Кто владеет информацией,
владеет миром

"Шоколадный заяц" будет президентом Украины?

Опубликовано 30.03.2014 в разделе комментариев 189

"Шоколадный заяц" будет президентом Украины?

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, которому до Майдана прочили президентское кресло, отказался от участия в выборах главы государства. Вместо него «единым кандидатом от демократических сил» будет бизнесмен Петр Порошенко. Соцопросы называют его самым популярным украинским политиком.

Со словами «оставим другим политикам принцип 'два украинца - три гетмана'» Виталий Кличко отказался от участия в президентской гонке. На съезде своей партии Кличко объявил, что пойдет в мэры Киева. Здесь же в субботу выступал бизнесмен, владелец фабрики Roshen Петр Порошенко: УДАР будет поддерживать его как «своего» кандидата на выборах президента. 

Очевидно, на решение Кличко самоустраниться от президентской гонки повлияли результаты последних опросов, которые проводили КМИС, СОЦИС и Центр Разумкова. По данным социологов, из тех украинцев, которые уже решили идти на выборы, свыше 25% собирались поддержать Порошенко, чуть меньше 9% — Кличко, порядка 8% — Юлию Тимошенко.

- Более дикой ситуации, когда лидер президентской гонки без боя сдает позиции аутсайдеру я не припоминаю, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Одно это делает предстоящие 25 мая выборы фарсом. Про соцопрос не говорю - есть ложь, есть наглая ложь, а есть социология. Порошенко не смог стать лидером Майдана, хотя очень хотел. Порошенко давно в политике, но всегда на вторых ролях. Его партия "Солидарность" одна из самых старых, но ни разу, кажется, не проходила в Раду. И как этот миллиардер, ставший олигархом на фоне обнищания страны, сможет привлечь на свою сторону голоса нищих сограждан? При этом лезет в политику сам, лично. Что, в общем, не по европейским правилам - в Европе обычно толстосумы покупают политиков. Я бы не удивился, если бы Порошенко купил Кличко - перспективный парень. Но... Он очень амбициозен, этот Порошенко. Не надо забывать, что его фирма "Рошен" - это сокращение от фамилии "Порошенко" без первого и последнего слогов. А теперь вспомним - в Виннице, где расположены основные мощности кондитерской фирмы Порошенко, есть набережная Рошен! Мужик еще не президент, а уже в свою честь называет улицы - не надо сомневаться, и мэр Винницы, и городской совет у Порошенко в кармане. Бонапарт, чо... Теперь помножим президента Порошенко-Рошена на те силы, которые привели его к власти - нацистов. Навряд ли он захочет и сможет "помножить на ноль" "Правый сектор" - значит, будет вынужден потрафлять ему. Если, конечно, ультраправые не придут на избирательные участки с бейсбольными битами, и не проведут честные выборы за своего лидера Яроша, дай бог ему дожить до 25 мая. Такой вот выбор - нацист с поддержкой крупного капитала или крупный капитал с поддержкой нацистов... Слава Украине!



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 189
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Аттик написал 30.03.2014 02:02
ваша Юля на весь мир орала! Обещала уничтожить всех русских везде по Украине,всю Россию напалмом сжечь! Тварь!
---------------------------------
Циля Тимошенко всегда была газпромовской принцессой,так что для хохлов она точно -чужая,а вот для Кремля-своя родимая.Денюжки украинские вместе пилили еще когда она на ЕЭС Украины сидела.
(без названия)
Аттик написал 30.03.2014 01:57
Именно поэтому.
Или вы где-то вычитали, что я соглашаюсь со 146 процентами?
--------------------------------------------------
Чтож,ловлю на слове.Надеюсь,когда вы в следующий раз озвучите итоги любого "опроса" в РФ,или данные о "росте ВВП"-вы прибавите к ним фразу:"есть ложь, есть наглая ложь, а есть социология" и данные росстата.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 30.03.2014 01:52
А что тут дикого?Наоборот все очень грамотно.У Кличко кроме популярности,и дух лет работы в парламенте ничего нет.Какое тут президентство?Для него и балотирование в меры Киева чересчур смелый шаг.Сначала надо реально что то научиться делать,ну хоть парламентом руководить,потом выдвигаться в руководители страны или региона.
(без названия)
системщик написал 30.03.2014 01:46
ДОСЛОВНО:
" ...Глава российского МИДа Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри договорились встретиться 30 марта в Париже, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщает Reuters.
Как уточняет Associated Press, ради встречи с Лавровым глава госдепартамента, летевший из Саудовской Аравии в США, приказал развернуть свой самолет и направить его во Францию.
Переговоры в Париже станут первой официальной встречей представителей двух стран после того, как США ввели против России санкции.
Встрече глав внешнеполитических ведомств предшествовал телефонный разговор президентов Владимира Путина и Барака Обамы. Во время беседы, которая состоялась по инициативе Кремля, главы государств согласились, что кризис на Украине следует решать только дипломатическим путем. Помимо этого Путин напомнил Обаме о «внешней блокаде Приднестровья»...."
Сайт "http://lenta.ru/news/2014/03/29/meet/ "
... ПО ИНИЦИАТИВЕ В. Путина ...
Что надо ДАВАТЬ ЗАДНИЙ ХОД?
Re: почему вы,Анатолий Юрьевич,постоянно рассказываете об "опросах",проводимых ВЦИОМом и ФОМом
рЫдактор написал 30.03.2014 01:30
Именно поэтому.
Или вы где-то вычитали, что я соглашаюсь со 146 процентами?
Хватит уже киздеть!
Паша написал 30.03.2014 01:25
Путин вам майдан устроил,более 100 человек на майдане убил, Турчиновых-клячко- яйценюхов во власть избрал! Это Путин орал,,москаляку на гиляку",Цылю из тюряги выпустил,обещал украинцев уничтожить и Украину сжечь дотла? Это вша тюремная, ваша Юля на весь мир орала! Обещала уничтожить всех русских везде по Украине,всю Россию напалмом сжечь! Тварь!
(без названия)
системщик написал 30.03.2014 01:23
"... - Более дикой ситуации, когда лидер президентской гонки без боя сдает позиции аутсайдеру я не припоминаю, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. ..."
Ув. главред - было более ДИКО, если бы Кличко стал БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ на пост Президента Украины.
Неужели вы думаете, что на Западе идиоты?
Ведь ВСЕ видели Кличко в "действии". Самое большее он может способен - быть советником по фитнесу.
О чем речь. И потом неужели не понятно что САМ Кличко НИЧЕГО не решает в силу своих интеллектуальных
возможностей. Как впрочем и другие кандидаты - ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО имеют КУРАТОРЫ из США и ЕС.
А так все эти кандидаты, называя вещи своими именами, есть МАРИОНЕТКИ Запада.
О чем речь. Украина находится СТОПРОЦЕНТНО под ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ и ДЕ-ФАКТО как СУБЬЕКТ
международных отношений не существует. Какие там выборы 25 мая. Не смешите мои тапочки.
25 мая будет провозглашен НАЗНАЧЕННЫЙ Западом ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР Украины.
(без названия)
Аттик написал 30.03.2014 01:16
Про соцопрос не говорю - есть ложь, есть наглая ложь, а есть социология
---------------------------------------------
Да,а тогда почему вы,Анатолий Юрьевич,постоянно рассказываете об "опросах",проводимых ВЦИОМом и ФОМом,согласно которым рейтинг путина всегда зашкаливает за 146%?Или социология-это ложь,пока не касается гражданина,возглавляющего РФ?
За развитие собвтий благодарите лично Путина
LAM написал 30.03.2014 01:02
За развитие собвтий благодарите лично Путина. Без хипиша, который он устроил, олигархам бы мало что светило.Но сейчас не до антиолигархических целей революции - нужно защищать территориальную целостность страны перед лицом агрессивно-империалистического соседа
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы