Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: зондеркоманды майдауна продолжают нести
ПамятникИльичу написал 27.03.2014 12:00
О зондеркомандах...Ті бы посмотрел, что делают российские зондеркоманды в Крыму. "Боже, какой идиот!" (полковник Тихий, "Бег")
Re: Когда хохлы были хохлами - было нормально.
ПамятникИльичу написал 27.03.2014 11:56
Очень интересную увидел тут конструкцию в одном из постов - "славяно-финны". И что же это за этнос такой? А знаете, что перекопали все Куликово поле - и нашли два наконечника от стрел. И это "место, где сошлись по 150 000 с каждой из сторон, и сеча была великая - кровь лилась рекой"? Почитайте трехтомник "Страна Моксель, или Московия". Там все четко, на основании исторических летописей, а не придворных "баснописцев" вроде Н. Карамзина, Ключевского и Соловьева представлена подлинная история Московии,которая всего лишь была до 16 века улусом Золотой Орды. Ну, а о Димитрии Донском - тот еще был князь - тоже достаточно подробно написано, Также как и о "святом" Александре Невском. Ищут-ищут место ледового побоища - и найти не могут, также как место "знаменитой битвы" со шведами. Все это "придумки" Екатерины II, кстати, немки, чтобы обосновать грабежи и захваты "собиранием земель русских"...Рекомендую прочитать эту книгу, хотя бы потому, что автор - аналитик, а не историк, о которых во времена кубика Рубика писали, что для них был выпущен "специальный" кубик, с неперемещаемыми элементами граней, а также с гранями, окрашенными в одинаковый цвет...
Когда хохлы были хохлами - было нормально.
Комментатор написал 27.03.2014 11:51
Когда хохлы были хохлами - было нормально.
Так они ж уже много лет не хохлы.
ОНИ УКРЫ!
Их Ющенко объявил (назначил) украми - они и согласились.
А УКР - это тебе ... ХЗ кто он. "Новые" историки Украины вообще пишут что укры произошли от дельфинов. 1 000 000 (ОДИН МИЛЛИОН!!!!) лет назад.
Читайте, наслаждайтесь: "История Украины: современное видение".
"Современное видение" вышло из-под пера Васыля Фоковича Остафийчука и издательства "Знання-Прес"
Привет украм.
зондеркоманды майдауна продолжают нести
неплановые потери написал 27.03.2014 11:51
"Министерство здравоохранения Украины официально сообщает о 1545 пострадавших и 103 жертвах столкновений в центре украинской столицы, которые происходили, начиная с 18 февраля"
на 26 февраля (Янукович уже в ростове) общее число и погибших пострадавших было всего 810 чел.
Re: Лихо (27.03.2014 11:33)
Ха! написал 27.03.2014 11:46
Дегенерат. Ты в очко себе засунь хохол свои причитания.
ВСЁ ОТЛИЧНО! Никаких Финансовых проблем с Крымом В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Ты не читай свои вонючие Хохло СМИ.
Там тролли статьи пишут и тролли такие как ты комментируют.
СЛАВА РОССИИ!
Кстати в России с 1 апреля повышение пенсий. И в Феврале было повышение. Ха - Ха !
Re: Re: Re: Марксисту
Фреза. написал 27.03.2014 11:41
Пидараша Света. Китай ПОЛНОСТЬЮ РОССИЮ поддержал. Добывать сланцевый газ может только такое Чмо как ты Света. ЭТО АФЁРА УЖЕ РАСКРЫТА.
Нет у США газа на продажу. Они просто воду мутят 10 лет со сРанцевым газом.
Он во первых ДОРОГОЙ, а во вторых ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕСОВМЕСТИМ С НОМАМИ ПО ОХРАНЕ ПРИРОДЫ,
Ни каких экономических санкций Запад ради опущенной Хохляндии ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ.
Света ты совершенно точно подтверждаешь ХОХОЛ - ЭТО ТУПОЕ СУЩЕСТВО , РОДИВШЕЕСЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ,
Re: Re: Re: Комментатор - .Светослав (27.03.2014 11:26)
Комментатор написал 27.03.2014 11:38
Что кому положено уже видно.
Получили хохлы в руки ЦЕЛУЮ СТРАНУ - Украину. Отгородились хохлы от России забором.И за 20 лет Украину прос-али хохлы. Сало Украина импортирует из Польши. Ха-ха.
Теперь начали резать друг друга.
Сначала Музычко друг хохлам. Потом враг хохлам. Теперь герой хохлам.
"Партия Правый сектор требует отдать под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-главу Минобороны Игоря Тенюха.
«Наше требование, наш ультиматум — не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины, а подведение их под трибунал. Такие деятели как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!», — заявил референт общественной организации "Патриот Украины" Олег Однороженко, выступая со сцены на митинге, который прошел на Майдане незалежности в Киеве.
Правый сектор дал новой власти на выполнение этих требований время до 19.00 27 марта, когда на Майдане незалежности планируется провести вече, посвященное памяти А.Музычко."
Будьте осторожны недалекие мои.
(без названия)
Лихо написал 27.03.2014 11:33
Вот уже и прогнозы подтверждаются . За все авантюры шизоидного воровского руководства будет расплачиваться простой народ! Пенсии крымчанам будут платить за счет наших накопительных пенсии, на работах требуют дневную зарплату отправить в Крым, у глав регионов вырывают очередные средства, а они перекладывают на население. За что мы должны страдать? Пусть раплачиваются патриоты, т.е кто кричал:" Захвати, Спаси русских!" Думаю жизнь еще будет "веселей" даже без учета санкций. Идиоты должны платить! Потому правы те хохлы, что писали ранее:Российская гебельсовская пропаганда построенная на принципе" обвинять всех в подлостях, которые делаю сам", чтобы создавать образ патриотического пушистого зайца срабатывает только на сознании полуграмотных российских обывателей. Весь мир, кроме политических изгое и некоторых социалистов понимает, что в России произошла,даже по сравнению с 90-ми гг.- гебешная, антидемократическая контрреволюция! Уже практически нет свободы СМИ,вернулось совковое единомыслие и пропаганда, активное преследование людей демократических взглядов( впрочем вор Путлер ни когда им не был), внешне политическая экспансия и шовинизм ради сохранения бандитского антинародного режима, который ведет страну к реальному развалу и катастрофе, несмотря на кажущийся успех в "собирании Союза". Такой стане изоляция и деградация и развитие, и репресии по типу Северной Кореи будет обеспечено. Так как развитие неизбежно замедляется, то страна при этом режиме будет поглощена Китаем, мусульманами. Не отстанет от этого и Запад с США. Путлиризм роет могилу РФ. Жаль народ с потомственной рабской, садомазо- психологией-" Чем больше мучает правитель, тем больше его любим!"
в малллороссии..
Предвыборная Истерия написал 27.03.2014 11:33
Главный враг России в Украине это Цыля -Рахиль Тимошенко-Капительмэн..ее истерия заполнила все СМИ и ее угрозы для России на Уровне Гитлера-корни те жэ..жыдовские..ВОНО ужэ превосходит -все заклинания Свободы-Правого Сектора-Левого Берега--и Израэля..ВОНО ужэ выше делает визга по Украине чем Ярош и Тягнибок и Потрошенко вместе взятые..Словесный Понос бэз Тормозов..Сказываецца -Заключение 2.5 года..Но Горбатого только Могила испраавит--куда ВОНО и Стремицца--Не бывать Цыле Рахиль Президентом Украины-БешеннаЯ Сабака должна -так и остацца за Боортом -жизни Воровка...Которая до сих пор должна России -МО $500 мильенов доляров..
Re: Re: Re: Комментатор
.Светослав написал 27.03.2014 11:26
Это ты проехал. Иран просто выторгует себе еще условий, и все будет как доктор прописал. А положено вашу Пидарашу разодрать на удельные княжества, отгородиться от вас забором, а там режьте друг дружку, да числом побольше.
.
Re: победная поступь русского дуракизма
.Светослав написал 27.03.2014 11:23
\\\в качестве удобрения для огородов уже используется пепел несогласных, сжигающихся в печах крематория.
ежедневные "Мобильные виселицы на улицах Киева" (есть и фото, и видео) теперь планируется закрыть. сжигать живьем признано экономичнее- на веревку тратиться не надо. все по заветам доктора Менгеле.///
.
Гыыы. Не зря русский даже в сказках дурак ))
Ты клоуном разговорного жанра не работать не пробовал, болезный?
.
вековые данные..
Коренные народы- Крыма написал 27.03.2014 11:23
Греки -потом Готты -заселили Крым с 1 века..Было пришествие славяно-финов...Крым был христианский-Храмы Православные и Католические -Протестантов..И Князь Владимир принял Крещение в Крыму-Херсонес..и пошла религия Православная по Территории Руси...После нашествия татаро-монгол в 13 веке в Крым Проникли татарско-Монгольские Мурзы..После поражэния Татаро-монгол на Куликовом Поле-1380 год .Вся эта недобитая татарва -бежала в ройоны Казани ..часть с Шаггин Гиреем и Мамаем -нырнули на Крым..Вот это такие завоеватели..После событий Куликового Поля -татаро-Монголы еще 300 лет Совершали набеги на современные территории Украины и России..И только Усилия императра Петра и Екатерины -Увенчались успехом ..Но к этому времени Татары -объединись с Османской Портой с Янычарами и вмесите Грабили и убивали Православных..И только Екатеорина и со своимы Генералами разбили и покорили Искоонно Христианские Земли Крыма..В 1942 году дажэ Гитлеровцы -назвали Крым -Готтландия..Поэтому татрам Крыма один Путь в Турцию...там ислам и родня..
Re: Re: Марксисту - .Светослав (27.03.2014 11:11)
Комментатор написал 27.03.2014 11:21
проехал ты Светослав. Мимо.
Ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России
В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри.
Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Иемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 27.03.2014 11:19
Быдло.
Помогая быдлу знай товарищ, оно воспринимает это как твою слабость.
Если быдло видит хорошие поступки других, то оно объясняет это низменными качествами присущими его быдламаме, быдлапапе и быдлаРПЦятине и
Н Е понимает , что бывают люди!
Помог девушке - значит трахнуть ее хочешь.
Помог другу - значит боишься его.
Безвизовый режим - или украсть чего хочут иди бояцццца.
Очки у нацистско-садистско православной слизи такие, культура такая!!!
В топку отморозков любого толка правых, центристов, левых.....
И спасибо ВВП, который убаюкал и ведет эту биомассу к полному истреблению.
Спасибо! Thank you Putin!! In lord we trust!!!
Re: Re: Марксисту
.Светослав написал 27.03.2014 11:11
Что самое интересное, Пидарашу не поддержал Китай. Зато Китай уже начал добывать собственный сланцевый газ. Страны ЕС, которые ранее относились к этому газу с подозрением из-за якобы неэклогичности, снимают ограничения, плюс к тому до недавних пор ударными темпами шло сооружение приемных терминалов для американского газа, и, судя по всему, процесс успешно доведен до нужного результата.
.
Но основной удар будет по нефти -- Ирану уже дали добро на экспорт, да и Штаты могут существенно обвалить рынок, выбросив нефть из собственных стратегических запасов. Пока они этого всерьез не делают, оставляя Лилипутину "форточку возможностей" для цивилизованного решения вопроса. Но это только пока.
.
Лечиться нужно россиянам от имперского дебилизма, иначе Пидараша превратится в Севкорею, и очень быстро. Причем безо всяких бомбежек.
.
победная поступь евродемократии
в кировограде написал 27.03.2014 11:00
тягнибоки демократично "увольняют" главврача районной больницы в кировоградской области
www.youtube.com/watch?v=QUO5qLHBqN8
*
на всех площадях майданека(б киев) строятся свинарники и создаются огороды.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1322185-na-stolichnomu-maydani-posadili-gorod-ta-buduyut-svinarnik
в качестве удобрения для огородов уже используется пепел несогласных, сжигающихся в печах крематория.
ежедневные "Мобильные виселицы на улицах Киева" (есть и фото, и видео) теперь планируется закрыть. сжигать живьем признано экономичнее- на веревку тратиться не надо. все по заветам доктора Менгеле.
Re: проект
Марксист написал 27.03.2014 10:29
Боже, какой идиот! Что он несет! Кто отзвал послов? Когда? Уже ваше РИА "Новости" обкакалось, заявив, что Чехия не поддержала санкции против России. Теперь еще очередная "утка"...А дебилы повторяют! В свое время я видел таких же дебилов, для которых все, что было написано в газете "Правда" = это инстина в конечной инстанции. Вчера посмотрел 2 минуты ТВЦ - это что-то! Как говорил не то Гитлер, не то Геббельс:" Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверит обыватель". Да, верной дорогой идете, господа последователи фюрера! А на Украине все "бЕндеровцев" ищут, вашу мать!
от - Алексий 3-й (27.03.2014 09:42)
Комментатор написал 27.03.2014 10:27
Сопли от Алексия 3-го. Зеленые. Факты опровергнуть не может.
Не зачот.
Гы-гы-гы
Re: Re: Re: Все по планам мирового кагала и Путин им в помощь...
влад мир написал 27.03.2014 10:20
Шукшин бы по этому поводу сказал:"Во парень, срезал!"
Re:
влад мир написал 27.03.2014 10:15
Макс:" Интернационал и коммунизм себя полностью скомпрементировал. Никогда больше не будет возвратаю. НИКОГДА."
--------------------------------------------
Прогнозам насчет будущего Интернационала и коммунизма человека, который пишет "скомпроментировал", как-то не очень верится.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы