Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 14:33
3авидонов Никодим
Дело не в потерях.Дело в менталитете.Для подавляющего большинства нормальных людей идеи красножопых как были,так и остались бредом,соответсвенно конфискация имущества вызывает вполне
определенный результат.Кстати Ваши идиоты ничему не научились и в Крыму поступают аналогично.Ну
и соответствующий результат.
Re: Re: Не замай!...
Корршунов написал 29.03.2014 14:30
Если ты за Януковича, так об этом с присущей ему прямотой и откровенностью заявил твой непосредственный начальник и наш Великий и Наимудрейший Вождь.
А вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=jsk7doHmAh4 подтверждение от Президента Белоруссии Лукашенко.
Всем рекомендую посмотреть. О Крыме, об украинцах, о главной причине революции, о столь ненавидимых росиянскими пропагандистами "бандеровцах", о росиянской свободе слова и о многом другом...
(без названия)
Глас написал 29.03.2014 14:30
Пока эволюция к фашизации идет в основном в России:Попрание демократической Конституции и шаги к ее ликвидации,жесткая централизация власти, ликвидация принципа ее разделения и независимого суда, назначение власти сверху до низу, имитация выборов,подавление недовольных нарушением конституции вместо СМИ -пропаганда гебельсовского типа( полу вранье),пропаганда "Вождизма"(Песков),национал шовинизм и поиск внешних врагов как основа еще совковой пропаганды,внедрение агрессивной цензуры и закрытие свободных СМИ, преследование инакомыслия; действие на внешней арене в духе агрессии гитлеризма,удушение независимого от чиновников бизнеса( господство госкорпораций), переход на мобилизационный тип экономики и опять на гонку вооружений. После этого претензии к Украине по поводу нацизма небольших групп - прикрытие собственной деградации, фашизации и клерикализма!Это угроза всему миру!Скоро все вздрогнете-кто не верит!
(без названия)
York 31342 написал 29.03.2014 14:28
>И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?
.
Ну как же что плохого: такой референдум это страшный сон укронацистских бандеровских скотов, захвативших в Киеве власть в результате государственного переворота. Референдум то вполне может показать что в донецкой, луганской, одесской и пр. области народ не желает жить в одном государстве с бандерней.
А желает либо выделения юго-востока в отдельное государство, либо вообще присоединения к России. Поэтому хохлобандеровцы и их западные кураторы лягут пластом, лишь бы этого референдума не допустить. Опальный гетман Янукович в очень уязвимое место своим заявлением о референдуме попал...
(без названия)
Ковалев написал 29.03.2014 14:27
Осторожные? Наивные? Слепые? Разве вы не видите, что в последние месяцы в стране не просто изменился курс политики. Здесь у нас произошла смена политического строя. В основу нового порядка, в основу официозной государственной идеологии, единой и обязательной для всех, положены агрессивные имперские идеи и культовое преклонение перед непререкаемым авторитетом единого «национального лидера». Вам, хорошо знающим историю прошлого века, разве не знакома такая конфигурация? Ну, так пересмотрите еще раз «Триумф воли» и в движении кадров этого великого фильма попробуйте найти место для «системной оппозиции».
Из открытого письма Сергея Ковалева организаторам Конгресса интеллигенции России «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма».
Продолжение тут: http://grani.ru/blogs/free/entries/227013.html
Re:
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 14:22
Я отвечал на реплику ПидАрасика ("Бандеровские стали воевать при Гитлере, на стороне Гитлера с Красной Армией"),
поэтому Я сказал ему, что "на стороне Гитлера против Украины как раз воевали красножопые под руководством Сралина".
Ну а если сказать расширенно , то конечно Украина понесла потери от красножопой России гораздо больше чем от гитлеровской Германии.
ЧЁж Я не знаю , что-ли...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 14:15
3авидонов Никодим
Ну не совсем так.Просто надо помнить,что вытворяли на анексированных территориях немцы и красножопые.Немцы не конфисковывали имущество,не уничтожали наиболее успешных предпренимателей,не
конфисковывали землю и т.д.О евреях разговор отдельный.Красножопые в Украине,странах Балтии и
Польше вели себя стандартно.Ну и соответствующий результат.
Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 14:05
ПидАрасик, на стороне Гитлера против Украины как раз воевали красножопые под рукрводством Сралина , ибо Сралин с Гитлером по дружески поделили Польшу и Украину.
Так что не тупи , троллик ты наш селигерский!
ПидАрасик, еще чЁнибудь "умного" пи3дани.
Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
TYU. написал 29.03.2014 13:55
На том основании вафлЁр Завидонов что эти ПИТАРАСЫ Бандеровские стали воевать при Гитлере, на стороне Гитлера с Красной Армией. А раз нас начали воевать то и пукать, стонать и сопли размазывать не надо! Они начали - ИХ КОНЧИЛИ. На войне как войне. Справедливо! Понял обсос ?
Все свободен. Терпилам не подаю. Аминь.
Re: Re: Re: Твердожопым хохлам.
дьяку написал 29.03.2014 13:54
гауно зразу видно. Сам не себя срет и не видит, припижжаный мешком. Болеет он
Да ПИСЯ - сУка! (29.03.2014 13:41)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 13:50
""""""Не было войны обычной, просто трахали и убивали бандеровскх свиней """""""""
-
Троллина, на каком основании их убивали на их родной земле??
ЧЁ ты попой вертишь? Отвечай!
1234567 (29.03.2014 13:40)
Вопрос. написал 29.03.2014 13:46
Педик, это не "чужой ник" , это твой шваль хохложопая ник, или у тебя " питараса оцифрованного" нет ника? Так откуда же он чужой?
Re: Re: Гаврила* (29.03.2014 13:12)
Да ты сУка! написал 29.03.2014 13:41
Чмо ты! Бандеровцы до 1954 года вшей кормили в схронах, их трахали как хотели. Армия Советская уничтожила 155 080 человек бандеро зверьков, а потеряла вместе с НКВД всего около 6 тыс. чел.. Сов Армия арестовала еще к тому же 250 000..
Понял теперь чушок? Не было войны обычной, просто трахали и убивали бандеровскх свиней , а те прятались под землей как крысы..
Бандеровские свиньи опущеные пускай в Бандеростане живут а не расползаются как питарасы по всей стране и еще грозились в Крым приехать. Приехали? Приплыли ,а не приехали.
Так что место бандерлогов в одной большой "братской" могиле. И ЭТО БУДЕТ!
Всего хорошего вам , сопливые хохложопые трусы.
Re: Re: Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
1234567 написал 29.03.2014 13:40
То,что какой-то педик здесь пишет под чужими никами-это давно известно
Re: Re: Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
перевожу стрелки написал 29.03.2014 13:39
Лядно, куманизьм насаждали. Тутка одын сказанул-если все привелегии всех комунистов собрать и оценить-то ОНИ НА ЯХТУ АБРОМОВИЧА НЕ ПОТЯНУТЬ.
теперь по теме. А гойдоризьм не насаждають?
А Димакратию?
Соглашусь с вами-коммунизм переборщил, слово борщ происходит от слова Хрущ.
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧИТО, ТО О ЧЕМ ДУМАЛИ ВЕЛИКИЕ ДУМАКИ_НАДО СБРАСЫВАТЬ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ.
Re: Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
Гаврила* написал 29.03.2014 13:37
Я педик! не обращайте внимания на меня. Нас бандеровцев опять в жопу ипут. Такая наша планида.
Re: Re: Вдым
Антон 345 написал 29.03.2014 13:33
План путина курим?Понимаю
Re:
вдым написал 29.03.2014 13:30
Вот вы говорите, что Янукович слобак. Дуля примеру-а Кутузов был слабоком? мочкву им оставил-слобак? Одын наш незабвенный грил-ХИТРЫЙ УМНОГО ИБЕТ.Я просто к одной фразе докалупался.
Re: референдум
лоничка написал 29.03.2014 13:22
спасибо, оч смиялося
для Леонид Анцелович
Re: Re: Re: дурак абсолютный (29.03.2014 13:00)
Терентий написал 29.03.2014 13:19
А на каком основании их убивали на их родной земле??
------------------------------------------------
Ну как же,ведь мир во всем мире устанавливали.Коммунизм опять же,который почему-то никому не нравится и если сопротивление русских большевики топили в крови в 20-30-е годы,то сопротивление "освобожденных" народов в крови пришлось топить сразу,как они осознали факт "освобождения".
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы