Кто владеет информацией,
владеет миром

Ответом на присоединение Крыма стала кровь

Опубликовано 19.03.2014 в разделе комментариев 144

Ответом на присоединение Крыма стала кровь

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов дал разрешение на использование оружия в Крыму. Отмечается, что Турчинов "в целях защиты жизни и здоровья украинских военнослужащих дал разрешение на использование оружия, в соответствии с военными уставами". В сообщении также подчеркивается, что "ответственность за кровь украинских военных лежит на политическом руководстве Российской Федерации" и непосредственно на президенте Владимире Путине. 

Ранее применение оружия в Крыму разрешило Министерство обороны Украины, ссылаясь на данные о гибели украинского прапорщика во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины (г.Симферополь) нападающими, которые были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил РФ. Также, как утверждалось, выстрелом был ранен капитан, еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами, а командир части был задержан.

Вчера сообщалось также об обстреле сил самообороны в Симферополе, в ходе которого один человек погиб, а двое получили ранения.

- Судя по всему, украинская сторона сознательно провоцирует конфликт, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Почему украинская? Потому что российской стороне это абсолютно невыгодно. Можно предположить участие и какой-то третьей стороны, но это уже конспирология. Что до разрешения Турчинова - это анекдот, поскольку применение оружия в соотвествии с уставами никаких особых распоряжений президента или кого-либо еще не требует. И если бы украинские военные применяли оружие по уставу, то президентом по-прежнему работал бы Янукович. Но в том и дело, что "сбройные силы" абсолютно небоеспособны, и и.о.президента вынужден особым распоряжением намекать им, что существуют вообще-то уставы, по которым и должны жить военные. Но в свете последних событий воинский контингент Украины в Крыму, если не переходит на сторону Республики Крым, должен быть интернирован - так всем будет лучше и безопасней. В противном случае начнутся локальные вооруженные конфликты, будут жертвы. Может, Турчинову этого и надо, а будущим покойникам?..



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Эх*у
азиоп написал 19.03.2014 12:31
"(без названия) - Эх (19.03.2014 11:21) -1
Поражаешься паранойе у Россиян! От путлеровской фашизации пострадают больше всего русские! теперь закрутят гайки под крики "Одобрямс!", а Беркут с ментами будет лупить русских за малейшее недовольство режимом. Падение уровня жизни от бандитской политики Путлера будут как в СССР объяснять" сложной международной обстановкой", " окружением Родины-уродины врагами"! Россияне ни как не поймут, что они во многом вступают на " сталинско-гитлеровский " путь.Впрочем такая болезнь лечится лишь хирургическим путем как в 1945 г.
==============
Да ладно, тебе простачком прикидываться!
Об Россиянах он обзаботился? Да мы тут столько за последние дни от майданутых поначиталлись, хватит нас за лохов считать!
А паранойя это как раз у хохлов: вот вы когда за Дудаева воевали, сукашвилли (тайно) поставляли зенитные комплексы (достаточные основания для объявления войны) газ "тырили", за аренду земли в Севастополе неземную цену заламывали, вообщем гадили России как только могли! Вы чего хотели???
Хотели посмотреть как за вас НАТО воевать будет???
СМОТРИТЕ!!!
Re:
азиоп написал 19.03.2014 12:12
"(без названия) - Макейн (19.03.2014 11:51) -1
«Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа»"
=================
Во что макали этого Макейна!??
(без названия)
Astor написал 19.03.2014 12:08
А мне нравится ныняшняя ситуация. На самом деле, революция произошла не на Украине. Она произошла в России. Мозги дорогих россиян начали работать в правильную сторону. Однако, не бойтесь ястребов, бойтесь сирен.
(без названия)
СМЕРШ. написал 19.03.2014 11:58
Я удивляюсь нашим властям. На словах они совершенно и абсолютно правильно не признают фашистско-бандеровскую хунту, захватившую оружием и кровопролитием власть в Киеве, а на деле они вовсю сотрудничают с подготовленными и расставленными Госдепом там отъявленными уголовниками. Политических и иных контактов, кроме сугубо экономических, с ними устанавливать и вести нельзя.
От них надо требовать только своевременую уплату ВСЕХ долгов перед РФ, а при отказе - прекращение всех поставок углеводородов и товарооборота с ЗАКРЫТИЕМ границы.
И не надо оглядываться на проамериканское ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ руководство стран НАТО, которое холуйски прогибаясь перед своими хозяевами из-за океана, всячески поддержало ЯВНЫЙ АНТИРУССКИЙ бандеровский госпереворот на Украине, приведший к власти самых заклятых врагов РФ - ярошей, грозящих взрывами газонефтепроводов, питающих западников сырьем. Их что-то боятся укоротить и пристрастить!
Если население Западных стран не скинут свои АГРЕССИВНЫЕ и послушные только исконно бандитско-созданным США правительства, то ВОЙНЫ, к которой заокеанские изо всех сил подонки толкают, нам не избежать.
Если, конечно, народы этих стран не захотят стать атомным попелищем.
Но и США при этом не уцелеть! Они до сих пор очень тщательно скрывают от своей общественности факт нахождения в прошлые времена СОВЕТСКИХ подлодок у них под носом - в Гудзоне!
И НАМ надо, наконец-то, научиться у них "совать свой нос во все дела", всячески буддировать и поддерживать ТАМ стремление 29 штатов на проведение референдумов на самоопределение и отделение их от Вашингтона.
Своей страусиной политикой невмешательства в дела ВРАЖДЕБНЫХ нам стран, мы только больше придаем им НАГЛОСТИ и АГРЕССИВНОСТИ, так как такая наша "скромная" позиция и политика ими однозначно расценивается как СЛАБОСТЬ и ТРУСОСТЬ.
Этим КОЗЛАМ, потерявших в предательские горбачевско-эльцинско-медведевские СОПЛЕЖУЙСКИЕ времена правления, всякий СТРАХ, пора бы по ЕБАЛЬ...ИКАМ для начала надавать.
Внешней политикой в РФ, в условиях почти войны(информационная, технологическая, радиоэлектронная уже в самом разгаре), должны заниматься решительные, незапятнавшие себя предательством, казнокрадством и какой-либо зависимостью от зарубежья бесстрашные лица.
Обывателю из СМИ известны некоторые из них: Чуркин, Рогожин, Квачков и т.п. Т.е. те, кто и по их столу может ПОКА и кулаком врезать!
Вот тогда простой народ увидет и всячески поддержит, как в эпизоде с Крымом, что во власти есть настоящие ГОСУДАРСТВЕННИКИ-ПАТРИОТЫ, а не болтуны-демагоги и "ТВАРИ ДРОЖАЖИЕ"!!!
Re: Вам НАТО гадит прям в рот, а вы только чмокаете!
Cool написал 19.03.2014 11:55
Нам "гадит", развязывая войну с Украиной, "Владимир Великий". Ему эта война нужна, чтобы не потерять власть в России. И вы со своей псевдопатриотической истерией, и НАТО с "травоядными" мерами ему всячески помогаете в деле стравливания друг с другом народов Украины и России. Впрочем, "борцам с оккупационным режимом" не привыкать. Они отлично уживались и с Горбачевым, и с Ельциным, и с Путиным...
Давать руку только для поцелуев!
Сергей Потемкин написал 19.03.2014 11:53
Заявлением о безусловной поддержке крымских татар Эрдоган
обнажил трусливую международную политику России-еще ничего
не поняв,он готов перекрыть Босфор.А наши-когда все ясно по
Украине(да и по Югославии,Ливии,Сирии) спрашивают мнение
дяди Семы.Сейчас,после вхождения Крыма,начинают трусливую
игру с крымскими татарами,открыто и нагло демонстрирующими
неприязнь к России. Они должны быть уравнены в правах со
всеми крымчанами,но протягивать им палец надо лишь для воз-
можности поцеловать руку.Надо помнить-при человечьем облике
пасть у них звериная и протянутую руку откусят мгновенно.
Узбеки это знали и депортировали без церемоний.
СССР в свое время тоже лелеял бандеровцев,надеясь на пере-
воспитание.Результат-Майдан,развал Украины.
Есть на земле народы,которых перевоспитывать бесполезно-
они уважают только силу!
(без названия)
Макейн написал 19.03.2014 11:51
«Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа»
200 тыс Русских в Пиднестровье
А в Приднепровье Русских миллионы написал 19.03.2014 11:38
А по большому счету никто ни к кому не присоединялся, никто никого не освобождал, не захватывал, и не оккупировал. Нет никакого аншлюса.
Это множество еврейских слов пытается скрыть Национально-освободительное Движение Русского Народа.
У Русского Народа нет границ между собой.
Русскому Народу не надо ничего спрашивать ни у евреев-ашкинази, ни у афрожидов, ни у блока или кирпича наТО-выкуси.
Русский Народ в еврейские игры и законы не играет.
Крым освободили от еврейского названия уКраина.
Евреям важнее названия, а не люди. Каклы евреические воюют не за свою Свободу и Независимость, а за еврейское название территории.
В России свое еврейское название - РФ. Население которой "тожеросияне".
Русский Народ как жил в своей стране, так и продолжает жить.
РФ - не Россия. Малороссия - не уКраина.
Еврейские надстройки на слом
Re:Всего пару дней назад Баранов утверждал, что после референдума Крым "зависнет"
...(настоящий) написал 19.03.2014 11:28
Ну так он УЖЕ завис - "переходный период" займет не меньше 2-х лет. И опять же - зачем вы "спрямляете" и передергиваете? Баранов писал, что (на его взгляд) наилучшим вариантом было бы, чтобы Крым "завис" на уровне независимости. И приводил свои резоны.
Это и есть аналитика. Но аналитику пишут не для дебилов...
(без названия)
Эх написал 19.03.2014 11:21
Поражаешься паранойе у Россиян! От путлеровской фашизации пострадают больше всего русские! теперь закрутят гайки под крики "Одобрямс!", а Беркут с ментами будет лупить русских за малейшее недовольство режимом. Падение уровня жизни от бандитской политики Путлера будут как в СССР объяснять" сложной международной обстановкой", " окружением Родины-уродины врагами"! Россияне ни как не поймут, что они во многом вступают на " сталинско-гитлеровский " путь.Впрочем такая болезнь лечится лишь хирургическим путем как в 1945 г.
проект
окраина закрыт написал 19.03.2014 11:04
день вчерашний в бандерляндии.
.
ну первое - киевские бандерлоги наконец осознали что их запад кинул.
денег нет, никто не помогает, и извечное - чо делать?
происходит отрезвление в стиле "давать мра3яM любые обещания, вешать будем потом"
яйценюх выступил с речью НА РУССКОМ (что для него вообще неприемлемо)
www.youtube.com/watch?v=GedblzwJXLs
что-то подобное заявил даже ярош.
.
некоторых правда пока заносит, вроде клячи или вот такого
"европейская свобода слова и демократия по бандерофашистки"
(сомнительно, что это наиграно в стиле добрый-злой. ну не чувствуется в руине пока никакого нормального политтехнолога)
www.youtube.com/watch?v=1c6eYId4fPE
.
еще заносы. угрозы захватить активы газпрома ВО ВСЕМ МИРЕ. робяты вы чо, дядей Сэмом себя возомнили?
мало того что газпром - частная лавочка, так еще и с иностранным капиталом.
.
крематорий майдауна огни не потухают.
Губарев якобы в киеве в коме. Про остальных политЗК почти нечего нет.
И не факт,что из эйфории фашисты их просто избили...
Судя по сообщениям и фото бандерлогов о своих геройствах - в киеве ударно уничтожают людей на улице по этнопризнаку.
Очень тяжелая обстановка в днепропетровске.
Из укросомали бегут. С начала 2014 подали документы на гражданство РФ около 2 млн чел с паспортами бандерляндии. И это без Крыма.
.
жалко шустера. действительно хороший журналист(хотя и враг россии, разумеется).
отъехал понимаешь, в киев на пенсию... теперь со всякими соболевыми общаться...
соболев(лыдер"батьковщина") заявил что ему нужен не только Крым, но и Таганрог с Приднестровьем. Эти еще не отошли.
Присутствующий там же Кравчук после визита майдаунов на его хату - отошел и прилюдно посыпал голову пеплом.
.
бандерюгенд певший на школьной линейке в дрогобыче в 2010 "москалей на ножи" подрос.
в симферополе взят 17-летний "херой" из львова убивший двух человек.
Вначале русского, потом хохла...
понятно что его подставили, и жертв должно было быть больше(много раненых).
и тв рядышком оказалось, и сразу бандерлоги из киева заголосили "спасите, русские напали"
представить себя жертвой "российской агрессии"и просить ввести войска нато- единственный шанс режима киева на спасение.Но...
.
Но бандерофашистов натовцы слили. США объявила войну сирии и готовится бомбить максимум где-то через неделю.
Т.е. и Евросоюз ближайший месяц будет занят и призыва не заметит.
Мерзко конечно (в дамаске уже сожгли власовский флаг, тк сирию путин сдал), но зато предельно ясно.
Барак будет бомбить Асада, путин-уничтожать бандерофашистов.
.
из выступления путина по крыму. отрывок
"После революции большевики включили в состав усср значительные территории исторического юга России.
без учета национального состава жителей, и сегодня это современный юго-восток Украины"
Намек более чем ясный, иначе бы этого "в речи" не было. Будет дальнейший раздел.
.
Ну и последнее-приятное для Баранова. Бандерлоги внесли проект на запрет КПУ.
Хочется надеяться, что его успеют принять а потом отменить забудут.
Приспособленцам поделом.
Re: Покайся, Баранов!
жЫдоведоФФ .282канДальССкий написал 19.03.2014 10:47
ну-да, с него станется
" Была ли у собаки хата"
вот в чЁм вопроСС
(без названия)
мимо шел написал 19.03.2014 10:47
любителям "гаранта конституции" предлагаю пересмотреть(перечитать) пресс-конференцию журналистам в Кремле.это там где он обещает стрелять братский народ, прячась за спины крымских женщин... почему же он так не любит бЕндеравцев? методы те же...
Покайся, Баранов!
эждВдлПло написал 19.03.2014 10:44
Всего пару дней назад Баранов утверждал, что после референдума Крым "зависнет" в состоянии независимрости и присоединять его Россия не будет.
Из Баранова аналитик - как из Калашникова президент.
Re: Re: все просто и понятно всем,а "непонятно" только демагогам...
азиоп написал 19.03.2014 10:44
"Re: все просто и понятно всем,а "непонятно" только демагогам... - Cool (19.03.2014 10:24) 0
Если Вам непонятно, что т.н. "восстановление исторической справедливости" является фактическим объявлением Россией войны Украине, Вам, действительно, ничем не поможешь..."
=============
А вам все понятно??
Наказали "санкциями" Коля-ваню Рыжкова, свету Курицину...? А вот Железняка почему-то нет, хотя он и встречал делегацию Крыма, и слова теплые говорил!??
А знаешь почему так?
Да потому что у него вся семья в Лондоне живет и деньги у него там же и еще пришлет! А вот у Коли-вани и Светы Курициной там нет ни копейки!!!
.
Вам НАТО гадит прям в рот, а вы только чмокаете!
Re: Re: все просто и понятно всем,а "непонятно" только демагогам...
who is who написал 19.03.2014 10:41
http://diacs.ru/video/obschestvo/vystuplenie-v-bundestage-lidera-levyh-gregora-gizi.html
Ищет цель локатор в вышине
lavr написал 19.03.2014 10:38
Не факт, что пришел конец политике ридной мати Украйны сосать двух маток. Это зависит от того, что решат истинные правители России и Запада. Однако непонятна радость некоторых чурбанов от гипотетического размещения средств ПРО НАТО на Украйне, ведь в случае конфликта они будут подавляться в первую очередь. Это все-равно, что мишень на спине нарисовать. Натовцам украинский народ глубоко до фени. И как-то эти чурбаны забывают, что и за кредиты западные придется платить - и денежки отдавать, и проценты, а где-то и натурой. И спереди и сзади.
Re: плохому ана-лизу
азиоп написал 19.03.2014 10:32
"(без названия) - Ана-лиз (19.03.2014 09:48) 0
Похоже снайперы-провокаторы и в Киеве, и в Крыму из спецслужб РФ! И нужен повод!"
==========
Додогой, у тебя ана-лизы? И те плохие!
Re:
азиоп написал 19.03.2014 10:25
"(без названия) - Думай (19.03.2014 09:56) 0
Дурашка,если раньше это были споры и переманивания на чью либо сторону, то теперь у НАТО есть веский повод приблизиться к границам РФ и разместить ПРО! Кто кого наказал?А Украина теперь 100% -за!"
===============
Вам любо, братцы, любо!?
Но так должно и быть
в Украине Траханной,
вам придется жить!
Re: все просто и понятно всем,а "непонятно" только демагогам...
Cool написал 19.03.2014 10:24
Если Вам непонятно, что т.н. "восстановление исторической справедливости" является фактическим объявлением Россией войны Украине, Вам, действительно, ничем не поможешь...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы