас у самих в небольших городках, иногда, пенсия меньше коммунальных платежей.
(без названия)
Катюха написал 31.03.2014 17:55
Хорошая дорога дорого стоит. А с Крымом нам надо обеспечить хорошее сообщение. Вообще именно дороги сделали Америку и Германию. Когда у нас будут хорошие дороги - мы будем процветающей страной! Конечно нужно все как следует просчитать и торопиться не стоит - делать нужно тщательно и надолго, чтобы потом хоть на эксплуатации можно было сэкономить!)
руский верни крым
Грузин написал 31.03.2014 17:52
Тувалу отозвало признание
Абхазии и Южной Осетии. Руский ты зачем обидел украина? Быстро верни что забрал. Тебе мало абхазии и цхинвали? сша и ес тебя накажет. расия ты уже всем надоел когда ты развалися.
Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
.Светослав написал 31.03.2014 17:42
\\\ Я за партию своей бабы. Что хорошо моей бабе, то хорошо для России.///
.
Не Кабаева ее фамилия часом? ))
.
\\\Вот про юмор и веселье могу.///
.
А вот тебе тоже юмор: в Крыму уволены 80% персонала готелей на ЮБК -- нет посетителей. Мендель зато обещает добровольно-принудительно заполнять места чиновничьей братией, но перед этим, прямо сейчас, в Крыму раздают квартиры и дома кадыровким чеченам... В общем, всех ждет хороший отдых, а на все согласные крымчанки будут идти по трешке за пучок... или поедут осваивать солнечную Магаданскую область ))
.
Путерасткого полку прибыло - нарцисс иванов дежурство принял.
Житель равнины написал 31.03.2014 17:25
Пробежав посты этого иванова, понял, чо он стремится перевести обсуждение на свою поганую персону. Женственность характера.
А всем остальным, думаю, понятно, что всяк, принимающий сторону путина, как абсолюта, является Путерастом. Это тоже абсолют, кем бы ты себя не считал, как бы не позиционировал. Не знаю, укрепилась ли Россия, или нет, и что считать укреплением страны по вашему, но вот путин укрепился, без сомнений. Власть Путина (или кто стоит за ней) сильнее, чем год назад. Не будем выяснять, была ли "оппозиция" и раньше, или все они кургиняны, просто потому, что сейчас - банально, не с кем. Ну, не с Барановым же говорить о агентах ФСБ? Он то конечно, знает лучше, но ведь поэтому правды и не скажет никогда.
А коли власть путина укрепилась, то лучше стало тем, за кого путин. Эти лица известны.
А вот что за выгода россиянам?
Это, как наследники тяжело больного с радостью информируют, мол, прикупили для умирающего майбах, арабского скакуна и недвижимость на Лазурном берегу.
Или вам не так обидно будет, что россияне в Крыму тоже хлебнут этого лиха? Злые вы!
Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
Иванов написал 31.03.2014 17:15
///// - .Светослав (31.03.2014 16:56)
.
"Ну, дык хто ж ты будешь, мил человек? Кредо?"
==================
Я за партию своей бабы. Что хорошо моей бабе, то хорошо для России.
.
*********
"веселая песенка молодежи Востока Украины"
============
Вот про юмор и веселье могу.
Сын вчера вечером ездил в Шереметьево. На одной из газелей, стоящих после Химок, большая надпись "АКЦИЯ", под этой надписью, более мелким шрифтом -- "Две хохлушки по цене одной!".
.
А про Писю с закрытыми глазами слышно и заткнутыми ушами видно
Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
.Светослав написал 31.03.2014 16:56
\\\Пиши уж лучше свои антироссийские штампа из методички Димона///
.
Сейчас пишет не Дима, а ПИСЯ под его ником.
.
\\\Светослав, если ты считаешь, что я коммунист и, тем более, верный сталинец, ты полный дурак и вообще не совсем понимаешь, что ты пишешь. ///
.
Ну, дык хто ж ты будешь, мил человек? Кредо?
.
Re: Re: Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
Иванов написал 31.03.2014 16:20
///// - .Светослав (31.03.2014 15:42)
.
"А кто? К тому же, это комплимент: "Иванов" -- одно из погонял Сралина ))"
==================================
Светослав, если ты считаешь, что я коммунист и, тем более, верный сталинец, ты полный дурак и вообще не совсем понимаешь, что ты пишешь. Лишь бы ответить.
Пиши уж лучше свои антироссийские штампа из методички Димона. Там думать совсем не требуется. Да и там есть труд, обязательно русский дурачок (или косящий под русского) Фреза вылезет, с ним спорить надо.
А фамилии с окончанием на "О" всЁ таки хохлятские.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 31.03.2014 16:12
Ну ты дикарь не передергивай тут! Укры не потомки Юлий Цезаря, это Юлий был потомок укров. Слово Юлий происходит от укрского имени Юлия, которое носит наш президент, который поведет нашу страну! Юлий это означает "доблестный и богатый укр".
То, что укры изобрели не только колесо, но и как его надо жечь - это не подлежит сомнению. В лихую годину укры выполняют мистическое действо, поджигая колеса, как делали их древние предки, когда никаких бандустанов еще не было и в помине. Так то
страна и ж. в ручном режиме.
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 31.03.2014 16:10
Кажеццццца. Или уверен?
В этом и залог смерти гадины, колея Путина. Еще в 8 годе надо было перестать тратить и реструктурировать. Но это невозможно, так как скрепы у всякого русачка федераста.
Быстро страна гробицццца, да долго восстанавливается, а в данном случае и не встать боле.
Почти дожил! Счастье то какое!!
Вот она гадина летит и хрясть православным хлебалом!!!
Ну и спасибо товарищу Путину, одно удовольствие наблюдать кретинов, изнутри
(без названия)
Viter написал 31.03.2014 15:52
Жуков сделал состояние на поставках продовольствия в блокадный Лененград, об этом Русланова Жданову говорила.
Re: Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
.Светослав написал 31.03.2014 15:42
\\\ И что ты меня оскорбляешь -- с чего ты взял, что я "таварищь"?///
.
А кто? К тому же, это комплимент: "Иванов" -- одно из погонял Сралина ))
.
Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
Иванов написал 31.03.2014 15:32
//// - Житель равнины (31.03.2014 15:07)
.
"До чего же вы, путлерасты, одноклеточные!"
==============================
Во оппоненты пошли, есть в голове одна мысль, как шарик в погремушке, еЁ обязательно ляпнут.
Один "товарищем" обзывается, ходя тут и без меня стадо верных ленинцев. Один Гадорез чего стоит. Другой "путерастом" обзывается, хоть я и не собираюсь пальму первенства у Фрезы вырывать.
Сам то ты чьих будешь?
Отв: Дмитрий г. Запорожье
АБВ написал 31.03.2014 15:30
"Древние укры придумали собственно все."
Это вы в вашем сумасшедшем доме рассказывайте о "древних украх" изобретателях колеса, строителях египетских пирамид, "потомках Юлия Цезаря".
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 31.03.2014 15:19
Как известно, самые ученые в мире это укрские ученые. Древние укры придумали собственно все. Неправильно говорить вначале было слово. Вначале были укры!
Укры придумали ватсапп. Правда из-за особенностей укрского языка он у них звучал как катсапп, тоесть кацап. Старинная укрская поговорка гласит - ватсапп то есть кацап всему голова, а вовсе не хлеб. Хлеб придумали английские ученые, которых изобрели укрские ученые.
Отсюда слово кацапоголовый то есть самый главный, главнее которого, как главнее ватсаппа просто не бывает.
Re: Re: Re: Хит сезона: "Путин -- хyйло!" -- веселая песенка молодежи Востока Украины
Иванов написал 31.03.2014 15:19
////// - .Светослав (31.03.2014 15:09)
.
"Я с вас умру, таварищь Иванов."
===========================================
Xyй ты умрЁшь, тебя отсюда хлорофосом не вытравишь.
И что ты меня оскорбляешь -- с чего ты взял, что я "таварищь"?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы