Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая Украина намерена ликвидировать старую память

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 40

Новая Украина намерена ликвидировать старую память

На Украине могут появиться новые государственные праздники, а старые исчезнут. Это предусматривает проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком. Он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщил РИА Новости источник в ведомстве. По его словам, законопроект одобрен секретарем Совета национальной безопасности Украины Андреем Парубием.

«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — „праздником победы большевистских захватчиков“, — сказал собеседник агентства. Он сообщил, что завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать „траурным Днем памяти жертв советской оккупации“ и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе, знает источник. 

Новые власти введут новые праздники. 20 февраля (в этот день в Киеве уличных боях погибли десятки людей) может стать Днем Свободы. « [Этот праздник учреждается] в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни», — сказал сотрудник Минкультуры. День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы (в ней войско Крымского ханства и Речи Посполитой победило армию Русского царства). 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности (в честь провозглашения украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году), отметил источник. 

На этом реформы не закончатся. По аналогии с Европой церковные праздники в законопроекте предлагается отмечать по Григорианскому календарю. Как отметил собеседник агентства, количество выходных остается неизменным, меняются лишь их календарные дни. 

- Я бвы предложил относиться к таким инициативам как к мелкому вымогательству, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Подобное мы уже видели в президентство Ющенко, когда вносились параноидальные законодательные инициативы, а потом отменялись в обмен на мелкие экономические преференции. Сейчас начнут торговаться за газ, и разом эти инициативы иссякнут. Но я как гражданин требую от правительства и его "чеболей" не обменивать народный газ на чужую шизофрению. Хотят люди отмечать "советскую оккупацию" - нехай отмечают. И Контопскую битву вместо Дня советской армии - прекрасно!  Еще забыли день, когда украинские нацисты сожгли Хатынь - это может быть Днем Национальной гвардии. И День дружбы народов - это когда немецские эсэсовцы расстреляли руководителей украинских эсэсовцев за зверства в Варшавском гетто. За это можно было бы еще долларов двадцать на газ набросить...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Донбасс!
Т. Бульба написал 23.03.2014 20:27
А ну, донбасс, разогни спину, дай жару бандеровцам!
(без названия)
С. Бандера написал 23.03.2014 20:20
Даешь небесную дивизию вместо небесной сотни!
исправленная ссылка
доктор написал 23.03.2014 15:34
http://topwar.ru/page,1,2,22679-manifest-k-russkim-na-ukraine-dopolnennyy.html#comment
манкурты бандеролянда
доктор написал 23.03.2014 15:33
марш укрии в нацисткий ад известен давно, например:
opwar.ru/page,1,2,22679-manifest-k-russkim-na-ukraine-dopolnennyy.html#comment
но ведь манкуртам объяснять бесполезно, даж евреи очнулиь уже только в гетто
Что с Вами, БараноФФ? Зачем же издеваться над генетическими уродами. Под Санкции Госдепа
попасть можете. написал 23.03.2014 11:20
Учитесь у Путина. Не мешайте ублюдкам пройти свою дорожку до конца.
Поверьте, они нас еще не так порадуют.
(Мы, конечно разделяем Ваше веселье, но не Вашу суетливость.))
Re: (22.03.2014 23:33) Все только
начинается написал 23.03.2014 10:33
Рановато 20тыс штыков в партизаны зачислять.
Скорее это штурмовые оряды или спецназ сил самообороны Юго-Востока.
Главное чтобы они были.
Народ должен видеть свою военную мощь.
(без названия)
Гаврила* написал 23.03.2014 07:58
Подобным образом насаждали христианство, методы не поменялись. Примитивно, поэтому действует безотказно. Пипл схавает, как говорят некоторые.
(без названия)
Сергей написал 23.03.2014 04:14
Уже который месяц две чугунные жопы: Митяй из Запорожья и Светослав - без отдыху
сидят на сайте и не дают скучать почтеннейшей публике. Хоть бы их начальство ненадолго подмыться отпустило, что ли...
Дмитрий г.Запорожье
Тарас написал 23.03.2014 01:02
Дмитрий г.Запорожье, смотрел по прямому эфиру, Тимошенко сказала, чтобы ты снял портки и стал раком - Восток едет.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 23.03.2014 00:56
Так я же говорю,что кацапье-недочеловеки.Но надо было в этом весь мир убедить.Если вчера смотрел по прямому эфиру,то Тимошенко сказала,что все командиры подразделений в Крыму получили четкие указания.Все было выполнено блестяще.Весь мир увидел,как кацапоголовые недочеловеки прикрываясь женщинами штурмуют наши воинские части и боевые корабли.То,что корабли годятся только на слом,ибо
все более менее современное выведено в Одессу,мало кого интересует.Теперь начнется арест имущества этих дикарей по всему миру.Вот так это работает.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.03.2014 00:50
Astor
Я всегда говорил,что кацап это не диагноз-это приговор.
Русские фашисты в Крыму прикрываются детьми
.Светослав написал 23.03.2014 00:49
"Моя сестра в Крыму в УЖАСЕ!!!!! Русские прикрылись женщинами!!! Люди, вслушайтесь!! Гражданскими!!! И заняли базу на Донузлаве.... У них был приказ стрелять...но ...не ценой гражданских....Собрали их всех в штабе. Сказали -- в течение трех месяцев принять российское гражданство или выезжать за пределы Крыма. Увольняться из украинской армии и подавать заявку в русскую... Не факт, что вас примут... для всех конкурс одинаков. Не факт, что вы останетесь служить в Крыму.... Сестра рыдает, она не знает, что делать... Они только купили там квартиру... Их фактически выгоняют...
.
Знаешь, как русские сегодня взяли базу? Без единого выстрела, хотя главный в штабе -- патриот Украины до мозга костей, а родился и вырос в Крыму... Они готовы были умереть, защищая флаг своей страны. Но русские окружили школу и детский садик. А у военной части сказали - не сложите оружие -- войдем к детям...", -- сообщает девушка с очень символичным сейчас именем Вера.
.
народная гвардия
Игс написал 23.03.2014 00:14
давно пора и не партизанить, а организовываться с ОРУЖИЕМ и объединяться с остальными регионами, ставить заставы в ключевых местах. А зомбированные детки все равно прийдут рано или поздно, а если запад (больше некому) одумается и начнет давить на сложение ими оружия, они вообще озвереют
Re: .Светослав (22.03.2014 23:51)
Фреза. написал 23.03.2014 00:04
Российские оккупанты штурмавали авиабазу в Бильбеке
Штурм прошел успешно.
Вот что пишет хохол -
"Часть захвачена и уничтожена, - написал в соцсетях заместитель
командира отряда капитан второго ранга Андрей Иваниченко. - Надо отдать
должное нашим русским захватчикам - около 100 человек спецназа, вооруженного
оружием, которое я видел только в компьютерных играх: СВД, "слонобои",
гранатометы, автоматы с хитрыми штучками в виде коллиматорных
и оптических прицелов, "Мухи", и пр. хрень. Лестно.
И все это на мои 30 автоматов с 25 патронами на каждый. Все было
культурно, по-светски: потыкали пулеметами в нос,
попадали на землю на американский манер, с мгновенным окапыванием.
Шоу удалось! Все культурно. Немного пошмонали наши вещи, дали 30 минут
на вывоз формы, повесили российский триколор. Центр радиоэлектронной разведки
ВМС Украины перестал существовать. Эй, кому нужен дворник с 3 высшими
образованиями?) Никаких сигналов от МО Украины нет"
КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ.
Света из Уганды. Не будь таким "грозным" а то запугал всех. Что мама тебе автоматик в Детском мире купила? Воюешь?
.Светослав (22.03.2014 23:51)
Фреза. написал 22.03.2014 23:57
Пидарашка Света, колясочник инвалид, смелый ты стал, что памперсы поменяли тебе? То то ты гомик заголосил "грозно" Иди лекарства пить.
Re: Пофигист 300
.Светослав написал 22.03.2014 23:51
Твои "луганские партизаны" -- такие же жопошники как и ты. Кто реально может воевать и свергать власть, мы все отлично знаем. Также мы отлично знаем, кто умеет только пи*деть. Твои анальные "луганские партизаны" -- это как подводная лодка в степях Украины ))
.
Все только начинается
Пофигист 300 написал 22.03.2014 23:33
Луганские партизаны: 20 тысяч штыков мы вам гарантируем.
Мы никогда не признаем правительство, пришедшее к власти незаконным путем, под лозунгами фашизма. В данный момент, в каждом городе Юго-Востока существует подразделение самообороны, контролируемое единым объединенным штабом. Численность этих подразделений во много раз превосходит численность вашей наспех сформированной армии. Мы не потерпим никакой Национальной гвардии, и ваших боевиков никогда не будет на нашей земле. Мы знаем все места дислокации ваших групп и контролируем их передвижение. Заявляем, что любые действия, вторжения, аресты и угрозы в адрес Юго-Востока, будут расцениваться, как объявление войны. Предлагаем вам, в кратчайшие сроки, вывести военную технику и бандформирования с наших территорий. Подумайте о том, что мы, на нашей земле, а вы здесь чужие.
Человек в маске, в отличие от амиров-ваххабитов, прочитал на хорошем русском языке, грамотный и даже отчасти литературный текст. Говорил вещи правильные, здравые. Но, в сочетании с декорациями, арестами юго-восточных активистов, упертости местной киевской власти и бездны панических слухов, от этого обращения стыла кровь в жилах нормальная реакция зрителя на ледяное дыхание просыпающейся Гражданской войны.
http://topwar.ru/42127-luganskie-partizany-20-tysyach-shtykov-my-vam-garantiruem.html
(без названия)
Дон Румата написал 22.03.2014 23:13
Пришла весна. Маразм в братской славянской стране крепчал.
Re: поднимается
весь еврейский мир написал 22.03.2014 23:12
как поднимется так и опустится...
Про Народы забыли? между которыми евреи поднимаются?
А на Русских евреи 2тыс. лет стрелку забивают.
Русские к этому даже привыкли как-то. А зря.
Надо все еврейские дела прекращать.
..бандера приде-каломуйского приведе...
М.В. написал 22.03.2014 23:06
..новая окраина -старая песня...проходимцы, прохиндеи,лихоимцы ..бандиты и нацики..обычные воровайки ..под строгим контролем евро-комиссаров.. с традиционной подменой ценностей для быдляка..чтобы,он был занят делом -побеждал прошлое..менял ориентации ,и не заморачивался о сиюминутном -сале насущном...а, мечтал о сказочной жизни в зоне -евро...после победы над ужасным вчера...пока каломуйские и их партнеры , окончательно не почистят закрома окраины и худые карманы доверчивых лошариков...и до кучи ,закроют все предприятия-"убыточные"..для европы.. и не оставят победителей прошлого у полной чаши с соплями мечтаний о халявном счастье с правильными праздниками...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы