Кто владеет информацией,
владеет миром

Генассамблея ООН не оставила России выбора

Опубликовано 28.03.2014 в разделе комментариев 305

Генассамблея ООН не оставила России выбора

Генеральная ассамблея ООН в четверг большинством голосов приняла резолюцию, в которой назвала референдум в Крыму, на котором решался вопрос о присоединении к России, не имеющим законной силы. Соавторами проекта резолюции вместе с Украиной стали Канада, Коста-Рика, Германия, Литва и Польша.

В резолюции подчеркивается, что «референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя».

Генассамблея призвала все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать изменений статуса Крыма и Севастополя и «воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы истолковать как признание любого такого изменения статуса».

- Как говорится, вечер перестает быть томным, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы Крым объявил о своей независимости, то даже если бы Генассамблея ООН не признала референдума, то за спиной у крымчан была бы Россия и, вероятно, какие-то ее союзники. И ситуация была бы вполне привычной - Абхазию не признают уже почти четверть века, а турецкую Республику Северного Кипра вообще лет сорок, и ничего. Все, кому надо, обзаводятся соответствующими паспортами, и ездят по всему свету как россияне или турки. Но с аншлюсом ситуация намного сложней - тут сама Россия являетсчя объектом осуждения всего мирового сообщества, и у нее в этом деле нет союзников. Это уничтожает отношения с Украиной как государством - отрицание России становится для нее актом самоопределения. Для примера - отношения с Грузией у РФ сейчас не так уж безнадежны, Россия всего лишь помогла Абхазии и Южной Осетии приобрести независимоть, а не забрала их себе. Но у России в вопросе с Крымом заднего хода уже нет, нельзя сказать крымчанам - "Уходите обратно в Украину!" Но и противостоять всему миру кишка тонка... Единственный для России выход, как ни странно, это дезинтегрировать Украину полностью, сняв таким образом и вопрос о территориальной целостности - нет государства, нет проблемы. Не к этому ли подталкивает так называемое международное сообщество?



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 305
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а вот тут А.Б. явно ошибается
Алексей К написал 28.03.2014 15:21
не мог Крым стать независимым, этого бы не позволила сделать Украина. Или эту "независимость" нужно было бы постоянно поддерживать на штыках. Более того, образовалась бы еще одна территория-черная дыра, как та же Абхазия или Ю.Осетия, где нет никакого правового поля, куда никто не хочет вкладывать, а если вложения происходят, то нельзя их контролировать. т.к. это никакие не государства, а территории с мутным статусом. для кого непризнанные, а для кого признанные. В конечном счете такие мутные территории-недогосударства становятся какими-нибудь оффшорами, анклавами контрабандистов, террористическими базами, центрами наркоторговли. Пример тому - Косово. Или тот же турецкий кипр. Потому мне кажется будущее именно за аннексиями, когда одно сильное государство присоединяет к себе территории, население которых хочет такого присоединения и выстраивается единая с большим государством экономическая, политическая и правовая система.
(без названия)
ката написал 28.03.2014 15:10
понаехал? Женидся(замуж вышел) на мачквуве? Ката-скажите?
похалуйсто,
Вы, написал 28.03.2014 14:53
ответте, вы како поколении вы мачквич? Понаехавший, видимо.
Re: 777 777 - Москва 777 (28.03.2014 14:07)
Ха! написал 28.03.2014 14:37
Питарас хохляцкий, пиши от имени хохла а не Русского, По твоей лексике видно на 100% что ты из Украины пишешь, потому что в России так не думают, не говорят и не выражаются.
Ты типичный рагуль хохложопый. На ваших форумах все одинаково воняют - вот точно как ты сУченок.
Себя выБлядок рагуль пожалей .
(без названия)
апппендикс написал 28.03.2014 14:32
Это ине москвич, приехавший какой-то, приехавший-москвичей я знаю-натуральные люди.
ачто так усруся, мачувич?
во дает написал 28.03.2014 14:29
Ачо, сбсинно, усрауся мачувич? Ему все мало? Итак вся страна на него работайт-а этомук гаду-все мало!
(без названия)
Дина написал 28.03.2014 14:08
Дезинтеграция Украины идет сейчас полным ходом, без вмешательства РФ. Сами посмотрите, что происходит, во власти те, кого не выбирал народ, экономика рухнула, боевики разгуливают прямо перед носом правоохранительных органов. И что-то еще говорят о России. А то, что не признают референдум,ну что же тут поделаешь, придется без этого или дождемся в итоге обратного решения, к тому же не обратно же возвращать Крым, это автор правильно подметил. Россия выдержит, пусть и будут проблемы, но все это временное.
777
Москва 777 написал 28.03.2014 14:07
Пенсии крымчанам будут платить за счет наших накопительных пенсии, на работах требуют дневную зарплату отправить в Крым, у глав регионов вырывают очередные средства, а они перекладывают на население. За что мы должны страдать? Пусть раплачиваются патриоты, т.е кто кричал:“ Захвати, Спаси русских!“ Думаю жизнь еще будет “веселей“ даже без учета санкций. Идиоты должны платить! Потому правы те хохлы, что писали ранее:Российская гебельсовская пропаганда построенная на принципе“ обвинять всех в подлостях, которые делаю сам“, чтобы создавать образ патриотического пушистого зайца срабатывает только на сознании полуграмотных российских обывателей. Весь мир, кроме политических изгое и некоторых социалистов понимает, что в России произошла,даже по сравнению с 90-ми гг.- гебешная, антидемократическая контрреволюция! Уже практически нет свободы СМИ,вернулось совковое единомыслие и пропаганда, активное преследование людей демократических взглядов( впрочем вор Путлер ни когда им не был), внешне политическая экспансия и шовинизм ради сохранения бандитского антинародного режима, который ведет страну к реальному развалу и катастрофе, несмотря на кажущийся успех в “собирании Союза“. Такой стане изоляция и деградация и развитие, и репресии по типу Северной Кореи будет обеспечено. Так как развитие неизбежно замедляется, то страна при этом режиме будет поглощена Китаем, мусульманами. Не отстанет от этого и Запад с США. Путлиризм роет могилу РФ. Жаль народ с потомственной рабской, садомазо- психологией-“ Чем больше мучает правитель, тем больше его любим!“
(без названия)
акуды написал 28.03.2014 13:42
делося пргрессивное человечество? Пора возрождать.
Генассамблея ООН не оставила России выбора
Азер. Известный фекалолог написал 28.03.2014 13:34
Херня усе это; с начала конфликта и по сей день Запад не придумал для ПуКа НИ ОДНОЙ САНКЦИИ, достойной упоминания.
По существу, вся говорильня о санкциях против Нашей Раши является ПРИКРЫТИЕМ для вполне конкретных санкций против и без того полунищих укров. Сокращения госслужащих по требованию ЕС, урезание выплат, рост тарифов и т. п. - ЭТО РЕАЛЬНЫЕ САНКЦИИ.
Иначе это и быть не может, ибо несомненно, что с некоторых пор девиз Запада - это "МИР ДВОРЦАМ, ВОЙНА ХИЖИНАМ". Само собой разумеется, что подобное подразумевает прикрытие прямо противоположного содержания.
Для того, чтобы бабахнуть по гламурной Рашке сегодня и сейчас - необходимо пожертвовать одним из американских "трех поросят"; обвалить все к черту, как это было сделано в 2008-м году. Взамен Штаты и ЕС организовали насос по перекачке валюты отовсюду в ЕС, а оттуда - в США, т. е. подкармливают этих самых "поросят".
Разумеется, когда-нибудь данное "ноу-хау", так сказать, приведет к должному эффекту, но это вовсе не значит, что сработают санкции против Путина и его банды.
Вот и все, если серьезно.
Re: Re: Re: Слава Степану Бандере!
Иприт Удушев написал 28.03.2014 12:33
Ну да, все лично Пидараше Светославу достанется. За то, видимо, и свою жoпy на мелкие куски рвет.
Re: Re: Re: Re: Слава Степану Бандере!
квас написал 28.03.2014 12:30
Путин сказал, что он переживет, простудится на могилке энтих. Кому верить? Вам? Или?
Re: Попугаегвардейцу
Иприт Удушев написал 28.03.2014 12:30
///Это страны изгои, где у власти фашистские режимы, где народ находится в полной нищете, и под постоянным прессом репрессивного аппарата.///
______________________________
Кума в зеркало на кого оборотилась, а?
Re: Re: Re: Слава Степану Бандере!
123456 написал 28.03.2014 12:20
Янукович,судя по всему,того,дал дуба.Так что "законноизбранного" уже нет в живых
(без названия)
про написал 28.03.2014 11:55
ЭНТИ-эта суки, которыя ЭНТИ, оне разрушили нашу -имя им БУНТОВЩИКИ, наслаждайтесь их деяниями.
Re:
дуля написал 28.03.2014 11:46
системщику, нехер надо, ушел в унитаз-а что бильше-дальше будет? Вот вы, не умник, а умный-нас ждет неуправляемость? Полный пиздец? Что последует за всем ЭНТИМ?
Re: Re: Слава Степану Бандере!
.Светослав написал 28.03.2014 11:29
\\\России нужна вся Украина. ///
.
Верю, но Пидараша хрен шо получит.
.
\\\Вначале Янукович войдет с войсками на Украину, где его уже ждут отряды самомобороны, и вернет себе в Киеве реальную власть. Украина будет полностью, кроме Крыма поставлена под его контроль (точнее его советников и окружения). ///
.
Гыыы )) Не зря ты Дуркунов, а не Коркунов. Ты как никто можешь поднять настроение. Жги ишшо, клоун ))
.
З.Ы. Есть народная мудрость, что дурак мыслью богатеет... Ты -- ярчайшая звезда на дурацком небосклоне ))
.
Россия - ООН: Оспаривать итоги референдума в Крыму бесполезно
СтарпЁр написал 28.03.2014 11:25
"Не вызывает ничего, кроме сожаления, та достойная лучшего применения настойчивость, с какой власти в Киеве и представляющие их интересы иностранные "адвокаты" пытаются извратить суть происходящих на Украине тревожных процессов.
Задействован на полную мощность весь нерастраченный потенциал пропагандистской машины времен "холодной войны", с тем чтобы увести на задний план факт глубочайшего внутриполитического кризиса на Украине, и переложить ответственность за эскалацию напряженности на Российскую Федерацию.
Результаты грубого вмешательства ряда западных стран в дела Украины налицо: антиконституционная смена власти в Киеве, слом системы государственного управления, в том числе на региональном и местном уровнях, недееспособность сил правопорядка, разгул экстремистов и фашиствующих элементов, массовые нарушения прав человека, угроза безопасности национальных и языковых меньшинств, дальнейшее обострение социально-экономической ситуации", - говорится в сообщении МИД РФ.
***
(без названия)
кутузов написал 28.03.2014 11:14
Хорошая позиция-обнажить наши проблемы, и играть на них. Придет время, когда ваши проблемы обнажат-мало вам будет.
" Россия являетсчя объектом осуждения всего мирового сообщества"
АВел написал 28.03.2014 11:10
"Все мировое сообщество" - это всего лишь сионисты со своей идеей мирового господства.
ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! РОССИЯ НЕПОБЕДИМА!!!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы