Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 128

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Наверно, самое важное сегодня, что политический блок Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом подписан в Брюсселе на полях проходящего двухдневного саммита ЕС.

Первыми подпись под документом поставили председатели Европейского совета и Еврокомиссии Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу. После этого соглашение подписал назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк, а за ним в алфавитном порядке главы государств и правительств 28 стран ЕС.

В преддверии поездки в Брюссель Яценюк заявил, что консультации о подписании торгово-экономической части соглашения об ассоциации будут продолжены.

"Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения по поводу того, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, в первую очередь на востоке страны, - подчеркнул он. - По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации".

Вместе с тем саммит Евросоюза уже согласовал отмену торговых пошлин на украинский экспорт в ЕС и это решение вступило в силу после подписания Украиной политического блока соглашения об ассоциации с ЕС.


От редакции: Во-первых, комплимент Яценюку, не ставшему окончательно подписывать акт о колониальном статусе Украины. Есть ощущение, что он прекрасно понимает две вещи: первое, что Соглашение об ассоциации в самом скором времени потребует ответственности тех, кто его подписал. А во вторых, что отвечать придется именно ему, а в том, что именно его назначат "крайним" за все неизбежные экономические последствия текущего периода, он уж точно не сомневается. И буквально задним местом чувствует, как обязательно потребуется кого-то посадить на кол на Майдане Назалежности...

Что касается отмены торговых пошлин, то еще представители правительства Азарова накануне саммита в Вильнюсе весьма затруднялись с ответом на вопрос, что же Украина собирается экспортировать в Европу? Ну а последние события точно пошли не на пользу национальной экономике...

Но для начала и.о.премьер-министра не имеет права подписывать документы такого уровня. А Яценюк, строго говоря, не премьер, поскольку согласно статьи 114 Конституции Украины, кандидатуру премьер-министра вносит президент, а не и.о.президента. А полномочия и.о.президента существенно ограничены статьей 112 конституции. Т.е. Яценюк по сути не премьер, а некий в лучшем случае временно исполняющий обязанности, а в худшем - просто самозванец. И прекрасно это понимает.

Тем более не могут не понимать двусмысленности ситуации в Евросоюзе. Не только в том, что подписывают соглашение с лицом, явно не обладающим для этого достаточными полномочиями (Кстати, по конституции Украины международные договора подписывает президент, а не премьер, и уж тем более не "и.о."). Но и навязывают Украине соглашение, которое только что вызвало, по сути, гражданскую войну в стране и привело к ее распаду. Ну уж как минимум такое соглашение должно быть одобрено народом Украины на референдуме.

Да и президент Янукович по-прежнему жив и не отстранен от долности в соответствии с нормами украинской конституции... А ведь по статье 106 конституции Украины он может и референдум назначить, и акты, подписанные премьер-министром, отменить и направить представление в Конституционный суд.

Но ничего этого не происходит, в силу чего позиция Евросоюза выглядит в данном случае просто неприличной. Что-то вроде изнасилования с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Astor написал 22.03.2014 17:54
Смешные эти братья-славяне. В Крыму уже российский рубль ввели, а не все еще пыжатся. Грозятся, наливаются гневом. Самое смешное, что я не понимаю почему пыжатся. Они там не сеяли, не пахали. Своим существованием Украина полностью обязана России. Даже западные области к Украине присоединил Сталин. Ленин государство оформил, Сталин воссоединил, а эти еще недовольны. Неразумные дети. Украинцам надо срочно перетряхивать мозги. Вынимать из черепной коробки, полоскать и ставить на место.
(без названия)
LAM написал 22.03.2014 17:52
Яценюк - не и. о., а премьер-министр, назначенный Верховной Радой. И. о. президента имеет полномочия представлять Верховной Раде кандидатуру премьер-министра. Это п. 9 статьи 106, и этот пункт из полномочий и. о. президента не исключен.
Товарищ Баранов, читайте внимательнее Конституцию Украины, в частности статьи 106 и 112
Re: Re: КРЫМ ЕСТЬ АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ
Киевлянин написал 22.03.2014 17:22
Крым и сейчас является частью Украины. А вы там захватчики.
дело дрянь
макробий написал 22.03.2014 17:20
Послухайте выступления Яценюка, это же чистой воды провокации, одна за другой. Он до сих пор нагнетает обстановку. Создается впечатление, что мальчики сильно хотели во власть, и попали. Что делать дальше, не знают, ищут виноватых. Конечно, Россия, больше не кому. Не пора ли кума на себя оборотиться? Приплетать народ Украины не стоит, его заводят СМИ. Толпа мыслей не делает. Майдан производит майдаунов и майданутых.
оформления своего колониального статуса
ЗАК написал 22.03.2014 16:47
Россия это Украина без нефти и газа.
(без названия)
вобла написал 22.03.2014 16:35
Этаж нада! Какой панос наблюдаицца. Нихуя тут не скажешь.
Идиоту просравшему свою страну.
СтарпЁр написал 22.03.2014 16:30
Идиот: "КАЦАПЫ, УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!"
*
Была ваша - стала наша!
Зачем недоумкам страна? Вы-ж все равно меж собой передеретесь и на части ее раздерете. Или ваша жЫдовско-бандеровская клика в Киеве ее Европе за копейки продаст.
Вам страна нужна так же, как гуцулу подводная лодка. Кстати, сегодня на единственной украинской подводной лодке подняли российский флаг.
***
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = щеневмерло, то по надкусываем
FRANCISKO написал 22.03.2014 16:28
Скоро''Гетман Сагайдачный''войдет в состав Черноморского флота России и будет переименован во''Владимир Путин''
ЧИНОВНИКИ
УГОЛОВНИКИ написал 22.03.2014 16:16
убийцы захватили страну - убивают миллионами, а в это время - в россии идет война - зомбачье в угаре патриотизма - это смерть.
-
если кто не читал?
обязательно!
прочитайте!
может посадят в клетку - уголовника!
.
.
osinov.livejournal.com/
.
.
все богатые чиновники-уголовники полицаи-садисты судьи-убийцы - все депутаты - ВСЕХ ГОРОДОВ ВСЕХ ПАРТИЙ - ЭТО ВРАГИ!
их нужно казнить вместе с семьями - казнить прилюдно! на площадях - отрубать руки и ноги!
.
в россии уничтожено более 70 млн русских - а твари жируют - СКОЛЬКО НАВОРОВАЛИ? ТРИЛЛЛИОНЫ! и все на западе детки жены любовницы виллы и яхты - ТВАРИ!
.
osinov.livejournal.com/
.
уголовники захватили страну!
Re: КРЫМ ЕСТЬ АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ
азиоп написал 22.03.2014 16:04
КРЫМ ЕСТЬ АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ - КРЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРИТОРИЕЙ УКРАИНЫ (22.03.2014 15:17) -1
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!
====================
...БЫЛА!!!!!!!!!!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = щеневмерло, то по надкусываем
жЫдоведоФФ==282канДальССкий написал 22.03.2014 16:01
Единственная субмарина Украины подняла российский флаг
Сегодня в 14:18
Новость: Крым, флот, черноморский флот, Россия, подлодки
.
Единственная субмарина Украины подняла российский флаг
_______________________________________________________________________________
Небольшая часть экипажа подводной лодки "Запорожье", не пожелавшая служить России, собрала вещи и сошли с борта.
Вот так, бесславно закончились 23 летние приключения щеневмерликов изображавших "флот" вуйкраины!
В сралО хероям !
Хеяром в СралО !
Сейчас российские подводники готовят лодку к перебазированию на причал дивизиона подводных лодок Черноморского Флота РФ.
Re: Re: У Сталина и его евреев
рейтинга не было. написал 22.03.2014 15:58
Может Русским просто евреев поменять?
Откровенно нанять других.
Поставить условия:
Прожиточный минимум, национальную валюту, беспартийно-национальную политику, просвещение вместо образования, Науку, Оборону, промышленность, сельское хозяйство, медуслуги, социальный пакет - весь пакет необходимый для прцветания населения.
Раз в 5 лет команду управления переизбирать. Штат ограничить регламентом.
А своей Культурой и обычаями Народы населения буду заниматься сами. Без идеологий.
а мною заполняют перерыв
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.03.2014 15:47
Выходят на арену силачи,
Не ведая, что в жизни есть печаль.
Они подковы гнут, как калачи,
И цепи рвут движением плеча.
И рукоплещет восхищенный зал,
И на арену к ним летят цветы,
Для них играет туш, горят глаза,
А мною заполняют перерыв.?
Ах, рассея, эх рассея!
Нужно быть смешным для всех!
эх рашка , федерашка,
Есть одна награда смех.
Ухаххаххахаха хххааахаха
КРЫМ ЕСТЬ АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ УКРАИНЫ
КРЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕРРИТОРИЕЙ УКРАИНЫ написал 22.03.2014 15:17
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
3авидонов Никодим Се написал 22.03.2014 15:15
Поразительно то , что ни один депутат не проголосовал против завоевания Крыма!
Вот в чем проблема.
Кабаев набрал депутатов , платит им по 250 тыров в месяц , плюс бесплатное жилье и обеспечение - и эта скотомасса подквакивает любому жесту фюрера.
Re: КРЫМ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕЙ!!!!!!!
3авидонов Никодим Се написал 22.03.2014 15:05
Крым - это республика при Российской империи и жидобольшевистской россии Крым никогда не принадлежал.
Жидобольшевики захватили власть , устроили террор , а потом поделили Россию , и Крым передали в вонючую РСФСР.
Жидобольшевики с таким же успехом могли Крым еще в 1921 году передать созданной Украинской советской республике.
У Лужкова там много санаториев , у кабаевской своры там много имущества - вот они и ввели туда войска.
Скоро кабаевцы руками нашистов из Путлерюгенда тем кто не хочет лизать кабаевское очко будут кислород перекрывать.
У меня уже интернет Валят с полмесяца . Так что Я скоро тю-тю.
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.03.2014 12:59)
АБВ написал 22.03.2014 14:49
Вы бандеровские обезьяны свое гос-во до ручки довели. В джунглях вам место или в зоопарке.
КРЫМ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕЙ!!!!!!!
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!!!!! написал 22.03.2014 14:46
КАЦАПЫ, УБИРАЙТЕСЬ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!
(без названия)
York 42233 написал 22.03.2014 14:00
>жЫдоведоФФ
>В субботу церемония поднятия Андреевского флага состоится на единственной подлодке ВМС Украины "Запорожье".
.
:))
(без названия)
York 51580 написал 22.03.2014 13:58
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IS7SzgOQHao
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы