Кто владеет информацией,
владеет миром

Ответом на присоединение Крыма стала кровь

Опубликовано 19.03.2014 в разделе комментариев 144

Ответом на присоединение Крыма стала кровь

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов дал разрешение на использование оружия в Крыму. Отмечается, что Турчинов "в целях защиты жизни и здоровья украинских военнослужащих дал разрешение на использование оружия, в соответствии с военными уставами". В сообщении также подчеркивается, что "ответственность за кровь украинских военных лежит на политическом руководстве Российской Федерации" и непосредственно на президенте Владимире Путине. 

Ранее применение оружия в Крыму разрешило Министерство обороны Украины, ссылаясь на данные о гибели украинского прапорщика во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины (г.Симферополь) нападающими, которые были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил РФ. Также, как утверждалось, выстрелом был ранен капитан, еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами, а командир части был задержан.

Вчера сообщалось также об обстреле сил самообороны в Симферополе, в ходе которого один человек погиб, а двое получили ранения.

- Судя по всему, украинская сторона сознательно провоцирует конфликт, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Почему украинская? Потому что российской стороне это абсолютно невыгодно. Можно предположить участие и какой-то третьей стороны, но это уже конспирология. Что до разрешения Турчинова - это анекдот, поскольку применение оружия в соотвествии с уставами никаких особых распоряжений президента или кого-либо еще не требует. И если бы украинские военные применяли оружие по уставу, то президентом по-прежнему работал бы Янукович. Но в том и дело, что "сбройные силы" абсолютно небоеспособны, и и.о.президента вынужден особым распоряжением намекать им, что существуют вообще-то уставы, по которым и должны жить военные. Но в свете последних событий воинский контингент Украины в Крыму, если не переходит на сторону Республики Крым, должен быть интернирован - так всем будет лучше и безопасней. В противном случае начнутся локальные вооруженные конфликты, будут жертвы. Может, Турчинову этого и надо, а будущим покойникам?..



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Думай (19.03.2014 09:56)
Фреза. написал 19.03.2014 10:23
Запомни, твои деревенско - хохляцкие размышления вызывают только смех. Против России велась и будет вестись война, и поэтому ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, а вот то что ты хохол и такие как ты оказались дебилами, которых используют все кому не лень, это означает гибель вашей Хохляндии, полную. Теперь с вами никто считаться больше не будет. Поздно.
(без названия)
Jazva написал 19.03.2014 10:17
Чья бы корова мычала. а твоя бы молчала! В РФ нет ни законности ,ни независимых судов( даже конституционный назначается диктатором), ни реальных прав( бьют за Конституцию РФ). Страна - сырьевая помойка,но доходы от нее присваивает банда из 30 семей, производство практически не развивают, наука и образование сознательно разрушены, мелкому , среднему бизнесу работать из-за грабежей не выгодно, социалка уничтожается( на Олимпиады правда хватает),живут только тупые, некомпетентные чиновники! Теперь - цензура, единомыслие , фашизация!Приехали в счастливую страну!
(без названия)
Белогвардеец написал 19.03.2014 10:12
Демократическому правительству в Киеве, надо было с самого начала вторжения дедовщинно-рабской Красной армии в Крым, приказать своим солдатам уничтожать путинскую коммунистическую мразь всеми доступными средствами, и не важно с нашивками эта мразь или без!
До коле, чекистско-фашистские оккупанты будут топтать украинскую землю?
Было бы вообще, прекрасно если бы украинская армия (у которой еще со времен СССР на тайных складах заныкано сто атомных бомб) немедленно начала бомбардировки кэгэбэшных позиций в Крыму.
Надо стереть чекистских палачей в порошок!
Слава Украине!
Эти придурки даже ничего нового придумать не способны.
Почерк узнаваемый. написал 19.03.2014 10:04
Так действовали пархатые снайперы в Москве в 93 году, так было на майдане, когда одни снайперы стреляли и по "Беркуту" , и по толпе. Теперь то же делают в Крыму и будут еще пытаться. Теперь нужно налаживать хорошую оперативную работу в Крыму по выявлению и зачистке всей этой публике. Надеюсь,начнут не только собственность, денежные потоки и бизнесы делить, но и займутся серьезно безопасностью.
А вообще у крымской элиты сейчас начинается самое серьезное испытание властью и деньгами. Если выдержат, все будет хорошо. Если нет, то повторят участь Януковича.
Смысл крымских движений
новиков написал 19.03.2014 10:00
ttp://kungurov.livejournal.com/
(без названия)
Думай написал 19.03.2014 09:56
Дурашка,если раньше это были споры и переманивания на чью либо сторону, то теперь у НАТО есть веский повод приблизиться к границам РФ и разместить ПРО! Кто кого наказал?А Украина теперь 100% -за!
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.03.2014 09:56
Да провоцируют сознательно. Конфликт провоцируют. А русачки нет, не провоцируют, так потрахацццца , побухать и поглазеть на крымчаночек заглянули. Какой глЫбокий чел пишет статьи!!!
(без названия)
Анализ написал 19.03.2014 09:48
Похоже снайперы-провокаторы и в Киеве, и в Крыму из спецслужб РФ! И нужен повод!
все еще верите каклам
отдел окончательных истин написал 19.03.2014 09:47
уменя соседи по саду - каклы. Гопники они. Я приехжаю в сад а на моем учатске эти соседи каклы машину поставили. Я говорю уберите - вон рядом участки заброшенные стоят - туда и ставьте. Не хотят. Пришлось машину пинать. Сразу прибежали и
переставили машины. Я их после этого так и называют - сброд и гопники.
И вот гопник свежевыскочивший чего-то приказал.
Да пните этого гопника. Чтобы заткнулся. Можно навсегда чтобы заткнулся.
А иначе "кранты" или "пипец"! Берутся за нас "по-настоящему"!
АнатолийВ написал 19.03.2014 09:40
(без названия) - мимо шел. (19.03.2014 08:00)
я не разделяю эйфорию "патриотов" насчет крыма.думается мне путин затеял всю эту возню с одной целью:сознательно спровоцировать"Запад" в конфликт на фоне своей бездарной экономической политики.и тем сам найти оправдание в дальнейшем резком падении уровня жизни "дорогих" россиян.Война спишет все.Людоед...
**************
Полностью согласен с вашим утверждением и подобную версию предсказывал еще на ранней стадии "украинских событий", на возможный соблазн российской воинственной, но тупой в этом деле хунты, "погреть руки" и "половить рыбку в мутной воде"? Что не трудно было догадаться по тому факту, как российская сторона начала усиленно акцентировать внимание на "крымской проблеме", нагнетать обстановку там, что выразилось в молниеносном проведении блиц-плебисцита по самоопределению , последующему тоже блиц - вхождению в состав России и муссировать вдруг воспылавшую любовь и заботу о народе Крыма, которую иначе как ханжеством и подстрекательством, на фоне действительного паршивого состояния всего в России, назвать нельзя! Очень актуален в данный ответственный момент призыв Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны"! Остается добавить: " Не дайте свершиться непоправимому: не дайте вспыхнуть и разгореться желанному темным силам пламени войны между братьями и сестрами славянами? Успокоим ястребов войны и любителей побряцать оружием и определим на постоянное место пребывания, достойное их подлой и преступной деятельности! Свершение такого благородного поступка - в интересах нынешнего и будущего поколения народов России, Украины и Крыма, а так же других народов как бывшего, так и будущего СССР!
Русский Медведь проснулся!
Стас написал 19.03.2014 09:31
Я раньше считал Путина либералом, теперь меняю свое мнение о нем. Присоединив Крым России, Путин поступил как государственник, патриот России!
Присоединение Крыма к Российской федерации – это знаковое событие, первая победа, большой геополитический успех России, после катастрофы 1991 года!
Геополитический маятник России пошел обратно!
Совершился то, необходимости которого говорили давно – Русский Медведь проснулся!
Слава Путину! Слава России!
Re: слишком добры к инородцам
вдым написал 19.03.2014 09:22
А на иностранцев молимся как во всякой развивающейся стране
Re: - ГРАФ КОЗЛОДОЕВ (19.03.2014 04:44) Сплошной огонь по ложной демократии вокруг мира !
Бундестаг,Грегор Гизи, на русском! написал 19.03.2014 09:09
http://diacs.ru/video/obschestvo/vystuplenie-v-bundestage-lidera-levyh-gregora-gizi.html
(без названия)
Тупой написал 19.03.2014 09:08
Проамериканские холуи,совершившие убийства торжествуют.
Набросились на Путина через Баранова. Но всего вашего
дерьма не хватит, чтобы испачкать святое дело создания
Российской Империи, которая приведет к новому Октябрю.
Re: Турчинов дал разрешение на использование оружия в Крыму
Пенроой написал 19.03.2014 08:55
Фашист всегда остается фашистом и дети его и внуки!!!!
(без названия)
мимо шел написал 19.03.2014 08:41
вы-нынешние "патриоты" старательно лижущие зад нынешней власти РФ в надежде поклевать крошек с их стола напрасно надеетесь,что сможете отсидеться в сторонке когда "грянет буря".все зашло слишком далеко...
(без названия)
х- наны написал 19.03.2014 08:33
Нда, а ведь когда то Баранов писал, что рано или поздно действия путина будут все больше и больше отрываться от реальной действительности. Вот и Крым оказался уму нужен, что бы попасть в учебники истории (с) Венидиктова.
Re: Душа болит за Баранова!
Не прохожий написал 19.03.2014 08:27
Ну что димок, давай рассказывай как бандерлоги будут строить самолеты на ридной Украине, как и где эуропейцы будут строить высокотехнологичные производства, как появились новые высококвалифицированные рабочие места и как кацапы буду дружно завидовать двухцветным паспортам. Включай свое бехрадио.
Расскажи как сейчас процветает украина под прямым бандеровским управлением.
А по факту из 40 миллионой (с наятгом) Украины за месячное прямое правление бандерлогов сбежало 4 миллиона Украинцев, некоторые вместе со своей землей.
Попробуй объяснить почему 10% Украинцев и месяца при прямом правлении бандерлогов не выдежрало и сбежало в РФ.
И это димок еще не конец.
(без названия)
мимо шел написал 19.03.2014 08:20
еще меня очень сильно поражает резкая смена отношения к русским.мы(Русские) вдруг резко из"придурков" стали очень обожаемыми "гарантом конституции".что за любовь такая в нем проснулась к нам?людоеды то же любят людей...чисто гастрономически.
(без названия)
ks написал 19.03.2014 08:19
провокация вонючих хохлов.
по сценарию майдана.
нет в мире более подлого существа чем хохол.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы