Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина устроит России "железный занавес"

Опубликовано 20.03.2014 в разделе комментариев 162

Украина устроит России "железный занавес"

Ввести визовый режим с Россией решил Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий.

"МИД Украины было дано поручение ввести визовый режим с Российской Федерацией, - заявил он, комментируя итоги заседания СНБО. - Кабинету министров предложено безотлагательно обратиться в ООН с целью объявления Крыма демилитаризованной зоной и принять меры к тому, чтобы Крым покинули войска РФ, а также гарантировать условия для передислокации украинских войск и размещения их на континентальной части Украины".

Украина объявила о начале процедуры выхода из СНГ. «Решение об этом было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ)», — сообщил исполняющий обязанности секретаря СНБОУ Андрей Парубий. 

«Было принято решение не только прекратить председательство в СНГ, а начать процесс выхода из СНГ», — заявил Парубий.

- Поскольку новые власти Украины пришли не благодаря демократическим процедурам, а путем государственого переворота, то им вовсе необязательно учитывать в своих действиях интересы какого-то народа, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ясно, что от введения визового режима пострадают в первую очередь украинцы, имеющие родственников и друзей в России, и их российские родственники и друзья. Это миллионов 20 по обе стороны границы. Ну и миллиона три семей, живущих за счет денег, которые украинцы зарабатывают в России. Слава Украине!

- Выход из СНГ еще интересней, - продолжает Анатолий Баранов. - Поскольку само создание СНГ было увязано с распадом СССР и Украина была одним из создателей этого образования. Сейчас, если СНГ рассыпается, то автоматически ставится под вопрос ликвидация СССР, то есть Украина оказывается снова в Союзе, союзной республикой. И дает чисто юридически России как правопреемнице СССР навести там конституционнеый порядок. Правда, в соотвествии с конституцией 1978 года - ну, Украине не привыкать возвращаться к прежним конституциям... Я бы не возражал, если бы войска Киевского военного округа навели порядок. Но пока что все наоборот - лица из "Правого сектора" наводят на Украине "новый порядок". И Европа их в этом всячески поддерживает. Она и Гитлера поддерживала в свое время.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 162
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Мельмоту
.Светослав написал 21.03.2014 01:34
\\\Я так понял,что мат в адрес украинцев не смолкает потому,что по существу сказать нечего?Бедная РФ,на троллей денег пока хватает,но лишь на дегенеративных,которые цензурно даже мыслить не в состоянии.///
.
Ну а шо этим еще делать? Нижними полушариями мозга они четко чуют беду, а верхние полушария отказываются верить нижним. Этот межмозговой раскоряк и выливается у них в рвотные потоки подсознания ))
.
о статье
Зухов написал 21.03.2014 01:29
Похоже на Украине царит хаос и неразбериха и прежде всего в правовом поле государства. Новые хозяева юридические законы изучали видимо на майдане, причем попутно с киданием булыжников и коктейлей молотова. Бандеровская хунта захватившая власть, ничего не смысля ни в государственной экономике, ни в образовании, ни в культуре народа Украины, похоже устанавливает фашистский режим. То есть все решает сила под названием автомат Калашникова. То есть они сами провоцируют нормальных здравомыслящих граждан Украины на народное восстание, на народное освободительное движение от бандеровских оккупантов. В этой связи вспоминается исторические события февраль-октябрь 1917 года. Февраль уже прошел впереди октябрь и видимо он неизбежен и слава Богу. Иначе видимо нормальную жизнь на Украине создать не удастся. После распада СССР на Украине сменилось уже четыре президента и ни одного нормального все дебилы и воры. Народ Украины уже устал от их правления,а тут еще хунта выползла, совсем житья нет. Неужели они думают, что народ Украины, особенно юго-восток будут долго терпеть их дебилизм. Наказание за содеянное уже неотвратимо приближается и все их ждет беспощадный народный суд.
Re: Re: Светослав (21.03.2014 00:04)
Мельмот написал 21.03.2014 01:17
Я так понял,что мат в адрес украинцев не смолкает потому,что по существу сказать нечего?Бедная РФ,на троллей денег пока хватает,но лишь на дегенеративных,которые цензурно даже мыслить не в состоянии.
Re: Светослав (21.03.2014 00:04)
Диалог двух Хероев написал 21.03.2014 01:01
Пидарашка Светка, так у Газпрома нет собственности в ***** Окраине, а вот войска которые тебе очко порвут есть.
Вы с Митей напоминаете двух опущенных -
Митя - "Свет, а правда здорово мы их отжарили! "
Света - " Да Митя ! Только что то жопа у меня болит.. может не будем их жарить больше?"
Митя - " Не бойся , один раз - не питарас ! Сейчас только Хохло Авианосец подойдет и мы опять в бой!, На передовую! Нам Света потом медаль дадут , за все наши Страдания. И за нашу жопу тоже. Будет компенсация."
Света - " Правда? Ну ладно. А все таки задница болит.. второго раза не выдержу.. Но за Окраину готов отдать все , кроме жизни!"
Митя - " Сала Окраине!"
Света - " Хероям Сала!"
(без названия)
спасатель написал 21.03.2014 00:58
Уважаемый Анатолий Борисович Баранов! Я видел госдеповский список российских личностей из 100 имен, потенциальных бенефицариев американских санкций. Вашей фамилии там нет. Можете продолжать комментировать события. Но если окинуть пространство более широким взглядом, то Аннушка с подсолнечным маслом уже подходит к трамвайной остановке. Надо внимательно смотреть под ноги, особенно в вечернее время.
Re: Re: Re: Что будет с Россией после захвата Крыма: победа Запада
.Светослав написал 21.03.2014 00:55
.
.
.
Уж не знаю, как такое получается, но действия руководства России в последние годы выглядят как точно соответствующие планам США, Европы и Китая. Что было бы, если бы руководство России действовало в интересах России, описанных выше? Безусловно, Россия не ставила бы на дважды судимого и явно коррумпированного лидера в братской стране. А если бы случайно поставила, то продолжила бы вести себя в феврале так же, как и в декабре: простроила бы отношения с новой властью на Украине (нам что дороже -- Россия или Янукович?), предложила бы те же деньги, что и раньше (или еще больше); обещала бы тесное экономическое сотрудничество -- в обмен на долгосрочный договор о нейтралитете Украины, невступлении в военные блоки и пр.; нашла бы партии и движения, которые можно поддерживать, которые бы блокировали переговоры с НАТО; выступила бы гарантом территориальной целостности Украины, чтобы снять все страхи у местных политиков. Кстати, то же самое давно надо было бы сделать и с Прибалтикой. И ни в коем случае нельзя было угрожать, пугать, нападать: понятно, что, вне зависимости от результата, теперь буферной зоне конец. Может быть, поэтому многие западные гуру активно подстрекают Россию к агрессии: как еще добиться изоляции России и потери ею своих потенциальных союзников вокруг своих границ?...
.
Андрей Мовчан
.
Re: Re: Что будет с Россией после захвата Крыма: победа Запада
.Светослав написал 21.03.2014 00:53
.
.
.
Я не поклонник теории заговоров, но вот что мне представляется.
Во-первых, США и Европа совершенно не хотят дружить с Россией. Они хотят Россию нейтрализовать -- как экономически, так и в военном плане. В этой стратегии США и Европа совершенно поддерживаются Китаем. Если США и Европа хотят консервации России с запада, то у Китая свои виды на Дальний Восток России и ему нужна слабая Россия, которую никто в мире не рискнет защитить, со слабой экономикой, сама являющаяся агрессором. Для этого им надо загнать Россию в "дружбу" с режимами, которые вызовут стойкую ассоциацию России у всего мира с самыми худшими проявлениями тоталитаризма и милитаризма; обеспечить постоянный поток негативной, неприемлемой для развитого, современного мира и абсурдно-непредсказуемой информации из России, тем самым нейтрализовав как возможные пророссийские лоббистские движения, так и попытки России налаживать сотрудничество с нейтральными партнерами; под приличными предлогами ограничить сотрудничество России с передовыми технологическими компаниями мира; наконец, поссорить Россию с максимальным количеством стран, особенно с соседями, и убедить приграничные для России страны занять рискованное место милитаризированных партнеров НАТО у российских границ, взяв таким образом Россию в кольцо. Да, и, конечно, обеспечить отсутствие в России роста предпринимательской активности, частного бизнеса, инноваций -- всего того, что могло бы спасти Россию экономически при падении цены/введении эмбарго на экспорт нефти. Решив эти задачи, Запад может сидеть и ждать, когда цена на нефть упадет, Россия, не имея ни международной кооперации, ни соседей-партнеров, ни альтернативного бизнеса, просто рухнет (кто не верит -- расчеты легко сделать, все данные есть в открытом доступе, я постараюсь опубликовать "прогноз" бюджета России при нефти $60 за баррель в скорости; а можно не делать и вспомнить конец 1980-х годов). При этом Калининград -- исторически немецкая земля; Карелия -- финская; Северный Кавказ, Башкирия, Татарстан (да и Крым!) -- мусульманские территории; Калмыкия, Тува, Бурятия тяготеют к буддистским странам или самостоятельности; Дальний Восток уже заселяется китайцами; Курилы и Камчатка крайне ценны для Японии. Повторят ли тогда наши патриоты свое сегодняшнее "им можно -- и нам можно"?
.
.
.
.
Re: Что будет с Россией после захвата Крыма: победа Запада
.Светослав написал 21.03.2014 00:49
.
.
.
Россия уйдет с международных рынков капитала, нас ждет рост стоимости корпоративных заимствований для России, это еще несколько процентов бюджета в год, еще падение ВВП, еще инфляция, резкое падение импорта без адекватного импортозамещения; НАТО будет на Украине уже без каких-либо переговоров; ракеты в 100 км от границы и 500 км от Москвы как с юга (Украина), так и с Запада (Прибалтика -- конечно, прибалты не будут сидеть и ждать, когда придет их очередь); американская морская база может появиться на Черном море, возможно, под Одессой, что сводит на нет все преимущества российской ракетной техники класса "море-море" (у нас дальше радиус поражения ракет, но хуже точность и слабые средства обнаружения цели, если корабли США стационарно подходят к нашим базам на свой радиус поражения, у нас остаются одни слабые стороны); резкий разворот Казахстана к Китаю (Турции), Азербайджана -- к Турции; полное вступление Грузии в НАТО.
.
В экономике в перспективе 2-3 лет мы можем потерять до 20% экспорта газа и до 25% экспорта нефти, в том числе из-за потери любых рычагов политического влияния на экономику мира (ограничение поставок нефти Ираном, газа Катаром и Израилем, сжиженного газа США на строительство "Южного потока"); выход на рынок Ирана (я не удивлюсь, если США с Ираном подружатся "против России" -- обоим выгодно) может привести к падению цен на нефть, которому Россия (будь у нее "политический кредит"), могла бы помешать; возможно существенное падение импорта из Германии, а значит, резкое замедление в развитии (и так практически отсутствующем) точных производств и высоких технологий; неминуемый разворот в технологиях к Китаю, формирование за несколько лет зависимости (в том числе в вооружениях) от китайских поставок и технологий. Наконец, когда цена на нефть упадет процентов на 30, федеральный бюджет сократится на 40% (примерно такую цифру дают расчеты) и регионы России начнут испытывать существенные проблемы со своим бюджетом (думаю, ждать этого не дольше 5-7 лет), Россия не сможет апеллировать к нарушению международного права, если Китай захочет защитить права китайцев в Хабаровском крае (кстати, уважаемые патриоты, не ждите, что Китай тогда остановит российское ядерное оружие -- во-первых, никто в России не захочет умирать, во-вторых, за ближайшие 5-10 лет технологии противоракетной защиты смогут обеспечить Китаю 99-100% прикрытия от удара из России, в которой в это время развития технологий не будет).
.
.
.
Что будет с Россией после захвата Крыма: победа Запада
.Светослав написал 21.03.2014 00:45
Еще недавно все мы соглашались, что: для России стратегически важна буферная зона с НАТО, а нейтральная Украина -- отличная буферная территория; НАТО тоже вполне устроит нейтральная Украина; России выгоден нейтральный статус Прибалтики и Финляндии -- тоже буфер. Россия крайне зависима от экспорта газа и нефти в Европу, конкуренты России -- Иран, США, Кипр и Катар, чтобы сдерживать их наступление, надо иметь отличные отношения с Европой и влияние в ООН. Россия хочет тесных отношений с Казахстаном, удерживая свое влияние в регионе в противовес Китаю и Турции; Россия хочет дружить с Азербайджаном не только из-за нефти и гранатов, но и потому, что ось Турция -- Азербайджан -- Татарстан в перспективе угрожает целостности России; России крайне необходимо сотрудничество с США и Европой в высокотехнологичных областях, без него (а сегодня мы закупаем более 90% точных механизмов и машин, 45% нашего импорта машин и механизмов -- Германия) мы не сможем даже поддерживать свою обороноспособность; наконец, нам как стране, органически разделенной на этнические части и удаленные регионы, стране, в которой больше половины регионов чувствуют себя обиженными центром из-за федерального характера основных налогов (и прежде всего НДПИ), просто жизненно необходимо настаивать на незыблемости принципа территориальной целостности государств.
.
Предположим, Крым мирно и тихо отходит России. Россия получает дотационный регион с отсутствием воды, энергии и инфраструктуры, полубандитским руководством и миллионом потенциальных мигрантов вглубь страны. В 2014 году Россия уже (при нефти $107 за баррель) секвестирует расходы на здравоохранение и социальное обеспечение, но при аннексии Крыма будет вынуждена потратить 2-3% бюджета только на этот регион (а если там будут воровать, как обычно, то и 5% может оказаться реальностью). У Крыма нет никаких шансов перестать быть дотационным, как и внести какой бы то ни было значительный вклад в ВВП России -- в ВВП России вообще ничто, кроме нефти и газа, значительный вклад не вносит. Зато...
.
.
.
Re: CША согласуют санкции против Пидарашки еще и со странами Азии - .Светослав
ирина написал 21.03.2014 00:45
Когда уже введут эти санкции...........Достали. Ждем, ждем...Если честно, то уже азарт пропадает.США и ЕС как в том анекдоте: Мыши плакали, плевались, но продолжали есть кактус.
CША согласуют санкции против Пидарашки еще и со странами Азии - .Светослав
алекс настоящий написал 21.03.2014 00:25
Таким образом, условия задачки (навскидку и из открытых источников):
Украине надо заплатить в текущем году как минимум:
1проценты по уже существующим кредитам – порядка 4 миллиардов долл.
2.прошлогодние долги за газ – 2 миллиарда долл.
3.текущие поставки газа и нефти (в долг уже не насыплют) -порядка
10-12миллиардов
плюс потенциально:
4.штрафы за недобор газа по контракту им. Ю.В. Тимошенко - уже около 12 млрд
5.украинские евробонды, купленные Россией в декабре - 3 млрд
Итого: около 33 миллиардов долл., почти столько правительство у Запада и просило.
От себя добавлю-30% украинского экспорта приходится на Российский рынок.40% всех потребляемых товаров на Украине-импортные.Отсюда гос.долг,примерно 70 млрд.баксив.(в 91-м был "0" ибо созные долги Украина не платила).
Думаю,не пройдет и года как долборезы вроде тебя забудут про Крым,Путлера и "санкции".Вы чо жрать зимой будете,придурки полуумные?
Светослав (21.03.2014 00:04)
Диалог двух Хероев написал 21.03.2014 00:20
Пидарашка Светка, так у Газпрома нет собственности в говно Окраине, а вот войска которые тебе очко порвут есть.
Вы с Митей напоминаете двух опущенных -
Митя - "Свет, а правда здорово мы их отжарили! "
Митя - " Сала Окраине!"
Света - " Хероям Сала!"
Светославу
Вирмалайсет написал 21.03.2014 00:19
Гитлер 21 века, не меньше? Уж точно не больше, чем любой американский или французский президент (вспоминаем хотя бы Косово - уже этого достаточно). Но допустим, что буквально так - Гитлер 21 века. Тогда кто в этом 21-м веке Сталин? Кто - Жуков, Конев, Рососсовский? Кто - ВКПБ? Кто - НКВД и СМЕРШ? А главное: кто - советский народ? Без их всех Гитлеру Нюрнберг бы не грозил.
То-то. Забавно, но в наши дни именно у безнадежных антисоветчиков в головах советские плакаты вместо адекватных реальности мыслей.
Re: Re: CША согласуют санкции против Пидарашки еще и со странами Азии
.Светослав написал 21.03.2014 00:06
\\\ Ну как выперли, так и поросят вступить когда надо будет.///
.
Ты осознай, дарагой таварищь, одну простую прописную истину: Путлер сегодня -- это Гитлер 21-го века. Поэтому если его и будут о чем-то просить, так это стать поудобнее чтобы веревка на шею легла ровненько ))
.
- Дмитрий г.Запорожье (21.03.2014 00:01)
Ха! написал 21.03.2014 00:05
Наблюдай балерун престарелый. ВСЕ РАДЫ С РОССИЕЙ ТОРГОВАТЬ. Ни одной страны еще не нашлось, которая из за какой то грязной Окраины, которую они знать не знают, отказываться от сотрудничества с Россией.
Ты шахматист оттраханный , тебе конем по голове вдарили.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 21.03.2014 00:04
Тут Пидараша вдруг вспомнила о международном праве и неприкосновенности частной собственности -- и все сразу после того, как Украина сказала что будет забирать пидарашную собственность, в том числе и собственность Газпрома ))
.
З.Ы. За Фирташа, который сидит под арестом в Австрии, залог в 125 млн. евро внесла Россия. По приходу денег а Австрию они тут же были заблокированы на предмет проверки на коррупционное происхождение. Фирташ тем временем сидит. Видно, что-то он недоговорил на допросе в ФБР, утаил что-то о закромах и заначках Бешеной моли Путлера. В общем пусть думает ))
.
Жители востока Украины взяли под контроль перемещение оружия
СтарпЁр написал 21.03.2014 00:03
В 100 км от Донецка, согласно некоторым сведениям, местные жители объединяются в группы, чтобы заблокировать здесь санкционированный Киевом вывоз оружия.
*
Командир воинской части рассказал, что приказ нужно было выполнить еще вчера, но из-за блокады сделать этого не удалось. Он также утверждает, что оружие перевозят только по территории Украины - в Днепропетровск и Киев. Но местные жители предпочитают не рисковать.
*
По их словам, дело не только в том, что эти приказы поступают от политиков в Киеве, которых они не выбирали. Люди также опасаются, что это оружие может попасть в руки недавно сформированной Национальной гвардии. Есть подозрения, что в нее вступают члены наиболее радикальных группировок, участвовавших в протестах на Майдане.
***
Re: CША согласуют санкции против Пидарашки еще и со странами Азии
Иванов написал 21.03.2014 00:02
//// - .Светослав (20.03.2014 23:44)
.
" (Пидарашку намедни с треском выперли из G8) "
================================
Ну как выперли, так и поросят вступить когда надо будет.
А хохляндия никогда не была и никогда не будет в G8. Маловероятно, что когда нибудь даже в G100 войдет.
.Светослав (20.03.2014 23:44)
Фреза. написал 21.03.2014 00:01
Пидарашка Света. Ты сдохнешь, а так и не дождешься никаких санкций.Скажи маме что бы она тебя колясочника на уколы возила, капельницу поставила, а то ты совсем плохая стала.
России что Окраина, что Пиндостан(США) как то абсолютно пох..
А цензор нет в очко себе засунь. Они пишут для дебилов.
ЕС без России просто СДОХНЕТ. Никаких санкций не будет., а вот Россия спокойно без Европы обойдется.
Есть хоть какие нибудь экономические санкции? НЕТ! А уже Крым в США на картах Российским обозначают, ЭТО ПРИЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ВСЕ ТАК И ОСТАНЕТСЯ,
Сейчас США уже о Крыме и говорить не хотят, они боятся что Юго Восток заберет Россия и правильно делают что боятся.
Или Украина становится Федерацией , или Россия и там установит свои порядки.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 21.03.2014 00:01
продолжение
Кстати об Азии и говорить нечего,ибо руководство меджелиса крымка обратилось ко всем мусульманам мира с просьбой о помощи.Япония замораживает все контакты с кацапами.В общем как я говорил начинается второй тур"Марлезонского балета".Жаль,что именно наша страна в роли приманки для этих дикарей выбрана,но так уж получилось в мировых шахматах.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы