Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ Пилоту 2.0
Ахилл написал 29.03.2014 21:02
Г-н провокатор, не следует муссировать тему "дружбы народов". У вас торчат ослинные уши евромайдана и ЦРУушных кураторов. Или вы считаете, что Русский мир глупее вас? Дело в том, что мы, русские, давно раскусили вас, господа-мондеисты с двойным и тройным гражданством.Помните, за преступления перед русским народом и многочисленными народами убитого вами СССР вы ответите в полной мере и по полной программе.
(без названия)
Пилот2.0 написал 29.03.2014 20:34
Читали наверно.Батька назвал переговоры с Турчиновым полезными и продуктивными.ИТАР-ТАСС Прикинитьте,какой это сильный ход,совместно с Путиным,какой пропагандисТкий эффект!
Оказывается не так страшен черт,как его хохлы малюют.Вот они соседи и живут гарно и по Майданам не скачут,и на улицах у них порядок и безопасность,а фашики местные упакованы по камерам,а некоторых и след простыл.И Россию доит и ничего ему за это не делается!О как !
Ну и к кому больше больше симпатий сейцас перейдет,К Юле,которая народ жечь бомбой собралась или К маньяку Ярошу? К инфантильному Яйценюху что-ли?Гениальный ход выбрать посредником Батьку,это посильнее третьего Украинского фронта поди бУдет.А что Батька вещает почитайте или видео гляньте у Савика Шустрого,дык это программа Путина стабилизации и воссоединения Украины с Россией.
JKL
дьяк Ракуев написал 29.03.2014 20:19
Запиздонова и в Приморье отжарили, на правах большинства.
----------------------------------------------------------------
Скажи,голубчик,а почему тебе везде "отжаренные" мерещатся? Нет ,понятно,что у кого что болит,..но как бы шифроваться-то хоть иногда надо!И еще:твоя помешанность на анальной теме-утомляет.Обычно для таких как ты,существуют гей-клубы.где среди единомышленников можете трепаться о чем угодно.Сюда то ты со своими повернутыми на анусе мозгами с какой целью приперся?Или старого, мерзкого пи-дора уже ни в один гей клуб не пускают?
(без названия)
И президенты тоже избираются в срок написал 29.03.2014 19:55
В россии референдумы каждые полгода проводятся говорила одна баба:и в татарстане и в сибире и в туве и в хакасии и в адыгее и в калининграде и много где еще.может и на аляске тоже проведут если там появятся зеленые человечки.
29.03.2014 18:20
++олег* написал 29.03.2014 19:13
Мы потеряем БРАТА,
Старик. Мы его - удавим...
Не кто то.
Надо - опускать - Флаг.
(Поднимем
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!
жЫдоведоФФ*282***канДальССкий написал 29.03.2014 18:20
а ещЁ он бывает = латентный
с родословной от в вертухай/полицаев
гены, ахулиж!
Re: Re: Re: ПидАрасику Запиздонову(29.03.2014 15:43)29.03.2014 15:45)
JKL. написал 29.03.2014 17:06
Запиздонова и в Приморье отжарили, на правах большинства.Стал он изгоем
И куда бедному хохлу питарасу податься? Везде их терпил трахают. Негде им бедным спрятаться.
Вот что значит неудачно родиться хохложопым.
Я читал ученые выяснили - атеисты произошли от обезьян, а хохлы от свиней, вот поэтому им 600 лет не удается государство создать. Русские, евреи и коммунисты быдлу хохложопому дали, подарили Государство и Армию, промышленность ...но они за 20 лет умудьрились ВСЁ ПРОСРАТЬ.
Хохлы - это свиноподобные существа которые в дерьмо превратят любое дело.
Петух обоссанаый Запиздонов , спать иди, очко на ночь смажь солидолом , губки протри в уксусе. Приведи Петушок в порядок себя! А завтра опять на экзекуцию приходи. Позу тебе выбирать будем. как большинство решит так и будет.
Сала Петуху Запиздонову! Запиздонова в Перзиденты Хохложопии!
Непримому русслфобу Баранову
Ахилл написал 29.03.2014 16:48
"Аргументы" у русофоба Баранова, врио редактора Форума МСК, как всегда выдержаны в формате евробандеровцев. Засланный казачок отрабатывает заказ дяди Сэма. Анекдот дня: если деньги вдруг исчезнут, евреи перестанут размножаться.
ПидАрасику (29.03.2014 16:05)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 16:11
Не ccы , ПидАрасик!
Раз ты на форумах строчишь , то ты мелкая шавка , и уехать за кордон не сможешь, когда здесь будет плохо.
Будешь с ботинок суп варить и траву придорожную курить, а потом когда узнают, что ты кабаевец - заколят.
3авидонову Никодиму
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 16:07
Да смотрим мы Ваше ТВ и ситуацию у Вас в зомбоящике знаем.Что до "приезжать наездами",то для приезжать наездами можно снимать недвижимость на определенное время,а покупают оную под вполне определенные цели.Что до поддержки Вашей быдломассой агрессии против Украины,то Ваш Путин просто накинул себе петлю на шею и встал на табуретку.Ты там с С.Кореей рядышком и не мне тебе рассказывать что там твориться.Так вот оная С.Корея Ваш единственный союзник.Ну дальше думаю объяснять ничего не надо.Немцы Вам дают два года,но считаю,что если все пойдет правильно,то Вы и года не протяните.Вот примерно так..http://forum-msk.org/material/video/10284595.html..это у Вас происходит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
Пете Запиздонову написал 29.03.2014 16:06
И евреи , и краснопузые с Уракаины приползли.
Посты занимали высокие, я еще Цурюпу не назвал. Петух Запиздонов срыгни отсюда, тебя отъимели, иди подмойся.
Ваши хохляцкие сопли Россию не волнуют.
Сала Петуху Запиздонову!
Почему сала? Действительно, педриле Запиздонову вполне гавна достаточно , но жирного!.
Уркаина всегда была помойкой и помойкой останется, пока там есть Запиздоновы, Светы , Димы и другие Северы...
Хохол насрет в своем подъезде , а потом бегает и возмущается что воняет.
Тупее хохложопых только другие хохложопые..
Правда Петя запиздонов? Ты же согласен со мной , просто гонор хохляцкий тебе не позволяет признаться в этом...
Re: Re: ПидАрасику Запиздонову(29.03.2014 15:43)29.03.2014 15:45)
GHHJJ написал 29.03.2014 16:05
ПидАрасику (29.03.2014 15:58)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 16:05
Петушок здесь только ты !
Так как только ты здесь меняешь ник после каждой палки засаженной тебе в очко.
У тебя уже жопа гноится от моих умелых проЁбов. А Я ещЁ успеваю тебе и в ротик вафельку засунуть.
Учись, сапляк красножопый.
Re: ПидАрасику Запиздонову(29.03.2014 15:43)29.03.2014 15:45)
GHJHJ написал 29.03.2014 15:58
Петушок, губки свои обвафленные вытри и спать ложись, утром проснешься , чопик в очко себе забей. Нечего сказать так иди нах отсюда.
САЛА ПЕТУХУ ЗАПИЗДОНОВУ!
ПидАрасику (29.03.2014 15:43)29.03.2014 15:45)
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:53
ПидАрасик, это тебя здесть постоянно в очко твоЁ красное дерут !!!
Ты только ники успеваешь менять.
Троллик обтраханный , езжай на Селигер - тебе там толстым членом носоглотку прочистят.
Re: 3авидонову Никодиму
3авидонов Никодим Се написал 29.03.2014 15:50
""""Выкупали ведь не для того,что-бы забирать,а что-бы было куда драпать.""""
-
Жить там будут наездами, перепродавать, а драпать они не будут - в России нет такой силы , что-бы смогла бороться против кабаевцев.
Здесь большинство поддерживает агрессию против Украины. Большинство! В Приморье тем более.
В России расплодилась скотомасса и быдлорвань.
единственно что правильно сделал Кличко..
Решение написал 29.03.2014 15:46
Сегодня 29 марта2014 года Кличко на сборах своей закулисной парьтейки =УДАР=отказался идти в кандидаты на пост президента Украины в Пользу Пэтра Иссаковича Поторошенко-Вальцмана..Вальцман -угостил Кличко -шоколадом и пожал ему Голову..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
Кстати написал 29.03.2014 15:45
Петя Запиздонов, я знаю что ты в России ошиваешься, но хохляцкая душонка тебя сильно угнетает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да ПИСЯ Запиздонов - сУка! (29.03.2014 13:41)
ASZXCD написал 29.03.2014 15:43
И евреи , и краснопузые с Уракаины приползли.
Яценюк пыл поубавил
макробий написал 29.03.2014 15:41
=Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...=
Очень светлая мысль! Правда, чего мозги пудрить?
Услышал по Евроньюс, что референдум на Украине проводить нельзя, так как страна бедная и денег нет! Шедевр! А тем людям, которые пророчат РФ год, или от силы два, то гитлер нам давал всего два месяца, но немного не угадал. Жаль, что доказывать пришлось большими жертвами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы