Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Опубликовано 22.03.2014 в разделе комментариев 128

Украина начала процесс оформления своего колониального статуса

Наверно, самое важное сегодня, что политический блок Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом подписан в Брюсселе на полях проходящего двухдневного саммита ЕС.

Первыми подпись под документом поставили председатели Европейского совета и Еврокомиссии Херман ван Ромпей и Жозе Мануэл Баррозу. После этого соглашение подписал назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк, а за ним в алфавитном порядке главы государств и правительств 28 стран ЕС.

В преддверии поездки в Брюссель Яценюк заявил, что консультации о подписании торгово-экономической части соглашения об ассоциации будут продолжены.

"Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения по поводу того, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, в первую очередь на востоке страны, - подчеркнул он. - По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации".

Вместе с тем саммит Евросоюза уже согласовал отмену торговых пошлин на украинский экспорт в ЕС и это решение вступило в силу после подписания Украиной политического блока соглашения об ассоциации с ЕС.


От редакции: Во-первых, комплимент Яценюку, не ставшему окончательно подписывать акт о колониальном статусе Украины. Есть ощущение, что он прекрасно понимает две вещи: первое, что Соглашение об ассоциации в самом скором времени потребует ответственности тех, кто его подписал. А во вторых, что отвечать придется именно ему, а в том, что именно его назначат "крайним" за все неизбежные экономические последствия текущего периода, он уж точно не сомневается. И буквально задним местом чувствует, как обязательно потребуется кого-то посадить на кол на Майдане Назалежности...

Что касается отмены торговых пошлин, то еще представители правительства Азарова накануне саммита в Вильнюсе весьма затруднялись с ответом на вопрос, что же Украина собирается экспортировать в Европу? Ну а последние события точно пошли не на пользу национальной экономике...

Но для начала и.о.премьер-министра не имеет права подписывать документы такого уровня. А Яценюк, строго говоря, не премьер, поскольку согласно статьи 114 Конституции Украины, кандидатуру премьер-министра вносит президент, а не и.о.президента. А полномочия и.о.президента существенно ограничены статьей 112 конституции. Т.е. Яценюк по сути не премьер, а некий в лучшем случае временно исполняющий обязанности, а в худшем - просто самозванец. И прекрасно это понимает.

Тем более не могут не понимать двусмысленности ситуации в Евросоюзе. Не только в том, что подписывают соглашение с лицом, явно не обладающим для этого достаточными полномочиями (Кстати, по конституции Украины международные договора подписывает президент, а не премьер, и уж тем более не "и.о."). Но и навязывают Украине соглашение, которое только что вызвало, по сути, гражданскую войну в стране и привело к ее распаду. Ну уж как минимум такое соглашение должно быть одобрено народом Украины на референдуме.

Да и президент Янукович по-прежнему жив и не отстранен от долности в соответствии с нормами украинской конституции... А ведь по статье 106 конституции Украины он может и референдум назначить, и акты, подписанные премьер-министром, отменить и направить представление в Конституционный суд.

Но ничего этого не происходит, в силу чего позиция Евросоюза выглядит в данном случае просто неприличной. Что-то вроде изнасилования с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все только начинается
Пофигист 300 написал 22.03.2014 23:30
Луганские партизаны: 20 тысяч штыков мы вам гарантируем.
Мы никогда не признаем правительство, пришедшее к власти незаконным путем, под лозунгами фашизма. В данный момент, в каждом городе Юго-Востока существует подразделение самообороны, контролируемое единым объединенным штабом. Численность этих подразделений во много раз превосходит численность вашей наспех сформированной армии. Мы не потерпим никакой Национальной гвардии, и ваших боевиков никогда не будет на нашей земле. Мы знаем все места дислокации ваших групп и контролируем их передвижение. Заявляем, что любые действия, вторжения, аресты и угрозы в адрес Юго-Востока, будут расцениваться, как объявление войны. Предлагаем вам, в кратчайшие сроки, вывести военную технику и бандформирования с наших территорий. Подумайте о том, что мы, на нашей земле, а вы здесь чужие.
Человек в маске, в отличие от амиров-ваххабитов, прочитал на хорошем русском языке, грамотный и даже отчасти литературный текст. Говорил вещи правильные, здравые. Но, в сочетании с декорациями, арестами юго-восточных активистов, упертости местной киевской власти и бездны панических слухов, от этого обращения стыла кровь в жилах нормальная реакция зрителя на ледяное дыхание просыпающейся Гражданской войны.
http://topwar.ru/42127-luganskie-partizany-20-tysyach-shtykov-my-vam-garantiruem.html
Re: государства
крымских татар. написал 22.03.2014 23:20
Не надо татарам в Крыму корчить из себя каких-то особенных татар.
Каждому татарину по государству...
Re: Re: Re: Re: Re: о Кудреве- (22.03.2014 21:49)
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:52
Это называется хорошая мина при плохой игре...
----------------------------------------
Ты то сам понял к чему это сказал.Да видно голову на майдане отморозил.В Крым бы надо летом, но Крым отвалился, да и не лечится это.
Re: Re: Кудреву
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:47
УЖЕ СКОРО... Вы сами открыли этот ящик Пандоры... БОГ - СВИДЕТЕЛЬ.
------------------------------------------
Назови срок.А то тут некоторые уже лет 10 хрюкают, а толку чушь.
"ИНО СМИ: украинцы самые нищие в Европе.
Жители бывших советских республики, которые сегодня являются странами-членами ЕС, шокированы уровнем жизни украинцев. Тысячи украинцев живут ниже прожиточного минимума, - сообщает литовский Бизнес Портал «Biz News».
В 2013 году на Украине количество семей, доходы в которых на одного человека не превышали даже прожиточный минимума, составила 13,7%. В 2008 году этот показатель составлял 11,6%, - сообщили в статистическом ведомстве этой страны.
Украина оказалась в десятке стран с самыми бедными гражданами: в 2013 году собственность среднестатистического украинца составила 928 евро (не считая деньги, потраченные на кредиты), пишет«Украинская неделя».
Такие данные обнародовала немецкая страховая компания Allianz в своем последнем Отчете «Мировое богатство 2013 года», где Украина занимает 49-ю строчку среди 52 стран в рейтинге по уровню доходов граждан.
Самыми богатыми оказались швейцарцы - собственность одного гражданина в денежной форме (без учета потребительских кредитов) в 2013 году в среднем составила 138 тысяч евро. На второй строчке оказалась Япония с 93 тысячами евро, на третьем - США (90,4 тысяч евро), на четвертой - Бельгия (68,5 тысяч евро), на пятой - Голландия (61,3 тысяча евро).
Самыми бедными оказались граждане Индонезии (467 евро), Казахстана (539 евро) и Индии (643 евро).
В Литве доходы граждан прошлого года составили 1,4 тысячи евро, в России - 1,55 тысячи евро, в Колумбии - 1,56 тысячи евро, в Турции - 1,66 тысячи евро
Для составления рейтинга аналитики компании отобрали 52 страны мира, чей ВВП вместе составляет 90% общего мирового ВВП.
Так что нищета населения Украины не дает им возможности побаловать себя не только Черниговским, но и батоном хлеба.А уж про полностью заброшенные города ( и это в благодатном климате) и говорить 100 раз не хочется.Да и украина единственная страна из СНГ которая не достигла уровня 1991 года.От СССР да и матушка природа постаралась, ей достались и земли плодородные и дороги и предприятия.Да и долги СССР достались России.И все это так бездарно пропить и разбазарить, что пришлось по миру пойти с протянутой рукой.Вот это так надо суметь. ДАА!!!!
Re: Re: Re: Re: о Кудреве- (22.03.2014 21:49)
-Кудрев- написал 22.03.2014 22:41
Это называется хорошая мина при плохой игре... Дурашка, ну разве я кого-то пугал? Ну ког можно испугать коротким текстом в Тырнете, сам посуди? Я просто дал вам представление о картине вашего будущего, а пугаться или радоваться ей - это уже ваше дело... Близкого будущего... Да, вот еще что забыл сказать - мы только лишь начерно обозначим некоторые штрихи, основное полотно нарисуете ВЫ САМИ... Вот ведь в чем ирония Судьбы...
Re: Re: Re: о Кудреве- (22.03.2014 21:49)
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:28
Так значит жителей России запугать не удалось.Ехать в Москву стало страшно, как никак "Полярная Сова" замаячила, решил редакцию попугать.Ну-ну пугало огородное.
Re: Кудреву
-Кудрев- написал 22.03.2014 22:27
//Еще раз напомню-"Полярная сова" ждет тебя// -- я знал, что вы по достоинству оцените мои педагогические способности и скромные усилия по вашему образованию. Что ж, это довольно приятно, знать, что тебя любят и ценят... Да, вот еще что хотел сказать - хотел пообещать тебя подземные работы в Желтых Водах, а потом подумал, ну что за ребячество... Просто ждите, пейте "Клинское" на детских площадках, или паленку, ругайте гастеров, которые убирают за вами гамно, живите в ваших обоссаных подъездах, лелейте в душе вяличие, гордитесь "русской загадочной душой" и ждите... УЖЕ СКОРО... Вы сами открыли этот ящик Пандоры... БОГ - СВИДЕТЕЛЬ...
Re: Re: о Кудреве- (22.03.2014 21:49)
-Кудрев- написал 22.03.2014 22:15
Довольно давно один человек сказал - наступит время, когда фашизм будет называться антифашизмом. ЭТО ВРЕМЯ НАСТАЛО. И даже есть страна, которая осуществили это пророчество. Страна называется Российская Федерация. По степени цинизма и лжи РФ давно и безоговорочно переплюнула беззубый Третий Рейх. Доктор Геббельс давно истерся, переворячиваясь в гробу, слыша "киселевых" и "соловьевых"... Раньше я к вам относился довольно ботанически, считая - ну что с них взять, с убогих, ну пусть заработают копейку, всем ведь жить как-то надо, жисть то ведь не сахар... Теперь мы все стали ДРУГИМИ - и ботаническая толерантность ушла в прошлое. С вами, мелкими, разговаривать нет смысла, я ведь все говорю исключительно Толе Баранову - я понимаю, что не все дойдет, но жизнь ему сделаю горше, ибо ощущение того, что есть правда, а что ложь, оно ведь при рождении дается, и как потом с этим не борись (даже на работе в редакции "Правды"), а натура все равно проклюнется... Пусть он ЗНАЕТ, что в уничтожении Родины есть и ЕГО ЛИЧНЫЙ ВКЛАД...
Кудреву
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:11
Еще раз напомню-"Полярная сова" ждет тебя."Полярная сова" (официальное название ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО) исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) с участками исправительных колоний строгого и общего режимов. Полярная сова является географически самой удаленной колонией в России и находится за северным полярным кругом на берегу реки Собь. Неподалеку от горного массива Рай-Из (Полярный Урал).
Вот про тех кто там, надо "КЕНО" на всю бандеровскую Хохляндию прокрутить.Очень помогает.Сидит там человек и заживо гниет и понимает что выхода оттуда никуда нет.Практически все расстрела просят.Вот это КЕНО надо бы и прокрутить.
А пугать будешь своих сосок на печке.Хотя и соски ваши все в Москве, вот ты от неудовлетворенности такой словесный понос и гонишь на этом сайте.
Кудреву на 22.03.2014 21:49
Пофигист 300 написал 22.03.2014 22:03
В обще то это ваш Яценюк в Пиндостан за собачьим просроченным кормом в виде сухих солдатских пайков ездил.Америкосы хотели его утилизировать, а тут Хохляндия подвернулась.Ну и сбагрили, сэкономив на утилизации.
Re: Пофигисту
-Кудрев- написал 22.03.2014 22:00
Я тебе при желании такое КЕНО сварганю, что там у меня сам Барак Хусейнович будет сраться и слезно просить простить его за убийство Кеннеди... Я УЖЕ прилагаю необходимые усилия в том направлении, которое я обозначил. ОНО (направление, тренд) УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, нужно только лишь систематизировать точки зрения и объединить действия. Результаты будут достаточно скоро, вы о них узнаете не от меня... Ждите и готовтесь. Вы должны понять, что ВОЙНА, она НЕ ГДЕ-ТО ТАМ, в далеком и нах никому не нужном Крыму. ВЫ должны понять, что ВОЙНА - ОНА У ПОРОГА, она способна достать ЛЮБОГО, и в ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Вот когда вы начнете БОЯТЬСЯ открыть дверь автомобиля, или дверь парадной, вот когда вам, ВАМ ЛИЧНО ПРИДЕТ ЯЩИК с Грузом 200, когда просто пожрать станет недостижимой роскошью, я думаю, что число сторонником МИРА возрастет неописуемо и добровольно... СЕЙЧАС вам не верится в эти слова - вы думает, какая чушь, разве такое возможно! Не просто возможно - ЭТО НЕИЗБЕЖНО! Готовьтесь, гады...
Re: Re: Макробию Кудрев- (22.03.2014 21:17)
макробий написал 22.03.2014 21:57
Я же Вас к миру призываю! Слышу в ответ РФию разбомбить. Злость никому не помогала. Желаю Вам иметь трезвый ум! У нас в России даже с похмелья так не выражаются. Похоже Вы с майдана.
(без названия)
York 42043 написал 22.03.2014 21:55
>Jork
>о Кудреве - Это бандеровец фашист!
.
Да, мы в курсе
(без названия)
York 19717 написал 22.03.2014 21:53
>Кудрев
>Мы - не кацапы
.
:) Ну естественно вы не кацапы, а хохлы, это и так понятно. Именно поэтому Крым - в России, а Украина - в жопе (к счастью уже без русского Крыма но к несчастью еще с русским Донбассом).
Но как оптимист я надеюсь что ваша оставшаяся страна распадется на части раньше чем на юго-востоке новая бандеровско-нацистская власть начнет этнические чистки, этноцид и геноцид русских.
Re: о Кудреве- (22.03.2014 21:49)
Jork написал 22.03.2014 21:53
Это бандеровец фашист! Место твое в воронке от снаряда!
Re: Йорку
-Кудрев- написал 22.03.2014 21:49
Мы - не кацапы, и взрывать мирных людей не будем (это только вы способны на такое, даже гитлеровцы не были способны посылать впереди штурмовиков женщин и детей - теперь в крыму мы убедились - РУССКИЕ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ). РУССКИЕ -ХУЖЕ ФАШИСТОВ, и ты сам только что это подтвердил. Вы способны "воевать" только с безоружными людьми, при попытке сразиться с равным противником вы мгновенно срететь в штаны. ДВЕ ТЫСЯЧИ чеченцев ДЕСЯТЬ ЛЕТ гоняли по горам СТО-тысячную группировку ваших войск, и ПОБЕДИЛИ. Да, у вас есть бойцы, но их единицы. Масса - это слизь, рабы... Ни на что не годные, только на утилизацию... И эта слизь ради сохранения свой никчемной жизни будет лизать кому-угодно... Ждите Зеленое Знамя Ислама в Крыму... П.С. Хотя, может ЭТО и есть цель желанная? Создать вокруг РФ цепь горячих точек? Этакий пояс неуправляемого ХАОСА? Тогда на ЧЬЕЙ стороне играет Кремль? Хе-Хе...
(без названия)
York 70537 написал 22.03.2014 21:48
>Пофигист 300
.
Да ничего с ними не будет: поскулят да и успокоятся. Очень скоро у них будут такие серьезные проблемы, что про пославший их на три буквы русский Крым хохлы позабудут.
Всем! Всем! Всем!
Украина не однополярна!!! написал 22.03.2014 21:47
http://forum-msk.org/material/news/10288509.html
(22.03.2014 20:50)
На стороне Президента Януковича - Армия Украины.
На стороне турчинова-яйценюха бендеровцы-западенцы.
Кудреву
Пофигист 300 написал 22.03.2014 21:41
Вот лично ты и приложи максимум усилий.ФСБ уже задержало семерых бандеровцев.Их сопли и слюни по телевизору видели.Так что ФСБ ждет.Перестань прятаться за спины одураченных студентов и рвани в Москву.Покажи пример.
Или ты только готов на виртуальную диверсионно-партизанскую.
А то "Полярная сова" ждет тебя."Полярная сова" (официальное название ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО) исправительная колония особого режима для пожизненно осужденных в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ) с участками исправительных колоний строгого и общего режимов. Полярная сова является географически самой удаленной колонией в России и находится за северным полярным кругом на берегу реки Собь. Неподалеку от горного массива Рай-Из (Полярный Урал).
(без названия)
York 81346 написал 22.03.2014 21:41
p.s.
Уж чего-чего а специалистов по "взорвать" или "отрезать башку" в нашей стране после двух чеченских войн хватает. Причем таких что даже натовские инструкторы, которые натаскивали в военных лагерях в Польше и Прибалтике "мандаунный правый сектор" - и те отдохнут...
Пойми, сынок: судьба Хохложопии не зависит от самой Хохложопии, вы так сказать не субъект а объект. Зависит она от России, США, Германии, и от того как "мы" по поводу вас между собой договоримся.
Ваш же удел в будущем - быть нищим бесправным быдлом и рабами у своих исторических хозяев: польских панов... Ну что ж, может оно для вас и лучше: каждому свое.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы