Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гороскоп написал 27.03.2014 23:43
Вопрос на засыпку:
Что будет делать Юля,когда окажется в президентах?
Форму она уже сменила (из передачи по радио).
Раздрай,в т.ч. и с помощью комментаторов,создан уже будь здоров.
Re: Хохлы опять Раду штурмуют
СтарпЁр написал 27.03.2014 23:42
Не, пока не штурмуют, пока лясы точат.
Но все к тому идет.
Понятно, что появились обиженные, которые хотят получить свой кусок.
*
Если у этих придурков начнется драка, то юг и восток сами упадут в руки Путина.
*
О! Стучат боевые там-тамы. Скоро снайперы появятся.
Польского Сала Героям!
***
Re: Лотос (27.03.2014 23:17)
Малюта написал 27.03.2014 23:38
Че,правда с власовцами разобралися?Тогда откуда власовский флаг на всех углах взялся?
(без названия)
Адмирал Ушаковский написал 27.03.2014 23:34
Это не дело! Нужно уже до конца расчленять это недогосударство. Крым вернули быстро и блестяще. Теперь на очереди еще порядка 10-и областей территории, под условным названием "Украина". Остальное возьмут себе Польша, Венгрия и Румыния и Украина просто исчезнет с лица Земли.
Лотос (27.03.2014 23:17)
Ха! написал 27.03.2014 23:32
ХорЁк, так в России какие вопросы к "власовцам"? С ними давно разобрались и было их в РАЗЫ меньше чем питарасов бандеровских и не воевали они фактически.Что память отшибло?
(без названия)
Новости написал 27.03.2014 23:31
Хохлы опять Раду штурмуют, а вы ни ухом. Уже покрышки притаранили.
Re: Пидарашка оказалась в "достойной" компании
Люмпен написал 27.03.2014 23:30
Вот теперь мы точно знаем, кто у России друзья.
Бл... Надо срочно посетить Сев. Корею и Судан.
В остальных странах из списка вроде как бывать приходилось...
(без названия)
Раз написал 27.03.2014 23:24
А есть совсем другая точка зрения, переворачивающая шахматы, что все, что происходит на Украине, - это средство. А цель – во-первых, максимально испортить отношения с Западом, наконец, раззадорить его по-настоящему и начать реальную Холодную войну с Западом. И произвести в связи с этой Холодной войной окончательную перестройку или перезагрузку внутриполитической ситуации в России. Если это так, то эта цель, вполне возможно, достигнута. Для этого совершенно не обязательно захватывать всю Украину и Юго-Восток Украины. Если цель – провести массированную перезагрузку внутри страны, то для этого вполне достаточно действий в Крыму. Да и, собственно говоря, для того, чтобы максимально испортить отношения с Западом, создать прецедент новой Холодной войны, тоже этого вполне достаточно.
Re: Re: - В глаз и в жопу (27.03.2014 23:01)
Адмирал Ушаковский написал 27.03.2014 23:20
Согласен.
Но, когда 23-и года назад Бандерия отделялась они действительно по меркам СССР жили в разы лучше многих регионов Союза. И логично, думали, что после отделения будут жить еще лучше, а Россия и русские будут им завидовать.
Но россиянам пришлось только лишь с ужасом наблюдать, как вся эта мразь разрушает то, что в течении многих десятилетий сосдавалось всем СССР, большей частью именно с помощью РСФСР и русских людей.
Ну, не скоты ли Вы, что за 23 года умудрились превратить самую процветающую республику СССР, в обыкновенную нищую помойку?! В пересчете на нынешние деньги средняя зарплата в УССР была 1900 долларов США, сейчас 150 долларов США. Уровень жизни населения, в сравнении с периодом позднего СССР упал на Украине в 40 (сорок) раз. Что? Москали виноваты? А может это Вы ублюдки превратили самую процветающую Республику в помойку!
Уважаемые украинцы. Вы сами виноваты в развале своей недостраны. Мне жалко Вас.
Re: из журнала дежурств в укродурке
Лотос написал 27.03.2014 23:17
Дурень! Уже третье поколение выросло, а ты, как попугай, все "бандеровки"...Ты бы, сосна неотесанная, со своей РОА разобрался бы (400 000 чел.) да с Казачьим корпусом (80 000 чел.)да еще с дюжиной различных русских СС-формирований, воевавших на стороне Германии. А то все "бандеровки". Что, память отшибло?
Re: - В глаз и в жопу (27.03.2014 23:01)
Ха! написал 27.03.2014 23:07
Выхухоль хохляцкий, мы все в инете можем легко сравнить где лживая пропаганда - у вас на убогой Украине или у нас в Великой России и прекрасно видим как Хохлы Зомбированные уже собственно свихнулись от хохляцкой Лживой пропаганды.
Ты тоже "в глаз и в жопу" - типичный зомбак.
Лечись!
(без названия)
В глаз написал 27.03.2014 23:01
Демагогия российской пропаганды остается демогогией- предъявить революции кроме насильственного восстания против коррумпированной власти( с неизбежным уличным насилием) реально нечего, кроме истории в которой русских больше всего убил Сталин( не считая миллионов украинцев, прибалтов, чеченцев, русских немцев, молдаван, поляков и др.)Пока эволюция к фашизации идет в основном в России:Попрание демократической Конституции и шаги к ее ликвидации,жесткая централизация власти, ликвидация принципа ее разделения и независимого суда, назначение власти сверху до низу, имитация выборов,подавление недовольных нарушением конституции вместо СМИ -пропаганда гебельсовского типа( полу вранье),пропаганда "Вождизма"(Песков),национал шовинизм и поиск внешних врагов как основа еще совковой пропаганды,внедрение агрессивной цензуры и закрытие свободных СМИ, преследование инакомыслия; действие на внешней арене в духе агрессии гитлеризма,удушение независимого от чиновников бизнеса( господство госкорпораций), переход на мобилизационный тип экономики и опять на гонку вооружений. После этого претензии к Украине по поводу нацизма небольших групп - прикрытие собственной деградации, фашизации и клерикализма!Это угроза всему миру!
из журнала дежурств в укродурке
доктор написал 27.03.2014 22:27
ВСЕ БАНДЕРОВКИ В ГЕЙРОПУ!
ПОДМЫВАТЬ СТАРУШКАМ ЖОПЫ!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = отсосалов и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ***282канДальССкий написал 27.03.2014 22:22
с нами омЕригА! омЕригА с нами!
орали обкакляные вояки пытаясь выдвинуть всю свою "технику"
из расположения части
и двинули !
сразу сожгли половину танков, сами
и
не успев подняться тут/же йобнувшись об землю пропало сразу 1/3 их всей " боевой" авиации = 1 штуко.
( а всего их было = трЫ!
правда у них осталось плав/корыто = вертухай/сабачий,
так он в гражданском порту ждЁт отправки в домны Китая за долги
и это = круто!
.
Америка отдает Украину России
Комментатор написал 27.03.2014 22:22
Америка отдает Украину России
ранскрипт интервью Грега Хантера (Greg Hunter) из usawatchdog.com с Джимом Синклером (Jim Sinclair) JSMinset.com.
16.03.2014
Джим Синклер: Вы на минутку не задумывались о том, что собирается сделать МВФ, - с Украиной. Они этой стране дадут взаймы и ей требуется $37 млрд, а не $15 млрд, потому что им надо помнить о платежах в 2015 году. МВФ сделает тоже самое, что в Греции. Через полгода люди в Украине будут кричать и требовать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, которые сегодня получают , например, $165 в месяц будут получать $80 по условиям кредита МВФ. Вы думаете, что они будут счастливо оставаться в свободной Украине? Они захотят стать русскими. Нет никаких сомнений, что МВФ выполнит задачу по передаче Украины Путину помощью условий, выдвинутых для выдачи кредитов.
_________________________________________
Скажите яйценюку пусть быстрей берет кредит в МВФ
- .Светослав (27.03.2014 22:05)
Фреза. написал 27.03.2014 22:21
Пидарашка Света, Российский спецназ это оружие постоянно применяет на Кавказе. Уничтожает каждую неделю отлично воюющих боевиков, не чета козловоякам хохляцким. А вот ты вафлЁр, действительно тут просто клоуном работаешь, и от злобы очком вертишь в коляске инвалидной как болерун.
Заметь, ни одному идиоту не пришла такая хрень в СМИ, а тебе полуумному пришла.
Иди спать чмо!
Re: R
Фреза. написал 27.03.2014 22:16
Пойдут деньги России , Китаю, самой МВФ по процентам за предыдущие кредиты, повысится цены на Газ , Электричество, на все коммунальные тарифы, заморозят пенсии, обесценят гривну и так далее. Вот увидишь как Митька Жопорожский ВЗВОЕТ через три месяца.
УКРАИНЕ - КОНЕЦ!
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 27.03.2014 22:16
А ты попробуй, узнаешь.Грызуны в 2008 году попробовали.Вот только армия России в 2008 году и сейчас две большие разницы.Сейчас это обученная и вооруженная по последнему слову техники.Там есть то чего нет у матрасников.Ты можешь пиз*ить что угодно.Но факты упрямая вещь.Ваша армия сопоставимая по численности с российской, не сделав ни единого выстрела, в подавляющем большинстве перешла на нашу сторону.
Как заметили матрасники, они этого не ожидали и теперь изучают как это было сделано, чтобы внести в свои военные учебники как пример сверхудачной операции.
R
Фреза. написал 27.03.2014 22:09
Чмо, если бы хохлы хотя бы немного постарались со своим 20 тысячным армейским корпусом в Крыму хотя бы для приличия посопротивляться Непобедимой Российской Армии, то США и Запад были бы поактивнее ,что бы вас уродов защищать, а если вы просто как племя Салоедоев Дрыстунов, без единого выстрела всЁ посдавали ,то с какого хрена Запад за вас козлов вступаться серьЁзно будет?
Вы сейчас никто, опозорились на весь Мир и продолжаете удивлять своей тупостью и дальше.
Фрезе
Пофигист 300 написал 27.03.2014 22:08
Нет, там еще Китай за зерно около 3 миллиардов долларов получит.А то Хохляндия деньги взяла, а зерна только на 175 миллионов долларов поставила.Китай в международный суд подал, придется платить.13 нам +3 Китаю, как раз 16.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы