Кто владеет информацией,
владеет миром

Судьба помощи Украине решена в Ужгороде

Опубликовано 30.03.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 52

Судьба помощи Украине решена в Ужгороде

По сообщению, полученному мною из конфиденциальных источников, на состоявшейся сегодня встрече высокопоставленных представителей американской и британской администраций и спецслужб с представителями частных военных компаний были приняты судьбоносные для Украины решения. Найдено также рачительное применение средствам, которые будут выделены Западом на помощь этой стране.

 

Встреча состоялась в обстановке секретности на территории международного аэропорта «Ужгород». Часть участников прибыли с Украины, а другая — из Венгрии, куда гости возвратились после окончания переговоров, не выходя в город.

 

Было доложено о давлении, оказанном американской стороной на Виталия Кличко, включая угрозы перекрыть его бизнес, рекламу и прочие активности, связанные с США, и о согласии Кличко не только отказаться баллотироваться в президенты, но и поддержать Петра Порошенко.

 

Этот олигарх стал американским кандидатом на пост Президента Украины в результате оказанных им услуг по лоббированию на Украине и заказов, размещённых им на услуги американских ЧВК «KBR, Inc.» и «Greystone Limited».

 

Присутствовавшие на встрече представитель корпорации Halliburton, официально считающейся «бывшей» материнской компанией KBR, бывший министр обороны и бывший вице-президент США Дик Чейни и его младший конкурент, владелец компании «Academi», чьей «дочкой» является «Greystone», Эрик Принс, заверили собравшихся, что никаких досадных утечек не произойдёт.

 

Средства, выделяемые Западом на обучение, перевооружение и строительство объектов украинских вооружённых сил получат люди Чейни, тогда как люди Принса будут довольствоваться относительно скромными, но при этом весьма значительными контрактами — в основном на обучение украинских национальных гвардейцев и части военнослужащих. Таким образом у американских налогоплательщиков не будет оснований обвинить Чейни в монопольном освоении этих бюджетов.

 

Присутствовавшим были представлены компрометирующие материалы против Юлии Тимошенко, и было принято решение отказаться от её дальнейшей поддержки. Это хорошая новость для другого украинского олигарха Дмитрия Фирташа, ожидающего в Вене выдачи в США в качестве американского шага навстречу Юлии Тимошенко, занимавшей на тот момент положение американского человека на пост Президента Украины.

 

Теперь этот план пересмотрен, и американцы полны решимости поставить на этот пост Петра Порошенко. Вероятно они полагают, что он не захочет получить обратно свои миллиарды, замороженные в России, а предпочтёт за них отомстить Владимиру Путину.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
системщику
Руслан Стрельцов написал 30.03.2014 02:40
ЧВК вряд ли стало бы делать это демонстративно. А вот для стравливания Майдана и Правительства это в самый раз.
А кто заинтересован в таком стравливании?
Кремль.
Я уж не говорю о том, что как и Басаев Билый был (не мог не быть) агентом российских спецслужб. А значит крайне нежелательным свидетелем. Как вообще, так и в частности, очень может быть что он знал куда ведут ниточки от пресловутых снайперов.
(без названия)
Руслан Стрельцов написал 30.03.2014 02:32
Вы правы,было бы лучше,если бы Америка отдала украинские выборы на откуп Чурову,одному из самых чистых дельцов другой страны.
---------------------------------
нет, просто они хотят (если верить "мадам" Волковой) сделать из Украины марионеточное образование, что вряд ли удастся, учитывая нрав украинцев и вмешательство России. Т.е. американские внутренние равновесия (нужные люди у кормушки) оттесняют на второй план соображения эффективности решений. Порошенко слабый и малоавторитетный лидер, в отличии от харизматичной Тимошенко.
Он не вытянет Украину.
(без названия)
системщик написал 30.03.2014 02:24
" ...Жаль - Руслан Стрельцов (30.03.2014 01:54) 0
Жаль, если Америка отдает украинские выборы на откуп Чейни - одному из самых грязных дельцов этой страны..."
Украина превращается в Афганистан или может Ирак.
Почему? Очень просто. Например КТО в САМОМ деле УБИЛ Сашко Билого?
Неужели там какой украинский спецназ или что еще?
Какое - ведь есть очевидцы. Все было сделано абсолютно профессионально. Сделали РЕБЯТА из ЧВК.
А что это значит? А то самое что в Ираке, Афганистане, Ливии где еще.
Работают ПРОФИ из частных военных образований.
Зачем то Эрик Принс то был? Этот же господин был шефом Blackwater.
После скандала вв Ираке ее переименовали и т.д.
Понятно и то, КТО реально сейчас несет охрану руководителей Украины.
Не МВД же или там Сокол. Несут ребята из ЧВК.
Пока Обама произносит речи на публику, другой рукой ТИХО действует.
Надо знать Обаму.
Re: Жаль
Аттик написал 30.03.2014 02:18
Жаль, если Америка отдает украинские выборы на откуп Чейни - одному из самых грязных дельцов этой страны
----------------------------------------------
Вы правы,было бы лучше,если бы Америка отдала украинские выборы на откуп Чурову,одному из самых чистых дельцов другой страны.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 30.03.2014 02:07
Георгий
Для кацапов это конечно странно слышать,но доят все именно Ваш бандустан.Вам вообще 2 года отмеряли,хотя я считаю,что и это перебор.Если все будет нормально за год управимся с окончательным решением кацапского вопроса.А Порошенко,или Тимошенко будет президентом-не суть важно.Вот Вас дикарей в
клетку загнать-это Важно,а все остальное мелко и суетно.
Жаль
Руслан Стрельцов написал 30.03.2014 01:54
Жаль, если Америка отдает украинские выборы на откуп Чейни - одному из самых грязных дельцов этой страны.
у вас
устаревшая информация написал 30.03.2014 01:26
вот что сегодня было в ужгороде:
Венгры Закарпатья обратились обратились к руководству Украины, председателю Закарпатской ОГА Лунченко и председателю Закарпатского областного совета Балоге с требованиями признать закарпатских венгров коренным народом, признать в Украине институт двойного гражданства и обеспечить государственную поддержку национальных меньшинств.
и это крайне серьезно - по крайней мере МИД венгрии предложение госдумы РФ о разделе украины не отвергал.
выборов 25 мая НЕ БУДЕТ. до зимы это никому не выгодно. а соврать их в нынешней уркаине гораздо легче, чем провести.
Для Кличко пост мэра- и то уже перебор.
Георгий написал 30.03.2014 00:41
Точно. Какой на ...уй мэр! Одна извилина,и та ниже пояса. С дубиной бегать по майдану,да орать-его удел. Вишь,Дыма,все за вас решили,кто вас доить будет-миллиардер! Ему же не хватает. И денег у него совсем нет- одни доллары!
Re: Beobachter
observer написал 30.03.2014 00:40
Для Жмеринки этот вопрос слишком локальный. Вы бы еще предложили Васюки. Из Венгрии переходили под видом контрабандистов сигарет. Чтоб Сигуранца не разнюхала. Если есть еще вопросы - обращайтесь.
А почему уж не сразу в Жмеринке?
Beobachter написал 30.03.2014 00:27
А почему уж не сразу в Жмеринке?? Лутше места не найти, чтоб решить такой глобальный вопрос.
А из Венгрии переходили под видом цыганского табора, для секретности? Чтоб ФСБ не разнюхал?
В Хохлятнике у пиндосов хватает "своих негодяев" ... Выбирая между яйцом в профиль и яйцом анфас
они все расно выберут тухлое. написал 30.03.2014 00:24
Но кто возразит против пиления пиндосами пиндо-бюджета?
И почему не в Хохлятнике? Чем Хохлятник лучше Ирака?
И какая разница кому из "своих негодяев" доверят ассистировать в этом пилении?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 30.03.2014 00:23
Еще одна не знает значение пронятия "олигарх".Проведите Вы ликбез среди своих сотрудников.Что до Кличко,то он будет баллотироваться в меры Киева,хотя для него и это перебор.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы