Кто владеет информацией,
владеет миром

А не отдаст ли Украина Крым за газ?

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 58

А не отдаст ли Украина Крым за газ?

Украине придется покупать газ у России даже за $500 за одну тысячу кубометров, если такая цена будет установлена. Это заявление сделал в эфире местного телевидения назначенный Верховной радой на пост премьер-министра страны Арсений Яценюк.

"Наша страна является полностью энергетически зависимой от России, отказаться от российского газа сейчас невозможно", - констатировал он.

В пятницу, 21 марта, Яценюк вернулся в республику из Брюсселя. "Мы продолжаем переговоры о том, чтобы получать газ от стран-членов ЕС", - сообщил он журналистам в аэропорту Борисполь. Яценюк считает, что "стоимость газа из Европы будет на $150 ниже российского".

- Вообще это довольно странная позиция, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Яценюк что, и правда надеялся покупать в Европе дешевый газ в то время как сама Европа покупает газ у России? То есть ЕС должен покупать дорогой газ и продавать его потом Украине с дисконтом? Наверно, Украина могла бы расчитывать на покупку малых партий по спотовым ценам, но именно через нее идет газовый поток в Европу. И что теперь? Это какой-то бред - Украина ценой огромных усилий завоевала право отказаться от российской газовой скидки. Более того, теперь скидку и давать не за что. Не детский же сам, люди взрослые, должны понимать последствия тех или иных своих действий. Кстати, тут Миллер напомнил об 11 миллиардах долга, а ведь таких денег в бюджете Украины нет. И какие 500 долларов собирается платить Яценюк, если и по 300 нет? Опять в долг? Есть, конечно, ощущение, что ряд безумных инициатив Верховной рады и кабмина - это как обычно элемент газового торга. Вы нам скидку или в долг, а мы отменим что раньше напринимали. Но ведь Москва может и не согласиться, скажем, мол, чего напринимали, с тем и живите, а нам все это без надобности... А ведь Россия вполне может взять Крым за долги. Мол, вы признавайте российский статус Крыма и продолжайте отбирать газ помаленьку, как при пани Юле. А долг пока не отдавайте, все равно денег-то у вас нет. Весьма интересно...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Первому. А не провести ли РЕФЕРЕНДУМ -
++олег* написал 28.03.2014 09:06
Опять сбрасывают , шкоды...
Сейчас - на поляков:
.
Всем известно: Наше Информационное
Поле - Возделывается - "Поляками".
"Полякам" : трудитеся лучше.
Первому: тебе нужна - Опора.
Ты Все Правильно Делаешь
Re: Все только начинается
Mancity написал 24.03.2014 16:06
Похвально,похвально.Это как бы как во времена ВОВ обратится к немцам чтобы не заходили в наше селение ато у нас тут ПАРТИЗАНЫ есть типа.
Право смешно.Надеюсь понимаешь, что если подразделения Национальной гварии будут сделаны по уму да с бронетехникой,то от твоих сил самооборны ничего не останется,если канеш сами до того не разбегутся.Или так пошутить решил:).А вообще против такой "самообороны" нужны хорошие карательные части,которые как каком пройдутся по юго-востоку.И как говорил незабвенный В.И.Ленин "нужно проучить эту публику ТАК,чтобы она на ДЕСЯТИЛЕТИЯ не смела и думать ни о каком сопротивлении".Рассказать как именно проучить? или сам знаешь?
.
++олег* написал 23.03.2014 05:16
Дура дурой...
Чего тама...
Спасибо тебе
(без названия)
ned написал 23.03.2014 01:32
Господин Баранов-конкретно буянит. Себестоимость добычи сланца-меньше сотни, себестоимость обычного-полтинник. Баксов. Остальное-транспорт-и накрутки. А накрутить можно-сколько угодно, чему господин Баранов удивляется. СЕБЕСТОИМОСТЬ ГАЗА-50 БАКСОВ. А кто, кому и сколько накрутил-"это уже совсем другая история".
Бараку.Это тебе сказали
++олег* написал 23.03.2014 01:31
ЕВРЕЯМ.
Вы молодцы,конешно
ИдЁт = Удар
Все только начинается
Пофигист 300 написал 22.03.2014 23:29
Луганские партизаны: 20 тысяч штыков мы вам гарантируем.
Мы никогда не признаем правительство, пришедшее к власти незаконным путем, под лозунгами фашизма. В данный момент, в каждом городе Юго-Востока существует подразделение самообороны, контролируемое единым объединенным штабом. Численность этих подразделений во много раз превосходит численность вашей наспех сформированной армии. Мы не потерпим никакой Национальной гвардии, и ваших боевиков никогда не будет на нашей земле. Мы знаем все места дислокации ваших групп и контролируем их передвижение. Заявляем, что любые действия, вторжения, аресты и угрозы в адрес Юго-Востока, будут расцениваться, как объявление войны. Предлагаем вам, в кратчайшие сроки, вывести военную технику и бандформирования с наших территорий. Подумайте о том, что мы, на нашей земле, а вы здесь чужие.
Человек в маске, в отличие от амиров-ваххабитов, прочитал на хорошем русском языке, грамотный и даже отчасти литературный текст. Говорил вещи правильные, здравые. Но, в сочетании с декорациями, арестами юго-восточных активистов, упертости местной киевской власти и бездны панических слухов, от этого обращения стыла кровь в жилах нормальная реакция зрителя на ледяное дыхание просыпающейся Гражданской войны.
http://topwar.ru/42127-luganskie-partizany-20-tysyach-shtykov-my-vam-garantiruem.html
Re: Глисту 300 -- жопошнику
.Светослав написал 22.03.2014 23:26
Кацап, как справедливо отмечает Дима, это приговор.
А теперь специально для тупых русских зомби с анальным взглядом на мир:
1. Если Пидараша хочет купить себе покушать, или оборудование какое, она должна заплатить не дровами, а полноценной валютой.
2. Для этого Пидараша должна где-то валюту взять, а берется валюта у пидарашки от торговли невозобновляемыми ресурсами.
3. Если Пидарашка себя ведет хорошо, она может купить еду, сложные механизмы и электронику напрямую, за доллары, полученные от продажи ресурсов.
4. Если Пидарашка себя ведет плохо, ее отключают от пользования долларом, и тогда возникает очередной геморрой на многострадальной пидарашной жопе: кто бы купил товары для приадашки за доллары и продал ей за рубли.
5. Это в принципе может сделать Китай, но по программе "нефть в обмен на продовольствие", причем цены для пидароссиянцев и пидароссиянок будут в два раза выше мировых.
Мелочь, а приятно ))
.
Вот так, таварищи рашисты: рашизм головного мозга наказуем.
.
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 22.03.2014 23:24
Повторяю для дураков.
Хороши украинские вояки.Пришли гражданские мужики да бабы, да разогнали все это воинство великих укров.А самооборона майдана стояла сзади, чтобы эти хохляцкие вояки по пьяни в мирных жителей стрелять не стали.
Все военные корабли перешли на сторону Крыма без единого выстрела.Почти все украинские части перешли на сторону Крыма.Но украинские пограничники даже своих горе вояк пускать на территорию Украины не хотят.
"Пограничная служба Украины в одностороннем порядке перекрыла въезд и выход с территории Крыма на территорию Украины.
По этой причине границу не могут пересечь в том числе и украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины."
Доблестные русские воины опять прикрылись женщинами
.Светослав написал 22.03.2014 23:08
Как и обещал великий и ужасный Лилипутин, доблестные русские солдаты выдавливают украинских воинов с позиций пуская в первой линии женщин.
.
Неоднократны случаи, когда доблестные русские солдаты захватывают в заложники детей и жен украинских военнослужащих и принуждают к их сдаче под угрозой жизни их семьям.
.
Выходит, без баб в первой линии русские -- гавно воины, как и гавно их верховный гавнокомандующий Лилипутлер.
Поэтому святая обязанность всего мира состоит в том, чтобы задушить на корню русский фашизм, да так, чтобы уже не поднялся.
.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:25
Пока я вижу что часть западного мира сваливает из Черного моря.Да и Китай, Индия что то никуда не поднимается.
Что же до 3 триллионов и 200 миллиардов это конечно лестно слышать от хохлочурки, что Россия сумела заработать такие деньги, в отличии от нищей Хохляндии, которая прошла по миру с протянутой рукой, но право ты нам льстишь.Да и деньги государство давно вложило в Азию.Абрамовича прихватят, так туда ему и дорога, но обратившись в наш суд, ему компенсируют за счет американских банков, которые давали в долг нашим предприятиям и о которых ты сам и писал.Хотя на сегодня даже банк Россия вообщем то средний банк ничего не потерял.Можно придти в офис положить и снять деньги.А после перехода на китайскую платежную систему, действующую в 141 стране мира, клиенты получат новые карточки.Это все мелкие пакости.И не более.
Да и если приводишь цифры, привыкай указывать источник, а то это просто словесный понос.И не более.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 22:08
- Пофигист 300
Да это Вам дикарям ничего не показывают,а весь мир видит и поднимается против Вас
недочеловеков.Тебе же дикарю говорят,что у Вас примерно $ 3 трл в разной формы активах.Вот $ 200 млд. уже нет,ведь это только начало.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 22.03.2014 21:57
Старались вы что-то плохо, потому как мир ничего не увидел.Мир вообще не понимает, что делают иностранные войска на территории России.Тем более их никто не задерживает.Собирай манатки и дуй домой.Даже командующего ВМС Украины (правда где они эти ВМС) домой до границы довезли.Да Митька авианосец то испугался российских ракет и решил свалить от греха подальше.Да и Турция посла его в пеший эротический путь обратно в Средиземное море и эсминец америкосов решил свалить, а то ведь не ровен час...
Да и смени пластинку, одно и тоже на всех ветках талдычишь.Или одна извилина старого маразматика ничего уже нового выдать не может?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 21:47
Пофигист 300
Уебище ты кацапорылое.Вы как были дикарями,так ими и остались.Да нет никакой нужды нам защищать плавучее старье которому за 30 и казармы.Нам надо Ваше звериное рыло всему миру показать.Что мы и сделали.Теперь начнется квсего вашего более менее
современного и ценного.Так это делается у нормальных людей.Учись недочеловек.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 22.03.2014 21:31
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 22.03.2014 21:24
А вот свежее: всех русских имперских дурачков преклонного возраста в Самотополе (город позора русских моряков-самотопов) метрополия посадила на единую пенсию в 5200 охапок дров (1300 гривень). Многие русские придурки преклонного возраста получали от Украины пенсии в пересчете на древесину от 7500 до 16000.
---------------------------------------------------------------------------
По данным Пенсионного фонда, средний размер пенсий в Украине на 1 января 2014 года составлял 1 тыс. 526 грн.
Средний размер пенсии в России с 1 января составит 11,4 тыс. рублей.
Курс валют на 1 января 10 украинских гривен - 39.63 рублей, пусть 1 гривна равна 4 рублям.
Или средняя украинская пенсия равна 1526*4=6104 рубля.
Итого средняя пенсия украина-6104 рубля.
Средняя пенсия Россия-11400 рублей.Или в России пенсия больше в 1,87 раз.
Так что поменьше слушайте бандеровца Светку Отсосайло.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 21:04
Я все больше убеждаюсь,что кацапоголовые-племя недочеловеков.Ведь вчера Тимошенко в
прямом эфире просто и доступно сказала,что ВСЕ командиры соединений знают что делать.Так сегодня эти животные прикрываясь женщинами на глазах у всего мира штурмуют наши воинские части и военные корабли.Если у кого-то в мире еще оставались сомнения,что кацапорылые-племя недочеловеков,то сегодня все сомнения исчезли.Более
того кацапорылые захватили наши корабли,которым давно пора на металлолом,а все
это кваллифицируется как пиратство.Теперь будут арестовывать их самолеты и имущество по всему миру.Я конечно понимал,что кацапье дикари,но что до такой степени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????????????????
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 20:57
Александр ДВ
Дурачок вы убогий.Да против Вас животных недочеловеков весь поднимается.Что до бюджета,то обычная сказка,которую говоря всегда,когда происходит смена власти.Вам это не знакомо,а мы в Украине это слышим постоянно.Так то племя дикарей.
Re: то януковича
зовете написал 22.03.2014 20:46
Президент Янукович может придти не с пустыми руками.
2тыс военных, сохранивших верность своему Верховному Главнокомандующему, это практически Президентский Полк - ядро Освободительной Армии Украины.
С этого момента, Украина перестала быть однополярной - турчиновско-западенской.
Еврейсоюз своей рукой обосрался - не разрешили покинуть Крым.
Солдаты Януковича евреЙсоюзу не нужны.
Но эти солдаты очень востребованы населением Юго-Востока Украины.
Никакие турчиновы и яйценюхи не имеют права не пускать украинских военнослужащих на Украину.
Re: Re: Давайте посмеемся с русских дурачков
DONK написал 22.03.2014 20:03
Даже спорить не с чем. Дурь совершенная. Даже самый нижний уровень пенсионера в России вполне нормально способен оплатить и еду и жилье. В России есть проблемы, но по сравнению с ними на Украине просто катастрофа. Говорю не по наслышке, имею знакомых, родственники которых живут на Украине. Не, ребят, на такую мульку могут вестись только сами пендосы (которые ее придумали для троллей из визгливых нациков). Смотрю ролики про ваших бендерастов и понимаю, в России это не может произойти, потому что мы ведь москали и поэтому не привыкли подпрыгивать от визга юношей пиздострадальческого возраста. У нас бы давно бы большую часть этой шушеры тихо замочили (и ни каких "мирных митингов и трепа"). Да, как были вы смешными баламутами, так и остались. Посмотрите на себя, у вас даже нацисты являются породией и страшны только тем кто не готов постоять за свое достоинство. Восток, посмотрите на себя, вы же просрали всех своих активистов. Вы что не могли отбить одного донецкого парня у горстки жлобов? Где была ваша самооборона? Что же вас все качает? То вы в Россию проситесь, то януковича зовете, вам что без мамкиной ссиськи жить не выходит. Кому Россия должна помогать? Вы стоите около склада с вооружением и боитесь, что приедет "Правый сектор"? Вы что правда считаете, что крики даже сотен тысяч баранов изменять намерения шакалов? Так вот уверяю вас, насрать бедрерастам на ваш шум, они боятся только силы (человека с ружьем, человека которого не надо бояться рабочему человеку).
ччитайте грани
Ы написал 22.03.2014 19:47
Что касается пятой колонны национал-предателей (по меткому выражению одного известного политика) ротенбергов, ковальчуков, тимченок, абрамовичей то лучше всего их можно охарактеризовать словами советского обвинителя на Нюрнбергском процессе – преступники, завладевшие целым государством и самое государство превратившие в орудие своих преступлений.
Именно так их воспринимают 95% российских граждан, которые согласно блиц-опросам с чувством глубокого удовлетворения встретили последние инициативы наших заклятых партнеров в отношении олигархов ближнего круга.
Забавен когнитивный диссонанс, испытываемый загадочной русской душой. С тем же чувством глубокого удовлетворения большая часть российских граждан воспринимает пока еще деятельность персонажа, находящегося в центре этого круга.
Андрей Пионтковский
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы