Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Опубликовано 27.03.2014 в разделе комментариев 265

Украина "купила" Крымом безвизовый режим с ЕС

Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания правительства подписал окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода к безвизовому режиму с ЕС. В среду правительство Украины собралось на расширенное заседание при участии делегации Еврокомиссии, в частности еврокомиссара по расширению и политике соседства Штефана Фюле.

"Речь идет о принятии решений, которые предоставляют Украине возможность завершить процедуру перехода к безвизовому режиму", — пояснил Яценюк.

Яценюк выразил надежду, что теперь "европейские партнеры ускорят введение безвизового режима с Украиной".

- Новость для украинцев хорошая, особенно для тех, кто ездит на запад, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А для россиян и тех украинцев, что ездят на восток - плохая, потому что безвизовый режим с ЕС невозможен без отмены поездок на Украину по общегражданским паспортам и с высокой вероятностью - введением визового режима для россиян, белорусов, казахов и прочих бывших братьев по СССР. Если учесть, что по обе стороны границы проживает порядка 20 миллионов родствеников, проблема существенная, поскольку России безвизовый режим с Европой не грозит. Как шутили во времена Варшавского договора, русские ездят в Европу только на танках. Жителей Крыма Европа откровенно дискриминирует, а Украина - откровенно предает, причем не только русских, но и украинцев, татар - всех... Ведь въезд крымчанам по российским паспортам Европа уже запретила - мол, езжайте за загранпаспортом в Киев. Ясно, что через перекрытую границу особо не просочишься, да и с какой стати в Киеве станут выдавать загранпаспорт жителям Крыма? А в Крыму украинские ведомства работу прекратили. То есть крымчане в Европу категорически невъездные. Это уже обычная практика - вводить санкции против государства, но страдать от них должны рядовые граждане. Хотя, строго говоря, если Украина продолжает считать Крым своим, и его жителей своими гражданами, она должна обеспечить для них все те же права и свободы, что и для прочих граждан - не так ли? Ну так пусть открывает временные консульства в Севастополе и Симферополе и выдает местным гражданам загранпаспорта! А если она этого не сделает, то нужно подавать на МИД Украины в суд - естественно, в европейский! И завалить Киев исками, разумеется, с материальной компенсацией. Хотя есть иной путь - требовать, чтобы Украина обязательно открыла представительства своих ведомств в Крыму. Чтобы крымчане могли получать свои трудовые пенсии от Пенсионного фонда Украины или те же паспорта. Кстати, с введением безвизового режима с ЕС украинский загранпаспорт становится ценностью, и выдача этого документа на коммерческих началах сможет существенно пополнить бюджет Украины. Или же все равно пополнит личный карман ловких чиновников - так лучше уж в бюджет...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 265
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иванову (27.03.2014 12:49)
Скоту написал 27.03.2014 13:07
Где ты Крыса еЁ заработал? В СССР ? Так все те накопления сгорели вместе с твоим другом антисоветчиком Гайдаром.. Так что можешь смело сваливать в Хохлостан и пусть они тебе уроду пенсию платят,они ведь тоже часть СССР, а в России тебе сейчас платит ТЕ КТО РАБОТАЕТ. То есть МЫ.
У тебя мозги животного, типа хорька вонючего. Русские люди ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ. Крым - РУССКИЙ, и в этом плане не отличается от Брянской области.
Или ты старый маразматик Русских разделил на сорта? В Брянской один сорт, высший, а вот в Крыму второй сорт. Так что ли червь помойный?
Именно такие ТВАРИ ВОНЮЧИЕ как ты и оставили при распаде СССР целые области приграничные ,где почти все население Русское было, другим Республикам, предав их и оставив один на один с нацменами и чужим для них Государством.
Поэтому зверЁк ,твое место не в России, а где нибудь в Таджикистане, что бы ты на своей шкуре старческой понял, что НЕЛЬЗЯ ПРЕДАВАТЬ СВОИХ.
Re: Re: Re: - Иванову (27.03.2014 12:20)
Иванов написал 27.03.2014 12:49
///// - Скоту.. (27.03.2014 12:40)
.
"Пошел нах из России! Зачем Мы тебе пенсию платим? "
====================================
Это ты что ли, придурок, мне пенсию платишь?
Я еЁ сам заработал, поскольку, всю жизнь платил налоги в пенсионный фонд и другие налоги. А вот ты, вряд ли, платил налоги из своего кармана.
Тверскую и Брянскую область мы Гондурасу не отдадим. Но имея такие мозги, как у тебя, псих, мы сами из них Годурас сделаем. И проведем в новом Гондурасе Олимпиаду.
Re: Re: Хохлам паскудникам
Ха! написал 27.03.2014 12:46
Хохложопые тролли, нах пошли отсюда.Хотя нет, продолжайте мышата мокрые рожать Гору.
Я вас понимаю конечно вы 23 года визжали какие вы сильные и мудрые, но Россия вас уродов ЛЕГКО на место поставила, оттрахала вас во всех позах , забрала издевательски и красиво у вас Крым, и теперь вы истерите и срете. А зря ведь.
В России ВСЁ ТИХО И СПОКОЙНО. Страна работает. Армия готова еще пол Украины отдербанить, СИЛ У НАС МНОГО. НАС ДАЖЕ США ОЧКУЕТ.
Ну поплачьте ещЁ, сопельки по хохлыльцу поразмазывайте.
Вас очень приятно читать.
Наконец то вы поняли что ЯВЛЯЕТЕСЬ НИЧТОЖЕСТВАМИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫМИ.
Торговые льготы на украинские товары Крыма не коснутся
.Светослав написал 27.03.2014 12:43
Материковая часть Украины начнет пользоваться торговыми льготами в конце апреля. При этом товарам из Крыма режим автономных торговых преференций (АТП) Европейского Союза предоставлен не будет.
.
Об этом во время встречи с правительственным уполномоченным по вопросам европейской интеграции Валерием Пятницким сообщили представители Европейской комиссии.
.
В свою очередь, Валерий Пятницкий заявил, что Украина может начать экспортировать свои товары в Европейский Союз в преференциальном режиме уже в конце апреля 2014 года.
.
Ранее и.о. Президента Украины Турчинов обратился к мировому сообществу с предложением заместить российские товары украинскими.
.
Re: Re: - Иванову (27.03.2014 12:20)
Скоту.. написал 27.03.2014 12:40
Гавнюк, про пенсии ты читай не из Окраинских СМИ , которые любезно тебе тут цитируют , а в оригинале.
Тебя пидараста , который против Русских выступает, надо лишить пенсии и отправить в Окраину, там тебе место сУке, ЗАПОМНИ!
Когда речь идет о народе , нашем Русском, о деньгах может трандеть только такая тварь безмозглая как ты!
Давай еще Тверскую и Брянскую область отдадим Гондурасу, на х.. они нам эти дотационные области?
И еще 55 областей раздадим, они все дотационные.
Ты хмырь с атеросклерозом достал уже, во Время войн и защиты Своего населения ни один НАРОД , ни одна страна деньги не считает. ЭТО СВЯТОЕ и только ты мразь опущенная это делаешь. Пошел нах из России! Зачем Мы тебе пенсию платим? Одни расходы!
(без названия)
Пилот 2.0 написал 27.03.2014 12:38
Похоже АНБ получило люлей за прохлоп Крыма, и теперь они решили работать на опережение и с подстраховкой не исключила попытки захватов территорий в Прибалтике.Из аналитической записки АНБ: //Получено сообщение о том, что офицер ГШ РФ с позывным Черный Акул публично заявлял, что на Берлине не остановятся, а введут по самый Гибралтар// Мдя хохлов имеют по полной и тонко троллят.Все уж поняли кто там музыку заказывал ,одни они готовы под них.
Дрочим
Немоскаль написал 27.03.2014 12:27
Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль! Кто не дрочит тот москаль!
Re: Re: Лихо (27.03.2014 11:33)
Иванов написал 27.03.2014 12:26
///// - Ха! (27.03.2014 11:46)
.
"Кстати в России с 1 апреля повышение пенсий. И в Феврале было повышение. Ха - Ха !"
================================
Да, пенсия такая, что я за один раз до дома донести не могу, приходится ходить в банк два раза.
Re:
Иванов написал 27.03.2014 12:20
//// - Лихо (27.03.2014 11:33)
/
"Пенсии крымчанам будут платить за счет наших накопительных пенсии,..."
================================
Про дефицит пенсионного фонда говорилось за несколько лет до Крыма. Но каждый дурак, типа местной Фрезы, сам лично должен вступить в гoвно, при этом разглагольствуя про братские народы. "Да заради братьев никаких денег не жалко", хотя сам в жизни и на рубль ничего не создал.
Мир, дружба, жвачка -- молодость
Мир, дружба, пенсия -- старость.
Из современного российского народного творчества
.Светослав написал 27.03.2014 12:20
...и тут что-то в нас всех шевельнулось
и спала пелена с наших глаз.
и в мозгу четко мысль прояснилась:
"а ведь путин и впрямь пидарас".
.
Гоголь как то написал - самое ценное для укра это лень
Комментатор написал 27.03.2014 12:17
Незалэжни та самостийни!
Как польское сало? Вкусное?
А что Украина продает в Польшу?. Зерно.
Укры даже свиней разучились пасти на сало.
Re: Re: Ху!
.Светослав написал 27.03.2014 12:16
\\\ В России ВСЁ ТИХО И СПОКОЙНО. Страна работает. Армия готова еще пол Украины отдербанить, СИЛ У НАС МНОГО. НАС ДАЖЕ США ОЧКУЕТ.///
.
Ты не мог бы заниматься аутотренингом где-нибудь в отдельной звукоизолированной палате? ))
.
Re: Хохлам паскудникам
Ха! написал 27.03.2014 12:14
Re: Re: ПамятникИльичу - .Светослав (27.03.2014 12:02)
Комментатор написал 27.03.2014 12:13
Как польское сало? Вкусное?
А что Украина продает в Польшу?. Зерно.
Укры даже свиней разучились пасти на сало.
ищем...
Памятнику Ильичу--жывомому-ууу написал 27.03.2014 12:10
Какой Придурок--этот Моксель ищет место и следы Ледового Побоища..Но ведь ясно чекк не от мира сего-очевидно жыдюган или прожыдь...Как можно найти следы Льда -дажэ Этого Года..К примеру Днепр и Десна начинаюцца в Смоленской области-и несут свои Воды -далее на Юг через Белоруссию и Украину..Вот тибэ Моксель вонючий -поедь на Балтику туда стекаюца Воды западных рек--поныряй можэт найдеш там -кирпич сибэ на дурную Головешку..
Re: Когда хохлы были хохлами - было нормально. - ПамятникИльичу (27.03.2014 11:56).
Комментатор написал 27.03.2014 12:09
Тему Куликова поля рассмотрели Носовский и Фоменко. Не там официальные историки ищут, не в том месте.
А насчет ига Золотой Орды... Сомнения.
Даю наблюдение:
за сотни лет ига европейцев в Южной Америке чистокровных индейцев собственно не осталось. Полукровки, квартеронцы и т.д. И черты лица, как следствие, "европеизировались".(см. National Geographic).
За сотни лет ига Орды должны были "монголизироваться" черты лица русских. Что-то не видно.
Цена оккупации Крыма растет: продолжает валиться пидарашный фондовый рынок
.Светослав написал 27.03.2014 12:07
На российском рынке акций снова упали ведущие индексы. По состоянию на 08:10 по киевскому времени индекс ММВБ снизился на 0,57% - до 1341,66 пункта, а индекс РТС - на 0,91%, до 1188,02 пункта, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.
.
"Во второй половине дня рынок может сдвинуться под влиянием значимой статистики из США", -- говорят эксперты ИГ "Норд-Капитал".
.
Кроме того, по словам аналитика АКБ "Российский капитал" Анастасии Сосновой, высказывания президента США Барака Обамы относительно аннексии Крыма могут заставить европейских и российских инвесторов вспомнить о геополитике и связанных с ней рисках. "После непродолжительного коррекционного движения вверх индекс ММВБ может вновь нырнуть глубоко под уровень в 1350 пунктов. Кроме того, стимулов для покупок как таковых больше не осталось", -- заявила она.
.
(без названия)
Правда написал 27.03.2014 12:02
Практический государственный фашизм в Кремле , а не в Европе и в Украине. В ней лишь часть национал озабоченных, а в РАШКЕ - это государственная пропаганда( весьма результативная) национал- шовинизма и вождизма и Запрета свободы слова!Массовый шовинистический психоз, поворот к сталинскому фашизму и средневековому мракобесию! РФ решила стать изгоем типа Северной Кореи - это ее выбор!
Re: Re: ПамятникИльичу
.Светослав написал 27.03.2014 12:02
Россия -- это страна-миф, присвоившая себе чужую историю и культуру, затем ее успешно проcpавшая и превратившаяся нынче в бензоколонку. А теперь еще и бензин покупать перестанут, и все вернется на круги своя: станет расея-мать (ее) улусом великого Китая.
.
сведения поступили..
Коментатору--уу написал 27.03.2014 12:01
Во времена Цыли Тимошенко -премьером ..Авакян\Аваков/-был Глава Харьковской Обл. Администрации..Потом Допа и Гепа..Так вот Цыля Тимошенко и попросила МВД -Авакяна приструнить Сашко Музычко ..Вот его Аввкян и заказал-НА Убийство...Так как Цыля готовицца нв выборы Украины..Президентство..Но эту Воровку и Уголовницу -низзя допусакать -ни к какой Госдолжности только Нары..
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы