Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум - это государственное преступление!

Опубликовано 29.03.2014 в разделе комментариев 180

Референдум - это государственное преступление!

Как мы уже сообщали, на Украине против президента Януковича заведено еще одно уголовное дело- за призывы к референдуму.  Янукович назвал действующую украинскую власть незаконной и "призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины". "Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти с использованием СМИ).

Могло бы быть анекдотом. 

Вообще-то на Украине есть какая-никакая конституция, и в ней прописан референдум. Более того, именно в обязанности президента входит назначение референдума по ключевым вопросам жизни государства. Казалось бы...

Причем аргументация Януковича (ну, наверно подсказал кто-то) вполне разумна и более чем миролюбива - в ситуации, когда власть принадлежит черт знает кому и черт знает как получена, любые выборы, назначенные такой властью, будут незаконными и нелегитимными. Ну что поделать, нет сегодня на Украине ответственного лица, имеющего полномочия назначать выборы президента. А единственный, у кого эти полномочия есть, сидит в Ростове-на-Дону и дает пресс-конференции.

Уже не будем говорить, что за "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" возбуждено дело не против тех, кто при помощи камней и палок свергал законную на тот момент  власть, а против тех, кого свергли.

Нет, мы просто зададимся вопросом - можно ли доверить узурпатору сформировать правила выборов, по которым так или иначе будет узаконена его власть, захваченная силой?

И главное - что плохого в том, чтобы спросить у народа, нравится ли ему новая власть и то, что она намерена делать?

В общем, понятно, почему т.н. "мировое сообщество" так возмутилось насчет референдума в Крыму. Как это так, люди сами взяли и высказали свое отношение к их собственной судьбе. На Западе референдум проводится только тогда, когда итоги опроса абсолютно ясны. В остальных случаях воля народа выявляется через голосование, правила которого разрабатываются таким образом, что в ходе выборов никогда ничего принципиально не меняется. Скажем, в двух сильныйших странах западного мира, США и Великобритании, уже сотни лет во власти меняют друг друга по две партии. И ничего, все в полном порядке.

А тут президент страны, которого в 2010-м году законно избрали, и честность и прозрачность его выборов была официально признана ОБСЕ, предложил всего-то - спросить граждан. Он уже ни на что сам не претендует - только предлагает определиться с судьбой государства не группе в масках и с палками, а всем гражданам. Включая сюда, кстати, и жителей Крыма.

А что взамен? Взамен выборы, в которых между прочим, 2,5 миллиона крымчан участия принимать не смогут. И неизвестно кто и как будет подсчитывать результаты.

Так может поступить проще - избрать "президента" прямо на Майдане? А тому, кто будет голосовать неправильно, там же на месте всыпать "кончуков" - как говаривал еще Хома Брут, "кончуки в большом количестве вещь нестерпимая"...

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Г-м, которым временно не нравится присоединение Крыма к России
Ахилл написал 30.03.2014 00:33
Г-да, которым не нравится присоединения Крыма к России. Кто вы? Вы рукоплескали убийству великой страны-СССР. Вы аплодировали бомбардировкам НАТО в Югославии, вы сдали Хоннекера,Милошевича,Хусейна,Кадафи... Вы, нелюди, сдавали всех и вся ради своего глупого благостояния на костях русского народа и других народов, населявших СССР. Можно продолжить перечень ваших мерзких дел. Всего этого хватит для суда над вами,"он ждет, он не подсуден звону злата..."
(без названия)
МММ написал 29.03.2014 23:43
причем тут цены на нефть. легкая нефть заканчивается. ждите цены от 200 до 500 за баррель. и это будут еще цветочки.
(без названия)
zxc написал 29.03.2014 23:31
Один Американский Генерал написал, что Российский спецназ так легко захватил Крым , потому что перед самым началом операции была проведена мощная кибератака и созданы сильнейшие радиопомехи и ВСЕ УКРАИНСКИЕ ЧАСТИ В КРЫМУ остались в полной изоляции, без малейшей связи не только с командованием на Украине но и между собой в Крыму. А Спецназ в это время их окружил и захватил все важнейшие точки лишив их возможности сопротивляться.
Re: Re: York
Пилот2.0 написал 29.03.2014 23:14
Тфу опечтака он Китай ой как будет доволен.
Re: York
Пилот2.0 написал 29.03.2014 23:11
Вот на его взвывания Дмытро о обрушения цен на нефть, ему бы так ответил,не экономист но все же.Если цены на нефть упадут, то зеленые фантики станут еще менее востребованы в мире и станок надо будет останавливать. Штатовцы опять блефуют, то, что хорошо сработало в 80е сегодня не пляшет. Именно высокими ценами на энергоносители пиндостан сдерживает сверхразвитие Китая,а он ой как будет недоволен понижением.А если вспомнить чего штатовцы вместо золота вернули Китаю,то у первых совсем все плохо будет неужели афроамериканец этого не понимает.Кремль и наши с китайскими да и другими экспертами видимо то же просчитывают последующие шаги.А Украина она нужна как колония скорее для ЕС.Тапками сильно не кидайте если ошибаюсь.
за путина
путинец написал 29.03.2014 23:02
Любите Путина! Любите Россию!
дьяк Ракуев (29.03.2014 20:19)
GHGHJJ написал 29.03.2014 23:00
Вафлер, ну кто виноват что ты такой? Как ты жопник, так и к тебе. Все понял? Это на будущее гомик тебе. Обнимись c Запиздоновым и отсоси у него. Что он, что ты из одного дерьма сделаны, всегда все споры начинаете с того что гомосятину вспоминаете. Так что голубой голубчик посмотри на себя в зеркало дьяк Хрякуев ,прежде чем вонять. И х.й вытащи изо рта когда по клаве стучишь.
Всем кто присутсвует в форуме
Ахилл написал 29.03.2014 22:46
Замечательная вещь! Творцы псевдореволюций и их евробандеропродавцы оказались в изоляции неожиданной для них самих, но очень ожидаемой для Русского мира. "Кто к нам с мечом придет от меча и погибнет" (Александр Невский).
(без названия)
Вова-2 написал 29.03.2014 22:40
Укронацисты так сильно бояться народа.
(без названия)
York 65830 написал 29.03.2014 22:23
>Пилот2.0
.
Пилот, спустите пожалуйста жопасрожскую хохлятскую свинью в унитаз игнора. Не переписывайтесь с хохлятским г_овном и русофобами - после будете экспериментировать, Макаренко вы наш.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ*282канДальССкий написал 29.03.2014 22:14
Турецкие авиакомпании готовы возобновить авиасообщение с Крымом.
новость:
С 1 апреля турецкие авиакомпании возобновляют регулярные рейсы из Турции в Крым.
________________________________________________________
какл обоССцаный, сосни хуЙца в очередной раз и успокойся
( и как там дела с омериганской авиа/баржОй = жожржиком еБушей?
всЁ ещЁ толкаете по дниро ридному?
ишь, бЫлять = бурлаки в шальварах
ыгыгыгыгыг
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 21:56
продолжение
Кстати за разграбление нашего военного имущества,которое Вам специально оставили,против Вас недочеловеков направлены иски в международные суды с требованием ареста Вашего имущества по всему миру в нашу пользу.Вас недочеловеков еще Баранов 3 недели назад предупреждал о глупости
заниматься грабежом и пиратством,но Вы недочеловеки никого кроме себя не слушаете.И кстати не один коммерческий самолет отныне в Крыму не приземлится.Ваш тупорылый Путин правда спохватился и пытается нам наше имущество вернуть,но нам оно на х.. не нужно.Не для этого его оставляли.Вот такая на сегодня картина.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 21:50
А чего мне волноваться?Мне тоже и воевать и умирать не страшно,да и видимо побоитесь Вы нападать,
ибо время упущено и к войне против Вас недочеловеков мы готовы.А вот посмотреть,как окончательно будет решен кацапский вопрос желающих-весь мир.В союзниках у Вас-только С.Корея.,все остальные поддерживают Украину.Иди и почитай на Вашем же "военном обозрении",как Вы без всяких санкций,морально устаревшее барахло под названием Су-35 до ума довести не можете.А с санкциями
и тем более.Вам Калашников тут..http://forum-msk.org/material/society/10258111.html..подобное
предсказывал,так Вы недочеловеки себя великой нацией возомнили и с СССР свой бандустан сравнивать
начали.Ну вот и будем наблюдать за окончательным решением кацапского вопроса.Руководство Германии отмерило Вам дикарям два года существования.Если всем миром возьмемся,то и за год
управимся.
пилоту
жЫдоведоФФ*282***канДальССкий написал 29.03.2014 21:46
да ты о чЁм ?
с кем воевать/то ?
посмотри шо за гнилой металлолом эти каклы вывозят с Крыма.
наши им аккумы даже подогнали, что/бы завести поочерЁдно все их оставшиеся танки = трЫ штуко
( пять штуков они сами ранее спалили, пытаясь их вытолкать за ворота части.
их даже племя пигмеев центральной африки с копьями и стрелами завоюет в четыре дня.
почему в четыре?
а для них это всего четыре пеших перехода , что/б пройти всю ,эту, Опездол/Бандерию, и без потерь...
Re: Дмитрий г.Запорожье (29.03.2014 21:23)
Пилот2.0 написал 29.03.2014 21:43
Сегодня от друга украинца прилетел из Крыма,теперь он станет ВВС России,скоро приведем в порядок запуЩенные аэродромы и технику,перебросим пару полков,он примет Су.Он искренне рад.Посидели поговорили.
Дмитрий г.Запорожье (29.03.2014 21:23)
Пилот2.0 написал 29.03.2014 21:34
Ну ну.А чего ты так разволнавалсса.Мне воевать не страшно.Посмотрим подстилка штатовская.Армии у вас нет с вами воевать и три дня хватит.Нас всю жизнь окружают.Крым наш и завянь.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.03.2014 21:23
Дебилоид кацапорылый-ты головой об стенку стукнись.Лука просто о своей жопе беспокоиться,ибо
Вам недочеловекам блокада всем миром объявлена и два года жизни немцами отмеряно,но это они фантазируют-за год развалитесь если все нормально пойдет.В переводе на нормальный язык в воздух не поднимется не один Ан-124.СС-18 в ближайшее время будут не боеспособны.Вы не сможете выпускать самолеты,корабли и т.д.Вам разрешат закупать продовольствие,что-бы не сдохли от голода,и предметы роскоши,что-бы было куда деньги тратить.Лука протянет еще меньше,ибо через торговлю с Украиной он себе валюту зарабатывал продавая ворованную у Вас нефть.После сегодняшнего референдума крымских татар против Вас весь исламский мир поднимется,и Вас недочеловеков взрывать начнут,как недавно в
Волгограде.Это не считая арестов имущества,за пиратсво,агрессию,грабеж и убийство нашего военнослужащего.Что до Турчинова,то он Вас дикарей презирает и ненавидит,как любой нормальный человек презирает и ненавидит агрессоров оккупировавших часть нашей территории,соответственно и
разговор с Лукашенко будет ни о чем.Кстати Турчинову выполнять президента,которые по конституции дают совсем мало возможностей осталось меньше 2 м-цев.Так то дикарь.
кенкенкен
кнкнекнкен написал 29.03.2014 21:08
Еще Порошенко есть но только не жиды из батковщины жидовской!Хотя все кандидаты на пост хуита но оно и в америке хуита на украине даже получше выбор!Я ОКЕАЗАЛСЯ МУДРЕЕ И ДАЛЬНОВИДНЕЕ ВСЕЙ АМРИКАНСКОЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТОТЫ!Однеажды вы все будтее моими рабами я в это верю!
Re: (без названия)
Азер. Известный фекалолог написал 29.03.2014 21:07
У вас, кажись,крыша съезжает от БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ энд ОПТИМИЗЬМА, дорогой Пелот; не видите очевидное. Просто Татьяна Волкова в очередной раз "сломала" очередную операцию западных спецслужб с участием "лидеров", "самых влиятельных" и т. д; вот и кинулись вчерашние "непримиримые враги" друг другу в объятья. Теперь за..ут сахарно-пряничными "новостями". Если хотите - я их вам прямо сегодня сообщу.
Что касается колхозника, то действительно оказался на высоте. Пока була неопределенность - не мычал и не телился, а как липа чуть прояснилась - тут же попер убеждать пипл в своей "респектабельности" и "цивилизованности". Видать, внимательно отслеживает разоблачения нашей бесподобной Т. Волковой (в Президенты и немедленно!!!!).
Передайте поздравления старому идиоту Лимоноффу. Видать, патриотизьм неизлечим, а у Вениаминыча он ышо круто замешан на лохизьме.
кенкенекне
кекенкенекн написал 29.03.2014 21:05
Не путин такой умный а запад реально загнивает и дебилы конченые на подпездках у жидов!Путин дебил и мразь!Я писал не раз НЕНАДО АМЕРИКАНЦАМ СРАТЬСЯ С ИРАНОМ РФ други израиля враг США это факт!Говорил уже тогда душить экномику рашки демпингуя цены на энергоресурсы!Америкосы не послушали вот щас не знают что делать!Американские мрази не умнее полудурка путина!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы