Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка начала "саддамить" Путина

Опубликовано 21.03.2014 в разделе комментариев 100

Америка начала "саддамить" Путина

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги. Ранее стало известно, что платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка «Россия».

«Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас», — отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП Банка, а также в более чем 23 тысячах банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему. 

Организация добавляет, что не располагает какими-либо активами на территории США. 

«В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время», — добавляется в релизе.

Международное агентство Fitch изменило прогноз по долгосрочным рейтингам России в иностранной и национальной валюте со «стабильного» на «негативный». В агентстве объяснили, что пересмотр рейтингов отражает потенциальное воздействие санкций на российские экономику и деловой климат. «Поскольку в текущих условиях банки ЕС и США могут начать неохотно кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще больше, и частному сектору, возможно, понадобится поддержка». 

В Fitch считают, что прямой эффект от объявленных пока санкций небольшой, но впоследствии стоит ожидать новых мер, среди которых может оказаться в том числе ограничение доступа компаний из РФ на внешние рынки капитала. 

Накануне еще одно крупное рейтинговое агентство — Standard & Poor's — ухудшило прогноз по суверенному рейтингу РФ, изменив его на «негативный» со «стабильного». S&P объяснило пересмотр прогноза растущими геополитическими и экономическими рисками.

- Это еще не война, но уже и не шутки, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, большинству россиян глубоко наплевать, поедет отдыхать семья Ротенбергов в какой-нибудь замок в южной Европе или ограничится сочинскими пляжами. А для России как таковой проблемы ее компрадористых олигархов скорее полезны - снизится экспорт капитала и вырастут неизбежно внутренние инвестиции. Но США объявили экономическую войну всей России - к примеру, завтра Visa и MasterCard могут отказать в облуживании по картам государстьвенных банков, таких как Сбер или ВТБ, где получают зарплату миллионы россиян. Скажем, потому что там получают зарплату и сотрудники спецслужб или офицеры армии. Кстати, вы знаете, что российские офицеры получают зарплату через международные системы, то есть это не гостайна? Окажутся заблокированными расчеты крупных ритейлинговых сетей, где сегодня прямо или опосредованно покупают продукты питания большинство жителей крупных городов страны. Ну, короче говоря, может накрыться вся система расчетов, связанная с международными инструментами. Давайте скажем прямо - система экономических санкций имеет два уровня: давление на элиту и давление на массу граждан, если первый уровень не сработал. То есть если элита не взбунтуется и не удавит Путина подушками, то это должен сделать оголодавший народец по украинскому сценарию. Причем "оголодавший" - это не фигура речи, после 10 лет санкций в Ираке дела у широких народных масс были не очень-то хороши.

- Что делать? - продолжил Анатолий Баранов. - Ну, во-первых, в России у ширнармасс давно уже ничего не спрашивают. Страна живет по принципу коровника - обосрался по уши и стой. По уму, конечно, надо было еще до начала украинской авантюры капитально инвестировать в народное хозяйство и ОПК. И не чарез частные структуры, что приводит лишь к реальному росту числа долларовых миллиардеров и фиктивному экономическому росту. Китай позволяет себе все, что хочет, потому что опирается на самый мощный в мире реальный сектор, при необходимости способный обеспечить все необходимое для КНР из внутренних ресурсов, а ограничения международных рынков для китайских товаров реально приведет к товарному голоду во всех развитых странах. У нас же даже доля потребляемых импортных продуктов питания так высока, что не обеспечивает продовольственной безопасности страны. У нас даже на полях Ростовской области не увидишь производящиеся там же на Ростсельмаше "Торумы" - кругом одни John Deer. Красиво выступил спецназ в Крыму, но сколько у нас реально также хорошо укомплектованных частей? Чем мы намерены укреплять Черноморский флот? Я вот даже не знаю, сколько продержится режим Путина, если Filipp Morris закроет производство сигарет в России...



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Радость крымская прошла, а дальше что?
Иванов написал 21.03.2014 23:37
///// - Андрей (21.03.2014 20:19)
/
"Если Запад избавится от энергетической зависимость от России,что друг друга жрать будем?"
=========================
Нихрена, может работать начнем. Может собственные сельское хозяйство и промышленность поднимем. А не сможем, один способ выжить -- майданить. Света с Димой инструкторами будут.
(без названия)
м. фикс написал 21.03.2014 23:21
В течение 14 лет нефтедолларового дождя путлер занимался лишь обворовыванием населения, государства и преследованиями инакомыслящих, не обращая внимание на загинающуюся экономику и промышленность. Отсюда подводные лодки и пароходы в россиянии плавают как топоры, межконтинентальные канализационные трубы падают на старте на головы изготовителей, суперджеты кое-как долетают лишь до первой горы и отбрасывают крылья, чтобы проехать 500 км путлеру потребовались четыре лады калины, не смогли создать даже у-бищный е - мобиль, что говорить о приличной машине, своей электроники нет никакой и т.д. и т.п. Санкции амеров, канады, европы и др. к рассеянии позволят китаю взвинчивать цены на всякую производимую ими хрень, кредиты и прочим образом давить на страну изгоя в своих интересах. В условиях экономического и политического песца, плешивая шикса для сохранения шкуры на совершенный хапок черта в табакерке (крым) может пойти на юридическое закрепление передачи дальнего востока китаю, тем более что начало этому положено, легендарные даманские острова он уже китаю передал безвозвратно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.03.2014 23:18
LevXIII
Так а кто говорит,что Украина разваливается?На Украину совершено вооруженное нападение.Где тут развал?Более того,именно Ваша бензоколонка была гарантом нашей тер. целостности в обмен на вывоз ядерн. оружия.Что до денег,то у Вас вывезено в
разных активах примерно $ 3 тлн.Что до обратной связи,то закупая 80% продовольствия Вы просто обречены повторить судьбу СССР.Вот примерно так.
)
++олег* написал 21.03.2014 23:16
чЁ вы тута делаете
Re: свидомит дмитро
LevXIII написал 21.03.2014 23:13
Ваша бензоколонка,прикидывающаяся государством интегрирована мировую экономику на 100%
=================================================================================================
Ну не совсем. Но, да, в немалой степени. А не приходилось слышать про обратную зависимость? Особенно если все эти засранцевые прожекты накрылись? Ну и насчет потерь 300 млрд. - как-то... фантастично... Так что - мы зависим - но и от нас зависят. Да, и я больше года назад говорил, что хохланд по всем швам трещит. А кто-то истерил, говорил, что "кацапье" быстрее развалится, свистел за какие-то суперсказочные технологии и выход на Запад, и быстрое обогащение, в отличие от Московии? Вот кто это так свистел, а?
Пиндосу - с приветом. Мы прощаем -
++олег* написал 21.03.2014 23:13
возражающих
Пиндосу мекдолу . Глянь в окно:
++олег* написал 21.03.2014 23:07
Русские идут
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.03.2014 23:01
Пофигист 300
Недочеловек кацапоголовый-ты это пойди и в Новосибирске расскажи,а кроме того ты ведь москваабадовское существо?Ну так съезди в редакцию "форум.мск",найди там
Калашникова и выскажи ему все что ты тут причитаешь,ибо ведь это Калашников тут:
..http://forum-msk.org/material/politic/10254800.html..и тут..http://forum-msk.org/material/society/10258111.html..пишет о том,что с Вами сделают.Кстати начинает сбываться,ибо Ваши потери превысили $ 300 млд.И весь бред твоих кацапорылых недочеловеков,считающих себя лидерами Вашей стаи дикарей выкинь на помойку,ибо в отличиии от СССР,Ваша бензоколонка,прикидывающаяся государством интегрирована мировую экономику на 100%,более того живет по программе ..нефть в обмен на продовольствие..Так то дикарь.
читатель-Отказ от Доллара, к счастью, не возможен
алекс настоящий написал 21.03.2014 22:34
Бред какой!Он не к счастью или к несчастью не возможен.Он просто не возможен уже потому хотя бы что не нужен и не обязателен.Доллар кстати обесценивается тоже не хило,так что гробовые в нем никто и не копит.Есть масса способов вложения поприбыльней-например недвижимость или покупка акций,уж коли деньги есть.Куда разумнее не отказываться от доллара сразу и полностью,а делать это постепенно, именно заключать межправительственные соглашения(если игра стоит свеч),ну или просто расчитываться евро и юанями(почему нет то?).Да хоть тугриками.
Re: решение простое - ОТКАЗ ОТ ДОЛЛАРА
читатель написал 21.03.2014 22:22
Аполитично рассуждаешь! Отказ от Доллара, к счастью, не возможен.
Все расчеты производятся в баксах, бакс - опиум для народа. Молодая семья без бакса не накопит на квартиру. Молодой специалист не купит иномарку, старики не отложат "гробовые", мать-одиночка не пригласит соседа починить холодильник, давно никто не берет "жидкой валютой", с кавказа гонят ядовитые подделки, метилены. Добрососедство зиждется нынче на баксах.
Правительство народное вынуждено будет сначала отказаться от рубля, запретив его хождение до обретения доверия, и перейти на доллары.
Re: если Filipp Morris закроет производство сигарет в России
читатель написал 21.03.2014 22:14
Разделяю опасения Баранова, но по причине иной. Если режим Путина действительно рухнет от недостатка папирос, то это значит, что дорогие россияне действительно, скот и быдло. Даже так - самое читающее быдло в мире.
На одной чаще весов - то, что произошло с 1985 года по 2014, весь ужас, это вы терпите, а на другой - горстка опилок в жидком дыме, ради которой подставите бошки под дубинки беркута?..
Re: Воендураку Пофигист-у № 300
Азер. Известный фекалолог написал 21.03.2014 21:49
Слышь Вафляддин, а посредством какой валюты UnionPay работает в 141 стране мира? Уж не юанем ли расплачивается?
.
СИСТЕМЩИКУ.
Полагаю, Ваши представления о глобализме мало чем отличаются от представлений академика Глазьева, почему дам некоторые разъяснения.
Вот пока вы тут пописываете (производите воздух), на вашу ДОЛЮ (для Вас лично) из Бразилии отгружается и доставляется свинина и сахар, из Аргентины - растительное масло, из Европы - ваши наряды и т. д. Подобное является способом существования глобальной системы потребительских гарантий, позволенных мировой резервной валютой. Так что прежде чем отказаться от доллара - Вам придется заключить массу межправительственных соглашений. Убедить весь мир, что им пора отказаться от доллара и принимать "деревянный", который сам сегодня обеспечен..все тем же долларом. Разумеется, у доллара есть свои болезни, но попробуйте отказаться от него на деле, а не на словах. Я ЗА!!! Двумя руками и двумя ногами, поднятыми кверху (не спрашивайте, на чем я стою).
Касательно госдолгов: как малая величина госдолга Нашей Раши, так и ее пресловутые "резервы" - так же обеспечиваются мировой валютной системой. Посмотрел бы какие у Раши были бы резервы при цене бочки нефти в 3 доллара, как это было в конце 60-х.
Я понимаю, что Вы - агитатор и пропагандист, но никак не пойму - что Вы пропагандируете? По-видимому, Путина... Не "политику Путина", а его самого; иначе думали бы, что пишете.
.
.
Баранову, ПЭРСОНАЛЬНО.
Я ышо до крымского референдума собрался было написать про эти "санкции", но решил подождать. Уверяю вас, это, как некогда сказал Эйнштейн - это совсем не то, что вы думаете.
Re: системщик
.Светослав написал 21.03.2014 21:45
Чо ты опять орешь как свинья резаная?
.
\\\ Тем более, что сам ДОЛЛАР НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕН! ...Россия ДОЛЖНА как МОЖНО СКОРЕЕ УХОДИТЬ от ДОЛЛАРА - ВАЛЮТЫ СТРАНЫ ФИНАНСОВОГО БАНКРОТА.///
.
Не подкреплен говоришь? Ню-ню. США производят около 40% мировой электроники, а если брать процессоры -- то почти 100%. На одних только Айфонах Штаты сделали в 5 раз больше денег, чем весь пидарашный ВПК. И так далее. Переходя к вопросу, чем обезпечены парашные вязанки дров, мы видим, что на деле рупь не обеспечен ничем, даже нефтью с газом.
.
А ты говоришь о долларе, глупенький...
.
Просто понты-это я про экономические санкции
алекс настоящий написал 21.03.2014 21:44
И не надо смотреть на Кетай,он в своей геополитической ситуации-а мы в своей.Экономика того же Кетая уязвима куда больше нашей.Тот самый реальный сектор конечно производит все,от авианосцев до памперсов,это правда.Да только не вся.Больше 1,5 млрд.народу зависит от конъюктуры внешних рынков,от экспорта по большому счету,а жрать между тем, хочет регулярно.Так что далеко не все себе может позволить Кетай.Наши экспортные товары-энергоносители,оружие,продовольствие,пользуются постоянным спросом.И продаваемы почти везде.
В реальный сектор вложения идут,думаю в свете последних событий еще увеличатся.И да,товарищ Баранов прав,реальным результатом может стать только увеличение миллиардеров.Но только при чем тут частники?А чиновники не воруют?А бывшие председатели колхозов не воровали?Это не они ли все и растащили в 90-е?Фермер!Вот кто не будет воровать сам у себя!И давать даром ему ничего не надо,ему нужен кредит под приемлимые проценты,отделить от него чиновников(совсем) и рынок сбыта освобожденный от мафии(в основном этнической).В промышленности-то же самое.Вот и все.
Макару
Пофигист 300 написал 21.03.2014 21:25
Не неси чушь.Просто народ не торгует национальными интересами ради пресловутой западной демократии.А вот твой Макар хороший музыкант, но в это раз он не прав.И Крым это не Афганистан, ты не путай жо*у с пальцем.
И почему США могут консолидироваться, по национальным интересам, а в России народ нет.Запомни ( если ты не бандеровская свинья) Крым для России, за который кровь проливали наши прадеды и который для России является стратегической территория с нашим русским населением, понимаешь ты бестолочь, сам хочет вернуться в Россию.Думая для такого дебила как ты хоть что-то стаяло ясно.
(без названия)
тогда написал 21.03.2014 21:20
еще попался ляпунов к митьке, так чтоль?
Re:
вдым написал 21.03.2014 21:18
Он был загублен тогда и там, ЭТО ПРО ЛЯПУНОВА
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 21.03.2014 21:16
Митька обдолбанный.Ты тут старый пердун на этом сайте уже лет десять талдычишиь, что России и Путину конец.И что.Да воз и ныне там.Скажи когда конкретно с Россией будет покончено.Я тебе уже наверно в сотый раз повторяю назови срок и не увиливай.А то от твой брехни все уже устали.Митька назови срок.Иначе ты ПИЗ*АБОЛ.
(без названия)
вдым написал 21.03.2014 21:16
Он был загублен тогда и там, он думать умел. Ни чета Вам. При тем.
Вот вам не из википедии: Игорь Тамм
попался к. И говорит-я, мол из санта питер питерского по матиматике. И-за батьки Махно вылезает хрыч. И говорит, если ты из-за питр бухского университера, по матюматике-ПРОСУММИРУЙ РЯД. Игор-проссуммировал-и стал бомбой изобретатель. А яб не просуммировал. Вот Такие Игорьки.
(без названия)
Макар написал 21.03.2014 21:12
Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.
Власть устроила народу моей стрвны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.
Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.
Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.
Андрей Макаревич
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы