Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Великопук
.Светослав написал 27.03.2014 16:14
Дурачок, а ты уверен что это светлое "ближайшее будущее" для русских имперских дурачков наступит? Вам уже обещали камунизьм к 1980 году, каждой семье отдельную квартиру к 2000-му, по две "волги" до сих пор ждете ))
.
Мне кажется, что мощИ у вашей Пидараши хватит еще на месяц-полтора, потом все навернется со страшной силой. А тупоголовые русские дауны в Крыму будут жрать газонную травку.
.
Сливайте воду
U38 написал 27.03.2014 16:14
Не сайт стал, а сливная помойка. Я сюда больше не хожу. Аминь!
3авидонов Никодим злыми чурками ебим
Мельмот написал 27.03.2014 16:02
3авидонов Никодим злыми чурками ебим. Но ему это нравится! Он требует принять задом и татаротурок! Пидорское счастье, найти друг друга.
Re: димке придурку
Великопут написал 27.03.2014 15:53
"ацапоголовые как гадили в деревянные дырки, так и еще 400 лет гадить будут."- придурок, приезжай, в этот самый санфаянс по самые уши опущу, чтоб разглядел лучше- во что мы гадим.
Re: Светке бестолковой
Великопут написал 27.03.2014 15:50
светик, я знал, что ты дебил, но не до такой же степени...
Специально для бестолковых:
"Сегодня в Крыму пенсии начали выдавать российским рублями. Пока это просто эквивалент украинской суммы, но в ближайшем будущем все выплаты ждет перерасчет согласно российскому законодательству."
А суть такова: все документы для начисления пенсий в Укротропии. То есть: сделать перерасчет за прошедшее после воссоединения Крыма с россией время- физически невозможно. Так что тролль в другом месте..
Re: СМЕРШ
Bonnit написал 27.03.2014 15:49
"Вечером 24 марта на Украине был убит один из лидеров национал-радикального объединения «Правый сектор» Александр Музычко по прозвищу Сашка Белый."-интернет
Жалко , что этот ублюдок так лего ушел от наказания!
МУДРОСТЬ ПРАВИТЕЛЕЙ ЕС БЕСПРЕДЕЛЬНА (т.е. безгранична)
ИКС написал 27.03.2014 15:43

потому решено открыть границы Европы перед бандюками "Правого сектора", которым в Украине объявлена будто бы война на уничтожение по требованию того же Евросоюза.
И если исходить из этого, то безвизовому режиму больше всех будут рады украинские бандюки и очень сильно огорчены рядовые граждане стран, входящих в ЕС.
-
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.03.2014 15:36
Зато у нас самый крутой санфаянс. Производитель "ЮВЕНТА" между прочим. А кацапоголовые как гадили в деревянные дырки, так и еще 400 лет гадить будут.
Re: Re: Евпатория. "Нас наeбали!" -- основной лозунг местных жителей
Мельмот написал 27.03.2014 15:35
Не считайте его конченным дебилом,он это прекрасно понимал и именно ради этого вся каша и заварена."Правый сектор" не мог без повода развязать репрессии против русских и мр.Ботокс им этот повод подогнал.
Re: Евпатория. "Нас наeбали!" -- основной лозунг местных жителей
Иванов написал 27.03.2014 15:33
//// - .Светослав (27.03.2014 15:17)
.
"Получили пенсию в рублях по курсу 3,8. Цены выросли. Надежды рухнули. Ее отец рассорился и послал наxер своего брата из Питера, ибо тот наобещал ему военную пенсию 20 000 рублей (получил 6 840 гггггг). Все шокированы количеством непонятных чувачков "кавказской национальности", которых во множестве шляется по улицам города."
=============================
Это не совсем так, но лучше бы это было так. Военный - защитник родины, а родина, это там, где пенсию больше дадут.
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 15:32
Фууууууууу...Я кончил!!! Благодарю за чтение. Пошел-ка Я спать.
Re: Евпатория. "Нас наeбали!" -- основной лозунг местных жителей
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 15:25
То что наeбали - это и ежу понятно.
Проблема в том, что за взятие Крыма оставшимся русским на Украине будет еще хуже. Об этом надо было думать гражданскому мужу Кабаевой.
Re: Евпатория. "Нас наeбали!" -- основной лозунг местных жителей
Мельмот написал 27.03.2014 15:23
Пусть привыкают.Например те же "дорогие россияне" уже не первый год по две "Волги" на рыло ждут и ничего
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 15:18
ПС(педераст сопливый) пишет :
""""""""Еврейских погромов, к щастью, со средних веков не было вообще.""""""""""
-
Вот как раз-то на Украине погромы и бывали в том веке.
Учи историю, Пидaрасик Сопливый.
Евпатория. "Нас наeбали!" -- основной лозунг местных жителей
.Светослав написал 27.03.2014 15:17
Pani Rybak:
.
Только звонила наша родственница из Евпатории. Единственная оставшаяся всех в здравом уме. Рассказывает о том, что главным лозунгом этой неделе стало "Нас наeбали​​"! Везде: на работе, на улицах, в семьях говорят об этом, но шепотом. Потому что чувствуют, что совок уже вернулся.
.
Получили пенсию в рублях по курсу 3,8. Цены выросли. Надежды рухнули. Ее отец рассорился и послал наxер своего брата из Питера, ибо тот наобещал ему военную пенсию 20 000 рублей (получил 6 840 гггггг). Все шокированы количеством непонятных чувачков "кавказской национальности", которых во множестве шляется по улицам города.
.
Вся семья в подавленном состоянии. Держится только тетя: смотрит в три раза больше Киселева, говорит что это временные трудности и прокляла Яценюка, потому что он сектант и вывоз к Обаме все сокровища скифов.
.
ПС (педераст сопливый)(27.03.2014 14:54)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 14:59
Троллина, вафельку зажуй - полегчает. Или мамку свою трахни (головой об косяк).
Re: Своих поддержим в любой ситуации
ПС написал 27.03.2014 14:58
Мельмот, они пишут о своих, при чем тут русские? Помните, они говорили "эта страна", а мы обижались? Теперь они по праву говорят "наша страна", а патриоты стали говорить "эта страна". В языке есть сакральная сила, иногда скрытая от произносящих!
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 27.03.2014 14:57
Объясняю :
Голосованием вопросы отделения нельзя решать , так как будет раскол общества : одни выигрывают - другие проигрывают.
Надо было оставить как есть и не брать чужую территорию.
Но раз взяли , то надо окончательно решать русский вопрос , даже если будет война. Так как в таком положении ситуацию нельзя оставлять.
Или немного затихнуть (для вида) и вовсю расшатывать ситуацию при помощи пропаганды, деверсий , провокаций, экономических санкций .
Если сейчас оставить так как есть , то русских там начнут прессовать по полной.
Баранов, Вы про че?
Люмпен написал 27.03.2014 14:54
"Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев"
Бред собачий. Ну считает запад Крым частью окраины. Ну и че? Там же граждане любой страны могут жить. Хоть Гондураса.
Т.е. например, я, простой Петя Варежкин, гражданин России, постоянно проживающий в Крыму (пусть он для вас часть Окраины, имеющий достаточно материальных средств для посещения Европы, не входящий ни в какие черные списки, не имеющий противопоказания для выезда в Европу, приду в посольство в Киеве и меня там на х.. пошлют? А как же права человека и свобода передвижения, граждане европеи? разве не такую предъяву вы в свое время в адрес СССР кидали?
Если реально, то с формальной точки зрения, право отказать в визе, только потому, что дескать, живешь в Крыму, а паспортом не вышел, правов не имеют. Это даже по их тупым гейропейским понятиям не проканает.
Т.е. в визе-то конечно откажут, но. скорее всего, по другой, чисто формальной причине.
Изх этого Фывот: окраине не обязательно открывать свои официальное представительства в Крыму. да она на это и не пойдет.
А вот какая-нибудь турфирмочка, прописанная естессно на Украине и специализирующаяся на так сказать, спюсфических услугах по способствованию пв получении визы (а таких море, в т.ч. и на Украине), вполне возможно серьезный гешефт может сделать. нричего личного, так сказать, бизнес понимаешь...\
Да и не все страны ЕС одинаково к проблеме относятся. В Германию и так визу не просто получить. А вот будет ли ставить палки в колеса какая-нибудьГреция по перечисленным условиям? -- большой вопрос еще!
Хреносос Закидонов, сын сифилитичной шлюхи, мерзавец и хам, ты не прав.
ПС написал 27.03.2014 14:54
Как то так.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы