Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев начал кампанию "Конфискуй российское!"

Опубликовано 18.03.2014 в разделе комментариев 62

Киев начал кампанию "Конфискуй российское!"

В ответ на крымский референдум Киев инициировал кампанию по конфискации российского имущества на Украине. В воскресенье, 16 марта, украинский премьер Арсений Яценюк поручил министерству иностранных дел подготовить правовую позицию по защите национальных интересов страны при разделе средств и имущества бывшего СССР. 

«Фактически не завершен раздел имущества Советского Союза. И Украина имеет легитимные и законные претензии в отношении России на то имущество, которое Россия незаконно оставила за собой», — заявил Яценюк, сославшись на то, что Украина не подписывала нулевой вариант соглашения с Россией. 

Кроме того, власти Украины намерены национализировать ряд крупных объектов, принадлежащих российскому частному бизнесу.  

Вот как якобы выглядит предположительный список объектов, подлежащих конфискации: 

1. Торговый комплекс «Океан Плаза» в Киеве (совладелец Аркадий Ротенберг). 

2. Запорожский алюминиевый комбинат (АвтоВАЗ). 

3. Николаевский глиноземный завод (РусАл). 

4. Объекты «ЕвразХолдинга»: ГОК «Сухая балка», ДМК им.Петровского, Коксохимический завод им.Калинина, Днепродзержинский и Баглейский коксохимические заводы, Южный ГОК в Кривом Роге. 

5. Лисичанский нефтеперерабатывающий завод («ТНК ВР»). 

6. Операторы мобильной связи МТС и «Киевстар» (АФК «Система»). 

7. Объекты Внешторгбанка в активах ИСД ( «Индустриальный союз Донбасса»): Запорожский меткомбинат, Днепродзержинский ДМК им. Дзержинского, Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохим, Трубный завод им. Ленина. 

8. Отделения Сбербанка и Внешторгбанка. 

9. Объекты группы Александра Бабакова: отель «Премьер-палас», «Ореанда», облэнерго – Одесса, Сумы, Луганск.

Понятно, что это ответ на национализацию украинского государственного имущества властями Республики Крым. Но формально конфискации проводит именно Крым, а не Россия. То есть российское имущество планируется конфисковывать в одностороннем порядке.

Понятно и то, что конфискации - это пока только угроза. Тестирование возможной реакции как РФ, так и Запада. Впрочем, конфискации имущества "неблагонадежных" украинских граждан уже идут, и Запад на этот "большевизм" взирает весьма благосклонно, более того, даже сам готовит аналогичные санкции против отдельных россиян и украинцев.

Такая позиция дает зеленый свет волне грабежей, уже без особой политической подоплеки. Недавно "самооборона майдана" раскатывала на конфискованных у чиновников дорогих авто, теперь конфисковала грузовики у ОАО "КамАЗ" - ясно, что с началом курортного сезона те отчаянные ребята, что рванут в отпуск на Украину на автомобилях с российскими номерами, рискуют быть остановлены сельскими конфискаторами в лыжных шапочках с дырками - вероятно, тех же самых, что недавно переодевались гаишниками и обирали проезжающих. Нет никакой гарантии, что такие "силы самообороны" не начнут "проверять" поезда из России - попросту грабить. 

Ясно, что любое российское имущество на Украине рискует быть просто разграбленным. И ясно, что РФ как упорядоченное государство не может ответить на это ответным грабежом всего украинского.

Как ни странно, это дополнительный аргумент для Республики Крым: оставаться в составе такой Украины - это подвергать необоснованному риску граждан. И это сильный аргумент для регионов юга и востока выйти из зоны правового беспредела. Даже ценой присутствия в регионе "вежливых людей". В Киеве это понимают? Навряд ли. Не потому, что не умны, а в силу того, что заняты чем-то другим, возможно, тем, чтобы за оставшиеся дни что-то сделать с "кассой".

Через несколько дней в Киеве произойдет попытка очередного переворота - это очевидно. Никто не знает, насколько удачная, и кто на финал окажется выгодоприобретателем. Мы понимаем, что Турчинов и Яценюк с "Правым сектором" вещи плохо совместимые, это брак не по любви, а по расчету, да и не брак вовсе, а так, случайная связь. Конфискации - это не стиль Яценюка, но и буржуазная законность не стиль "Правого сектора".

А пока что "официальный" Киев делает все необходимое, чтобы оправдать вмешательство России для защиты интересов государства и граждан. Может быть, это игра такая? Типа "поддавков"?

Америка и Россия договорились "натянуть нос" Европе, ликвидировав недогосударство Украина, и оставив за Россией в том или ином виде промышленный юг и восток, передав под протекторат Евросоюза дотационный запад в качестве "второй Румынии"? Очень похоже...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Astor
не написал 18.03.2014 17:48
почитай историю: до 1954 года крым сидел в глубокой заднице из-за этого хрущев и переподчинил крым к УССР. Согласен, что украинская власть за последние 23 года довела крым и всю страну до полной жжж, поэтому и народ у украине поднялся и сделал революцию и мифические бандеровцы здесь не причем - это ужастик от пукина. Возможен вариант точно как с Осетией и Абхазию после того как их путин спас от грузинской "диктатуры" после вмешательства росии там сразу началась разруха - это факт. тоже ждет и крым.
Re: Re: Re: Astor
светику-пидорюге написал 18.03.2014 17:33
Чото ты, светик, не весел!
Чото голову повесил!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Пиздец настал твоей украине!
Кончилось недогосударство!
.
Урааааааа!!!
Урааааааа!!!
Урааааааа!!!
Слава России!!!
Re:Светослав (18.03.2014 15:53)
Astor написал 18.03.2014 17:10
Да какая разница, друг мой сердечный, брат-славянин. Все случилось так, как я предсказывал. Лапти сущите. Говорил я вам, что будет жопа. Говорил. Только не думал, что Путин решится на такую агрессию, Но он окзался умнее, чем я ожидал. Бывает. Но это ты, засранец, вместе с с твоим гоноедом Дмтирем, довели Украину до этакого кидрыка. Я, в сущености, согласен. У хохлов бестолковых нужно отобрать все. Потому что история давала хохлам шанс, как минимум дважды, сделать свою государственность. А долбанные кОзаки оказались не способны. Вы-русские, брат-славянин, лежи и думай о хорошем.
уроды
Алексей К написал 18.03.2014 17:07
Ведь все это - частные компании ! Какое дело имеет к ним правительство это укро-бандустана ! Вот в Крыму после присоединения никто ничего не отбирает у частных компаний, просто перерегистрировать в Россию предлагают. И правильно делают, потому что регистрация в Украине не защищает права собственности ! И кстати делают это очень плавно, растягивая процесс на полгода. А не так как в укро-бандустане делать привыкли в стиле "взять и поделить".
С ЧЕМ ПРИШЛИ, С ТЕМ И ВЫШЛИ
ИКС написал 18.03.2014 16:59

Хрущев передал Крым Украине со всем движимым и недвижимым имуществом.
Так какие же могут быть теперь у хохлов претензии к крымчанам и к России за равноценный по сути возврат?
Зря Путин не вооружил юго-восток Украины. . .
.
Re: Re: Re: Re: Толмач (18.03.2014 14:06)
iq написал 18.03.2014 16:38
пол-России уже хрюкает,
Re: Re: Re: Толмач (18.03.2014 14:06)
Иванов написал 18.03.2014 16:33
///// - iq (18.03.2014 15:50)
.
"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛГО ГОВОРИТЬ ЧТО ОН СВИНЬЯ ТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ОН ЗАХРЮКАЕТ"
============================================
Да местным боевым хохлам Диме и Светославу кто только об этом не говорил, а они всЁ не хрюкают и не хрюкают, хотя все мысли свинские.
(без названия)
iq написал 18.03.2014 16:28
Ущербный вы человек если всему верите. . Вам в России так мозг загадили - слов нет. Ваш митинг красных человечков в субботу - это же шизофрения, идиотизм полный - а вам нравится. Девиз российских СМИ "ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛГО ГОВОРИТЬ ЧТО ОН СВИНЬЯ ТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ОН ЗАХРЮКАЕТ" - успешно действует. Жаль, что для телевизоров, которые продают в России еще не придумали зомбофильтр. мне вас жаль.
Свершилось!
Крым вернулся в Россию написал 18.03.2014 16:28

В Москве сегодня вывешены государственные флаги. Вероятно, в будущем день станет праздничным.
Впереди еще много событий и трудностей.Не ясна ситуация с юго-востоком. Кстати,в выступлении отмечено, что это русские земли, которые большевиками из политических интересов искусственно включены в Украину.
Скажем отдельное спасибо бандеровцам и тем, кто их науськивал,за то, что, благодаря им, в считанные месяцы стало возможно то, что казалось почти невозможным. Когда придет время пристрелить или повесить Яроша, Сашко Билого,Тягнибока и других, надо учесть заслуги и сделать так, чтобы долго не мучились.
Ответить
Впервые за последние два десятилетия.
Петька написал 18.03.2014 16:13
Я, как и абсолютное большинство честного российского трудового народа, могу сказать спасибо президенту России Владимиру Владимировичу Путину за поистине историческое решение - Принятие Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Вместе с тем жду других решений в интересах честного трудового народа России,а также всех народов, которые хотят войти в состав России.
Баранову
Елховка написал 18.03.2014 16:13
"Америка и Россия договорились "натянуть нос" Европе, ликвидировав недогосударство Украина, и оставив за Россией в том или ином виде промышленный юг и восток, передав под протекторат Евросоюза дотационный запад в качестве "второй Румынии"? Очень похоже.."
Это что ли шутка такая? Но на юмор непохоже. Просто Баранов нередко умудряется перехитрить сам себя.
ОСКАЛ ХИЩНИКА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЗА УЛЫБКУ
ИКС написал 18.03.2014 16:10
А.Б.: Америка и Россия договорились "натянуть нос" Европе, ликвидировав недогосударство Украина, и оставив за Россией в том или ином виде промышленный юг и восток, передав под протекторат Евросоюза дотационный запад в качестве "второй Румынии"? Очень похоже...
- - - - - - -
Если бы так, то неужели русские (и тем более проживающие нынче под игом обезумевших бандеровцев) были бы против того, чтобы навсегда расстаться с неблагодарной, коварной Хохляндией?
Баранов, пртри глаза.
Украина
Россиянин написал 18.03.2014 16:07
Народ, все просто даже ежу понятно. Простая борьба капиталов. Россия 90, с небольшим отличием - активное присутствие ЕС. У нас делили братки между собой и штаты, в результате одна группа братков задвинула вторую группу и со временем выдавила из России америкосов. Интерес америкосов - ресурсы. В украине интерес америкосов - военные базы а ЕС дешевая рабочая сила. Одна из тяжелых статей по себестоимости любого продукта это ФОТ и сопутствующие отчисления. Основной секрет китайского чуда - много дешевой рабочей силы. ЕС для поддержания у себя социализма (а они почти уже там, имею в виду лидеров ЕС) должны иметь колонии т.е. в данном случае Украина. Высокие социальные выплаты и пенсии из воздуха не берутся. Так что кто хочет быть рабом - удачи, как говориться флог майдана в руки и плуг на жопу.
все еще любите каклов ?
сброд по имени каклы написал 18.03.2014 16:03
Каклы не любят людей. Каклы любят жрать.
Re: Re: Astor
.Светослав написал 18.03.2014 15:53
\\\Думаешь? В вашем бандустане Лесото уже невозможно жить. Надо разделяться. Мальчики налево, девочки - направо. Это единственный выход. И я тебя хочу спросить. Ты этого хотел?///
.
Бандустан говоришь? Это еще одно доказательство ущербности кацапов. Бандустаном вас всегда называл Дима из Запорожья, а ты получаеццо просто обезьяна, раз повторяешь ))
Посмотрим, как подобные тебе крымские обезьяны проживут в вашем братском зоопарке, особенно когда еда закончится.
.
Re: Re: Толмач (18.03.2014 14:06)
iq написал 18.03.2014 15:50
ущербные вы людишки - с мозгом набитым путинским дерьмом. Девиз российских СМИ "ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛГО ГОВОРИТЬ ЧТО ОН СВИНЬЯ ТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ОН ЗАХРЮКАЕТ" - успешно действует. Жаль, что для телевизоров, которые продают в России еще не придумали зомбофильтр. а таких как ты надо кастрировать чтоб не плодились ушлепки.
... пыль в глаза...
М.В. написал 18.03.2014 15:37
...представленный список "российский активов" таковыми не являющейся де-юро..все оформлено через оффшоры и транснациональные трасты бенифициаров..это все собственность европейская,транснациональная -де-юро( а,может,какая-то и де-факто .. также,конечные владельцы могут иметь паспорта граждан исраэля,германии,швейцарии,сша и пр...) .. к приммеру , ВАЗ -контрольный пакет акций которого пренадлежит международному концерну Рено (предприятие с французским госучастием) и еще имеется доля ниссана...КАМАЗ -контрольник у кипрского юр лица(где, рулит варданян-мировое армянство..которое,люди полуармянки тимошенки трогать не будут ..)..а,блок пакет у гейропейского мерседеса ... потому и признать эти предприятия так, называемыми российскими- подлежащими национализации-окраинизации невозможно..это , просто иммитация работы правительства проходимцев,.. для майдаунов и обывателей ,не знающих как устроен мир собственности ...да-и,заговор америки и расеи, против гейропы,конечно смешно...
Не поступись принципами!
АнатолийВ написал 18.03.2014 15:29
*
Такая позиция дает зеленый свет волне грабежей, уже без особой политической подоплеки. Недавно "самооборона майдана" раскатывала на конфискованных у чиновников дорогих авто, теперь конфисковала грузовики у ОАО "КамАЗ" - ясно, что с началом курортного сезона те отчаянные ребята, что рванут в отпуск на Украину на автомобилях с российскими номерами, рискуют быть остановлены сельскими конфискаторами в лыжных шапочках с дырками - вероятно, тех же самых, что недавно переодевались гаишниками и обирали проезжающих. Нет никакой гарантии, что такие "силы самообороны" не начнут "проверять" поезда из России - попросту грабить.
++++++++++++++++++++++++
Но, не нужно же все так валить в одну кучу!
Есть понятие “грабеж на большой дороге” и есть понятие “Национализация заводов, фабрик и др. промышленных предприятий” принадлежащих иностранному капиталу и что обычно производит новый установившийся режим! Разве не была произведена национализация после свержения царской власти и установлении советской власти? Разве не было в то время оголтелой клеветы и угроз в адрес новой власти. Политика политикой, но никто не отменял такого понятия, как способность беспристрастного суждения!
А в провокаторах и бандитах на больших дорогах в такие периоды дефицита никогда не бывало! Вспомним лихие девяностые годы в России, когда водители дальних рейсов мечтали о “калашникове”! Или здесь уместно правило: что дозволено юпитеру не дозволено быку?
Не поступись принципами!
АнатолийВ написал 18.03.2014 15:25
Светослав (18.03.2014 14:53)
Александр ДВ написал 18.03.2014 15:19
"Провалился путлеровский план триумфального шествия по Юго-востоку Украины.
.
Логично, после того, как Крым послал нах.. самых процветающих укров, только и остается - хтой не скаче- той москаль. При этом Ю-В еще не послал, но дело времени. А далее - майдан-III?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы