Кто владеет информацией,
владеет миром

"Шоколадный заяц" будет президентом Украины?

Опубликовано 30.03.2014 в разделе комментариев 189

"Шоколадный заяц" будет президентом Украины?

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, которому до Майдана прочили президентское кресло, отказался от участия в выборах главы государства. Вместо него «единым кандидатом от демократических сил» будет бизнесмен Петр Порошенко. Соцопросы называют его самым популярным украинским политиком.

Со словами «оставим другим политикам принцип 'два украинца - три гетмана'» Виталий Кличко отказался от участия в президентской гонке. На съезде своей партии Кличко объявил, что пойдет в мэры Киева. Здесь же в субботу выступал бизнесмен, владелец фабрики Roshen Петр Порошенко: УДАР будет поддерживать его как «своего» кандидата на выборах президента. 

Очевидно, на решение Кличко самоустраниться от президентской гонки повлияли результаты последних опросов, которые проводили КМИС, СОЦИС и Центр Разумкова. По данным социологов, из тех украинцев, которые уже решили идти на выборы, свыше 25% собирались поддержать Порошенко, чуть меньше 9% — Кличко, порядка 8% — Юлию Тимошенко.

- Более дикой ситуации, когда лидер президентской гонки без боя сдает позиции аутсайдеру я не припоминаю, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одно это делает предстоящие 25 мая выборы фарсом. Про соцопрос не говорю - есть ложь, есть наглая ложь, а есть социология. Порошенко не смог стать лидером Майдана, хотя очень хотел. Порошенко давно в политике, но всегда на вторых ролях. Его партия "Солидарность" одна из самых старых, но ни разу, кажется, не проходила в Раду. И как этот миллиардер, ставший олигархом на фоне обнищания страны, сможет привлечь на свою сторону голоса нищих сограждан? При этом лезет в политику сам, лично. Что, в общем, не по европейским правилам - в Европе обычно толстосумы покупают политиков. Я бы не удивился, если бы Порошенко купил Кличко - перспективный парень. Но... Он очень амбициозен, этот Порошенко. Не надо забывать, что его фирма "Рошен" - это сокращение от фамилии "Порошенко" без первого и последнего слогов. А теперь вспомним - в Виннице, где расположены основные мощности кондитерской фирмы Порошенко, есть набережная Рошен! Мужик еще не президент, а уже в свою честь называет улицы - не надо сомневаться, и мэр Винницы, и городской совет у Порошенко в кармане. Бонапарт, чо... Теперь помножим президента Порошенко-Рошена на те силы, которые привели его к власти - нацистов. Навряд ли он захочет и сможет "помножить на ноль" "Правый сектор" - значит, будет вынужден потрафлять ему. Если, конечно, ультраправые не придут на избирательные участки с бейсбольными битами, и не проведут честные выборы за своего лидера Яроша, дай бог ему дожить до 25 мая. Такой вот выбор - нацист с поддержкой крупного капитала или крупный капитал с поддержкой нацистов... Слава Украине!



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 189
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: какая власть идеальна по твоему?
Антипиздоболл написал 30.03.2014 19:52
революцию сделали не "разночинцы-народовольцы", а либералы! Цари не давал им прав-конституций-парламентов, старались чтобы т.н "эмансипация" совсем не оставила крестьян и рабочих с голой жопой. После ликвидации крепостного "рабства" в Прибалтике в народе ходила поговорка: остались у латыша только хyй и душа! В России освобождение было таким, что 49 лет платился выкуп, а полицию контролировали помещики, сохранялись сословия и много всего интересного. Даже в Первую Отечественную воинская повинность хоть и была всеобщей, но на деле этот принцип нарушался. Естественно народ был не доволен и стал социальной базой 3 революций, но на его горбу в рай пытались выехать именно те, кто и был причиной его недовольств, также как и сейчас на Украине.
Cool (30.03.2014 19:30)
Р а ц и о*** написал 30.03.2014 19:51
Cool (30.03.2014 19:30) Тенденция однако такова и на вас надежды нет. Да, вас жалели и приходилось соблюдать приличия, но вы оскотинились, чего вас жалеть. Руиной управляет кочующий народ, скоро он начнет торговать территорией. Руина-как шагреневая кожа.
Re: Тупо:Какие люди-такая и власть.
Cool написал 30.03.2014 19:48
Революцию 1917 года сделали солдатики, которые до этого три года в окопах вшей парили. Кто ж виноват-то в том, что на четвертом году войны превратились они в людей, которым совершенно наплевать на мораль?
Кто виноват, что в 1991 году абсолютному большинству населения СССР было наплевать на то, будет СССР или СНГ? У народа другие заботы были. Стояние в очередях, поездки на дачи (не забыли), разведение мелкого и крупного рогатого скота на болконах.
И примеры, которые приводятся, как раз, и свидетельствуют, о полной оторванности власти от народа. Кто выбирал Николая II? Господь Бог? Папа власть по наследству передал. Кто выбирал Горбачева, Черненко, Андропова, Брежнева? В лучшем случае несколько десятков человек. Чего уж теперь кричать, что "нас предали". Вас, что кто-то спрашивал, когда назначали этих "достойных" граждан?
Дмитрий г.Запорожье
алекс настоящий написал 30.03.2014 19:46
Я уже просто не могу тебе отвечать.Те же дутые цифры,те же битые ссылки на "проверенный источник".Фантазия у тя кончилась?Есть 3-й и самый вероятный вариант Дима-после экономического коллапса вы разваливаетесь по Днепру,восток нам-запад мыть сортиры в ЕС.Заметь без кровищи.Идет?
Ибо есть еще и 4-й вариант,но о нем даже думать не хочется.Хотя я думаю наши готовятся и к нему тоже.Не балует нас жизнь подарками,готовится всегда надо к худшему.
проба
зщшВдлПлш написал 30.03.2014 19:41
проба после бана
Re: slv (30.03.2014 18:53) Кто-то сказал: приобретя Крым, Россия потеряла Украину.
slv написал 30.03.2014 19:33
Во-первых, я живу в России. Во-вторых, в своей ненависти вы забыли прочитать то, о чем я написал и перейти по ссылкам.
алексу настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 30.03.2014 19:32
Ты убогий идиот-больше добавить нечего.На сегодня вариантов у Вас 2:
1)Ваш кацапстан признает свои ошибки,компенсирует нам моральный и материальный убыток и быстро быстро драпает с территории Украины.В этом случае Вы теряете очень много,но сохраняетесь в существующих границах.
2)Вы тупо,как бык на ворота,прете в прежнем направлении.Тогда Вас укатывают в банки.Пишут"Говядина тушеная в собственном соку"и выбрасывают на мировой рынок.Вот примерно в таком виде..http://my.mail.ru/video/mail/ia-scherbatih/5891/11758.html#video=/mail/ia-scherbatih/5891/11758..
Что Вас не заставят-убогий идиот.СССР развалили и не мяукнули.У Вас в ЕС и США вывезено примерно $ 3 трл.Все наиболее фешенебельные особняки на Лазурном побережье Франции,Италии,Испании выкуплены твоими соотечественниками.Это я про Майями,Лондон и т.д не говорю.Дурачок.Ваш истеблишмент принесет голову Путина на блюде вместе с разделом Вашего кацапстана.Учиться надо было в детстве,а не мелочь по карманам тырить.
Re: Крым вы все равно просрали бы
Cool написал 30.03.2014 19:30
Это очень удобная позиция. Так каждый урка на допросе может сказать, что, если бы он не совершил преступление, то это бы сделал другой... Надо срочно поправку в УК РФ внести: виноват сам "терпила".
Кстати говоря, в вопросе о коррупции "нацлидер" так и заявляет: виноват не тот, кто вымогает, а тот, кто дает взятку.
Re: Re: какая власть идеальна по твоему?
алекс настоящий написал 30.03.2014 19:29
Я никому в жилетку не плачусь-особых поводов нет,как и привычки такой.Про борьбу за свои права-подпишусь под каждым словом.Но ты не ответил на вопрос-на каких принципах существовала бы справедливая власть?У нее есть какие то формы,какие то институты?Я уж про название не спрашиваю.
Пойми-власть это система,машина состоящая из людей вместо зап.частей.И степень ее справедливости,человечности зависит ТОЛЬКО от качества материала.Тупо:Какие люди-такая и власть.
А это не уровень гос.институтов,это уровень воспитания человека с малолетнего возраста,это образование,это семья,это нормы морали и нравственности на уровне именно ЧЕЛОВЕКОВ.Это идеалогия и мифология в конце концов.Революцию 1917 года сделали не большевики или эсеры,это сделали разночинцы-народовольцы,ушедшие в народ,в основном сельскими учителями,воспитавшие массу грамотных людей,"заточенных" на изменение власти.Свергая одних правителей-мы получим других,в самом лучшем случае(невероятном), таких же.Только в мире конкуренции между державами и идеалогиями нас просто сожрут,так как сейчас хохлов жрут.Много добились в 91-м году?Еще хочется?
slv (30.03.2014 18:53) Кто-то сказал: приобретя Крым, Россия потеряла Украину.
Р а ц и о *** написал 30.03.2014 19:22
Мы кусаем локти от потери вашего "благорасположения" к нам. Крым вы все равно просрали бы, той же Турции, например, или амеромразям. А мы этого допустить не можем. Да вы и свою недострану уже почти профукали. А дружественными вы нам не были изначально: уходит советское поколение, а на смену им приходит молодое поколение воспитанное в русофобстве, основанном на лживой истории и искуссвенной мове.Вашу территорию надо сокращать, что еще можно спасти, а остальные пусть вымирают в своем сектоукраинстве.Вот так вот тупо уходят из семьи в секты близкие и хоть кол им на голове чеши, не вернуть, не образумить.
https://www.youtube.com/watch?v=qVpkyOppTrM
Re: какая власть идеальна по твоему?
Cool написал 30.03.2014 19:13
Если ты считаешь, что простой человек (я, ты) никак не может повлиять на власть, то к чему "бумагу переводить"? Или это все делается для того, чтобы время скоротать, пока хороший барин не появится и нас "холопов не пожалует"? Или все это пишется в поисках сочувствия? Давай друг другу в жилетку поплачемся, как нам плохо живется, как одни воры других сменяют, но справедливость неким хитрым ходом истории обязательно осуществится и надежа-царь обязательно накажет проворовавшихся бояр?
Нет идеальной власти. Люди должны всегда за свои права бороться. Потому что когда они перестают за свои права бороться, они этих прав потихоньку лишаются. Это аксиома. Так происходит и на уровне маленькой фирмы, и на уровне государства. Начальник всегда найдет обоснование, чтобы подчиненные затянули пояса, потерпели.
Cool-Юрченко, Артяков, Кадыров воруют в "условиях слабой власти"?
алекс настоящий написал 30.03.2014 19:00
Артяков(Путину родственник дальний)-уволен.Юрченко-уволен.Кадыров-как раз ворует приемлемо(в сравнении с другими) и для своих чеченов он сделал очень много(в сравнении с другими).
"Если народ не влияет на власть (пусть во главе ее стоит сверхгениальный и добрейший человечище), то отчуждение власти от народа неизбежно".
Ну так и какая власть идеальна по твоему?Примеры,основные принципы пожалста.
(без названия)
slv написал 30.03.2014 18:53
По поводу ss-18 скорее всего правда, как это не печально. Вот ссылочка: http://www.sovsekretno.ru/articles/id/4047/ А с учетом того, что сказал Яценюк в шоу Шустера 28 марта - http://el-murid.livejournal.com/1685452.html - все контакты украинского ВПК с Россией прекращаются ( дословно "мы не должны вооружать своих врагов"), то похоже все только начинается. Прыгать от счастья по поводу Крыма - это глупо. Кто-то сказал: приобретя Крым, Россия потеряла Украину. Неужели вы думаете, что Путин мог переиграть акул, которые разводили Россию начиная с Ивана Грозного.
Слава!Слава прапорам и вертухаям! то/ж слава, правда поменьше...
жЫдоведоФФ282**-канДальССкий написал 30.03.2014 18:50
На Украину автомобильным транспортом 29 марта прибыла последняя партия помощи от американского правительства для украинских Вооруженных сил.
Как сообщает в воскресенье пресс-служба Минобороны Украины, в целом помощь составила 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками MRE, а это около 330 тыс. комплектов.
__________________________________________________________________________________
ну, таперь мЫтьки заживут весело и щастливо !
.. берите,берите... будет вам ..вечный диабет..за деньги...
М.В. написал 30.03.2014 18:47
... пальмовое масло , красители ...ароматизаторы из углеводородов со вкусом идентичным натуральному и сахар -диабетонесущий..и главное ,самое главное..самое -самое,... важное-нужное для потребителя- несовершенного -сделанного богом изделия : привлекательная -упаковка ... плюс актуализированная здесь и сейчас сказка- воплощенная мечта-реклама-смазка,... и "шоколадный заяц"... уже внутри вас...
Re: тебе не все ли равно кто там губернатор?
Cool написал 30.03.2014 18:44
Мне не все равно. Я здесь живу.
"Только в условиях слабой центральной власти-эти негодяи готовы оставить после себя выжженую землю..."
Юрченко, Артяков, Кадыров воруют в "условиях слабой власти"? Если б Юрченко не нахамил племяннику Путина, то до сих пор бы сидел и воровал. Это говорит о том, что "сильная власть" Путина выгодна не мне, а держащему нос по ветру чинуше, который лижет новой "семье".
Если народ не влияет на власть (пусть во главе ее стоит сверхгениальный и добрейший человечище), то отчуждение власти от народа неизбежно. В итоге получаем олигархию или чиновничью диктатуру.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ282-**канДальССкий написал 30.03.2014 18:35
== "все контракты в военной отрасли прекращаются,а это значит,что Ваши СС-18 станут не боеспособны,"=== какол мытькой/звать
_______________________________________________________________
контракты уже заменены, так что = свободны, на выход.
а вот, ваши предприятия юго/востока = полностью под нож.
и значит?
вы получите новый Крым.
я тебе говорил, что сентябрь(максимум) Крым/Восток/Юг = Россия
и кто тут прав?
______________________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
уверен?
хе-хе
Cool
алекс настоящий написал 30.03.2014 18:35
Вот скажи честно Cool,тебе не все ли равно кто там губернатор?Ты с ним намерен лично общаться?Или быть может ты как то зависишь от него?Нет,если ты бизнесмен или чиновник-тогда да.Базару нет.И люди тоже разные бывают.Вот был у нас Артяков-все запустил,абсолютно все.Казалось бы повод для возмущения.Только вот до него был бандит и вор,только избранный.Никакой разницы-абсолютно никакой.Власть-прибежище подлецов и негодяев ,сама по себе,всегда такой была.Всегда!Только в условиях слабой центральной власти-эти негодяи готовы оставить после себя выжженую землю(и ту проданую кому то).А назначенца сильной центральной власти ЗАСТАВЛЯЮТ выполнять свои обязанности.Да,он будет при этом приворовывать(а многие не будут?)-но дело будет делать,дороги строить,больницы строить,свет-газ не отключат.А большинству жителей региона это и нужно.Ну как то так.
-
Р а ц и о *** написал 30.03.2014 18:21
Французская карикатура. Суть современной политики.
http://cs616816.vk.me/v616816585/734b/l5hAFlwIm0w.jpg
.
Выдающаяся речь Кличко: чуть не назвал украинский язык - Хохлятским ( 25 сек.)
https://www.youtube.com/watch?v=uDBJNOTJO04
.
Эту хохму надо непременно рассказать жене ( 52 сек.)
https://www.youtube.com/watch?v=kMdkmyzSXXY
Дмитрий г.Запорожье-для всего населения Украины слова кацап и арессор,грабитель,убийца-синонимы
алекс настоящий написал 30.03.2014 18:21
1)Все население Украины сбито с толку и запугано-у меня там родственники,поэтому знаю.
2)Крым наш-и навсегда!Нет таких санкций которые бы это изменили.НЕТУ!-НЕ ПРИДУМАЛИ ИШШО!
3)Руководитель Украины скоро будет назначаться в Москве,да можно и заику,пусть заикается-не жалко.
4)Все контракты в военной области-кот наплакал!Бык нассал!Никто стратегически важных контрактов
Украине не доверял и впредь не доверит.Страна где власть зависит от прихоти стада дикарей с дубинками вообще воспринимается как ненадежный партнер,и не только нами.
А конкретно тебя мы вылечим.И подобных тебе.Примерно как при осударе Алексее свет Михайловиче.Ну или при матушке Екатерине свет Фридриховне.Спокойно и без эмоций.Как и нужно лечить больных.
Вспоминается фраза Жженова из фильма "Экипаж"-такие как ты не обижаются,такие других обижают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы