Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гаврила* написал 29.03.2014 13:15
Товарищ Баранов! Поддерживая дважды несудимого как законноизбранного, что Вы чувствуете?
Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
Гаврила* написал 29.03.2014 13:12
Так, как ты, может выражаться только ублюдок, продукт межрасовых скрещений. Нет бандеровцев в нынешнем кагале, посаженным закулисой за руль Украины. Есть лишь такие же ублюдки, как ты!
Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 13:10
""""Не было войны обычной, просто трахали и убивали бандеровскх свиней """""
-
А на каком основании их убивали на их родной земле??
Re: Re: Твердожопым хохлам.
дьяк Ракуев написал 29.03.2014 13:08
Вообще-то до сих пор колбасило дебилов типа тебя.Ты,своей бабьей истеричностью уже всех достал,уродец.
Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
Да ты дурак! написал 29.03.2014 13:06
Чмо ты! Бандеровцы до 1954 года вшей кормили в схронах, их трахали как хотели. Армия Советская уничтожила 155 080 человек бандеро зверьков, а потеряла вместе с НКВД всего около 6 тыс. чел.. Сов Армия арестовала еще к тому же 250 000..
Понял теперь чушок? Не было войны обычной, просто трахали и убивали бандеровскх свиней , а те прятались под землей как крысы..
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 13:02
Повторяю свою мысль :
Если гражданский муж Алины Кабаевой заберет Приднестровье в Россию , то он - идейный человек живущий и ради других людей , а не только ради себя и Алины К.
А вот если он больше ни куда не полезет , то значит он придурковатый, полуграмотный идиот живущий только ради собственной корысти и удовлетворения своих плотских чувств.
Re: Твердожопым хохлам.
Ха! написал 29.03.2014 13:01
Чукчи хохложопые, вас в унитаз слили, опустили ниже плинтуса. А теперь вас колбасит, слюнями брызгаете, кому вы теперь такой ОТСТОЙ нужны? Идите горилку жрать от горя.Тьфу на вас позорников..
(без названия)
дурак абсолютный написал 29.03.2014 13:00
Если суперсильная СССР с бандеровцеми справилась тока аж 54 году. Теперь нет такой силы-придется плотить второй чечне. А лутше полякам отдать.
(без названия)
вот такие написал 29.03.2014 12:52
вот твердолобые хохлы Украину и загубили, своей дима-кратией. Просто позор вам димакратом.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 12:49
Да не было никакого референдума,а была агрессия против независимого государства,захват и последующая анексия территории,пиратство в отношении наших боевых кораблей,и грабеж нашего военного имущества с погибшим военнослужащим наших вооруженных сил.Весь мир дал справедливую оценку Вашим действия введя против Вас соответствующие санкции.Ваше имущество будет арестовываться по всему миру и т.д.В общем Вашему бандустану руководство Германии 2 года жизни отмеряло,но думаю,что оное руководство преувеличивает.Вам и года хватит до наступления "аутодафе"
КРЫМ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ!!!!
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!!!!!! написал 29.03.2014 12:47
КАЦАПЫ, УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!
(без названия)
корче написал 29.03.2014 12:42
Придут к Кате, упадут на кулени. Она им скажет-вы, хоть , встаньте. Аони скажут-УМРЕМ, не встанем. Типа того.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 29.03.2014 12:04
Я не выйду никуда с русскими федерастами. Только применение оружия массового уничтожения, причем дистанционно.
Я не разделяю идеалы "левых", но считаю что в представительских органах должны быть три фракции - левые, правые и центристы. Как минимум должны быть представлены.
Я выступаю за запрещение браков между мужчиной и женщиной, только однополые браки между женщиной и женщиной будут ячейкой общества.
Всего Вам Доброго!
(без названия)
БаВ написал 29.03.2014 12:02
А Вы думаете, что в России призывы к референдуму будут рассматриваться по-другому? Да все будет точно так же, потому, что власть-то одинакова, что в России, что в Украине.
(без названия)
Глас написал 29.03.2014 11:57
Пока эволюция к фашизации идет в основном в России:Попрание демократической Конституции и шаги к ее ликвидации,жесткая централизация власти, ликвидация принципа ее разделения и независимого суда, назначение власти сверху до низу, имитация выборов,подавление недовольных нарушением конституции вместо СМИ -пропаганда гебельсовского типа( полу вранье),пропаганда "Вождизма"(Песков),национал шовинизм и поиск внешних врагов как основа еще совковой пропаганды,внедрение агрессивной цензуры и закрытие свободных СМИ, преследование инакомыслия; действие на внешней арене в духе агрессии гитлеризма,удушение независимого от чиновников бизнеса( господство госкорпораций), переход на мобилизационный тип экономики и опять на гонку вооружений. После этого претензии к Украине по поводу нацизма небольших групп - прикрытие собственной деградации, фашизации и клерикализма!Это угроза всему миру!Скоро все вздрогнете-кто не верит!
(без названия)
Демон написал 29.03.2014 11:54
Анексия Крыма - это попытка спасти режим паханов в РФ, разыграв русскую карту в Крыму. Власти насрать на людей. Оболваненный лживой пропагандой электорат, хавает и становится быдлом. Власть делает таким образом из людей великодержавных шовинистов, Зомби-добровольцы - это стыд и позор русских. На Зле не построишь счастья, и не будет справедливости. Наша власть преступна по сути своей. Она угробила экономику, нарушает основы Конституции. Нет разделения властей, а ликвидация бесплатного образования и медицины - это уголовное антиконстуционное преступление. Вобщем скоро новому фюреру - кердык будет.
Re: Re: На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.03.2014 11:45
В свою очередь, Барак Обама призвал президента Путина отозвать российские войска с российско-украинской границы во избежание дальнейших провокаций, сообщает Reuters со ссылкой на Белый дом США. По словам Обамы, украинское правительство работает над деэскалацией конфликта, несмотря на вторжение России в Крым. Президент США призвал Владимира Путина поддержать усилия Украины и положить конец наращиванию военного присутствия на приграничных территориях.
Барак Обама предложил Владимиру Путину дать на предложение американской стороны конкретный ответ в письменной форме
Re: эта музычка -мелочи...
Иприт Удушев написал 29.03.2014 11:41
///В Крым скоро -заселят -Жыдов с Израэля-3.5 мильена..///
___________________
- Кто говорит?
-Иван Бездомный из сумасшедшего дома!
(без названия)
Иприт Удушев написал 29.03.2014 11:38
///сгинете вместе с ТОВАРИЩАМИ, потому что ничего не делали в плане продвижения идеалов левого движения///
_____________________________
Вот-те нате, хрен в томате. Оказывается, "крепостной" с трусливо взятым муслимским псевдонимом еще и поборник "идеалов левого движения". А сам только умеет с пеной у рта гнусить, изрыгать вонючие ругательства и демонстрировать здесь на форуме свой голый раздолбанный зад вместо мозгов. Пари таково: если "пророчество" идиота осуществится, выбираем его в бабы ванги, а если нет - пусть выйдет на тгот же майдан и объявит во всеуслышание: бейте мне, "крепостному", вонючую харю - я осел, провокатор и трепло!
эта музычка -мелочи...
Иприту Зариновичу Задущенному написал 29.03.2014 11:36
За этой музычкой стоят Сионистские Закулисы ввиде Калмановичей Коломойских-Потрошенков-Рабиновичей Шоломовых и Сердюковских прихвостней..Лучшшее Оправдание для Путена Шоломовича -это -Повесить на Лобном Месте в Москве--Сердюка на Пару с Рыжым бессом..Которых все время Разоблачает Мыкита Сергеевич...Кончак..а этих бесенят нейтрализовать не проблема..Главное -весь ствол..А КРым это прикрытие для Жыдовской Закулисы-В Крым скоро -заселят -Жыдов с Израэля-3.5 мильена..там то сионистам подходит капец...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы