Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (Впс-Х (29.03.2014 07:02))
chvv написал 29.03.2014 07:54
Сомневаюсь, что кто-то запрещал Януковичу формировать "правительство изгнании". Все что могут "наши" - это бряцать оружием и бросать за решетку по надуманным обвинениям. Правда с Крымом вопрос всетаки решили эффективно. Ну распальцованным беспредельщина - обыденность.
Правда, на мой взгляд, пытаться возвращать Януковича руками России (да любыми руками) на правление на Украине будет весьма плохой идеей, учитывая скольких людей он предал на Украине,кто за него голосовал.
Да и захочет ли кто-то входить в его правительство в изгнании, после всего что он сам своими руками (пускай и с подсказки Запада и Суркова (вроде имел касательство)) творил?
Не путай кислое с пресным Терентий
wok написал 29.03.2014 07:24
Специально для дэбиллов объясняю. В 45м году половина Европы была не завоевана а освобождена. Разницу улавливаешь? Или как?
в 2011 году развал военного аэродрома..
Развал написал 29.03.2014 07:23
Щас Гебня оправдывает наличие войск в Брянской области ремонтом -аэродрома порушеннного во Времена Сердюка МО-2011 года...Наконец то шпионский рэжим признал Вредительские действия Сердюка..а раз Сердюка покрывает Нчальник Гебни то вся гебня работает на Развал России -и они Являюцца Шпионами ЦРУ -как корни Андропова..и Горбатого пидора..На виселицу--предателей русского народа..Крым это Операция прикрытия -туда в Крым ПУтен -пригласил 3.5 миьена жыдов с Израэля...по заказу Сионистской закулисы с США..
От Цыли.....
Хаос написал 29.03.2014 07:14
Цыля-Рахиль Тимошенко-Капительман занялась своей Грязной работой--по ЕЕ Цыле Просьбе Авакян министр МВД растрелял своего подельника Сашу Музычко в Ровно..Цыля сеет Ужас и Хаос и это только начало.Эта обозленная Преступница и Ведьма принесет для Украины -полный паралич во Власти.Эту бешенную Сабаку надо Остановить и ДЕпортировать с Украины или жэ просто Нейтрализовать как Сашка Билого ..
(без названия)
Впс-Х написал 29.03.2014 07:02
Янукович слабак.Вместо того чтобы призывать к референдуму ему надо было издать указ о назначение в Украине региональных референдумов на 26-мая и сформировать новое правительство и свою администрацию в изгнание.Это сразу опустило бы значение киевской хунты и позволило сохранить Украину хотя бы в границах 21-его года.Видимо власти РФ запретили ему заниматься реальными делами кроме пустых пиар-акций.Тут пахнет политической тухлятиной или по культурному закулисными политиграми.
веселись, мужичина!
Cool написал 29.03.2014 05:50
Прилив патриотизма заканчивается тем, чем и должно. Региональные бюджеты отстегивают "на восстановление Крыма", путинские друзья получают заказы на "восстановление" (О Ротенберге пишет Навальный). Вот чем заканчивается "единение" миллиардеров и "голодранцев": одним бублик, другим дырка от бублика...
"Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли - того ни в сказке сказать, ни пером описать!
Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Re: Re: У Баранова из-за очков выглядывает Троцкий...
микл написал 29.03.2014 05:37
Нет, это вам позвольте напомнить, Терентий, что послевоенным границам европы были посвящены три международных конференции. Никто на Болгарию, Румынию и Польшу не претендовал. Они сами продались НАТО. А вам не мешало бы школьный учебник истории почитать, поскольку этим списком освобожденные от фашизма страны не исчерпываются.
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 05:36
Понимаешь-ли, бамбино, вот если гражданский муж Алины Кабаевой возьмет в Россию Приднестровье , то можно уверенно сказать , что гражданским мужем Алины Кабаевой ( известной чемпионки по художественной гимнастике) двигают не корыстные мотивы , а чувства высшего порядка , которые нам , возможно, и непонятны по причине нашего скудоумия.
Что такое выборы,
и откуда они взялись? написал 29.03.2014 04:41
"ИСКРА", электронная газета, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
.....................
ГРАЖДАНСКАЯ КРИТИКА РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
"... В истории человечества выборы впервые появились во времена "военной демократии", когда народное ополчение племени избирало себе военного предводителя и совет старейшин племени.
В древних монархиях, которые появились впоследствии, выборов не было - монарх, опираясь на наемную армию, ликвидировал выборы.
Выборы - это передача кому-либо властных полномочий.
Власть - это возможность и способность навязывать свою волю.
В обществе, в конечном счете, волю навязывают вооруженной силой.
Безоружное и разобщенное население вооруженной силой не является, следовательно, властью не обладает и наделить кого-либо властью не способно.
Таким образом, народное ополчение и выборы - это неразрывно связанные понятия.
При отсутствии народного ополчения выборы становятся фикцией, процедура, которая называется "выборами", имеет иной смысл, например, придание назначенцу статуса выразителя народной воли и присяга населения ему на верность."
Re: Re: У Баранова из-за очков выглядывает Троцкий...
Терентий написал 29.03.2014 04:13
Кстати,если Чурову доверить проведение "референдумов о присоединении" в этих странах-вряд ли результат будет ниже крымского.
Re: У Баранова из-за очков выглядывает Троцкий...
Терентий написал 29.03.2014 04:07
Позвольте вам напомнить,что в 45м половина Европы была "землей,завоеванной предками".Вы Польшу,Румынию,Болгарию,Венгрию,Австрию и половину Германии тоже захватить на этом основании попытаетесь?
Леонид Анцелович (29.03.2014 03:29)
Р а ц и о *** написал 29.03.2014 04:06
А ты таки помнишь, что вам сказал Кобзонище?
Re: Чисто казуистически Баранов прав.
Максенций написал 29.03.2014 04:04
Януковича давно никто не видел и жив ли он-неизвестно.А те малявы,что от имени этого урки зачитывают "пресс-секретари"-не стоят бумаги,на которой они написаны.
Чисто казуистически Баранов прав.
Р а ц и о *** написал 29.03.2014 03:39
И тактически выверен Путяра, не к ночи упомянут будет, выставив куклу Януковича с предложением референдума. Эти, которые на Руине, плебесцит не допустят, а Путяра с ними похоже общаться не собирается. Ждемс, пока Руина дозреет до распада.
К сожалению, все предыдущее руководство, от жидокоммуняг до жидопутов, способствовало и потворствовало развитию проекта UKRAINA. В конечном итоге территория экономически разорена, а народ в большинстве превратился в секту украинцев.Теперь России опять территорию экономически восстанавливать. А что делать со сдвинутым умом укронаселением?
референдум
Леонид Анцелович написал 29.03.2014 03:29
- А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэфэрэндум?
- Бил.
- И шо результаты? …
- 97% за присоединение к России.
- И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России?
- Потому, что их притесняли остальные 3%.
- Да шо ви говорите?
- А ви шо сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все несчастья от 3% евреев
У Баранова из-за очков выглядывает Троцкий...
микл написал 29.03.2014 03:14
Это особенно проявилось в его некорректном вопроснике: "Зачем вам лично нужен Крым?" По моему мнению на первом месте должен быть ответ: Это земля завоеванная нашими предками. И точка. Тем, которые ответили,что Крым им не нужен - кроме земли собственных угодий вообще ничего не нужно.
Для тех кто не помнит - Черное море в древние века называлось РУССКИМ МОРЕМ.
И в России - преступление...
Василий.. написал 29.03.2014 02:22
И в России путинская фашня решила, что референдум - преступление, так как является покушением на основы фашистской хунты Путина, узурпировавшей в России власть.
Баранову, якобы коммунисту, якобы русскому...
Толмач написал 29.03.2014 02:14
Баранов! Вы настолько увлеклись вылизыванием задницы фюрера Путина, что забыли как недавно еще называли себя коммунистом. Может объясните: насколько законна и легитимна была власть, взятая большевикапи в октябре 1917-ого; или насколько законна и легитимна была власть Ельцина (и его приемника Путина, соответственно)после расстрела Верховного совета в 1993? Янукович - уже не президент. Он провокатор, на службе у путинских бандитов империалистов разжигающих войну в Украине. А Вы, явно тоже теперь подвязаетесь на поприще провокатора. Баранов, провокаторов, развязывающих эту войну, ждет петля и пуля. Помните об этом.
(без названия)
коровин написал 29.03.2014 02:01
Раб гутарит о референдуме . В России было два референдума об отделении - в Чечне и Татарстане , ну и что ? Кто то выполнил их решения ? В своей стране порядок наведите , а потом к другим претензии кидайте , ушлепки !
(без названия)
Гадорез написал 29.03.2014 01:51
Фашистами поставленная хунта, как огня боится дать народу высказать свое мнение! То таки да! За это криптофашистское западлО ее таки и любит!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы