Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
Мельмот написал 27.03.2014 14:50
"Своих не предаем.Своих поддержим в любой ситуации".
--------------------------------------------------
Клоун,расскажи это русским,брошенным на произвол в Средней Азии,а еще прокатись в Грозный и на массовых захоронениях русских это повтори.
Re: Re: русских не убивали, еврейских погромов тоже не было
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 14:49
Троллина, на Украине русских со времен большевистского переворота не любили. Но русских там не убивали , а вот после взятия Крыма русских будут выживать и по хитрому уничтожать .
Re: Re: русских не убивали, еврейских погромов тоже не было
Туров написал 27.03.2014 14:48
Какие еще крымчаки?
Re: Визы, говоришь
Максенций написал 27.03.2014 14:48
Не преуменьшайте умственные способности Баранова.Карточки на продукты и ботинки "Скороход" ему не грозят.Как верный слуга режима он будет получать усиленное питание и обувку чекисты ему привезут из-за бугра.Причем оплачивать все это будет остальное население РФ,сидящее на карточках и по блату достающее "Скороход".
Re: русских не убивали, еврейских погромов тоже не было
ПС написал 27.03.2014 14:42
Еврейских погромов, к щастью, со средних веков не было вообще.
Русских в Украине убивали, крымчаки недавно двоих забили насмерть. Правый сектор чижика съел.
Re: Re: Что это за большевизм , когда участь меньшинс
Максенций написал 27.03.2014 14:41
Большевики в реальности были маленькой кучкой отморозков,долгое время удерживавших власть при помощи террора.Сказки о том,что они пользовались всенародной поддержкой,за исключением периода сталинизма,-пропагандистская лажа самих большевиков.ГУЛАГ-вот то место,где народ учили считать большевистский режим "народным".
navi (27.03.2014 14:04)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 14:37
Не тупи , тролль. На Украине русских не убивали, еврейских погромов тоже не было. Правый сектор ни кого не трогал, а если бы и трогал , то это не твоя забота. Это чужая земля.
КРЫМ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ УКРАИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! написал 27.03.2014 14:23
КРЫМ ЭТО АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ. КАЦАПЫ УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!
Кто мы
Комментатор написал 27.03.2014 14:07

Кто-о-о мы-ы-ы?!!!!!! ------------ Мы-ы-ы хохлы-ы-ы!!!!!!!!!!
Чего мы хоти-и-им?!!!!! --------- Гро-о-о-шей!!!!!!!!!!!!
Шо будемо робити?!!!!!!!!!! ---- Нiчо-о-о-го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хто виноват?!!!!!!!!!!!!! ---------- Москали-и-и!!!!!!!!!!!!
Оказалось, что эти раздолбаи русские смогли критически посмотреть на себя, сделали выводы и вновь заявили о себе на мировой сцене, о чем свидетельствуют нелепые конвульсии Обамы, отправившегося в трагикомическое турне с целью возведения рифов на пути Путинского корабля.
Украина же пошла другим путем. Не буду пережевывать тот факт, что второй Францией она не стала, что профукала за 23 года незалежности почти все, что можно: промышленность, армию, флот (о флоте разговор особый). Влезла в безнадежные долги, стоит на пороге распада и утраты государственности. И все это на фоне худшего в нескольку раз уровня жизни, чем лентяйско-раздолбайской России.
Почему так произошло? Почему этого смогла избежать находящаяся в гораздо более худших условиях Белоруссия, не имеющая, как и Украина углеводородов?
Шо будемо робити? ------------ Нiчого!
Re: Что это за большевизм , когда участь меньшинства решается мнением отмороженного большинства ??
navi написал 27.03.2014 14:04
а ты как хотел чтобы участь большинства отмороженное меньшинство решало.Это в Киеве и произошло что это надо и в Крыму устроить.
А перли на выборы не за халявой а посмотрев что творят отморозки из правого сектора и другие нацисты так что все что произошло в Крыму спасибо майданутым будут дальше в таком же духе себя вести и юго-восток от Киева уйдет и можете до посинения дальше орать слава украине героям слава но уже без нас.
Наверное, лучше так.
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 14:04
Я кончил !!!! Благодарю за внимание.
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 13:57
Я кончил ! Благодарю за внимание !!!
Далее:
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 13:55
Если уж вступил гражданский муж Алины Кабаевой в гавно , то надо идти дальше.
Надо брать Приднестровье , явно что жители Приднестровья больше чем крымчане согласны войти в состав магучей Рассии.
Надо брать.
В других областях Украины надо расшатывать ситуацию, нагнетать обстановку.
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 13:49
Мне сейчас не дают прохода , когда Я иду ночью по не освещенной улице недалеко от кладбища.
Одинокие прохожие часто подходят с сзади и спрашивают -: "Уважаемый господин Завидонов , что же сейчас делать гражданскому мужу Алины Кабаевой ?
Как ему быть ?"
И отвечаю Я им - :" Если он не будет отбирать другие территории , то ситуация будет еще хуже для нашей магучей сраны. Надо при помощи спецназа и провокаций идти еще дальше , ибо Украина отдышится и начнЁт вырезать русских. А "русский" - это звучит гордо. "
Визы, говоришь
топор написал 27.03.2014 13:44
Баранов, а откуда уверенность, что из Раши вообще выпускать будут? Это совсем еще не факт.
Из Северной Кореи вот не выпускают. Из СССР тоже не выпускали, а Раша уверенно движется в сторону КНДР. Это еще не значит, что в КНДР хуже чем в странах, так сказать, демократии. В некотором смысле даже лучше. Абрамовичей там точно нет. Но оттуда не выпускают. Точно также как и туда. Поскольку Баранов при любом удобном случае вспоминает Крым и крымскую дачу барановской мамы, то можно заключить, что эта тема для него очень важная, тоже самое мы наблюдаем с вопросами визы в еуропу. Думаю, что Баранов часто туда путешествует.
Учитывая возраст Баранова, приходится думать, что ему известно как именно можно было выехать при народно обожаемом Леониде Ильиче. В том смысле что нельзя, ну всякие исключения только для евреев. Баранов, вы еврей? Если нет, то шансы ваши что-то около нуля.
Так что я бы не спешил восхвалять великого кормчего Путлера-Таврического. Это еще отрыгнется и хлебными карточками и ботинками фабрики «Скороход». Баранов, Вы готовы заплатить такую цену? Ели да, то флаг вам в руки. А может еще и лопатку ( Беломорканал рыть).
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 13:39
Не голосовало 95% за воссоединение.
Здесь приписки и обман как всегда.
Объясняю :
185 тысяч крымских татар имеют право избирательного голоса . Из 185 тысяч на выборы ходили меньше тысячи, то есть меньше 1%.
У татар все посчитано.
Всего избирательными голосами в Крыме обладали максимум порядка 1миллион 200 человек, ибо когда в Крыме было жителей на 400 тысяч больше, то правом голоса обладали 1 милллион 300 тысяч с копейками.
Украинцы на выборы особо не ходили , а русские перли одурманенные сладкой халявой.
Я согласен, большинство проголосовало за воссоединение с рашкой, но была-же часть людей (несколько сотен тысяч) которые были против.
Что это за большевизм , когда участь меньшинства решается мнением отмороженного большинства ??
(без названия)
Пилот 2.0 написал 27.03.2014 13:21
Мужики!95% населения Крыма голосовало за воссоединение с Россией. Не принять, значило предать. Россия доказала, своих не предаем. Своих поддержим в любой ситуации.
Русское востание юго-востока Украины доказывает, народ услышал, понял и встает с колен.России нужна была основательная геополитическая встряска, чтобы отучить элиты сидеть только на нефти и газе, чтобы наконец то наглядно показать что есть русский мир.А нато,что нато одно название сами признают, во русские дают без единого выстрела.
Re: Иванову (27.03.2014 12:49)
Иванов написал 27.03.2014 13:21
////// - Скоту (27.03.2014 13:07)
.
"а в России тебе сейчас платит ТЕ КТО РАБОТАЕТ. То есть МЫ."
=====================================
Послушай скотоватый псих, я производил отчисления в пенсионный фонд согласно действующего законодательства. Это мои выплаты шли на пенсии участникам войны. Может и они для тебя не люди?
А насчет "МЫ", ты хоть, придурок, понимаешь как формируется пенсионный фонд? Ты сам лично создаЁшь материальные ценность и производишь отчисления в этот фонд. По твоим коментам видно, что ты горазд только чужие деньги раздавать.
Крым нисколько не хуже Брянской области. Мы и в Крыму две Олимпиады проведЁм.
Re: Но фашистов может начить только "Катюша"!
Bagration написал 27.03.2014 13:17
"По-моему, Запад совершает сейчас грандиозную глупость, не понимая, что если Ярош и его подельники выйдут из повиновения, их эволюция пойдет по тому же пути, что и у фашистов в Германии 30-х годов"-интернет
Все они понимают, но как и ранее они подчинены главному фашисту - США. США строит свою политику на разжигании локальных войны в мире и особенно на территории СССР! И здесь им очень нужны фашисты, уголовники,сионисты , которые за американские зеленые готовы убивать, ломать, гадить,расшатывать и уничтожать!
Вчера голубю (ястреб) мира, нобелевский лауреат с европейской трибуны разносил понос о светлом будущем народов под пятой США!
Это было бы смешно, если бы не так грустно!
Обаме надо бы было съездить в Берлин и побывать в рейхстаге, да почитать историю второй мировой войны!
Но фашистов может научить только "Катюша"!
Хохлам о хохляцком сланцевом газе
Комментатор написал 27.03.2014 13:13
И кстати, за всеми этими революционными историями мало кто заметил, что Shell объявила о том, что первая скважина, пробуренная в Харьковской области, не дала никакого результата, оказалась сухой – газа там нет. Никто не обратил внимание, что та же компания Shell вышла из проекта разработки Скифского месторождения, потому что правительство Украины так и не подписало СРП по этому проекту. Exxon Mobil заморозил проекты на Украине. То есть все это разваливается.
Американские пиндосы просто развели укролохов.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы