Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 128

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Наверно, самое важное сегодня, что политический блок Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом подписан в Брюсселе на полях проходящего двухдневного саммита ЕС.

Первыми подпись под документом поставили председатели Европейского совета и Еврокомиссии Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу. После этого соглашение подписал назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк, а за ним в алфавитном порядке главы государств и правительств 28 стран ЕС.

В преддверии поездки в Брюссель Яценюк заявил, что консультации о подписании торгово-экономической части соглашения об ассоциации будут продолжены.

"Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения по поводу того, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, в первую очередь на востоке страны, - подчеркнул он. - По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации".

Вместе с тем саммит Евросоюза уже согласовал отмену торговых пошлин на украинский экспорт в ЕС и это решение вступило в силу после подписания Украиной политического блока соглашения об ассоциации с ЕС.


От редакции: Во-первых, комплимент Яценюку, не ставшему окончательно подписывать акт о колониальном статусе Украины. Есть ощущение, что он прекрасно понимает две вещи: первое, что Соглашение об ассоциации в самом скором времени потребует ответственности тех, кто его подписал. А во вторых, что отвечать придется именно ему, а в том, что именно его назначат "крайним" за все неизбежные экономические последствия текущего периода, он уж точно не сомневается. И буквально задним местом чувствует, как обязательно потребуется кого-то посадить на кол на Майдане Назалежности...

Что касается отмены торговых пошлин, то еще представители правительства Азарова накануне саммита в Вильнюсе весьма затруднялись с ответом на вопрос, что же Украина собирается экспортировать в Европу? Ну а последние события точно пошли не на пользу национальной экономике...

Но для начала и.о.премьер-министра не имеет права подписывать документы такого уровня. А Яценюк, строго говоря, не премьер, поскольку согласно статьи 114 Конституции Украины, кандидатуру премьер-министра вносит президент, а не и.о.президента. А полномочия и.о.президента существенно ограничены статьей 112 конституции. Т.е. Яценюк по сути не премьер, а некий в лучшем случае временно исполняющий обязанности, а в худшем - просто самозванец. И прекрасно это понимает.

Тем более не могут не понимать двусмысленности ситуации в Евросоюзе. Не только в том, что подписывают соглашение с лицом, явно не обладающим для этого достаточными полномочиями (Кстати, по конституции Украины международные договора подписывает президент, а не премьер, и уж тем более не "и.о."). Но и навязывают Украине соглашение, которое только что вызвало, по сути, гражданскую войну в стране и привело к ее распаду. Ну уж как минимум такое соглашение должно быть одобрено народом Украины на референдуме.

Да и президент Янукович по-прежнему жив и не отстранен от долности в соответствии с нормами украинской конституции... А ведь по статье 106 конституции Украины он может и референдум назначить, и акты, подписанные премьер-министром, отменить и направить представление в Конституционный суд.

Но ничего этого не происходит, в силу чего позиция Евросоюза выглядит в данном случае просто неприличной. Что-то вроде изнасилования с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
зам написал 22.03.2014 21:39
Издеваются тут на димой, просто суки
Re: Re: Макробию
-Кудрев- написал 22.03.2014 21:37
Нужно всеми силами поддержать создание на территории полуострова Крым независимого государства крымских татар, не пренебрегая НИЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, ибо враг моего врага - мой друг. Крымские татары, как КОРЕННОЙ НАРОД КРЫМА (в отличии от всяких отставной козы барабанщиков), как никогда, нуждается именно в такой постановке вопроса. И не просто в постановке вопроса - а в его практической реализации, начиная уже с завтрашнего дня (сегодняшенее заседание Курултая Меджлиса - еще одно тому подтверждение - взят курс на создание независимого государства крымских татар. И это движение получит нашу полную поддержку). Развивающаяся гуманитарная катастрофа в Крыму только ускорит осуществление поставленных задач. П.С. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
(без названия)
York 52963 написал 22.03.2014 21:36
>Кудрев
>Нужно приложить МАКСИМУМ усилий, чтобы развернуть на территории РФ полноценную диверсионно-партизанскую войну.
.
Дык в чем проблемы то, "разворачивай", Кудрев. В ответ взорвут к примеру во Львове (этих то не жаль) пару многоэтажек вместе с жильцами - и быстро этим остудят всех "мстителей в шароварах", причем вместе взятых. Ну о том что можно отрезать башку лично тебе, твоей жене и детям (буде ты окажешься замешанным в террористической деятельности на территории РФ) и говорить не стоит, это и так понятно.
В общем кончай истерить и плакать, лучше попрощайся с Крымом и навсегда о нем забудь: разошлись ваши дорожки. Дай бог и Донбасс от вашей коричневой Хохложопии сумеет спастись.
Re: Макробию
-Кудрев- написал 22.03.2014 21:17
Нужно приложить МАКСИМУМ усилий, чтобы развернуть на территории РФ полноценную диверсионно-партизанскую войну. Предпосылки есть, их нужно усилить и развить. РФ должна быть разделена на шесть-восемь "независимых" государств. Ядерные вооружения обязаны быть взяты под международный контроль - оставлять их в руках невменяемых людей чревато всемирной катастрофой. Нужно в первую очередь обратить внимание партизан на объекты энергоснабжения (подстанции, линии ЛЭП), линии связи, особенно оптоволоконные, телепередающие устройства и радиорелейные линии. Нужно избегать ударов по объектам, прямо затрагиващим жизнеобеспечение - водоканалы, канализационные коллекторы (это должно быть подвергнуто удару во вторую очередь)... Несколько точечных ударов по ключевым подстациям способны парализовать и вызвать всеобщий хаос даже в таком мегаполисе как Москва. Даже более того, именно мегаполисы более всего подвержены и чувствительны к таким точечным мероприятиям. Обесточивание метрополитена способно вызвать хаос и панику в масштабах всей Москвы. Далее мгновенно включатся все угнетаемые нацменшинства - начнутся массовые погромы и беспорядки в условиях полной темноты. Власть не удержится и до утра. П.С. Вы думали, что у нас нет плана? А их таки есть у нас... Хе-хе...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.03.2014 21:13
- Великопут
Слышь идиот кацапоголовый,а ты книжку не пробовал прочесть,и заодно фамилию автора узнать?Б.....,какая же Вы тупорылая нация недочеловеков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????
(без названия)
York 40059 написал 22.03.2014 21:05
>макробий -> Кудреву
>Простите, что вмешиваюсь, но зачищать вас будут другие, а вот спасать мы.
.
:) Ну не знаю не знаю, Макробий: я лично в отличие от вас спасать Кудрева и прочую хохлобандеровскую нечисть совершенно как-то не планирую. И вам не советую.
Re: зачистить
до последнего человека написал 22.03.2014 21:00
Не бреши.
Сегодня Украина перестала быть однополярной - турчиновской.
У Януковича есть Президентский Полк.
Украине Януковича Россия поможет и бесплатным газом и штыком.
http://forum-msk.org/material/news/10288509.html
януковича - зовите (22.03.2014 20:50) 0
Президент Янукович может придти не с пустыми руками.
2тыс военных, сохранивших верность своему Верховному Главнокомандующему, это практически Президентский Полк - ядро Освободительной Армии Украины.
С этого момента, Украина перестала быть однополярной - турчиновско-западенской.
Еврейсоюз своей рукой обосрался - не разрешили покинуть Крым.
Солдаты Януковича евреЙсоюзу не нужны.
Но эти солдаты очень востребованы населением Юго-Востока Украины.
Никакие турчиновы и яйценюхи не имеют права не пускать украинских военнослужащих на Украину.
Макробию
-Кудрев- написал 22.03.2014 20:59
Да не надо меня спасать, сучий ты потрох! И ты правильно просишь прощения, что ВМЕШИВАЕШЬСЯ. НЕ НАДО. Ибо долго не проживешь. ВЫ ДОСТАЛИ. Ты не понимаешь. Ты, как и положено кацапу, смотришь свысока на неразумных "братьев меньших", решивших перешибить плетью обух. Ты С ДЕТСТВА ТОЧНО ЗНАЕШЬ - плетью обуха не перешибить. Молчанье - золото. Тише едешь - дальше будешь. И начинаешь МЕНЯ -УЧИТЬ. Меня- учить? А не дохуяли ты на себя взял, мелкий? Вам ЭТОГО -НЕ ПОНЯТЬ. Мы - СЛИШКОМ разные... Мы говорим одни и те же слова, но подразумеваем РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Вольный человек и раб никогда не найдут общий язык... Никогда мы не были братьями, ни по родине, ни по матери... И я рад вашему развалу, я ему только поспособствую по мере сил, ибо враг и оккупант ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН!
Кудреву
макробий написал 22.03.2014 20:41
Простите, что вмешиваюсь, но зачищать вас будут другие, а вот спасать мы. Это история не однократно подтвердила. Прорезь прицела тоже расположена у вашего глаза, отодвиньте ее и умерьте пыл. Нам всем от этого будет лучше. Сравните речи Путина и Яценюка. Один призывает к согласию, а другой к отмщению. Нечего нам делить. Когда СССР распалась, запад ликовал, а чему? Распадается Украина, причины те же, но запад пищит, потому, что Россия становится на ноги. Развал у нас обоих полный, но выбираться тоже надо самим, а не с протянутой рукой бегать.
(без названия)
York 51350 написал 22.03.2014 20:38
:) Видали что делается: сам Кудрев Баранову больше руки не подаст. На месте главреда я бы всерьез задумался - да и вернул Крым хохлам обратно: дружба то с Кудревым куда дороже...
Re: Димку-типа запорожцу
Великопут написал 22.03.2014 20:14
"Не читайте советских газет,как Вам говорил Булгаков"-придурок, это не Булгаков, а профессор Преображенский говорил. Да, да- тот самый, который бабло делал повышая потенцию спекулянтам, ненасытным проб-м и пр. Совсем на Новой Укропапуа крыша съехала?
Баранову
-Кудрев- написал 22.03.2014 20:12
Толя. Ну вот ты и соврал еще НЕСкОЛЬКО раз, так, походя... Неужели ты думаешь, что тебе все сойдет с рук? Толя, я понимаю, что гуманитарному уму нельзя предъявлять слишком большие требования, но хотя бы на пару ходов твоего умишка ДОЛЖНО БЫЛО ХВАТИТЬ! КТо и ЗАЧЕМ провернул ЭТУ спецоперацию, в результате которой Я ТЕБЕ - НИКОГДА НЕ ПОДАМ РУКИ. А встречать я тебя буду ТОЛЬКО В ПРОРЕЗЬ ПРИЦЕЛА. И - ЭТО -НАВСЕГДА. Ты СПОСОБЕН прозреть ВСЮ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНУЮ ГЛУБИНУ произошедших ПЕРЕМЕН? Или в силу природного слабоумия будешь рассказывать мне и дальше про какие-то паромы? На фоне разворачивающейся ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЫ? Совершенно исскусственно созданной и ТОБОЙ ПОДДЕРЖАННОЙ? Анатолий, мы живем внутри учебника Истории, вершащейся СЕЙЧАС. И ты принял не ту сторону... П.С. Впрочем, ДЛЯ ТЕБЯ, как кацапа, это совершенно органичная точка зрения, и я зря теряю время. Анатолий, ты все равно не поймешь, мы разговариваем на разных языках, используя одну и ту же графику. Мы живем не просто в разных временах, мы с тобой живем в разных ИЗМЕРЕНИЯХ. Никогда мы не будем братьями, ни по Родине, ни по матери. Духу в вас нет быть свободными. Мы не станем с вами даже сводными... Вам нас нужно будет зачистить до последнего человека, а это сложно...
Re: Re: LAM
вдым написал 22.03.2014 20:01
от туда не следувает, что размышлизмы надо представлять . Вот СССР, пусть переворот, но смог доказать свое существование. А ЭНТИ, вряд ли смогут-не та категория.
Re: Американский фашизм!
Fgjjdky написал 22.03.2014 19:54
Ровно 15 лет назад американский 4-ый рейх бомбил население Югославии!!!
Американский фашизм , убивая женщин , детей, стариков расчищал себе площадку для очередной военной базы против России!!!
лживая продажная подстава гей попы делает что надо - загоняет каклов в рабство
стаевед написал 22.03.2014 19:28
Жалко что-ли - пусть европа сожрет каклов.
старперу
вдым написал 22.03.2014 19:11
Вот вы как ставите вопрос
Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген
А как нам Рим бандитский уничтожить?
Re:--
Пилот 2.0 написал 22.03.2014 18:30
Мне кажется не фуе тут с долбоПридурнями общаться.Каклы зарубите себе на носу если вы историю знаете.Крым это наша земля и ее вам больше не отдадим.Наберите на YouTube вежливые люди,там найдете один офицер сказал- Я на своей земле.И засохните.Хотите Крым вернуть.Хехе!Да мы вас бандеровцы раздавим и поодиночки отловим -просто уберем,что вы не мешали жить.Запомните если дернитесь вам хана.Я думал Юля типо умная, а она вернем Крым давайте,нет правда умная дура разграбила в свое время граждан Украины.Дружлак на голову и вперед.Феерические мудаки вы себе повесили на шею петлю.Теперь вы псы которым кость кинут.
Re: LAM
СтарпЁр написал 22.03.2014 18:26
" И. о. президента имеет полномочия представлять Верховной Раде кандидатуру премьер-министра. Это п. 9 статьи 106, и этот пункт из полномочий и. о. президента не исключен."
*
Нету на Украине Конституции. Ее сожгли вместе с покрышками на Майдане.
Нету на Украине законной власти. Ее изжили.
Майдан превратил всю страну в Майданек.
И на Украине, перед нормальными протрезвевшими трезвыми людьми, остро встал вопрос - "Как нам уничтожить бандеровско-фашистский карфаген."
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/4557-kak-nam-unichtozhit-banderovsko-fashistskiy-karfagen-sovety-postoronnego.html
***
(без названия)
вобла написал 22.03.2014 18:21
Этаж нада! Какой панос наблюдаицца. Нихуя тут не скажешь.
.. евро-комиссары все оформят..оприходуют..
М.В. написал 22.03.2014 18:20
.. у евро-комиссаров не заболдуешь ..не хочут оне больше терпеть соседскую завалежность не тронутой .. надоело-не втерпешь им..да и сама завалежная подкормленная евро-комиссарской кашкой , вызывающей мечты о вечном счастье ,..почти вся , готова(акромя частей , на которые евро-комиссарские штучки не действует ..).. готова на все..аж, визжит и трясется от желания..сала окраине ..сала хероям.. почему ,ее тянет отдать свою завалежность под новый совок-европейский ..видать , думкает евро- совок -це халява... не знает бедолажка что, евро -совок это одна большая зона-евро ..а, в зоне -в евро-зоне..все по понятиям ..и,.. свободные места токма у параши.. где ,вместо сала.. ссало ..и очень быстро не остается никаких следов завалежности...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы