Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка начала "саддамить" Путина

Опубликовано 21.03.2014 в разделе комментариев 100

Америка начала "саддамить" Путина

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги. Ранее стало известно, что платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка «Россия».

«Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас», — отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП Банка, а также в более чем 23 тысячах банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему. 

Организация добавляет, что не располагает какими-либо активами на территории США. 

«В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время», — добавляется в релизе.

Международное агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный». В агентстве объяснили, что пересмотр рейтингов отражает потенциальное воздействие санкций на российские экономику и деловой климат. «Поскольку в текущих условиях банки ЕС и США могут начать неохотно кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще больше, и частному сектору, возможно, понадобится поддержка». 

В Fitch считают, что прямой эффект от объявленных пока санкций небольшой, но впоследствии стоит ожидать новых мер, среди которых может оказаться в том числе ограничение доступа компаний из РФ на внешние рынки капитала. 

Накануне еще одно крупное рейтинговое агентство — Standard & Poor's — ухудшило прогноз по суверенному рейтингу РФ, изменив его на «негативный» со «стабильного». S&P объяснило пересмотр прогноза растущими геополитическими и экономическими рисками.

- Это еще не война, но уже и не шутки, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, большинству россиян глубоко наплевать, поедет отдыхать семья Ротенбергов в какой-нибудь замок в южной Европе или ограничится сочинскими пляжами. А для России как таковой проблемы ее компрадористых олигархов скорее полезны - снизится экспорт капитала и вырастут неизбежно внутренние инвестиции. Но США объявили экономическую войну всей России - к примеру, завтра Visa и MasterCard могут отказать в облуживании по картам государстьвенных банков, таких как Сбер или ВТБ, где получают зарплату миллионы россиян. Скажем, потому что там получают зарплату и сотрудники спецслужб или офицеры армии. Кстати, вы знаете, что российские офицеры получают зарплату через международные системы, то есть это не гостайна? Окажутся заблокированными расчеты крупных ритейлинговых сетей, где сегодня прямо или опосредованно покупают продукты питания большинство жителей крупных городов страны. Ну, короче говоря, может накрыться вся система расчетов, связанная с международными инструментами. Давайте скажем прямо - система экономических санкций имеет два уровня: давление на элиту и давление на массу граждан, если первый уровень не сработал. То есть если элита не взбунтуется и не удавит Путина подушками, то это должен сделать оголодавший народец по украинскому сценарию. Причем "оголодавший" - это не фигура речи, после 10 лет санкций в Ираке дела у широких народных масс были не очень-то хороши.

- Что делать? - продолжил Анатолий Баранов. - Ну, во-первых, в России у ширнармасс давно уже ничего не спрашивают. Страна живет по принципу коровника - обосрался по уши и стой. По уму, конечно, надо было еще до начала украинской авантюры капитально инвестировать в народное хозяйство и ОПК. И не чарез частные структуры, что приводит лишь к реальному росту числа долларовых миллиардеров и фиктивному экономическому росту. Китай позволяет себе все, что хочет, потому что опирается на самый мощный в мире реальный сектор, при необходимости способный обеспечить все необходимое для КНР из внутренних ресурсов, а ограничения международных рынков для китайских товаров реально приведет к товарному голоду во всех развитых странах. У нас же даже доля потребляемых импортных продуктов питания так высока, что не обеспечивает продовольственной безопасности страны. У нас даже на полях Ростовской области не увидишь производящиеся там же на Ростсельмаше "Торумы" - кругом одни John Deer. Красиво выступил спецназ в Крыму, но сколько у нас реально также хорошо укомплектованных частей? Чем мы намерены укреплять Черноморский флот? Я вот даже не знаю, сколько продержится режим Путина, если Filipp Morris закроет производство сигарет в России...



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Майданутому глухому бандеровцу
Пофигист 300 написал 21.03.2014 17:21
Басни про путлеровский фашизм институтским девочкам на майдане рассказывай.Крым вернулся в Россию без выстрелов и насилия.Если бы майданутые бендеровцы вошли в Крым там бы было море крови. Крымчане как и народ России терпеть не может бандеровцев.Так что Россия остановила бандеровцев и вернула утраченные территории, которые Хрущев подарил Украине как мешок картошки.Бандеровец вон отсюда на сайты на мове.
Re: Re: за путина!
Иванов написал 21.03.2014 17:11
//// - ф (21.03.2014 15:53)
.
"А вообще, чтобы сопротивляться Западу, надо иметь другое знамя - знамя не капитализма и общества потребления, а Красное, как, например, на Кубе, или зеленое, как у Ирана."
===========================
Может надо мозги другие иметь, а не цвет знамени. Дурак и под красным и под зеленым флагом, всЁ равно дурак.
(без названия)
Глухо написал 21.03.2014 17:08
Путлеровский фашизм выплеснул на поверхность всякую пену, плесень, воровскую, жлобскую муть рода человеческого, которая занимается враньем, обвинением других в том, что делают сами,занимаются провокациями, подставами,шантажом и подрывной деятельностью на территории другого государства.Действия Путлера по международным меркам можно охарактеризовать как: агрессию,политический экстремизм, аннексию чужих территорий!Кроме того есть признаки нацистской пропаганды и дезинформации населения.искусственно разжигается вражда между братскими народами ради сохранения путлеровских миллиардов и его шизоидной власти! За это он и будет рано или поздно осужден со своими палачами и баранами!Как веревочке не виться...
Re: А.Б.
Иванов написал 21.03.2014 17:05
//// - .Светослав (21.03.2014 14:39)
.
"Кранты вам, таварищь рЫдактор. Русскiймiръ, слава Богам, стараниями Злопутина наконец-то очень близок к полному издыханию. Еще чуть-чуть, мы подождем. Нам не к спеху."
========================================
Ждите, ждите!
Пока толстый сохнет, тощий сдохнет.
о статье
Зухов написал 21.03.2014 16:32
Тов. Баранов вы же все же бывший коммунист, хоть и троцкистского толка. Неужели вы так наивны и думаете, что хоть какие-либо финансовые санкции со стороны зеленой макулатуры, могут поставить Россию на колени. Россия это вам не Ирак!!!! И какие такие тревоги о Путине. Продержится он или нет. Рейтинг Путина растет и чем больше США будет пакостить России, тем больше она напакостит себе и тем больше будет расти рейтинг Путина. Неужели вы не видите, что идет сплочение русского народа вокруг Путина. И все санкции США играют нам только на руку, так как развязывают руки Путину в действиях против пятой колонны, которой вы возможно по недомыслию, а может и нет подыгрываете.Наступило время перемен и перемены неизбежны. Разве мы их не ждали все эти 23 года. И чем радикальней они будут тем лучше. То есть, дело идет к социалистической революции о которой пока еще мало кто мыслит, но она неизбежно придет. Тот торгашеский мир, который мы еще наблюдаем сегодня, морально себя изжил и борьба будет долгой и жестокой.Просто надо понимать, какие силы противостоят русской цивилизации кто стоит за спиной Обамы и кто стоит за спинами тех кто стоит за спиной Обамы. То есть, надо четко реально представлять, кто правит на нашей планете действительно. Потому, что США, вся ее видимая часть это лишь инструмент манипулирования и подавления миллионов людей на планете, для тех кто обладает более колоссальными возможностями чем США. Тут никакой конспирологии, тут речь идет реально о выживаемости на земле и о том какая цивилизация победит. Если победит русская цивилизация,то есть гуманоидная цивилизация света, правды, разума,добра и справедливости, то все народы смогут организовать свою жизнь по этим принципам и всем хватит места на планете на долгие века. Иначе нас ждет тотальное рабство под управлением тотально лживой паразитической западной цивилизации.
Re: Запад нам поможет, пойти путем Китая
вдым написал 21.03.2014 16:27
Раскрыть комментарий
Смотрим
Блогер2.0 написал 21.03.2014 16:22
http://russian.rt.com/article/24892
(без названия)
вобла написал 21.03.2014 16:20
"проект - окраина закрыт (21.03.2014 15:58)"-вам скока лет? Похоже сопли.
Запад нам поможет, пойти путем Китая
Крокодил4 написал 21.03.2014 16:14
Внешняя политика Запад загоняет нас в тупик, а в этом тупике остается одна щелочка пойти по пути Китая. Партии все карманные, это почти аналоги бывшей КПСС. А разве в Китае нет миллиардеров? Есть!!! Хватит ли ума и решимости у Путина пойти китайским путем, хотя бы для самосохранения????
(без названия)
Кадавр написал 21.03.2014 16:11
Поздравляю, Анатолий Юрьевич, прямо без пяти минут Валерия Ильинична. Достойный представителя левой интеллигенции опус.
проект
окраина закрыт написал 21.03.2014 15:58
ну и чо? скорее всего скоро это объявят маленькими техническими трудностями, тк
международных карт на замену VISA полно. Рынок он такой рынок- пустой ниши не терпит...
например заменят на
UnionPay (китай)
или вообще индийскую RuPay.
.
Баранову лучше было озвучить что сегодня РФ предъявила киевской хунте
возместить долг на 16 миллиардов, и увеличила цену на газ.
Вывод напрашивается сам собой - денег у свидомых нет,
и с 1 апреля газа там не будет.Даже и своровать газ толком не получится.
(сейчас севернее бандерляндии уже можно пропускать весь транзит в европу, немного дороже чем было по украине при яныке, но...).
Сушите кизяки бандерлоги, вскоре деффицит.
.
Похоже наглость укров достала весь мир.
Пошли еще пока осторожные высказывания из Европы вроде Чехии - что на украине в правительстве
состоят фашистские элементы и с ними надо бы разобраться не привлекая международные силы.
Лавров сегодня озвучил что МИД РФ вскоре предоставит по требованию(!) ООН книгу о деяниях бандерофашистов.
Готовят нюрнберг для тягнибоков.
.
Дядя ЗЮ проснулся и предложил Харькову, Луганску и Донецку провести референдум по образцу Крымского.
видео есть на сайте кпрф.
Появляются и профролики(явно от Путин-ТВ) с подобным призывом...
Re: за путина!
ф написал 21.03.2014 15:53
Мы его Путина любим, чем то он Николая Александровича напоминает, тот тоже был за все хорошее, против всего плохого.. И проблемы те же, что 100 лет назад, только РФ пожиже Российской империи будет. Кстати, в речи о присоединении Крыма Путин сказал, что Запад давит Россию с 18 века и до сих пор, понимает, что это враг, наверное, знает и высказывание Шебаршина, что Западу от Росссии нужно одно - чтобы ее не было.. Но далее в речи опять говорит о протянутой руке дружбы... А кто дружит со смертельным врагом? Николай тоже с Англией дружил - додружился...А вообще, чтобы сопротивляться Западу, надо иметь другое знамя - знамя не капитализма и общества потребления, а Красное, как, например, на Кубе, или зеленое, как у Ирана..Нельзя выиграть у наперсточника, сев с ним играть.. А любимый, как и Николаша, может даже и хочет, как лучше, а получается, как всегда...систему надо менять, а кто ж ее сладкую сменит...
теперь чего ждать
прогнозист написал 21.03.2014 15:51
Теперь ждем наличных расчетов. А почему ты не хочешь получать зряплату на карточку ? Хочу
быть застрахован от карточкиных капризов.
Не хочу кормить буржуев с их карточками. Дайте мне свои наличные в рублях и на руки.
А-а-а. Я придумал. Ждем нашествия факеров-какеров-хакеров на платежные системы и остановки полатежных систем. Также ждем очередной волны премий для срани в погонах - Найден человек убитый. А - сам убился -
как кризис начался то человек расстроился и убился.
Re: А.Б.
Сергей написал 21.03.2014 15:33
Ждите, Света, ждите.
(без названия)
сравнение написал 21.03.2014 15:25
"Это еще не война, но уже и не шутки," и
" Конечно, большинству россиян глубоко наплевать",
конечно, для баранова это полувойна, а большинству-на ьаранова.
(без названия)
Лучик написал 21.03.2014 15:24
Путин это не Садам Хусейн и Россия это не Ирак. Сильное государство. Переживем, от этих санкций тоже найдем противоядие. Не стоит раньше времени нагнетать обстановку и как бабка старая на скамейке сплетничать и ворчать.
за путина!
путинец написал 21.03.2014 15:19
Путин наш вождь! Любите Путина и Россию! Слава Путину!
(без названия)
Vivendi 77 написал 21.03.2014 15:18
Баранов, комбайны не "Торус" а "Торум".
(без названия)
Ну что,это и хорошо. написал 21.03.2014 14:57
Однако путин ведь трус,оттого,он и ничего не сделает.
Да и западники не станут полностью этого делать.А вообще,мы еще пока хлеб печем,потому с голода не умрем,если Запад кинет Россию.А если кинет,то будет радость,мы будем наконец,жить на свои.
А ведь в СССР,мы жили на свой кусок колбасы и кусок
хлеба и никто не плакался.А много еще народа помнит об этом.Так что,можем все повторить без проблем.
А.Б.
.Светослав написал 21.03.2014 14:39