Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
3авидонову Никодиму
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 15:40
Так там и так Ваши навыкупали х..гору всего,как кстати и в Болгарии,Румынии,Хорватии,Испании и
т.д.Выкупали ведь не для того,что-бы забирать,а что-бы было куда драпать.Кому теперь все это нужно будет?Неужели ты серьезно думаешь,что нормальный человек поедет отдыхать в Крым,имея возможность поехать в Болгарию?
ПидАрасику (29.03.2014 15:28)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:34
ПидАрасик, не тупи. Красножопые на Украину пришли с России.
Не тули сюда пешек Бонч-бруевичей .
-
Сказал-же тебе ясно - иди гавнеца поклюй возле мавзолея Лысику , или на Селигер съезди, чтоб тебе там опять очко прочистили - может поумнеешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
ASQW написал 29.03.2014 15:28
Сала Петуху Запиздонову! Сала Уркаине! Сала петухам Бандеровским! Хероям сала!
Ты Запиздонов никто и звать тебя никак. Уркаину БОЛЬШЕВИКИ , Сталин , Ленин и СДЕЛАЛИ. Отцы Основатели так сказать..Чмо иди спать!
ПЕТУХ ЗАПИЗДОНОВ, ну прокукарекуй еще что среди краснопузых Хохлов не было, ОНИ ТАМ ВСЕ ПОСТЫ ЗАНИМАЛИ -
как то - Луначарский, Покровский, Антонов Овсеенко, Бонч Бруевич и так далее.
Хохлы ЭТО И ЕСТЬ ПИТАРАСЫ КРАСНОПУЗЫЕ, и плюс к ним СВИНЬИ БАНДЕРОВСКИЕ,
ПЕдрила Петушевич Запиздонов , ты все внюхал?
Вот теперь иди вафлер и подмойся.
Re: 3авидонову Никодиму
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:27
""""Так в том то все и дело,что все вложенные деньги накроются "медным тазом".""""
-
Не накроются. Если бы Крым был-бы украинским , то имущество российского олигархата накрылось бы.
А сейчас- имущество в Крыму и все санатории кабаевские олигархи перепродадут российским гос.структурам - и ни чего не потеряют.
Дмитрий г.Запорожье (29.03.2014 15:13)
ERSD написал 29.03.2014 15:23
Ага, заберешь, придурошный Дима, в Крым ВСЕ КОМПАНИИ ИДУТ. Конкуренция аж.. А Уркаина сама нуждается в срочном дальнейшем расчленении. ХОХОЛ - это дурак, который думает исключительно задницей.
Через 3 месяца Уркаина уже сдохнет. Такова участь историческая всех государств где жил хохол.
ПидАрасику (29.03.2014 15:15)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:22
"""Уркаину БОЛЬШЕВИКИ , Сталин , Ленин и СДЕЛАЛИ."""
-
Вот об этом-то и разговор! Против воли украинцев красножопые стали ставить свою власть на Украине, а не покорных и толковых пустили в расход.
-
Тупой ты еще ,красножопый , селигерский , молоденький пeтушок.
Иди гавнеца возле мавзолея Лысика поклюй - причастись.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ*282***канДальССкий написал 29.03.2014 15:19
Звонок Меркель Обаме:
.
- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..
- Начинай с хорошей.
.
- Крым, опять в составе Украины!
- Yessss!!!, а вторая новость?......
.
- Украина вошла в состав Российской Федерации!
- Fuckkkkk!, а как же Майдан?
.
- А Майдан переезжает в Вашингтон. Да и готовь Аляску...
___________________________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
чобанов.
ты сейчас выглядишь точно так, как жертва плататоров = Баран/Обрама.
тот/же типаж = мудоковатый
Re: Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
ZXA написал 29.03.2014 15:18
Вот и загибается Петух Запиздонов твоя опущенная Уркаина. ДО ЧЕГО СПРАВЕДЛИВО!
Даш (29.03.2014 14:43)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:16
Я тоже также думаю.
Уж лучше пускай кабаевская рашка загнется с миллионными жертвами.
Коррупционную, бандитскую Россию надо тотально зачищать , так как большинство из скотомассы и быдлорвани поддерживает агрессивную политику сожителя нашей прославленной гимнастки.
Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
SXFCGH написал 29.03.2014 15:15
Сала Петуху Запиздонову! Сала Уркаине! Сfла петухам Бандеровским! Хероям сала!
Ты Запиздонов никто и звать тебя никак. Уркаину БОЛЬШЕВИКИ , Сталин , Ленин и СДЕЛАЛИ. Отцы Основатели так сказать..Чмо иди спать!
(без названия)
Holy cow написал 29.03.2014 15:14
Санкции против США: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно).
3авидонову Никодиму
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 15:13
Так в том то все и дело,что все вложенные деньги накроются "медным тазом".Никто в Крым не поедет,
и уже на сегодня все контракты на заходы в Крым международных круизных лайнеров сорваны.Все закончено.Можешь посмотреть на Абхазию и Осетию.Это участь Крыма,пока мы его обратно не заберем.
Основа любого бизнеса-стабильность и международная привлекательность.Кстати руководство Германии
Вам два года отмерило,ибо дольше под санкциями не протяните.Я считаю,что и два года много.Вам и года будет достаточно,если все правильно сделать.
VCVBBNBNNMM (29.03.2014 14:59)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:08
ПидАрасик, ты неграмотен. Тебя будут всегда опускать - твои селигерские познания ничтожны.
Почитай про большевистский террор и про чЁрные делишки Сралина, а потом лезь сюда спорить.
(без названия)
холдок написал 29.03.2014 15:01
оссийское правительство в воскресенье внесло в Госдуму законопроект, регламентирующий порядок изъятия у граждан земельных участков за долги, а также выселения людей из квартир и сноса частных строений.
Как рассказали представители аппарата нижней палаты парламента, документ уточняет порядок взыскания задолженностей у различных организаций, в том числе и когда имеет место процедура банкротства, регламентирует особенности исполнения требований о выселении и закрепляет порядок выполнения действий неимущественного характера.
Твоя земля чиновникам нужнее
По мнению членов кабмина, нашедшему отражение в проекте данного закона, земельные участки должны освобождаться от должников и их имущества самыми радикальными мерами, в том числе и «путем сноса находящихся в их пользовании строений независимо от их типа».
При исполнении требований о выселении и сносе построек, согласно документу, судебные приставы должны будут составлять соответствующие акты и обязательно приглашать понятых. Если должник откажется добровольно освобождать свою землю и дом, увозить или выгонять из сарая своих животных, либо же хозяина просто не окажется на месте во время приезда приставов – сотрудники ФССП должны будут произвести опись имущества и обеспечить его хранение на два месяца. Расходы при этом будут возложены на должника, то есть бывшего хозяина владений. По истечении двух месяцев, уведомив экс-владельца в письменном виде, приставы имеют право передать имущество на реализацию.
Также законопроект предусматривает увеличение так называемого исполнительского сбора. В настоящее время он составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества; авторы же документа предлагают довести эту долю до 10%.
Обозреватели отмечают, что, выступив с подобной инициативой, правительство сделало очередной шаг на пути к ужесточению требований к владельцам частной собственности, несоблюдение которых будет караться изъятием этой самой собственности. Буквально накануне президент Владимир Путин подписал статью 3 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и новый федеральный закон «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ». В них прописана процедура принудительного изъятия земли. 24 мая этого года упомянутый федеральный закон был принят Госдумой, а позже одобрен Совфедом.
Согласно этому документу, «использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением», а также невыполнение владельцем обязательных мероприятий по рекультивации и улучшению земель является прямым основанием для принудительного изъятия участка и прекращения на него права наследования для бывшего владельца. Таким образом, – поясняют эксперты, – чиновники получают право отбирать у россиян землю, если они сочтут, что хозяева якобы относятся к ее возделыванию «недобросовестно», и от этого экологическая обстановка в данной местности ухудшается.
Депутаты: платить компенсации – «смысла нет»
А еще раньше – две недели назад – Путин подписал аналогичный закон, но уже имеющий отношение к Чемпионату мира по футболу. Он позволяет властям отбирать участки, если эта земля нужна для постройки стадионов, или дороги к ним, или любых других объектов спортивной инфраструктуры. Точно так же и в Новой Москве можно будет отбирать землю у владельцев для последующего возведения на ней государственных объектов.
Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
VCVBBNBNNMM написал 29.03.2014 14:59
сУка дыррявая Запиздонов, тебя тут все пиДарасят и видно что для тебя опущенного эта самая приятная тема. Петух Запиздонов , пощел нах., а точнее сиди на нем и не слазий.
Твоих Свиней бандеровских опустили так же как и тебя пернатого..
Дмитрий г.Запорожье (29.03.2014 14:33)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 14:49
""Кстати Ваши идиоты ничему не научились и в Крыму поступают аналогично.""
-
Я же говорю : Если гражданский муж Алины Кабаевой не будет брать Приднестровье , то мотив отбора Крыма ясен - имущество российского олигархата.(В Крыму еще "заливной Лужок" при своем мэрстве скупил санаториев на миллиарды и миллиарды рублей).
А вот если гражданский муж Алины Кабаевой будет забирать Приднестровье и рыпаться в восточную Украину , то мотив тут идейный - жаба давит.
Посмотрим.
(без названия)
Даш написал 29.03.2014 14:43
Гебешно-фашистское государство пукина должно быть жестко изолировано от нормального мира ка бешеная больная собака. Так ка оно уничтожает и мордует не только свой народ , но и угрожает другим. Пора готовить новый Нюрнберг против кремлевской банды!
(без названия)
York 45755 написал 29.03.2014 14:43
Смотреть интервью с прядсядателем белорусского колхоза Лук Ал Гри (если называть его на северокорейский манер) тем более незачем, учитывая что интервью брал этот ушлепок Саввик Шухер
Откровенно гнусная лакейская морда, которая ничего кроме отвращения вызвать не может.
.
Куда то кстати в последнее время запропал второй му_дак, дружок и сподвижник Шухера по бывшему НТВ заика Киселев.
(без названия)
York 77166 написал 29.03.2014 14:36
>Корршунов
>... подтверждение от Президента Белоруссии Лукашенко.
Всем рекомендую посмотреть
.
А зачем смотреть то, если и так заранее понятно что белорусский прядсядатель сказал. Если утрировать то:
1. Опальный гетман попросту трус
2. В потере Крыма хохлы виноваты сами
3. Белоруссии надо сотрудничать с новой украинской властью какая бы она не была (надо же ему куда то трактора свои толкать, или чем он там с Украиной торгует)
.
Ну что, я угадал?
(без названия)
науй нам жужель написал 29.03.2014 14:35
ковалев-просто гадость какая-то, посмотрите на лицо алик-сеевой
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы