Кто владеет информацией,
владеет миром

Британский МИД рассказал, как будут изолировать силовигархию в ответ на крымский аншлюс

Опубликовано 23.03.2014 в разделе комментариев 21

силовигархи
Британский МИД рассказал, как будут изолировать силовигархию в ответ на крымский аншлюс

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг написал статью, в которой рассказал, как будут изолировать Россию на международной арене в ответ на захват Крыма. Он призвал страны Запада исключить Россию из некоторых международных организаций и ускорить планы по диверсификации энергетики - чтобы Европа не зависела от российского газа. Хейг подчеркнул: последствия будут долгосрочными, и эту изоляцию почувствует "народ России".

Статья министра опубликована на сайте газеты Telegraph. Хейг заявил о том, что после присоединения к РФ Крыма Великобритания и ее союзники должны строить отношения с Россией по новому принципу. Он предполагает "исключение России из некоторых международных организаций, наложение долгосрочных ограничений на военное сотрудничество и продажу вооружений и ограничение влияния (РФ) в остальной Европе", подчеркнул министр.

Членства в каких организациях может лишиться Россия, Хейг не конкретизирует. Однако упоминается, что за последние 20 лет по мере выстраивания отношений с Россией Европа, НАТО и РФ получили обоюдную выгоду от сотрудничества в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), Совета Россия-НАТО, а также Совета Безопасности ООН.

На следующей неделе в Гааге пройдет первая встреча глав стран "большой семерки" без Путина, который на ядерный саммит решил не ехать. В саммите будет участвовать премьер Украины Арсений Яценюк, который накануне заявил журналистам полушутя, что "если в "восьмерке" освободилось место, то Украина готова его занять".

Влияние России в Европе должно снизиться благодаря либерализации энергетических рынков, которую необходимо ускорить. Также, подчеркнул Хейг, Европа должна оказать поддержку демократическим институтам в странах, "уязвимых для воздействия России".

Хейг подчеркнул, что захват Крыма - самый серьезный риск для безопасности в Европе 21 века. Ответ на него не должен быть кратким, и возврат к прежним отношениям с Россией невозможен. "Возникает новый шаблон действия: Россия пользуется вялотекущими конфликтами от Приднестровья до Южной Осетии, и влияет на способность стран определять собственное независимое будущее", - подчеркнул он.

Министр напомнил, что уже приняты жесткие санкции, и они могут быть еще более усилены. В среду премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в палате общин британского парламента, допустил возможность исключения России из "большой восьмерки" в связи с ее действиями на Украине, напоминает РИА "Новости". Политический оппонент премьера, лидер лейбористов Эд Милибанд, в свою очередь, выразил полную поддержку правящему кабинету в проведении максимально жестких мер в отношении России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что обсуждение глобальных экономических проблем без участия России, в том числе в рамках "большой восьмерки", не может быть полноценной дискуссией. МИД РФ заявлял, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая, а разговаривать с Россией таким языком - неуместно и контрпродуктивно. Москва также подчеркивала, что на каждый враждебный выпад будет отвечать адекватно.


Материалы по теме:

Америка начала "саддамить" Путина

Нашисты закрыли грудью своих спонсоров-силовигархов от санкций США

Сорос гроизится открытием американских резервов и обрушением цены на нефть, чтобы наказать Россию



Рейтинг:   1.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если обсуждать, то надо обсуждать реальные данные
Василий.. написал 24.03.2014 00:00
<<Вот по моим данным - это НОЛЬ тонн>>
===
Это всего лишь легенда фюрера, которая не имеет ничего общего с действительностью.
.
И что это у него за партнеры такие, если по официальной легенде он им должен противостоять не щадя силикона своего? Ась?
Re: Econom (23.03.2014 20:51)
Фреза. написал 23.03.2014 22:54
Придурок, в России ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО. А вот Хохляндии уже пиз.ец..
(без названия)
Econom написал 23.03.2014 20:51
Радуитесь путинисты!Получаете, что хотели. Теперь будет рост цен на все товары( спасибо за ВТО -1/3 из-за рубежа), трудности в финанасовой, инвестиционной сфера, рост миграции деловых людей из РФ, сворачивание множества программ, дальнейшее удушение социалки( бандиты всегда все компенсируют за счет населения), организационные трудности в экономике и т.п. А все из-за того, что политика опять полезла вперед и душит экономику.
Re: ...не великая британия...
а англосексы написал 23.03.2014 20:20
оборотни.
протестанты ближе всех к талмуду
Re:
Шариков написал 23.03.2014 19:28
Когда санкции сработают бензин будет по 100 рублей. Если не по 200.
Если обсуждать, то надо обсуждать реальные данные
Ланков Виктор написал 23.03.2014 16:23
И где же они, эти "реальные данные"? Вот по моим данным - это НОЛЬ тонн. Просто потому, что выставлена заоблачная цена за обслуживание. И "партнеру" не отказали, и пользоваться услугой он не может.
Re:
рус. написал 23.03.2014 16:10
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Размячтался, хохлозадый!
Скоро мы вас, хохломордых, загоним кой-куда!
А западэнцiв-бандерiвцев мы будем УБИВАТЬ!
Вот просто всех, без разбору, устоим геноцид поганцам, чтоб не было больше сволоты такой на свете!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.03.2014 15:58
Ну вот собственно и все.Кацапоголовых зверей осталось загнать в клетку и посадить по надежный замок.
Re:
--- написал 23.03.2014 15:17
Пидoр лохматый - не будет против России никаких санкций!
Крым - не причина!
И вся хохляндия или блядoруссия также причиной НЕ СТАНУТ!
(без названия)
Реакция написал 23.03.2014 15:12
Вот когда в России бензин подешевеет хотя бы на треть, вот тогда поверю, что санкции сработали! А так.... мимика и игра пальцами!
...не великая британия...
М.В. написал 23.03.2014 15:12
...дык,че..у них тама -на не великом островке ...давно сплошной гайд-парк..балоболют на своем тарабарском, черт поймешь шо...
Не подскажете количество грузов НАТО, прошедших через "базу" в Ульяновске...
Василий.. написал 23.03.2014 14:23
Не подскажу.
.
Если обсуждать, то надо обсуждать реальные данные, а не то, что нагора выдаст путинский агитроп или его хозяева из пиндостана. Пинсдосская военная авиация для транзита наркотиков в России для них наивыгоднейший вариант. А перевалочная база для памперсов в Ульяновске - это анекдот. При том, что от Средиземного моря вся Европа состоит из сателлитов США, а памперсы они решили доставлять через Ульяновск. Анекдот!
Re: Если Путин не лакей Запада...
Ланков Виктор написал 23.03.2014 14:13
Не подскажете количество грузов НАТО, прошедших через "базу" в Ульяновске?
Если Путин не лакей Запада...
Василий.. написал 23.03.2014 13:31
Если Путин не грязная шлюха либерал-фашистских сутенеров, то он должен был еще позавчера отказаться от приема резанной бумаги в "оплату" за сырье из России. Давно было пора выдворить из России пиндосскую военную базу из Ульяновска.
.
Пусть не брешут, что они через Россию осуществляют транзит памперсов пиндосским воякам. в Афганистане. На самом деле транспортная авиация НАТО из Афганистана в Россию поставляет наркотики и путинское отребье в этом участвует.
Социализма на лжи не построить
отдыхающий написал 23.03.2014 13:20
Земля хорошеет, приветствуя друга, земля для врага - как огонь горяча! (s)
Думаю, лучше отдать Крым в трудолюбивые руки украинских крестьян, просто обеспечив им энергоносители по российским ценам.
А хачи с кавказов Курорта только разграбят Крым, спекуляцией, лезгинкой и преступлениями. Слышно, кадыр призвал отдать благодатную землю белалову, контролировать Здравницы.
легко
доить прибыль написал 23.03.2014 13:11
Обезьянки в кремле все делают криво. Давайте покидайтесь с обезьянками в кремле.
Будете обезьянке путьке показывать язык а обезьянка путька будеть швырять буржуям награбленные в россии богатства.
Тута главное правильно доить обезьянок.
угроза потери бабла побеждает
любые санкции написал 23.03.2014 12:01
Международные платежные системы Visa и MasterCard разблокировали карты российских банков.
Соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром &#8211; системой Visa.
В настоящее время работоспособность карт MasterCard полностью восстановлена, транзакции по картам Visa
начнут проходить в течение нескольких часов по мере отладки каналов связи и обновления настроек оборудования.
итого санкции осуществлялись целых 40 часов.
(без названия)
Англия,США и их подпевалы написал 23.03.2014 11:52
с Европы,это вечные враги России.Вот и все.А Китай,
оказывается тоже от врагов России недалеко ушел.Вот и
получается,что воров-предателей,из-за которых СССР развалился,нужно до одного перевешать.Из-за них Россия осталась в итоге одна.И как будет Россия одна
ДАЛЬШЕ?!
За "рассказ" этому МИДу ставим три с минусом - даже Пескову скучно слушать.
Может быть перейдут уже к действиям? написал 23.03.2014 11:04
Чтобы окончательно развязать Путину руки.
Жаль конечно, что сайентологический жидовин яйценюк на фюрера совсем не тянет и потому учинить с ним Второй Мюнхенский Сговор никак не получится.
Придется ИМ сначала воцарить в Хохляндии настоящую бандеровскую макаку.
Призываем изгнать Россию из ВТО.
Несимметричный ответ. написал 23.03.2014 10:59
Но держу пари, что этого они никогда не сделают.
А вот России пора начинать им объяснять, что проку от ВТО нам никакого. И начинать саботировать обязательства по ВТО разными способами.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы