Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев начал кампанию "Конфискуй российское!"

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 62

Киев начал кампанию "Конфискуй российское!"

В ответ на крымский референдум Киев инициировал кампанию по конфискации российского имущества на Украине. В воскресенье, 16 марта, украинский премьер Арсений Яценюк поручил министерству иностранных дел подготовить правовую позицию по защите национальных интересов страны при разделе средств и имущества бывшего СССР. 

«Фактически не завершен раздел имущества Советского Союза. И Украина имеет легитимные и законные претензии в отношении России на то имущество, которое Россия незаконно оставила за собой», — заявил Яценюк, сославшись на то, что Украина не подписывала нулевой вариант соглашения с Россией. 

Кроме того, власти Украины намерены национализировать ряд крупных объектов, принадлежащих российскому частному бизнесу.  

Вот как якобы выглядит предположительный список объектов, подлежащих конфискации: 

1. Торговый комплекс «Океан Плаза» в Киеве (совладелец Аркадий Ротенберг). 

2. Запорожский алюминиевый комбинат (АвтоВАЗ). 

3. Николаевский глиноземный завод (РусАл). 

4. Объекты «ЕвразХолдинга»: ГОК «Сухая балка», ДМК им.Петровского, Коксохимический завод им.Калинина, Днепродзержинский и Баглейский коксохимические заводы, Южный ГОК в Кривом Роге. 

5. Лисичанский нефтеперерабатывающий завод («ТНК ВР»). 

6. Операторы мобильной связи МТС и «Киевстар» (АФК «Система»). 

7. Объекты Внешторгбанка в активах ИСД ( «Индустриальный союз Донбасса»): Запорожский меткомбинат, Днепродзержинский ДМК им. Дзержинского, Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим, Трубный завод им. Ленина. 

8. Отделения Сбербанка и Внешторгбанка. 

9. Объекты группы Александра Бабакова: отель «Премьер-палас», «Ореанда», облэнерго – Одесса, Сумы, Луганск.

Понятно, что это ответ на национализацию украинского государственного имущества властями Республики Крым. Но формально конфискации проводит именно Крым, а не Россия. То есть российское имущество планируется конфисковывать в одностороннем порядке.

Понятно и то, что конфискации - это пока только угроза. Тестирование возможной реакции как РФ, так и Запада. Впрочем, конфискации имущества "неблагонадежных" украинских граждан уже идут, и Запад на этот "большевизм" взирает весьма благосклонно, более того, даже сам готовит аналогичные санкции против отдельных россиян и украинцев.

Такая позиция дает зеленый свет волне грабежей, уже без особой политической подоплеки. Недавно "самооборона майдана" раскатывала на конфискованных у чиновников дорогих авто, теперь конфисковала грузовики у ОАО "КамАЗ" - ясно, что с началом курортного сезона те отчаянные ребята, что рванут в отпуск на Украину на автомобилях с российскими номерами, рискуют быть остановлены сельскими конфискаторами в лыжных шапочках с дырками - вероятно, тех же самых, что недавно переодевались гаишниками и обирали проезжающих. Нет никакой гарантии, что такие "силы самообороны" не начнут "проверять" поезда из России - попросту грабить. 

Ясно, что любое российское имущество на Украине рискует быть просто разграбленным. И ясно, что РФ как упорядоченное государство не может ответить на это ответным грабежом всего украинского.

Как ни странно, это дополнительный аргумент для Республики Крым: оставаться в составе такой Украины - это подвергать необоснованному риску граждан. И это сильный аргумент для регионов юга и востока выйти из зоны правового беспредела. Даже ценой присутствия в регионе "вежливых людей". В Киеве это понимают? Навряд ли. Не потому, что не умны, а в силу того, что заняты чем-то другим, возможно, тем, чтобы за оставшиеся дни что-то сделать с "кассой".

Через несколько дней в Киеве произойдет попытка очередного переворота - это очевидно. Никто не знает, насколько удачная, и кто на финал окажется выгодоприобретателем. Мы понимаем, что Турчинов и Яценюк с "Правым сектором" вещи плохо совместимые, это брак не по любви, а по расчету, да и не брак вовсе, а так, случайная связь. Конфискации - это не стиль Яценюка, но и буржуазная законность не стиль "Правого сектора".

А пока что "официальный" Киев делает все необходимое, чтобы оправдать вмешательство России для защиты интересов государства и граждан. Может быть, это игра такая? Типа "поддавков"?

Америка и Россия договорились "натянуть нос" Европе, ликвидировав недогосударство Украина, и оставив за Россией в том или ином виде промышленный юг и восток, передав под протекторат Евросоюза дотационный запад в качестве "второй Румынии"? Очень похоже...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Светослав (18.03.2014 14:53)
Astor написал 18.03.2014 15:12
Думаешь? В вашем бандустане Лесото уже невозможно жить. Надо разделяться. Мальчики налево, девочки - направо. Это единственный выход. И я тебя хочу спросить. Ты этого хотел?
Re: Re: Astor
.Светослав написал 18.03.2014 14:53
\\\Меня другой вопрос волнует: что будут делать с юго-востоком? Без этого Крым-Рим не имеют никакого смысла.///
.
А ничего не будут делать. Провалился путлеровский план триумфального шествия по Юго-востоку Украины. С Крымом, если Путлер не будет гасить там пожар деньгами, содранными с дешевых раисян, будет просто взрыв -- голодные русские ваньки-дурачки и маньки-дуры, нахлебавшись независимости и близкого контакта с русскiммiромъ, будут сами резать зеленых путинских человечков и проситься назад в Украину.
.
(без названия)
Ульяна написал 18.03.2014 14:46
В последнее время сплошные угрозы, попытки как-то повлиять на Россию, только чтобы попытаться отстранить ее как можно дальше от Украины, только вот ничего не выйдет, не зря же говорят: "Собака лает-караван идет". И Крым уже наш, и другие города юго-востока хотят к нам. И сейчас ничего не выйдет, раскатали губы..
Re: я счастлив (18.03.2014 14:33)
Ха! написал 18.03.2014 14:41
Не отберут они ничего. Кишка тонка. Вот Россия захотела ПОЛУОСТРОВ отобрать у Украины и отобрала . Вот это наверное такую у тебе сифилитика радость вызвало что ты даже ник свой забыл написать.
(без названия)
я счастлив написал 18.03.2014 14:33
Ну, отберут бандэровцы у путиномедведевских жидков пару-тройку торговых центров, и хорошо. Когда два моих врага дерутся между собой - я ликую и радуюсь. Чего и вам всем желаю. Имущество Ротенбергов никогда не будет работать на благо русского народа в любом случае.
Re: Толмач (18.03.2014 14:06)
Фреза. написал 18.03.2014 14:31
А ты хохол обосрался, так иди обтекай. Тьфу на вас. УКРАИНЕ КОНЕЦ!
Большой толстый конец, на все хохляцкое рыло.
Очень приятно, что сбылось ВСЁ АБСОЛЮТНО что мы вам говорили.
Уже даже сверх того события начались. Потому что тупости хохляцкой НЕТ ПРЕДЕЛА!
Re: Толмач (18.03.2014 14:06)
Astor написал 18.03.2014 14:18
А что плохого сказал Баранов? Что вам не нравится? По пунктам.
(без названия)
Толмач написал 18.03.2014 14:06
Баранов, тебе статьи пишут уже в кремле? Ты только подписываешься?
Эх! А такой был мужчина! Коммунист! Ну настоящий полковник. Дешево полишься, прям по пургиняновски.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 18.03.2014 14:02
Во дают RT на YouTube заблокировали.Не хотят что весь мир смотрел выступление.Вот вам и демократия.Сейчас проверю.
Re: Re: сельцо Хохляжка Па. Маститый колумнист.
Ха! написал 18.03.2014 13:49
Хохложопия подыхает, но разлагаясь воняет и смердит. Здесь из 12 комментов , только 1 из России, а остальные из недогосударств. Срут от зависти. это 100%
За Путина!
Путинец написал 18.03.2014 13:39
Путин Великий руководитель! Слава Путину! Слава Великой России!
Re: сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Разин Стенька написал 18.03.2014 13:31
Ты знаешь,что у вас,дебилов,останется скоро Русь изначальная-Киевское княжество. Остальные подарки МЫ ЗАБЕРЕМ! НЕБЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО- РАСШВЫРИВАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ,ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЩЕ И КОРМИТЬ ПРИ ЭТОМ ВСЯКУЮ ПИ...ЗДОБРАТИЮ!!!
Интересно мнение группы товарищей Волкова
К. Зайцев написал 18.03.2014 13:23
Вы же, Баранов, работаете только на разогреве, верно? Ну а какой же сигнал будет от группы товарищей, работающей под ником "Волкова"? То, что они ЛИЧНО ОНИ не виноваты все уже поняли. Ну пусть бы они продолжили излагать - вас то какой смысл теперь читать?
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.03.2014 12:47
Товарищи нам яяяяяяЯЯсно, что любое российское имущество на Украине рискует быть просто разграбленным.
И ясно, что РФ как наследник идей Великого Ленина и упорядоченное чекистскими и РПЦешными бандформированиями государство не может ответить на это ответным грабежом всего украинского.
Мы товарищи пойдем дальше
Отымем все у всех.
Ура товарищи!!
Целуемся взасос с мужиками как учил товарищ Брежнев!
Гдеммля аплодисменты!!!
Не слышу!!!!
Re: Разгонять надо всех
Astor написал 18.03.2014 12:36
Не паникуйте. Ничего хорошего РФ, конечно, не ждет, но и трагедии никакой не будет. Будет вялотекущая жопа. Собственно, как и была. Хотя власть Путина укрепилась. Так что сидите пока и двигайте танки в интернете :) Меня другой вопрос волнует: что будут делать с юго-востоком? Без этого Крым-Рим не имеют никакого смысла.
Та нехай Киев подависсимо каприччиозо!
Вирмалайсет написал 18.03.2014 12:34
Конфискуй, не конфискуй...
Разгонять надо всех
Alex написал 18.03.2014 12:27
Нынешним властям удастся присоединить Крым к России, но напряжение от этого не спадет, а, наоборот, только усилится. Речь уже будет идти не о том, сохранится ли Украина как независимое государство, а о том сохранится ли Россия. Путин в конечном счете будет вынужден уйти - это запрограммировано Нами. Но, если он уйдет сам, то после его ухода будет полная разруха. Убирать его надо немедленно. Политики в Думе и Совете Федерации Москве ответственны за то, что он все еще у власти. Они обладают всей полнотой информации, но продолжают бездействовать. Когда-то я писал, что придется разгонять всех. Они все должны быть наказаны за попустительство врагу. У Нас есть одна задумка. Мы обнесем колючей проволокой Думу и Совет Федерации.
(без названия)
Сашко написал 18.03.2014 12:25
Дык все только ради этого и затевалось (же).
Вот она истинная "небесная сотня" объектов собственности
и прибавочная стоимость с 40 млн.
это то, что делят (щщас рейдерствуют, но рейдер испытывает судьбу,
а она - его).
(без названия)
Astor написал 18.03.2014 12:21
Хе-хе. Пора Дерипаску облачать в аммуницию :) Танки уже, наверное, заправили?
Киев начал кампанию "Конфискуй российское!"
tora написал 18.03.2014 12:17
подписываюсь под каждым словом. Очень похоже на правду, особенно...Америка и Россия договорились "натянуть нос" Европе, ликвидировав недогосударство Украина, и оставив за Россией в том или ином виде промышленный юг и восток, передав под протекторат Евросоюза дотационный запад в качестве "второй Румынии"? Очень похоже...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы