Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ректальному мастурбатору Пофигист 300
.Светослав написал 27.03.2014 22:05
Дурачок, то шо ваши зеленые педреныши демонстрировали в Крыму, и было рассчитано на внешний эффект. Не знаю, насколько то оружие может стрелять, но выглядит по-голливудски. Только вот против ОФС не помогает.
.
А у обычных глупых русских ванек, из которых ваша армия и состоит, на руках раздолбанные калаши прошлого века выпуска, да патроны годов так 70-х. И это ваше все, ваш последний имперский пук перед погружением в парашу.
.
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 27.03.2014 22:03
Да наши граждане давно уже ввели ответные санкции.Где матрасникам запрещено входить в наши магазины, гладить наших котов, приближаться к нашим девушкам.Но им разрешено-лезть туда где высокое напряжение и надпись Не лезь,убьет.Над этими санкциями посмеялась вся Россия.Как сказал Глазьев, я в США не был последние лет 17 и не собираюсь.А Лепсу и без США ну очень хорошо.Первое место по продажам в России.Поклонники теперь вот вынуждены в Россию ехать из США.Как Лепс сказал, в ножки будут кланяться и то не поеду.
Светослав (27.03.2014 21:43)
Фреза. написал 27.03.2014 22:01
Пидарашка Света, а ты знаешь сколько Окраине МВФ выделяет ? 16 млрд дол! И половина из них пойдет России, на обслуживание долга!Так что все деньги от Украины Крым и получит.
И вообще, только та страна СТРОИТСЯ И РАЗВИВАЕТСЯ , КОТОРАЯ МНОГО ТРАТИТ, чем меньше тратит , тем более она убогая и нищая, вот как Окраина.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 27.03.2014 21:56
Вот когда я буду президентом США....-Митька
-----------------------------------------------
Тут Остапа и понесло...(Остапа понесло на встречи с Васюкинскими шахматистами, при описании будущего Межпланетного Шахматного Турнира. "12 стульев " И.Ильф Е.Петров-для хохлочурки)
Да Митька это уже старческий маразм.
Да и не петушись ты перед боем.Не поможет.Решим, что в наших интересах помочь Юго-Востоку Украины, то поможем.Все по обстоятельствам.Ты не понял, что произошло за последнее время.В России обученная, имеющая боевой опыт профессиональная армия.Ваши рассказывают-"Посмотрев на экипировку и вооружение российских войск, сразу понял, что сопротивление бессмысленно.Я такое не видел даже в Голливуде.Форма , броник, винторез, мухобойка, оптика день/ночь...Обучены, каждый знает что делать и делают вежливо и молча."Это он еще техники не видел, а то сразу же наложил бы в штаны.
А ты про свой дедовский опыт. Митька вы еще не начав воевать с нами, потеряли 5 танков, 1 САУ, 1 бомбардировщик, 2 Бтра.Слава богу, что вы учения прекратили, а то Генштабу пришлось бы все планы перекраивать и вместо десантных и танковых частей срочно вводить войска МЧС.
Ваша армия от нашей знаешь на сколько отстала-навсегда.Потому как ЕС и матрасники добьют ее окончательно.
Результат-Крым, где бывшие ваши, посмотрев на наших, решили стать нашими.Вот и все.
Да что тебе рассказывать.Беги старый пердун на печку, да бабке своей сказки рассказывай, как ты президентом США стал.Вот она тебя с открытым ртом слушать будет.
Сенат США одобрил санкции против пидарашцев и помощь Украине
.Светослав написал 27.03.2014 21:56
Сенаторы американского Конгресса большинством голосов проголосовали за законопроект о поддержке Украины в привязке к санкциям в отношении России. "За" проголосовали 98 сенаторов, "против" -- 2. В сенате отметили, что данный законопроект является ответом на российское вторжение в Украину.
.
Кроме того, сенат проголосовал за предоставление Соединенными Штатами гарантий Украине по кредитам на сумму $1 млрд. Сенаторы также одобрили выделение Украине финансовой помощи в размере $50 млн на "различные нужды, такие, как совершенствование демократического управления, прозрачности, подотчетности, обеспечения главенства закона, борьбы с коррупцией, а также на проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов и организаций гражданского общества в Украине". Еще $100 млн в контексте оказания помощи Украине выделяется президенту США для "расширения сотрудничества в области безопасности с Евросоюзом и странами центральной и восточной Европы".
.
Документ также предусматривает введение санкций против российских граждан, которые, по мнению американских сенаторов, "связаны с нарушением прав человека в Украине или действиями, подрывающими суверенитет и территориальную целостность Украины". Кроме того, в него включаются лица, замешанные в коррупции в Украине.
.
Санкции подразумевают арест активов этих лиц, выдворение находящихся на территории США, а также отказ в выдаче въездных виз, пишет "Интерфакс-Украина".
.
Re: . об ООНе
жЫдоведоФФ282***канДальССкий написал 27.03.2014 21:55
кому интересно мнение об ООООООООООН?
так каклам и интересно, они от этого "мнения" кончают в трусы,
и потом сутки без памяти валяются
Re:
Малюта написал 27.03.2014 21:53
Батюшки святый,уже решения Генассамблеи ООН никому не интересны?!Скажу по секрету:Генассамблея-это штука поважнее Совбеза ООН,который может наложить вето на любое международное постановление,в частности о начале войны против того или иного государства.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = отсосалов и мытькой /звать
жЫдоведоФФ282:*канДальССкий написал 27.03.2014 21:51
у каклов счас = пир!
редиска с огороду на майдауне поспела, укропчик = там/же и сух/пай
(правда просроченный, от того, что уж больно долго заталкивали по днипру омериганскую авиа/баржу жоржика еБушу, который и одарил их этой просрочкой
Всрало хероев!
Хероям всралО!
(без названия)
ГНОЙ... написал 27.03.2014 21:43
А кому интересно мнение этой так называемой говорильни,как ООН?Ею уже давно подтерлись все главные мировые игроки и что она там принимают по большому счету никого не волнует.
Ликуйте, блаженныя. Захват Крыма оплатили дешевые раиссянские пенсионеры
.Светослав написал 27.03.2014 21:43
Об этом в своем ЖЖ пишет Алексей Навальный, передает Цензор.НЕТ.
.
По данным Bloomberg, расходы федерального бюджета на Крым могут составить 260 млрд руб. Расчетов пока нет, уверяет высокопоставленный чиновник Минфина. По его словам, Минфин хотел бы уложиться в 243 млрд руб. -- ЭТО ДЕНЬГИ, СЭКОНОМЛЕННЫЕ НА ЗАМОРАЖИВАНИИ НАКОПИТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОННЫХ ВЗНОСОВ В 2014 г. Они были зарезервированы федеральным бюджетом на возможные экстренные антикризисные меры, но президент Владимир Путин разрешил потратить их на Крым, объясняет другой чиновник Минфина.
.
"Не исключено, что 243 млрд руб. не хватит. Тогда придется увеличивать расходы бюджета", -- говорит он. Пока расходы подсчитываются без учета затрат на развитие Крыма, отмечает сотрудник Минфина: "Дороги, энергетика, ЖКХ сюда не входят". Становится очевидно, что расходы на Крым будут очень большими и правительству потребуется сокращать другие расходы, уверен сотрудник аппарата правительства.
.
Ранее необходимая из федерального бюджета помощь Крыму оценивалась в 91 млрд руб.: 55 млрд, по расчетам Минфина, -- на сбалансированность бюджета и 36 млрд, по расчетам Минтруда, -- на пенсии.
.
Прекрасно. Начинали с 91 млрд, потом плавно начали увеличивать, и уже "хотели бы уложиться в 243 млрд, но не исключено, что не хватит".
.
Где-то мы это уже видели..... Начинали со 190 млрд., а закончили 1,5 трлн..... Сочи!
.
З.Ы. А вы платите, блаженныя ))
.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ282*+канДальССкий написал 27.03.2014 21:43
смотрел кадры от Лизы2
целая телегация каклов
( и кого там тока нет = порошенки/эйтинзоны и прочие калО/жЫдки
кемерон им открытым текстом:
"...ищите пути урегулирования отношений с Россией..."
на шо каклы обоССцано заткнулись и упиздЕли не солно вхлебавши = восвояси
ыгыгыгыгыг!
Re: - Дмитрий г.Запорожье (27.03.2014 21:29)
Фреза. написал 27.03.2014 21:41
Чмо, если бы хохлы хотя бы немного постарались со своим 20 тысячным армейским корпусом в Крыму хотя бы для приличия посопротивляться Непобедимой Российской Армии, то США и Запад были бы поактивнее ,что бы вас уродов защищать, а если вы просто как племя Салоедоев Дрыстунов, без единого выстрела всЁ посдавали ,то с какого хрена Запад за вас козлов вступаться серьЁзно будет?
Вы сейчас никто, опозорились на весь Мир и продолжаете удивлять своей тупостью и дальше.
Украина не просто трещит - ее пилить пиндосы начинают
Комментатор написал 27.03.2014 21:35

Три миллиарда для Китая.
Власти КНР намерены через суд вернуть себе кредит на 3 млрд долларов, выданный Украине. Это может привести к цепной реакции претензий других стран и в итоге к банкротству страны.
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка подтвердил, что Китай подал иск к Украине. Речь идет о возврате страной 3 млрд долларов, полученных в виде кредита для закупок зерна. Иск подан в лондонский арбитражный суд. "Прошлое руководство подало недостоверную информацию о том, что к нам нет претензий со стороны Китая. По контракту есть разночтения, разные толкования, которые привели к обращению китайской стороны в суд Гафта, который работает в Лондоне. Зарегистрированный спор между сторонами существует", - сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра.
-----------------------------------------------
Но Россия Украине поможет. Не ссыте.
Пидарашка оказалась в "достойной" компании
.Светослав написал 27.03.2014 21:34
Против резолюции Генассамблеи ООН по Украине проголосовали 11 стран, в частности Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.
Среди воздержавшихся стран -- Китай.
За резолюцию проголосовали 100 стран во главе с мировыми лидерами.
.
Классная у Лилипутина и имперских русских дурачков компашка подобралась, особенно впечатляет духовная близость кацапов с Зимбабве ))
.
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 27.03.2014 21:33
Ага, напали. И сразу 97% организовали. Это при том, что и агитация была - горе луковое. Как же вы, дрючком пропэртые, мовоязники хреновы, сало нэзалэжное, Крым достали... Даже к нам кинулся... И это при том, что там многие трезво смотрят на наше положение (см. изд. "Республика")...
А чего нам не тянуть?
LevXIII написал 27.03.2014 21:29
Все должно дозреть. Вот когда сами взвоете от ваших батек ярошей, а ваши дивчины сами раком встанут по дорогам - только приди, родной, избавь от этих уродов! - тогда, моЖЫД, и двинем. А раньше... не думаю. Путяра кое-чему научился.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.03.2014 21:29
LevXIII Украина не трещит.На Украину напали кацапорылые недочеловеки.Вот теперь весь мир с Вами тварями бороться будет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.03.2014 21:27
- LevXIII (
Да Вы недочеловеки не понимаете,что запущен механизм окончательного решения кацапского вопроса.
Только Украина могла этому помешать,но Ваши уебки все сделали как надо.За Вас недочеловеков никто и гроша ломаного не даст.Всему миру нагадить умудрились.Ну так по мощам и елей.
Пофигисту 300 от Комментатора
Комментатор написал 27.03.2014 21:26
Пофигисту 300 от Комментатора
Понял. Я тоже из Москвы. Но родился и первые 20 лет жизни прожил на Украине. Так что, что такое бандеровцы знаю из первоисточников. От бабки. Сволочюги еще те.
Если что сигнализируй. Я на подхвате. Придушим гадов.
Я сюда случайно забрел. Но буду регулярно.
Да, и еще...
LevXIII написал 27.03.2014 21:26
Когда я говорил, что хохляндия трещит? А ты все орал (как будто кто тебя анал) за "кацапов", за чудодейственные технологии (наслушался, что ли, про "чудо-оружие" вермахта?), да про то, как нам хреново... А затрещал кто? ВЫ. И треск продолжается. И нех на Запад надеяться - что они - дураки нас за вас наказывать, когда вы все продристали. Даже и то, что поначалу сохранили...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы