Кто владеет информацией,
владеет миром

Референдум прошел, и никаких криков: "Венеция це Италия!"

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 33

Референдум прошел, и никаких криков: "Венеция це Италия!"

Инициаторы электронного голосования по вопросу об отделении региона Венето от Италии намерены в ближайшее время начать процедуру формирования руководства нового государства, сообщил на своей странице в интернете организатор состоявшегося опроса Джанлука Бузато. До потери независимости в 1797 году регион Венето со столицей в Венеции носил название Светлейшая Республика Венеция. К Италии она была присоединена в 1866 году. 

Электронное голосование по вопросу об отделении региона Венето от Италии проходило с 16 по 21 марта. На референдум был выставлен всего один вопрос: «Хотите ли вы, чтобы регион Венето стал независимой суверенной республикой?». Свою волю можно было выразить тремя способами: через интернет, по телефону и проголосовав на специально организованных участках. Из более чем двух миллионов человек (73% от населения региона, имеющего право голосовать), которые приняли участие в мероприятии, в пользу создания независимого государства «Республика Венето», высказались 89% респондентов.

В новое государство, как ожидается, должны войти провинции Тревизо, Венеция, Верона, Виченца, Падуя, Беллуно и Ровиго. 

Ранее организаторы указывали, что в случае получения большинства голосов в пользу создания Республики Венето, они готовы объявить об односторонней независимости региона. По словам Бузато, эта идея воплотится в жизнь в ближайшее время, несмотря на противоречие итальянскому законодательству. При этом сначала будет приведено к присяге руководство новой Республики Венето, так называемый «Совет десяти», чтобы ускорить процесс учреждения нового государства. 

В официальном руководстве региона в настоящее время на рассмотрении находится законопроект, который предусматривает проведение официального референдума по вопросу статуса Венето. Как отмечается, результаты проведенного ранее электронного опроса при рассмотрении документа также будут учтены.

- Это к вопросу об аналогиях, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ответом на неофициальный референдум является решение о проведении официального, а не репрессии и не полное игнорирование воли граждан. тИ ни грозных заявлений госдепартамента США и Евросоюза, ни криков из Рима, что "Венеция це Италия". И никаких разговоров о том, что нет-де такой нации - венецианцы...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:--Диме
Матрос написал 22.03.2014 23:11
"....Вы будите иметь дело с не 18ти летними мальчиками, а с профи.Те вам укажут место на могилках возле хуторка.Слава спецназу!..."
Очень напрасно Вы такого высокого мнения о спецназе. Боевая стойкость оного равна не нулю даже, а отрицательной величине. Насмерть они стоять не будут. Вот баб и подростков безоружных убивать, валить очередями, или кареты "скорой помощи" расстреливать - это они хорошо могут, как в Останкино спецназ "Витязь" в 1993 году. Или в плен чеченам сдаться в полном составе, с оружием секретным и боеприпасами как 22 бригада спецназа ГРУ. А до последнего патрона и до последней капли крови только мальчишки восемнадцатилетние сражаться и могут. Больше некому.
Re: Re: .Вчера Тимошенко четка сказала,что инструкции
Пилот 2.0 написал 22.03.2014 22:52
А как там насчет присяги?У Юльки есть фотки прикольные у Савика Шустера с передачки ссылки кинуть.Трындит мол я честная.Путин фашист вернуть Крым.У бабы походу климакс головного мозга или спинного.С таким политиком колясочником да же не представляю, кто может разговаривать.Всех украинцев нае---ла и трындит мол я призиденша.Хто ей поверит?УжАс!
Re: .Вчера Тимошенко четка сказала,что инструкции
...(настоящий) написал 22.03.2014 22:30
Дима, а Тимошенко - это кто?
Такая вот у вас, Дима, держава, что только что откинувшаяся с зоны уголовница дает указания командирам боевых кораблей.
Re: Штурм кораблей чужого государства обнажил факт
...(настоящий) написал 22.03.2014 22:29
...что у России есть армия. А у "чужого государства" армии нет, а есть стадо нахлебников в погонах.
Re:--Диме
Пилот 2.0 написал 22.03.2014 22:29
У тебя чего насморк.Смени пластинку.Советую с медом горилку и постель,постель...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 22:17
Ты типичный кацат-тупоголовый и молобразованный.Вы недочеловеки,хоть бы наше тв смотрели.Вчера Тимошенко четка сказала,что инструкции получили все командиры кораблей и соединений.Так Вы недочеловеки даже слушать ничего не захотели.Сегодня весь цивилизованный мир увидел,как Ваша быдлота,прикрываясь женщинами штурмовала нашу воинскую часть,и по пиратски захватила наши боевые корабли.То,что корабли годятся только в утиль,писал еще "рыдактор"недели две назад,но Вы же нация недочеловеков ничего не читающих.Теперь все ваше имущество будет арестовываться по всему миру,а арестовывать есть чего.У Вас там активов на примерно $ 3 тлн.Только на аресте системы банковских карт Вы потеряли $ 200 млд.Так то дикарь.
Учи условия выдвинутые царскому правительству после поражения в 1 крымскую войну.
Добавь контрибуцию нам и Грузии(за Осетию и Абхазию).Так то дикарь.
Re: штурм кораблей чужого государства
Муций написал 22.03.2014 22:00
Штурм кораблей чужого государства обнажил факт, что военные, как и мусора, переродились в этаких абреков, трусливых и подлых, нападающих всегда только на заведомо слабого противника. Чем ничтожнее и презреннее жизнь быдла, тем сильнее оно за нее цепляется.
Отрицательная целекция, чо, родимое пятно коммунизьма!
Еще раз к вопросу об аналогиях
Григорян написал 22.03.2014 21:55
Италия, Венеция... Зачем далеко? Один уважаемый портал, по настоящему оппозиционный, и как следствие, прессуемый пудыровщиной, проводил опрос, на тему "чурки отдельно". Так вот, 85% высказались положительно, и никаких криков "горы це Россия" тоже не было. В чечне погибло несколько сотен тысяч наших мальчишек, миллионы мирных граждан растерзаны аборигенами, волны вахабитского террора прошли по России, неся смерть и разрушения. Людей, не в чем не повинных, взрывали в своих домах, в роддоме, в школе, на концертах...
На этом фоне Крым выглядет цинично и подло!
Тот, кто ведет политику "у сильного всегда бессильный виноват", должен хорошо понимать, что авианосные ударные группировки не одна страна уничтожить без ЯО не в состоянии. А вдруг за пультом окажется простой русский парень, которому стыдно за государство-бензоколонку, которая для всех?
Re:--Диме
Пилот 2.0 написал 22.03.2014 21:50
Дима,Дима Чего ты такой злой.Начитался цензор нет уа.Слухай ради прикола зарегистрировался,начал им правду писать бан минут через 15 схватил причем пожизненно.Ой а сколько там придурков.Пишешь им одно они говорят Цитата// форму в ресторане у нас за углом эти ваши окупанты в чепе купили//Усе понятно 25ый кадр у вас в тв сработал.Улыбаюсь просто.Сами штаты признались не ожидали что Российская армия так укоплектованна.А теперь украинские к вежливым зависть в глазах,нам мол бы так.Да кстати Лодка ваша теперь ну не стану- баржой станет,она даже погружаться не в состоянии.Укро армия грозится во главе с Юлей Крым вернуть.Ну НУ.Вы будите иметь дело с не 18ти летними мальчиками, а с профи.Те вам укажут место на могилках возле хуторка.Слава спецназу!Украине саван!Летчикам Виват!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 21:24
Так Вы с главного начните."Ни тебе тварей с завязанными рылами в униформе и с оружием купленной в магазине"."Ни
тебе убитого и раненых оными тварями наших военнослужащих"."Ни тебе штурма наших воинских соединений,на этот раз не тварями,а недочеловеками,которые женщинами прикрываются"."Ни тебе штурма наших боевых кораблей".И все это в прямом эфире весь мир видел.Вот поэтому Италия-это страна,а у Вас бензоколонка маскирующаяся под страну.Вы бы там хоть объяснили,что штурм кораблей чужого государства-иначе как пиратство не рассматриваются,а то,что захваченные корабли,иначе как на лом не годятся мало кого в мире волнует.Это что-бы потом возмущений относительно конфискованных самолетов и другого имущества по всему миру не было.А конфисковывать будет что.
Re: к вопросу об аналогиях
Cool написал 22.03.2014 20:49
Какие уж тут аналогии. Наследники германского рейха, собиравшие земли Священной Римской империи германской нации были разгромлены в 1945 г. Венецианцам остается только независимость от Италии (Из Евросоюза они тоже собрались выходить?).
(без названия)
арт написал 22.03.2014 20:34
Если Италия развалится - это будет концом прежней Европы и просто сранным гамном. Я из принципа не поеду в Венецию, чтоб она болотной жижей провоняла! Италия - это понятие культурное, географическое этническое! А что такое Венеция?! Это посткапиталистическое быдло, страна пенсионеров, прожирающих халявные доходы от туризма и памятников прошлого созданных гением предков... И будет це Гейропа!
(без названия)
Пилот 2.0 написал 22.03.2014 20:30
Во пошло движение,главное пример подать.Все цивилизованно.А?А в Аргентине оо все цивилизованный в кавычках мир в истерике.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы