Кто владеет информацией,
владеет миром

А не отдаст ли Украина Крым за газ?

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 58

А не отдаст ли Украина Крым за газ?

Украине придется покупать газ у России даже за $500 за одну тысячу кубометров, если такая цена будет установлена. Это заявление сделал в эфире местного телевидения назначенный Верховной радой на пост премьер-министра страны Арсений Яценюк.

"Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал он.

В пятницу, 21 марта, Яценюк вернулся в республику из Брюсселя. "Мы продолжаем переговоры о том, чтобы получать газ от стран-членов ЕС", - сообщил он журналистам в аэропорту Борисполь. Яценюк считает, что "стоимость газа из Европы будет на $150 ниже российского".

- Вообще это довольно странная позиция, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Яценюк что, и правда надеялся покупать в Европе дешевый газ в то время как сама Европа покупает газ у России? То есть ЕС должен покупать дорогой газ и продавать его потом Украине с дисконтом? Наверно, Украина могла бы расчитывать на покупку малых партий по спотовым ценам, но именно через нее идет газовый поток в Европу. И что теперь? Это какой-то бред - Украина ценой огромных усилий завоевала право отказаться от российской газовой скидки. Более того, теперь скидку и давать не за что. Не детский же сам, люди взрослые, должны понимать последствия тех или иных своих действий. Кстати, тут Миллер напомнил об 11 миллиардах долга, а ведь таких денег в бюджете Украины нет. И какие 500 долларов собирается платить Яценюк, если и по 300 нет? Опять в долг? Есть, конечно, ощущение, что ряд безумных инициатив Верховной рады и кабмина - это как обычно элемент газового торга. Вы нам скидку или в долг, а мы отменим что раньше напринимали. Но ведь Москва может и не согласиться, скажем, мол, чего напринимали, с тем и живите, а нам все это без надобности... А ведь Россия вполне может взять Крым за долги. Мол, вы признавайте российский статус Крыма и продолжайте отбирать газ помаленьку, как при пани Юле. А долг пока не отдавайте, все равно денег-то у вас нет. Весьма интересно...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье (22.03.2014 12:28)
Александр ДВ написал 22.03.2014 13:28
"...Украина не отдаст Вам ничего,более того заберет все обратно+компенсацию в примерно
$ 150 млд,и это без учета пиратского захвата нашего имущества,включая боевые корабли..."
.
Прошу прощения, а сколь же долларов денег независимые приебалты получ..., т.е. забрали, без боевых кораблей?
Про "друзей" абсалютных
Ха! написал 22.03.2014 12:59
Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "укрАинцы"! Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готова за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти твари готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, зависливы, хитры особой хитростью. Эти животные вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, за много веков они не сумели создать своего государства, множество стран их гоняли словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Отто фон Бисмарк.
Враг моего врага - тактический, минимум, друг.
Ужецкий написал 22.03.2014 12:57
Украина - абсолютный друг, это данность. А путины, янукевичи и хуссейны - рано или поздно уйдут. кадыровы, те постоянно, это обычаи такие.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 12:28
Украина не отдаст Вам ничего,более того заберет все обратно+компенсацию в примерно
$ 150 млд,и это без учета пиратского захвата нашего имущества,включая боевые корабли.Что до долгов,то сказала вчера Тимошенко,на прямом эфире(знаете,что это такое?)То вашему бандустану на карточки "Виза"переведем.Что до газа,то наша ГТС прекрасно работает в реверсном режиме,ну и строительство з-дов про производству газа из угля никто не отменял+возможное значительное падение цен на нефть,и соответственно на газ,+потепление,и как следствие сокращение потребления.Так то.
Первому. А не провести ли РЕФЕРЕНДУМ -
++олег* написал 22.03.2014 12:05
в Украине
ЧИНОВНИКИ
УГОЛОВНИКИ написал 22.03.2014 11:45
убийцы захватили страну - убивают миллионами, а в это время - в россии идет война - зомбачье в угаре патриотизма - это смерть.
-
если кто не читал?
обязательно!
прочитайте!
может посадят в клетку - уголовника!
.
.
osinov.livejournal.com/
.
.
все богатые чиновники-уголовники полицаи-садисты судьи-убийцы - все депутаты - ВСЕХ ГОРОДОВ ВСЕХ ПАРТИЙ - ЭТО ВРАГИ!
их нужно казнить вместе с семьями - казнить прилюдно! на площадях - отрубать руки и ноги!
.
в россии уничтожено более 70 млн русских - а твари жируют - СКОЛЬКО НАВОРОВАЛИ? ТРИЛЛЛИОНЫ! и все на западе детки жены любовницы виллы и яхты - ТВАРИ!
.
osinov.livejournal.com/
.
уголовники захватили страну!
"А не отдаст ли Украина Крым за газ?"
Ильин написал 22.03.2014 11:25
Пан Яценюк ПАНикует. Газ мы будем продавать по исключительно рыночной цене хоть на Луну. Себестоимость + издержки транспортировки и обслуживания поставки + норма прибыли. Ничего лишнего.
Re: непонятки
забаненный Чорбановым написал 22.03.2014 10:28
далее долги перед Россией переходят на Крым, газопровод национализируется, вода Крыму перекрывается (хотите возите танкерами), необходима аннексия всей Украины, иначе полный звиздец
--------------------------------------------
Нах всю Украину? Достаточно Херсонской области, Харькова, Донецка, Донбаса и Луганска. А эта голожопая бандерня с запада пусть идет нахуй!
хохлы настолько ленивы что хотят жить за чужой счет
смысл хохлов написал 22.03.2014 10:12
хохлы - гопники и сброд - работать не хотят - подай им все удобства - газ деньги и будет эта биомасса хохляцкая пухнуть и борзеть.
Re: Челдонов
Профицит бюджета написал 22.03.2014 09:24
Никакая новая валюта на Украине не вводится, просто постоянно допечатывается новая денежная масса, как обычно и как везде в СНГ уже 23 года. Все остальное тоже бред.
.
На Украину презжал предс. ООН (мирового правительства), дал указание внедрять регионализацию, децентрализацию, русский сделать еще одним государственным языком. Местное начальство уже принялось за исполнение. Хотя не только он об этом говорил. Но придал еще дополнительный толчок.
непонятки
Челдонов Иван Иваныч написал 22.03.2014 09:08
В Украине вводится с 1 июня новая валюта, после потери Крыма новая страна Новая Украина, далее долги перед Россией переходят на Крым, газопровод национализируется, вода Крыму перекрывается (хотите возите танкерами), необходима аннексия всей Украины, иначе полный звиздец
экономика Украины давно остановилась
Профицит бюджета написал 22.03.2014 08:45
С газом, без газа, экономика Украины давно остановилась, почти ничего не работает, даже сельское хозяйство, так как огромные площади хотели сдавать китайцам в аренду, а это говорит о многом.
И ликвидация этого непонятночто уже началась.
Только возвращение к русскому языку на всей территории юго-запада Руси способно возродить эту разоренную сектантами землю.
Украина должна России 16 миллиардов долларов
Хрен 007 написал 22.03.2014 08:22
Украина должна России $16 млрд долларов, это долг как государственный, так и корпоративный. Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев 21 марта в ходе заседания Совбеза РФ.
По словам Медведева, долг Украины состоит из $11 млрд, потерянных бюджетом России из-за льгот по Харьковским соглашениям о продлении базирования Черноморского флота в Севастополе, а также еще $5 млрд: $3 млрд, на которые Россия купила украинские гособлигации и $2 млрд, которые Украина должна за газ.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1781299.html#ixzz2wf6IkSxF
Может Яценюк дурак?
Иванов написал 22.03.2014 08:04
////// > из статьи
.
""Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал он (Яценюк)."
===================================
Может этот самый Яценюк дурак или не знает всей правды об экономике Украины. Он что, этот сайт не читает. На этом сайте вполне компетентные люди из Украины в течение нескольких лет заявляли, что Украине вообще российский газ не требуется, Украина сама скоро собирается газ в Россию поставлять. Выходит, что местные авторы из Украины все врут? Вот и верь людям.
А не отдаст ли Украина Крым за газ?
алекс настоящий написал 22.03.2014 07:13
Нет не отдаст!Как показывает практика украинских властей,особенно нынешних,даже отдав все по самый пригород Киева даром,за газ они еще умудрятся останутся должны.Это логика сумасшедших,которым тень пана Бандеры заменяет и газ,и Крым,и флот и вообще все.Они там рехнулись,неужели это не видно?Людям своротили мозги напрочь,о каких долгах и интересах речь?
(без названия)
DONK написал 22.03.2014 06:49
Россия уже взяла Крым (не за долги), а фашистам сколько не плати, все равно не откупишься.
ПРЕДЛАГАЕТЕ ПО ППРИМЕРУ САМОЗВАННОГО ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА БРАТЬ УЖЕ ВЗЯТЫЙ НОВГОРОД?
ИКС написал 22.03.2014 05:32

А.Ю.Баранов: "А ведь Россия вполне может взять Крым за долги".
- - - - - - - - -
Зачем же брать то, что уже взято? Надо брать теперь то, что еще не взято, объявив майданутой власти ультиматум, или они объявляют полную автономию юго-востока, или сорок миллионов русских начнут партизанскую войну, как в 1941-1945гг.
-
(без названия)
В отношении Крыма, написал 22.03.2014 04:15
РФ ничего не должна Хохляндии.Кроме того,чтобы захватить эту страну и включить ее в состав России.
Либо часть ее-Юго-Восточную.А вот воровское правительство Хохляндии должно России кучу денег.
Притом,воры это все,начиная с бабы-якобы "хохлушки",еврейки,до последнего президента-уголовника.И воров,которые захватили власть в Хохляндии.Меня удивляет,что путин ничего не делает
против Хохляндии.Впрочем,я понимаю,что путин-это
копия воров-хохлов.Ничем он не лучше.Такое же гавно.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы