Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Некоторым дорогим раиссянам даже диппаспорта не помогут
.Светослав написал 27.03.2014 20:25
Границы Европейского Союза не смогут пересечь фигуранты санационного списка ЕС, даже если у них есть дипломатический паспорт.
.
"Решение ЕС предусматривает, что страны-члены ЕС применят соответствующие меры, чтобы не допустить въезда на их территорию или транзита через нее установленных лиц. Такой запрет на въезд будет применяться даже в тех случаях, когда человек имеет дипломатический паспорт", -- заявили в представительстве ЕС в России, передает "Интерфакс".
.
Напомним, 21 марта ЕС расширил список санкций против России еще на 12 имен. Теперь в этом перечне фигурируют 33 российских и украинских чиновников и бизнесменов.
.
Кроме того, в ходе саммита ЕС -- США, который прошел накануне в Брюсселе, руководители Евросоюза и президент США Барак Обама договорились о дальнейшем расширении санкции против РФ в случае ухудшения ситуации в Украине
.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = щеневмерло, то по надкусываем
жЫдоведоФФ****282канДальССкий написал 27.03.2014 20:21
===" Об этом сообщает "Франс пресс" со ссылкой на главу Совета национальной безопасности Украины Евгений Перебейноса. "=== какло/ебимая
______________________________________________________
сцыла уж больно привлекательная, от самого = Перебойсмозгом
(без названия)
Мельмот написал 27.03.2014 20:19
О смелый Сокол!
В бою с врагами истек ты кровью...
Но будет время - и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!..
Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..
Вот хохлы получают от своих хохлов
Комментатор написал 27.03.2014 20:16
Яценюк объявил, что революционные шутки закончились и украинцам пора затягивать пояса, да потуже
Премьер украинского правительства Арсений Яценюк заявил сегодня, что его страна находится на грани банкротства. Для спасения незалежной, которая попадает во все большую ;залежность; от своих огромных долгов, нужно увеличить акцизы на табак и алкоголь, заморозить зарплаты, прожиточный минимум и ввести прогрессивную шкалу налогообложения доходов граждан.
За это Украине дадут в долг американцы за два ближайших года на 27 миллиардов долларов
--------------------------------------------------------------
Ну что крикуны майдауновские, теперь про галю-рыбку американцам, гансам та ляхам споете. Те любят.
Долгов яйценюки наберут, а отдавать эти долги вы будете. А СБУ из вас выколачивать деньги будет. Вместе с налоговой инспекцией и правым сектором.
Вас теперь так скакать заставят ваши правители. Будете скакать, и припевать "кто не скачэ, кто не скачэ ....."
Генассамблея ООН подтвердила территориальную целостность Украины
.Светослав написал 27.03.2014 20:15
В четверг, 27 марта, Генассамблея ООН поддержала территориальную целостность Украины. За принятие соответствующей резолюции проголосовали 100 членов Генассамблеи. Против -- 11, воздержалось -- 58 Стоит отметить, что большинство воздержавшихся -- представители России и Китая.
.
Таким образом резолюция была принята.
.
Напомним, сегодня на сессии Генеральной ассамблеи ООН рассматривался проект резолюции, в которой Украина призывает государства мира не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя на основе нелегитимного референдума.
.
Re: государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не
Мельмот написал 27.03.2014 20:12
Не ухи ли ты ел?
Лицемер! Сколько русских убито, ограблено, замучено в Украине, и сколько в кавказе, азии и закавказье? Они - тебе дружественные?
И наконец, а что, сама РФ дружественна к русским? Тут рядом уже сибиряки пишут, что Россия стала охотничьим угодьем для чурбанья! Дожили. А ты, гад, с братским украинским народом стравливаешь!
Re: Re: Ху!
.Светослав написал 27.03.2014 20:12
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Дунья Миятович, комментируя ситуацию с отключением российских телеканалов в Украине, назвала обоснованной подобную практику, если она служит защите фундаментальных ценностей. Об этом сегодня говорится в ее заявлении, опубликованном ОБСЕ, передает "ИТАР-ТАСС".
.
"Если такие ограничения будут приняты законными институтами, такими как законодательный орган, в соответствии с принципом верховенства права, и если ограничения преследуют законную цель и адекватны по своим масштабам, то они могут быть признанны приемлемыми", -- считает Миятович.
.
А они таки приняты законным органом, так что соси морковку, имперский дурачок ))
.
Re: о бандеровцах паскудниках и не только!
Koolson написал 27.03.2014 20:12
Украина сегодня представляет собой большой сумасшедший дом!
Беда в том, что в этом сумасшедшем доме заложниками нормальные люди восточных и южных регионов, а Путин молчит!
Бандеровцы оплачиваемые США терроризируют людей: избивают, обворовывают, грабят и насилуют,а Путин молчит!
Отморозки типа порошенко, яценюк,ярош и баба с косой оскорбляют Россию и русский народ, а Путин молчит!
мля капкан устроить бы русачкам и Красную Площадь покрыть гробами с георгиевскими ленточками А!
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 27.03.2014 20:06
В настоящее время около ста тысяч российских военнослужащих сконцентрированы на границе с Украиной
27 марта 2014 | 19:02
Об этом сообщает "Франс пресс" со ссылкой на главу Совета национальной безопасности Украины Евгений Перебейноса. По его словам, это во много раз больше тех 20-30 тысяч, о которых сообщает американская разведка.
Re: Re: Re: Хохлам паскудникам
Ха! написал 27.03.2014 19:51
Дунья Миятович, представитель совета безопасности, заявила, что применение таких репрессивных мер на Украине абсолютно недопустимо, а запрет российского вещания без законных поводов может быть расценен как форма цензуры. Люди вправе получать любую информацию из всех возможных источников.
(без названия)
В глаз написал 27.03.2014 19:51
Демагогия российской пропаганды остается демогогией- предъявить революции кроме насильственного восстания против коррумпированной власти( с неизбежным уличным насилием) реально нечего, кроме истории в которой русских больше всего убил Сталин( не считая миллионов украинцев, прибалтов, чеченцев, русских немцев, молдаван, поляков и др.)Пока эволюция к фашизации идет в основном в России:Попрание демократической Конституции и шаги к ее ликвидации,жесткая централизация власти, ликвидация принципа ее разделения и независимого суда, назначение власти сверху до низу, имитация выборов,подавление недовольных нарушением конституции вместо СМИ -пропаганда гебельсовского типа( полу вранье),пропаганда "Вождизма"(Песков),национал шовинизм и поиск внешних врагов как основа еще совковой пропаганды,внедрение агрессивной цензуры и закрытие свободных СМИ, преследование инакомыслия; действие на внешней арене в духе агрессии гитлеризма,удушение независимого от чиновников бизнеса( господство госкорпораций), переход на мобилизационный тип экономики и опять на гонку вооружений. После этого претензии к Украине по поводу нацизма небольших групп - прикрытие собственной деградации, фашизации и клерикализма!Это угроза всему миру!
песда прихлапнет какалов или = Три миллиарда для Киатая.
жЫдоведоФФ282*:канДальССкий написал 27.03.2014 19:49
....Три миллиарда для Китая.
Власти КНР намерены через суд вернуть себе кредит на 3 млрд долларов, выданный Украине.
Это может привести к цепной реакции претензий других стран и в итоге к банкротству страны.
.
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка подтвердил, что Китай подал иск к Украине. Речь идет о возврате страной 3 млрд долларов, полученных в виде кредита для закупок зерна. Иск подан в лондонский арбитражный суд.
"Прошлое руководство подало недостоверную информацию о том, что к нам нет претензий со стороны Китая. По контракту есть разночтения, разные толкования, которые привели к обращению китайской стороны в суд Гафта, который работает в Лондоне. Зарегистрированный спор между сторонами существует", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра.
______________________________________________________________________________________
"Никто меня не любит, никто не пожалеет, а я пойду в садочек, наимся червячкив"
ыгыгыгыг!
Re: Re: Хохлам паскудникам
Опять не поняли хохлы? написал 27.03.2014 19:47
Хохложопые тролли, нах пошли отсюда.Хотя нет, продолжайте мышата мокрые рожать Гору.
Я вас понимаю конечно вы 23 года визжали какие вы сильные и мудрые, но Россия вас уродов ЛЕГКО на место поставила, оттрахала вас во всех позах , забрала издевательски и красиво у вас Крым, и теперь вы истерите и срете. А зря ведь.
В России ВСЁ ТИХО И СПОКОЙНО. Страна работает. Армия готова еще пол Украины отдербанить, СИЛ У НАС МНОГО. США вам подзаборным хохложопым дурачкам и не думает помогать.
Ну поплачьте ещЁ, сопельки по хохлыльцу поразмазывайте.
Вас очень приятно читать.
Наконец то вы поняли что ЯВЛЯЕТЕСЬ НИЧТОЖЕСТВАМИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫМИ.
ОБСЕ: ограничение работы русского дуроскопа в Украине обосновано
.Светослав написал 27.03.2014 19:47
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе СМИ Дунья Миятович, комментируя ситуацию с отключением российских телеканалов в Украине, назвала обоснованной подобную практику, если она служит защите фундаментальных ценностей. Об этом сегодня говорится в ее заявлении, опубликованном ОБСЕ, передает "ИТАР-ТАСС".
.
"Если такие ограничения будут приняты законными институтами, такими как законодательный орган, в соответствии с принципом верховенства права, и если ограничения преследуют законную цель и адекватны по своим масштабам, то они могут быть признанны приемлемыми", -- считает Миятович.
.
При этом Миятович сослалась на нормы Международного пакта о гражданских и политических правах, которые, декларируя право человека на выражение своего мнения и свободный доступ к информации, подчеркивают, что "эти права связаны с особой ответственностью".
.
"Это, следовательно, может быть сопряжено и с ограничениями", -- делает вывод представитель ОБСЕ по свободе СМИ.
.
Напомним, 25 марта, Киевский административный суд принял решение приостановить трансляцию российских зомбоканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
.
УЖАС!
IRINA написал 27.03.2014 19:47
Ужас! Правительство создало базу данных о всех жителей России! На сайте WWW.BAZA.HIDE.AT есть вся информация о нас: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, кредиты, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Вы можете сами скрыть информацию о себе. Поторопитесь, пока ваши данные не попали в руки злоумышленников.
Re: Re: Мельмот? это вас пидордаг завафлил?
Ха! написал 27.03.2014 19:46
Мельмот , пидар даг запорожского казака обвафлил. Его фамилия Микульченко,
А ты видно из тех "бравых" хохляцких солдатиков какими торговали на Крещатике в прошлом году. Об этом трещала вся Украинская пресса. Молодыми хохляцкими попами солдат , торгаовали офицеры прямо в центре Киева. Не из них ли молодых питарасов потом набрали"Правый сектор":? Очень похоже что так и есть.На голове кастрюли, на мордах дырявые трусы..
Мельмудь, ты как Главпетух можешь из боевых питарасов - хохлов и "Задний сектор" создать .. звучит! А из "Оксан" батальон под названием " Хохляцкий боевой Передок" ..их зад и вымя опрокинут любую роту спецназа.
САЛА ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛА!
Re: торгвоенморссср
.Светослав написал 27.03.2014 19:41
\\\светослав они идут под лозунгом снимай штаны будем знакомиться так что протирай свою сраку только не сбей цену а то свои оттарабанят///
.
Сразу видно профессиАнала, прошедшего и крым, и рим, и медные трубы. Ты в торгвоенморды-то как попал? Через шконку небось?.. )).
Re: системщик
.Светослав написал 27.03.2014 19:39
\\\ В противном случае Россия получит ФАШИСТКОЕ РОСОФБСКОЕ ГОСУДАРСТВО с ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ.///
.
Зачем далеко ходить и тыкать пальцем в соседей?
РОССИЯ И ЕСТЬ ФАШИСТКОЕ РОСОФБСКОЕ ГОСУДАРСТВО с ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ.
Русские, поддержавшие вероломное нападение россии на Украину, являются фашистами, и свое получат.
.
А ты сам -- просто глупый подросток, который слишком много смотрит кацапский дуроскоп. Скажи маме, чтобы запретила, а то вырастешь с поломанной психикой... новым Чикатилой не дай Боги ))
.
(без названия)
системщик написал 27.03.2014 19:30
ДОСЛОВНО:
"...Перед нами этно-политическое образование, я имею в виду Западную Украину, которое уже сыграло несоизмеримую по своей численности и военному потенциалу роль в геноциде советского народа в 1941-51 гг. Это не менее опасный враг, чем гитлеризм. Сейчас этот фашистский организм, захватив с помощью западных империалистов власть в Киеве, намеревается приобрести ядерное оружие, используя для этого технологическую базу, созданную советским народом для защиты против фашизма. Такая мрачная историческая ирония. Если в истории действительно есть «реакционные народы», то это украинские греко-католики Галиции. Разве что хорватские усташи и косовские албанцы могут составить им кампанию. Это своего рода бастарды истории. Сами по себе они ничтожны. Но в руках западного империализма становятся смертельно опасными. И опыт последних 15 лет показал, что противоядия в самой Украине на них нет. Я не хочу умалить антифашистскую борьбу украинских коммунистов, но очевидно, что у них нет сил победить эту заразу.
Нередко раздаются заклинания, дескать, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте бандеровцам сделать украинский и русский народ врагами, развязать братоубийственную войну и т.п. Это мораль страусов. На Украине побеждает самый настоящий фашизм, и никто кроме России не может сломать ему шею. Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не должно. Причем сейчас начинает складываться и благоприятная международная ситуация для зачистки бандеровцев. В польских кругах растет понимание надвигающейся опасности. Это трудный процесс, но он идет, и наши последние публикации играют в этом свою роль. Влиятельные силы в Сейме ставят и будут продолжать ставить вопрос о бандеровском геноциде поляков Волыни. Тем более, что палачи польского и советского народов сейчас становятся официальными героями режима Ющенки-Тимошенко. На их примере обучают и воспитывают новое поколение украинцев. Страусы хотят получить за забором миллионы новых Шухевичей, Лебедей и Гриньохов? Да еще с ядерной бомбой? Может им еще и нашей земельки для «Великой Украйны» отдать, чтобы только не портить отношений между «двумя братскими народами»? Дураки были наши предки, что портили отношения с немецкими и украинскими фашистами. Жили бы сейчас себе мирно в Великой Германии и Великой Украйне.
Историческая справедливость требует и возвращения полякам Львова. Это такой же исконно польский город, как Севастополь – российский. Немцы, по всему видно, на раздел бандеровской Украины согласятся, им эта американская агентура совсем ни к чему. И в Польше тоже растет понимание, что с сильными соседями лучше жить в дружбе, чем воевать, полагаясь на защиту быстро слабеющего заокеанского дяди. Дядя со своими израильскими и британскими союзниками ведет дело к новой мировой войне, видимо надеясь выгадать от нее как от первых двух. Но Польше надеется в этой войне не на что, ее первую пустят в распыл. И уже навсегда...."
Сайт "http://left.ru/2014/2/farvest226.phtml "
Т.е. вывод ОДНОЗНАЧЕН: "Украинское государство может существовать только как дружеское и союзное России, иначе оно существовать не должно."
В противном случае Россия получит ФАШИСТКОЕ РОСОФБСКОЕ ГОСУДАРСТВО с ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ.
Тем более, что США уже почти "уломали" ту же ФРГ.
Убийство Музычко навеяло
Мельмот написал 27.03.2014 19:26
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы