Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая Украина намерена ликвидировать старую память

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 40

Новая Украина намерена ликвидировать старую память

На Украине могут появиться новые государственные праздники, а старые исчезнут. Это предусматривает проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком. Он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник в ведомстве. По его словам, законопроект одобрен секретарем Совета национальной безопасности Украины Андреем Парубием.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник. 

Новые власти введут новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) может стать Днем Свободы. « [Этот праздник учреждается] в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни», — сказал сотрудник Минкультуры. День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы (в ней войско Крымского ханства и Речи Посполитой победило армию Русского царства). 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности (в честь провозглашения украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году), отметил источник. 

На этом реформы не закончатся. По аналогии с Европой церковные праздники в законопроекте предлагается отмечать по Григорианскому календарю. Как отметил собеседник агентства, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. 

- Я бвы предложил относиться к таким инициативам как к мелкому вымогательству, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Подобное мы уже видели в президентство Ющенко, когда вносились параноидальные законодательные инициативы, а потом отменялись в обмен на мелкие экономические преференции. Сейчас начнут торговаться за газ, и разом эти инициативы иссякнут. Но я как гражданин требую от правительства и его "чеболей" не обменивать народный газ на чужую шизофрению. Хотят люди отмечать "советскую оккупацию" - нехай отмечают. И Контопскую битву вместо Дня советской армии - прекрасно!  Еще забыли день, когда украинские нацисты сожгли Хатынь - это может быть Днем Национальной гвардии. И День дружбы народов - это когда немецские эсэсовцы расстреляли руководителей украинских эсэсовцев за зверства в Варшавском гетто. За это можно было бы еще долларов двадцать на газ набросить...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Еще забыли день, когда
Григорян написал 22.03.2014 22:53
Еще забыли день, когда херой россии предложил каждому аборигену убить хотябы 150 русских, чтобы уничтожить ВСЕХ. Вот этот день действительно можно назвать днем дружбы народов. Спасибо, Анатолий, подсказали!
И память у вас тоже "новая". Забыли, поди, как называлась улица Псковских Десантников?
Надо понимать, что происходящее в Украине было и есть и в России, в гораздо чудовищном виде, демоническом, и тут речь уже не о соринке в чужом глазу, а о подлом лицемерии некоторых жителей бензоколонки.
Re:
Astor написал 22.03.2014 22:29
Человечество это сон уже увидело.И зовется этот сон-кацапия.Весь мир в этом убедился и поднимается против Вас
==================================================================
Славно, что поднимается весь мир, а не Украина. Когда говорят про весь мир, это ничто. Никаких замков не будет. Будет свержением народа Украины власти сначала на Юго-Востоке, а потом хаос поставит на колени Киев и Львов. В самые плохие времена вы просто ощутите дизели танков. Даже стрельбы не будет. Нечем стрелять. Вы просто поймите. Умные человек это не тот, кто кричить о кацапах, умный это тот, кто понимает неизбежность.
диме
sowjetman написал 22.03.2014 22:23
вот че ты скулишь? иди убейся.единственная подлодка и та от укры ушла
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 22:20
Astor
Человечество это сон уже увидело.И зовется этот сон-кацапия.Весь мир в этом убедился и поднимается против Вас.В общем Вас загонят в клетку и посадят на надежный замок.
Украина не однополярна!!!
не однополярна!!! написал 22.03.2014 22:19
.
(без названия)
sowjetman написал 22.03.2014 22:17
дима, иди нах, дерьмо хохложопое!
(без названия)
Astor написал 22.03.2014 22:10
Самый страшный сон для человечества наступил бы во дни, когда сотня дебилов жгла на майдане покрышки. Да еще имя ЯО! Самое интересное, что неизвестно зачем, похоже, нравится пламя. Защитных свойств эта гряда огня не имеет. Она легко подавляема. Дмитрий из Запорожья, удаляйте баптиста и кролика мирным путем (их все равно удавят) и вступайте в наши братские объятия. Кличко не надо. Он наш! Мы вас любим.
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.03.2014 22:00)
макробий написал 22.03.2014 22:07
Были умные люди и отказались от атомной бомбы. Вы бы ее сейчас рванули! Обслуживать все равно нечем. Чернобыль случайно не ваша инициагива?
Re:
З.Ы написал 22.03.2014 22:03
Все эти договоры, на которые ссылаются братья-славяне - суть Будапешский меморандум. Это почти протокол о намерениях. Надо же было под каким-то соусом вытащить ЯО из государства, которое проблематично именно как государство. Ему нет и ста лет. Иметь ЯО такому песенному образованию никто не позволит, пропоете. Так что все, что произошло, очень даже логично. Вот почему вопрос со снайперами явно заминается? Что в РФ после 1993 года все как воды в рот набрали, что на Украине.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 22:00
Astor
Договор о тер.целостности подписанный в Беловежской Пуще.Договор о тер.целостности Украины подписанный Вашим руководством,а так же представителями США и Англии,когда Украина согласилась на вывоз со своей территории ядерного оружия.
(без названия)
Astor написал 22.03.2014 21:55
Вы начали захватническую войну против суверенного государства,нарушив подписанные Вашим же руководством договора.
----------------------------------------------
Какие договоры?
На Украине уничтожили памятник матросу Кошке
Р а ц и о *** написал 22.03.2014 21:54
На Украине уничтожили памятник матросу Кошке
http://shturmnovosti.info/content/na-ukraine-unichtozhili-pamyatnik-matrosu-koshke.html
У западенского быдлячьего племени в героях только предатели и каратели.
Нет никакой Новой
Украины! написал 22.03.2014 21:50
Всем! Всем! Всем! - Украина не однополярна!!!
http://forum-msk.org/material/news/10288509.html
(22.03.2014 20:50)
На стороне Президента Януковича - Армия Украины.
На стороне турчинова-яйценюха бендеровцы-западенцы.
(без названия)
Sachet написал 22.03.2014 21:47
Надеюсь, что это не полная трансформация национальности в диагноз, а всего лишь весенний рецидив.
Re: рЫдактору
Анатолий написал 22.03.2014 21:40
Расскажите это Вьетнамцам, Панамуам, Сербам, Иракцам, Сирийцам,...... Вообще с головой точно не в порядке, наследники, уничтожившие своих предшественников. Ветераны SS Галичина точно обидятся!!
они сами себя высекут
Алексей К написал 22.03.2014 21:40
Конечно, офигеваешь, читая инициативы временщиков у власти укро-бандустана ! Но они каждой инициативой всего лишь злят и восстанавливают против себя простой народ Украины, который не хочет иметь ничего общего с рожденным в майданных баталиях укро-бандустаном. Так и затягивают на своей шее то удавку газовую, то долговую. И все выше и выше карабкаются на свою табуреточку с этой петлей. Когда вскарабкаются, то русские люди заставят Путина выбить эту табуретку из-под ног недочеловеков ! И тогда Украина уже ВСЯ, а не только Крым, станет частью единой русской цивилизации !
Всем! Всем! Всем!
Украина не однополярна!!! написал 22.03.2014 21:38
http://forum-msk.org/material/news/10288509.html
(22.03.2014 20:50)
На стороне Президента Януковича - Армия Украины.
На стороне турчинова-яйценюха бендеровцы-западенцы и евреи.
(без названия)
Единственная украинская подлодка написал 22.03.2014 21:35

Новость
Единственная украинская подлодка уплыла в руки Черноморского флота
Елена Замирская
Просмотров: 2075
1 22 марта 2014 16:13
Единственная в Военно-морских силах Украины подводная лодка «Запорожье» перешла на сторону России и в ближайшее время войдет в состав Черноморского флота.
На данный момент на субмарине поднят Андреевский флаг, и она начала двигаться в Южную бухту Севастополя, в которой располагается дивизион подводных сил ЧФ, сообщает РИА Новости, ссылаясь на собственного корреспондента в Крыму. Знамя Военно-морского флота Российской Федерации было поднято на субмарине в 11.30 мск, после чего экипаж лодки приступил к подготовке выхода в открытое море. По словам командующего дивизиона подводных лодок Черноморского флота Анатолия Варочкина, члены экипажа «Запорожье» разделились на сторонников и противников перехода на российскую сторону. Те, кто не пожелал служить в ЧФ РФ, покинули корабль, сказал капитан первого ранга, добавив, что судно находится не в самом лучшем состоянии. Когда подводная лодка перебазируется в Южную бухту, численность дивизиона подобных судов Черноморского флота составит 4 единицы.
Накануне украинские СМИ, ссылаясь на членов экипажа судна, сообщали, что на борту подводной лодки сложилась критическая ситуация, поскольку из Киева не поступали никакие приказы, и новая украинская власть за длительное время не предоставила морякам никаких гарантий.
Отметим, что «Запорожье» было передано Украине в 1997 году во время раздела ЧФ СССР. С тех пор и до 2012 года лодка находилась в ремонте, однако за годы службы в советском флоте совершила около полутора десятков дальних переходов.
«Вот и нет больше у Украины подлодок», — грустит Александра.
«Наконец-то ее починят», — думает Магамэд.
«В хорошем хозяйстве все сгодится», — отмечает maxxim2000.
«Наверно, Восточная Украина в ближайшее время войдет в бухту РФ», — комментирует CDH.
«Весь флот ведь тоже изначально наш. Подлодка то дизельная еще, небось. Последняя надежда Яценюка... его оружие Возмездия», — рассказывает AT.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 21:30
А с какого это перепоя нам праздновать совместные праздники с прямыми наследниками
национал-социализма?Вы начали захватническую войну против суверенного государства,нарушив подписанные Вашим же руководством договора.В современном мире
это называется вооруженной агрессией и праздновать с агрессором чего либо вообще кощунство.
когда кончится мракобесие
макробий написал 22.03.2014 21:23
Ну вот, а еще утверждают, что у них с головой все в порядке. Познакомьтесь ближе с биографией Бендеры, и будет понятно кто ему поклоняется.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы